Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Горячее можно такое: отбивные (свинина или куриная грудка), сверху на них помидор, шампиньоны, сыр. Все в духовку. Гарнир любой.

Еще иногда запекаю буженину, а вместе с ней в фольге овощи: морковь кружочками. чеснок, зеленая фасоль.

Если готова немного заморочиться, то куриные голень или бедро, завернутые в слоеное тесто (как круасаны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка, ты вообще девушка высший класс! Про первое платье он не прав. Самое что ни на есть женственное. Очень тебе хорошо. Второе действительно скрывает некоторые моменты, но твоих длинных ног не скрыть и им))) я за первое платье. Второе цвет красивый, но обычный прямой покрой. Классика. Пригодится. Но знаешь ты нас не слушай, а мужа слушай. У мужчин вообще другой взгляд на все это ))) а ты же для него должна быть красивой, а не для нас

 

Лягун, моя в шоке! Она в 71 год обалденно выглядит. Умница! Без всяких инъекций, которыми сейчас пичкают всех с молоду. Апплодирую стоя ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем носить не облегающие платья когда можно облагающе? Ну просто у меня все платья по фигуре. Захотела мешок)))) душа просит перемен)))

Спасибо всем отписавшимся, очень помогли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячее можно такое: отбивные (свинина или куриная грудка), сверху на них помидор, шампиньоны, сыр. Все в духовку. Гарнир любой.

Еще иногда запекаю буженину, а вместе с ней в фольге овощи: морковь кружочками. чеснок, зеленая фасоль.

Если готова немного заморочиться, то куриные голень или бедро, завернутые в слоеное тесто (как круасаны)

Нет лайков( Спасибо, а салатики незаезженные?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из быстрых:

1. Отварная говядина соломкой + обжаренные шампиньоны соломкой + ржаные сухарики с чесноком. Заправить майонезом.

2. Консервированные ананасы + сыр тертый+чеснок +майонез. БЕЗ мяса, БЕЗ крабов....

3. Соленый с крабовыми палками: 1слой - крабовое мясо, 2 - свежие огурцы соломкой, 3 - яйца, 4 - кукуруза, 5 - морковь по-корейски. Между слоями майонез, сверху на морковь НЕ надо.

 

Из небыстрых (любимый салат моего мужа) "Гранатовый". Слоями: 1 - отварная курица (лучше бедро, тк грудка суховата), 2 - отварная морковь, 3 - грецкий орех, 4 - сыр, 5 - яйца, 6 - отварная свекла, 7 - гранат. Между слоями майонез, на гранат НЕ надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня

1 всегда родители делают, 3 часто просто так делаем,но не слоями)

2 интересный и 4 тоже,его обязательно попробую, спасибо) хочу украсить ещё интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  мы в ресторане будем, но сначала думали дома. Сама бы делала цезарь, греческий, и селедку под шубой с домашним майонезом( если лень готовить продаётся такой во вкуссвилле) На горячее можно жаркое из утки с брусничным соусом или курицу в кисло-сладком соусе. А если совсем заморачиваться лень покупаю ножки куриные, мариную часик с луком, розмарином, ну там ещё какие травы есть и заливаю сливками, или сметаной(смотря что есть) можно тертым сыром посыпать за 5мин до готовности, но я не любитель.

 

Гарнир не самый полезный, но мой любимый это молодая мелкая картошечка отваренная, затем обжаренная на сливочном масле с чесночком, укропом и розмарином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

очень вкусно описала, спассибо сохраню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  если решишь делать могу ссылки кинуть по которым я готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, если решишь делать могу ссылки кинуть по которым я готовлю

Была бы рада, впереди ещё моё др и НГ, кроме утки, тут не найду её..индейку то не найти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,свекровь конечно выглядит отлично на свой возраст. Но я хочу тебе комплимент сделать. Нивкакую не дам тебе 34) молодуха))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  до чего же приятно читать! Сразу видно человек очень позитивный! Спасибо за советы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, Ой, спасибочки! )))))) Это все благодаря прическе и макияжу (минимальному) - все тоже самое, как в 11 классе. Накрась меня посильнее, сделай более взрослую (женскую, а не детскую) прическу, и я буду выглядеть на свой возраст :D Как говорится, спасибо нынешним восемнадцатилетним, за то, что красятся так, что мы, в свои 30+, выглядим моложе них))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям дилема. Помимо дня рождения Аделинки у меня грядёт приезд мамы мужа. Вот даже не знаю чем встречать. Рыбу она не любит. А горячо любимую нашу баранину считает сайгатиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  мне сегодня пиво не продали в магазине. Говорят примите как комплимент, но пиво не дали. Вообще паспорт через раз спрашивают. Я говорю мне 27, а они тут и в 18 на 30 часто выглядят. Все относительно девочки

 

Fialka1979,  очень люблю баранину, но не знаю где в Москве хорошую брать, ну и готовить Ее уметь надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас постоянно спрашивают паспорт, хоть мы и с коляской, и у мужиков взрослых спрашивают потому что правило блин у них такие)

 

Фиалка

А что она любит? отвари ей курицы, пусть ест, вредина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  кинула ссылку в нашу книгу кулинарную. Вдруг кому пригодится. Рецепт проверенный и быстрый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а салаты "гранатовый браслет", "курица с ананасами и кукурузой" и "мимоза" вкусные?

 

Nataly9, кинула ссылку в нашу книгу кулинарную. Вдруг кому пригодится. Рецепт проверенный и быстрый.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Так всегда в темке оживленно, так здорово))

Интересную тему затронули) я вот не могу даже в ближайший магазин выйти без хотя бы накрашенных ресниц(( Обязательно кучу знакомых встречу))) но главное, что я сама себе не нравлюсь без макияжа. И так не красавица, а без косметики вообще бе. Ресницы, брови бледные очень. Здорово, когда от природы яркие черты лица. Но это не про меня.

Мама моя тоже выходит если на улицу, то ресницы, губы подкрашивает. А ей под 70 уже. Но все равно она простая, деревенская девчонка в прошлом, не привила дочерям любовь к себе, правила ухода какие-то. Я у косметолога разок всего была, и то не удачно. А в парикмахерскую попала первый раз наверное в институте) До этого с детства были длинные волосы, а классе в 9 приспичило мне каре, вот прям хочу не могу. И мама вместо того, чтобы отправить в парикмахерскую, уговорила подстричь меня сама)) не умея конечно же)) отстригла волосы по уши, а сзади тупо сбрила)))) мне правда никто фи не высказывал, даже сказали раз, что мне идет, но вот сейчас я такой экономии не пойму. Зачем уродовать девчонку) Я бы дочке первый поход в парикмахерскую как праздник организовала. Эх хочу дочкууу)))

А сама я смотрю после 30 прям пошли изменения на коже (( сухая какая-то стала, под глазами морщинки такие, хоть не улыбайся вообще ((( аж начиталась Катю, полезла на айхерб искать какую-нить гиалуронку, но ни фига пока не поняла. Отзывы разные очень.

Если кто знает методы борьбы с морщинками, буду рада выслушать!)

 

Розмаринка, да, соглашусь с мужем, с твоей фигуркой не грех одеваться в более облегающее, пока позволяет эта самая фигура и возраст)

Юля, с днем рождения!!

Гришу и Анюту с даткой!!

Наташа, с зубиком дочи! Дождалась)))

С первыми шажочками малышей, кто пошел! Мы никак, все прыгаем)

Натали, мимоза у нас частый гость, но мне он не особо, хочется все слои перемешать срочно, а еще его как будто пожевали))) ну мож мы не так готовим, хз. На сэй7 такой же рецепт. Ну вот там все тоже мелко трут, это на любителя. У нас из незаезженных салатов в почете Морское дно. Внизу морская капуста, сверху краснокачанная, в середине слои крабовых палок, лука, сайры по-моему. Если надо поищу рецепт. Сочетание странное, но так вкусно! Даже те, кто не ест морскую капусту, оч хвалят. А так имхо всегда беспроигрышный вариант на стол - мясо с картошкой. Гости сыты, а значит уже наполовину довольны)) а остальное - можно и поизвращаться с новыми салатиками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, вы так с мамой мужа похожи )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Примерно меню составила, но салатик скинь, тогда может вместо мимозы сделаю, надо что то рыбное и с говядиной бы, а то одна курица(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем ))) у нас морозы ) вчера луна такая красивая была, как фонарь светила. Суперлуние было

Fialka1979, спасибо.

Катюня, ну как можно на себя бе говорить? Посмотри попробуй на себя глазами Бога. А еще мной замечено, что хороших людей некрасивых не бывает. Зато бывают вроде красивые, а характер скверный и со временем вызывают отвращение. Тем более у нас женщин такой арсенал по улучшению себя : косметика, наряды, каблук.

Я тебе рекомендую купить коллаген и пить месяца три. Снаружи гилауроновую сыворотку и любой купи протеин и хоть раз в день выпивай. У тебя явно белка не хватает. Сейчас вообще у многих белок ниже нормы, а без него мечтать о коже и волосах бесполезно. Протеин хорош тем, что там аминокислоты в нем уже и они отдельно продаются за гораздо бОльшие деньги. Сама я гилауроновую кислоту внутрь боюсь принимать. Там и отеки и есть некоторые свидетельства, что опухоль может появиться. Может и не правда, но я перестраховщица и не хочу лишний раз рисковать. Коллаген - это тот же холодец. Сама пропила только что. Рыбий коллаген California Gold Nutrition лучше всех там! Банка большая. Как раз на три месяца

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС СЕГОДНЯ ЛУНА ЯРКАЯ ТАКАЯ С УТРА... ПОВЕЛА СТАРШИХ В САД.ОНИ ВСЕ КРИЧАЛИ ЛУНА И РЯДОМ ЗВЕЗДОЧКИ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. А я сегодня решила купить платье себе на годик Алисы. Потратила аж 10000 за 2. Сейчас муж приехал, я примерила, а он сказал что ему нравятся облегающие платья на мне, которые подчеркивают фигуру, а я купила как буд-то что-то скрываю. Расстроилась жуть, готова завтра идти сдавать. Посмотрите плиз, что действительно плохо? Ну конечно я без мейка и прически, на праздник накрашусь и прическу сделаю.

Так где покупала?))))) первое прям то что я ищу))) только возможно расцветка не моя чуток..

по мне так отличные платья... но я раньше люблю как твой муж сказал, сейчас беру как твое первое, т.к. мне есть что срывать... у меня диастазовое брюшко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  на высоких и стройных практически все модели одежды хорошо сидят. Так что оставляй для разнообразия))) а для мужа еще одно платье прикупить, чтобы как ему нравится)))

 

Nataly9,  вот салатик, который Lyagun писала с ананасом и чесноком очень вкусный. Остренький, кисло-сладкий. Давно я его не делала, надо сварганить))). Прямо слюнки потекли.

 

У нас тоже морозы. Небо ясное, луна всю ночь сияла. Старший проснулся среди ночи с визгом, страшный сон приснился наверное. Платон тоже вертелся всю ночь. Я заметила, что полнолуние на их сон влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...