Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, на счёт власти и политики лучше в эти дебри не лезть. Кто смотрел фильмы "Левиафан" и "Дурак"? Ну вот они поймут, эмеиный клубок. Меньше знаешь, лучше спишь.

Понимаешь Вик. мы и так не узнаем. даже если захотим.

Мне забавно вот посмотреть как "голоса " СМИ поменются. И что будут писать на всяких Дождях в скорости) Даже европейские сми) Вот одни силы допутсим если уйдут придут другие. ну т.е влиние будет больше у других сил... людей будут уже и подругому настраивать и вместо левиафанов другое кино будет нам крутым казаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Насчёт ГВ - я свернула в 11. Ну просто уже все, все соки оно вытянуло, сейчас восполнять буду витаминами. Комаровский как-то смешно сказал свою личную оценку в дневничок матери он ставит так- докормила до 1,5-2 оценка 5, до года 4, до 6 месяцев 3. Я свою 4- заслужила))) ну конечно это шутка все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, до 3 точно нет)))) еще не факт, что в 3 самоотлучится :D

Есстессно)

У меня мнение что гв норм до такого возраста пока ребенок себя не помнит. Лично у меня и брата воспоминания десткие с очень раннего возраста. У меня есть отрывочное воспоминание где мне 2 х нет. Не хотела бы я помнить как я грудь сосала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ГВ - я свернула в 11. Ну просто уже все, все соки оно вытянуло, сейчас восполнять буду витаминами. Комаровский как-то смешно сказал свою личную оценку в дневничок матери он ставит так- докормила до 1,5-2 оценка 5, до года 4, до 6 месяцев 3. Я свою 4- заслужила))) ну конечно это шутка все

 

А свернула, потому что спал плохо или просто надоело? Как сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ГВ - я свернула в 11. Ну просто уже все, все соки оно вытянуло, сейчас восполнять буду витаминами. Комаровский как-то смешно сказал свою личную оценку в дневничок матери он ставит так- докормила до 1,5-2 оценка 5, до года 4, до 6 месяцев 3. Я свою 4- заслужила))) ну конечно это шутка все

ну вот мне тоже интуитивно кажется что примерно до полутора в идеале, кого то до 2.

Но дольше уже тоже ... не уверена что очень хорошо.

 

Дема кстати уже пытается бегать)) Но когда шлепается по прежнему - так переживает неудачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есстессно)

У меня мнение что гв норм до такого возраста пока ребенок себя не помнит. Лично у меня и брата воспоминания десткие с очень раннего возраста. У меня есть отрывочное воспоминание где мне 2 х нет. Не хотела бы я помнить как я грудь сосала)))

 

Ну когда воспоминания очень ранние остаются, все же у ребенка должно быть тогда яркое впечатление какое-то, а грудь сосать это для дитя естественно, ничего нового для него, поэтому и врядли это может запомнится, ну это по мне так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ну вообще да. но вот в 3 и около 3 я помню много. А к примеру жена брата кормила обоих до 3... Мне странно когда мальчик помнит как сиську сосал...ужс)) А так есть еще к примеру взгляд что слишком долгое гв тоже путь к зависимостям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь Вик. мы и так не узнаем. даже если захотим.

Мне забавно вот посмотреть как "голоса " СМИ поменются. И что будут писать на всяких Дождях в скорости) Даже европейские сми) Вот одни силы допутсим если уйдут придут другие. ну т.е влиние будет больше у других сил... людей будут уже и подругому настраивать и вместо левиафанов другое кино будет нам крутым казаться.

Мне вообще пофигу все. Вот только стабильность мне важна, какая бы власть не была, привыкаешь, подстраиваешься и это нормально. Можно планировать жизнь. Помните как с расписанием в универе? С началом нового семестра кажется вообще жесть, и безмозглые его составляли, а потом ничего, учишься планировать, и приспосабливаешь свою жизнь. А потом, в новом семестре опять канитель, и кажется что раньше было так хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАйю вот думаю можно было оч долго кормить))))))))) она в бессознанке некой долго была

В на Дему смотрю он столько понимает уже. Еще поест и хочет мне грудь ковырять. Я не даю а он злится.

 

Мне вообще пофигу все. Вот только стабильность мне важна, какая бы власть не была, привыкаешь, подстраиваешься и это нормально. Можно планировать жизнь. Помните как с расписанием в универе? С началом нового семестра кажется вообще жесть, и безмозглые его составляли, а потом ничего, учишься планировать, и приспосабливаешь свою жизнь. А потом, в новом семестре опять канитель, и кажется что раньше было так хорошо.

Да это всем важно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут много раз писала что надоели недосыпы и с 9 месяцев убрала ночное ГВ, а потом, в 11месяцев свернула. Без ночных кормлений стали все лучше спать. Потом мы с мужем уехали на 4дня, а когда приехали дочка забыла про сисю. Сейчас ВСЕ счастливы.

 

Нелли, у нас так же было. Еда, а второй рукой другую грудь ковыряет, или в рот лезет, не давала, она в рёв. Короче бесило меня это ГВ к концу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, в смысле в бессознанке? у меня тоже лююит все наковыривать и щипать еще сосок любит, садист блин мелкий :malicious:

 

Розмаринка, а сейчас всю ночь спит, не просыпаясь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, нее , мой делает круче. Он сперва поест, потом садится , и хочет разлядывать и трогать грудь, поковырять и побить ее рукой. Если не даю с силой сдергивает одежду, отхожу орет и злится.

 

Nelly S, в смысле в бессознанке?

Демьян сейчас лучше осознает мир чем Майя до 4.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  да. Но иногда бывает заскоки, но не чаще 1-2 раз в неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, вы так с мамой мужа похожи )

не зря же говорят, что мужчины выбирают себе жен, похожих на мать. Вообще-то, в жизни мы с ней не похожи, а на некоторых фото похожи, особенно те, где она молодая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, cпать всю ночь - это моя мечта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, очень молодо и хорошо выглядишь! Свекровь тоже молодец, не выглядит на свой возраст)

 

У нас тоже было бесконечное сосание груди ночью, и днём пока спал тоже сосал, меня начало до ужаса это бесить, сначала переселила в кроватку на дневной сон, потом и на ночь, грудь даю пере снами, ночью в 4-5 утра и утром к себе забираю, тк не спит в кроватке часов в 8 утра и досыпаем на груди, но я днём постоянно рядом лежу с кроваткой, ночью просыпается поорать каждые 2 часа, хочу к году свернуть гв, хоть где то доля сожаления и проскальзывает, вот интересно, будет ли он спать всю ночь, думаю врядли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня ворочается. Думаю, может ему глистогонное пора дать для профилактики - может его че внутри беспокоит. Ну чего всю ночь крутиться и ворочаться. Да если б я за день столько прошла, да столько присела, встала, залезла-слезла, да я б головы от подушки не оторвала даже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, мне кажется они от того и ворочаются, что днем движуха сплошная, а тут на ночь тормознуть как то надо, нет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, ну выглядите прекрасно!!

 

S@ndra, девочки вот лайки закончились, поздравляю всех кто пошел! ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, в сад записались сразу после рождения, как новогодние праздники закончились, обещали только к лету 2018 и то не факт... ГВ планирую свернуть к году, одна из причин-потом будет сложнее ребенку отвыкать, кк мне кажется, хотя пока и не представляю, как это сделать, так грустно даже становится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, будет ли он спать всю ночь, думаю врядли

читала обсуждения недавно на эту тему, кому то помогает. А вообще когда малыш вертится не сразу подбегать нужно. Может чуть покрутится пискнуть и уснуть.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт власти и политики лучше в эти дебри не лезть. Кто смотрел фильмы "Левиафан" и "Дурак"? Ну вот они поймут, эмеиный клубок. Меньше знаешь, лучше спишь.

согласна)

 

у нас гв получается днем на сон 1 раз и на ночь, НУ НОЧЬЮ БЫВАЕТ ЧАСТО СОСЕТ, БОЛЬШЕ НЕ ОТ ТОГО, что есть хочет, ПОХОЖЕ,,, и то днем скоро не понадобится, вроде таки перешли на один сон, он как раз после обеда, так что она и так сытая ложится, на титьке все равно не засыпает. Ночью только треплет ее. Бывает правда только раз часов в 5 утра поест и все, но это ооочень редко. У меня тоже надежда, что спать лучше будет...а будет ли?

 

Девочки, расскажите про прививку корь-краснуха-паротит. Нам 19.12 год, 16.12 будут делать пробу Манту, 20 приглашают на прием и приввивку корь-краснуха-паротит. Как она переносится? вопрос то в том, что 24 будем отмечать годик, будут гости...потом праздники новогодние...ест смысл сделать после праздников или лучше не откладывать? медсесра была вчера, вот и сказала, что в эти дниделать надо, мол если и будет реакция то день на 5-7 и то бывает такое редко типа.. у нас 4 день будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас кроватка рядом с кроватью,но я сразу не реагирую, только если проснулся, он при этом сразу садится, встаёт и плакать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, кинь и мне в личку книгу кулинарную) а то идеи кончились. Готовлю то, что можно с Аней на двоих хомячить, а это весьма скудный репертуар.

 

Про отлучение - наша больная тема. мне даже страшно думать об этом. Так и кажется, что я к чертям сорву психику дочкину. Вот как это ее глазами - мама рядом, маму просят все понятно, а мама не понимает и не может успокоить. Это ж плач неугомонный будет. а ночью только грудь и усыпляет. и вряд ли будет спать всю ночь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...