Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Нам вторую превенар на прошлом приеме сказали, поставят уже после года. А в год КПК. Но почитав, что может температура выскочить через несколько дней,уже боюсь. Т.к. др наше 22. На прием пойдем скорее всего 27. А там нг близко. Не хочется под него болеть. С ужасом вспоминаю прошлый нг, когда лежали в больнице с желтушкой. Нас даже домой на ночь не отпустили. И было ощущение после больницы, что год потеряли. Поэтому буду узнавать на следующей неделе, нельзя ли сделать раньше или наоборот позже.

 

Я начала отлучать полторы недели назад. Убрала дневное кормление. Удивительно, но она как будто и не заметила. Хотя раньше она прям тыкалась мне в грудь и просила ее. Пару дней назад убрала грудь на ночной сон. Думала, будет скандал, но тьфу-тьфу, обошлось. Ночь пока оставлю из-за груди. Буду ждать как молока меньше станет вырабатываться. И постепенно начну ночь убирать.

Начала отлучать, т.к. надоели уже мои постоянно кровоточащие десна. Чуть что, может и стоматит вылезти. Очень часто. А также ужасный ночной сон. Начала сосать каждый час. Я очень надеюсь, что это изменится с завершением ГВ. Ну или хотя б будет есть только за ночь 1-2 раза.

Засыпать стали так, беру на руки, хочу типа укачать. Она сразу вырывается и плачет. Так ей даю понять, что сейчас идем спать. Кладу на кровать. Пою "спят усталые игрушки". Хлопаю по попе. Она поворачивается ко мне. И засыпает. Может заснуть за 3 минуты. Иногда может и встать, и поплакать, засыпает чуть дольше. Когда убрала гв на ночной сон, сработала та же система засыпания. А раньше она орала, пока ей грудь в рот не сунешь. Но ночью помогает заснуть только грудь. Пока. Убрала гв на ночь из-за того, что были непонятки как и во сколько ужинать. Получалось, что только поужинали, через 1.5 часа спать и соответственно грудь. И обжорство. Поэтому смесь даю после купания. Примерно в 20-20:30. Сон примерно в 20:30-21:30.

 

AlinaVill,  в сад записала где-то в мае. Не помню, какая в очереди, но тоже много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки кто старшим эти прививки делал ну ответьте, скоро и младшим будем делать все. Поделитесь опытом с юными мамочками. Часто замечаю, что задашь вопрос и все мимо идут, такое чувство, что костяк сам с собой общается. Вот такие темы про прививки мне кажется очень познователны, а кто как спит можно и одну страничку потратить.

На то и форум чтобы говорить обо всём) По прививкам есть отдельная тема у нас, если что. А то что мимо проходят, по разным причинам. Я если не знаю что ответить, то не отвечаю вообще.

Вопрос не совсем понятен..листать лень. Что вы спрашивали?

 

я вот схомячила пиццу на работе с коллегами... тесто-тесто - мое слабое место!

Блин, как мысли мои читаешь! Я пиццу хочу уже несколько дней...может закажем сегодня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  Дема такой прилежный мальчик на фото, как гимназист-отличник)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, первое платье классно подчеркивает фигуру, второе для разнообразия можно взять, тебе оба идут!!

 

Наташа, мне нравится салат курица вареная, ананас, яйцо, сыр, все слоями и майонез, еще быстрый и классный салат с множеством вариаций курица, фасоль, лук с морковкой обжареные, грибы маринованные. Лук и морковь можно заменить на корейскую морковку, грибы маринованные на обжаренные. Мой любимый салат кальмары отварные, яйца, рис, яблоко. Все с майонезом салатики. На горячее на дочин др дделала горбушу по-королевски, еще как эконом вариант натушить картошки с мясом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ага , такой ржачный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так классно у кого детишки всю ночь спят, хоть тоже гв сворачивай)) У меня Темка просыпается за ночь раз по 10((( ээхх, тоже хочу спать хотя бы несколько часов подряд не просыпаясь :)

Только вот сегодня написала, что ходить мы совсем не собираемся, а он возьми и сделай пару-тройку шагов :Crazy:Уррра!!))

 

Про прививку корь-кр-пар тоже думаю, не знаю как быть, у нас уже месяц щеки постоянно краснющие, и на голени тоже нехилые такие высыпания, а так тоже уже скоро делать((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, Демьян тоже просыпается. Я лично с одной стороны - я привыкла так спать!!! Я же так сплю 6,5 ЛЕТ. С другой я УСТАЛА ГЛОБАЛЬНО. Так что вот где то к весне хочу гв сворачивать и работать над Демьяниным сном. А то боюсь для меня это сильный удар по здоровью . Мама должна быть в норме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Ровненько так сидит, молодец Дема :) Мы вот тоже только фоткались на загран, еле блин нормально сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, Там весь секрет в том что он очень СОННЫЙ ))) Муж его взял до дневного сна . просто вырубающегося туда привез и сфоткал.

 

А я сейчас вспомнила что у нас через 2 дня 10 лет со дня свадьбы)))) внезапно вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, Демьян тоже просыпается. Я лично с одной стороны - я привыкла так спать!!! Я же так сплю 6,5 ЛЕТ. С другой я УСТАЛА ГЛОБАЛЬНО. Так что вот где то к весне хочу гв сворачивать и работать над Демьяниным сном. А то боюсь для меня это сильный удар по здоровью . Мама должна быть в норме.

 

Да я тоже вроде привыкла. Причем, когда он поменьше был, то спал очень хорошо, просыпался всего пару раз за ночь на перекус, а вот сейчас разошелся что-то(( Еще боюсь, что сейчас не привыкнет спать нормально, вдруг потом уже будет сложнее приучить. Но гв бросать тоже не хотелось бы хотя бы до весны, короче вот хз

 

AlinaVill, Там весь секрет в том что он очень СОННЫЙ ))) Муж его взял до дневного сна . просто вырубающегося туда привез и сфоткал.

 

А я сейчас вспомнила что у нас через 2 дня 10 лет со дня свадьбы)))) внезапно вспомнила.

 

Ого, круто как!!! Будете отмечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы каждый час ночью меня едим(( тоже очень устала...

про кпк.. Тим нормально ее перенес.. на 4й день были минимальные пятнышки.. и сами прошли через день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы сегодня с Темой рисовали фломастерами, вкладывала в его руки и пробовали что-то нарисовать, иногда он сам пытался что-то почиркать))) был очень доволен. Хочу вот купить пальчиковые краски попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, когда он поменьше был, то спал очень хорошо, просыпался всего пару раз за ночь на перекус, а вот сейчас разошелся что-то(

ой я уже по форумам искала, а и тут девочки пишут помоему тоже - что вот месяцам к 11 многие детки начинают плохо спать. Причин куча.

 

А еще мы сегодня с Темой рисовали фломастерами, вкладывала в его руки и пробовали что-то нарисовать, иногда он сам пытался что-то почиркать))) был очень доволен. Хочу вот купить пальчиковые краски попробовать.

Я тоже все собираюсь. Но хочу по детской карте, со скидкой ,н о все мне нудно что то другое купить. Я так то уже на юлмарте присмотрела банки большие. Посажу их в ванную на пару- пусть рисуют)

 

и мы каждый час ночью меня едим(( тоже очень устала...

про кпк.. Тим нормально ее перенес.. на 4й день были минимальные пятнышки.. и сами прошли через день...

Как бы не сглазить, Демьян в общем не на столько прям просыпается. но я просто , за годы именно устала, хочу спать всю ночь. Меня даже 2 просыпания за ночь напрягают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, забыла, первое платье классное, очень подчеркивает фигуру, самое то в ресторан, второе тоже клевое, у меня одно типа такого есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я бы выспалась ..если 2а всего... у меня еще какая фигня приключилась... воспалено все вокруг сосков (( я уже и от молочницы и бепантеном... уже не знаю чем... и больно и чешется... и раны ((( ходила к хирургу.. сказали абсцесса нет и ладно... спитовые примочки поделайте... помоему хуже от них стало.. перестала делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, похоже, мы переходим на 1 сон. Как-то резко, правда. Вчера проснулся в 9, уложила в 13, проспал 2,5 часа. Потом уже на ночь в 21.45 уснул, да и то на руках пришлось укачивать. Сгодня в 8 проснулся, вот только в 13.45 уложила со скандалом.

 

А еще вот думаю, какое бы мне успокоительное попить. Срываюсь на Гришке, кричу на него, сегодня по попе настучала после очередного его укуса. Я очень плохая мать((( Мне стыдно, посила у него прощения, плакали вместе

Встретится с подружками и выпить вина и выкурить сигару или просто покурить. Только е так, что дети за стенкой и плачуткаждые пол часа, а чтобы дети с мужем, а ты в другом месте. Это в идеале. Пройтись по магазинам, купить себе обновку, это лучше любой валерианки помогает. В парикмахерскую сходить или записаться и начать ходить в тренажерку. У меня Даник несколько раз кусал и только если мало молока было, он его хотел ввгрызть из груди и если во рту кусочек еды остался, тогда тоже сразу укусит. Но это бывает редко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дома перечитала вас внимательно и такое какое-то осознание, что все дети разные, как и взрослые в принципе. .. Машу никогда не укачивала. Она и не понимает, что это. Кладу перед ней на кровать подушку и говорю : ложись. Она падает и улыбается ) Если не хочет спать, то поскачет еще и процедуру с подушкой приходится повторять )

Sarrah, Оля, спасибо

Ко мое мама завтра приезжает. Давно так не виделись. Я рада.. Но ночью прилетит, не высплюсь.

Lyagun, а я тоже не думала , что тебе 34. Думала , что ты молодая еще ))))

Про политику : я раньше очень сильно вникала. Потом поняла, что правды нам не скажут все равно и что изменить я ничего не смогу. Единственный момент смущает меня: "добрый сосед" Китай, который наращивает мощь военную и предсказания, что темный президент в США будет последний. Кстати, кто в Китай ездил , говорят, что китайцы всерьез о войне с РФ поговаривают, а еще в иХ школьных учебниках пишут, что западная Сибирь им раньше принадлежала и есть еще города-призраки, которые они не понятно зачем скупают, но если их соединить с западной Сибирью, то в аккурат будет часть Китая. И еще много православных старцев пророчили, что Китай

 

нападет на РФ

 

Девочки, поздравляю с первыми шагами ваших деток !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, круто как!!! Будете отмечать?

Или нет, или просто друзей позовем посидеть вечером. В субботу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я уже по форумам искала, а и тут девочки пишут помоему тоже - что вот месяцам к 11 многие детки начинают плохо спать. Причин куча.

 

Я тоже все собираюсь. Но хочу по детской карте, со скидкой ,н о все мне нудно что то другое купить. Я так то уже на юлмарте присмотрела банки большие. Посажу их в ванную на пару- пусть рисуют)

 

Как бы не сглазить, Демьян в общем не на столько прям просыпается. но я просто , за годы именно устала, хочу спать всю ночь. Меня даже 2 просыпания за ночь напрягают.

Про сон.

У нас закончились припасы меда. Обычно я беру в магазине сырой не памтеризованный, не скажу, что мы им очнь довольны. Или в специализированном местный мед. А тут узнала про одну русскую семью в Юте, у нас семья там, в общем малый семейный бизнес. Делают мед, пчел сахором не кормят зимой, только медом. В общем мы всегда рады поддержать малый бизнес, сложно представить как они выживают, потому что гиганты торговые центры их вытеснили из бизнеса. В общем конкурировать сложно им. Пусть цена выше, зато качество всегда отменное. А то клинтов растеряешь. В общем купили у них много разного меда и еще я здесь купила гречичный. Решила дома читать про гречичный, оказывается в США его даже врачи рекомендуют, так как в нем много железа, людям с анемией полезно. Ну и что детям маленьким дают перед сном чтобы лучше спали. Так как его до года нельзя, а нам почти 11 месяцев, я начала давать примерно по пол чайной ложки перед сном. Кажется, что лучше спит. Мне самой мед с молоком хорошо от бессонницы помогает, но у меня бессонница раз в два года))))) Сами мы мед едим редко, иногда в йогурт добавить.

 

ПС девочки, только не надо мне про вред и риски, я и сама все знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"добрый сосед" Китай, который наращивает мощь военную и предсказания, что темный президент в США будет последний. Кстати, кто в Китай ездил ,

хм.. на сколько знаю это выгодно , конфликт с китаем западу, но елки все равно мы ядерные державы, глобальной войны у нас быть не может.

 

Sarrah, да я Демьяну даю иногда мед. От кашля к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Олесе будешь делать ее?

 

Nelly S, Ха, так ладно бы если с 11 мес он начал, так он уже так мес, наверное, 4, хотя не могу точно сказать. Но раньше у нас было СВ, на ночь я его кормила смесью, давала немного грудь досасывать и все. Он спал хорошо, а потом, мес так с 7-8 он от смеси отказался, вообще, ну и грудь ему постоянно подавай. Хотя на ночь сейчас стала кормить его кашей, чтобы сытый был.

Я, кстати, тоже про ванну подумала, чтобы посадить туда с краской его, единственное, если дать ему делать все на свое усмотрение, боюсь, что он полбанки может слопать :malicious:

 

Я тут тоже мед попробовала дать, вроде нормально перенес, правда давала совсем-совсем чуточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срываюсь на Гришке, кричу на него, сегодня по попе настучала после очередного его укуса. Я очень плохая мать((( Мне стыдно, посила у него прощения, плакали вместе

вот знаешь ошиблась, но сильное чувство вины тоже , читала, что фигово. Хотя он пока мелкий такой, наверное еще не осознает. А вотт с более старшим если срываешься, читала что нужно объяснить - то что разозлилась очень, что уже не знала что делать и причину в общем почему,ч то допустим ты просила сделать так а ребенок не послушал. Чето такое.

 

Я кстати , вот хоть рада себе что перестала руки распусеать. Было помню что срывалась давала шлепок, а все , ушло это из меня. но блин могу резко схватить за руку. Правда потом говорю извини что получилось сильно схватить, но... ну и тд Это Майю конечно.

с криками, я блин вот ка кбы не кричу, но мне кажется еще хуже, я подавляю в себе это , но напряжение сверкает. Все равно дети чувствуют. Согласна что отдых нужен очень маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна что отдых нужен очень маме.

 

У меня тоже бывает, что прям хочется поорать, покричать, поругать, правда я все время себя сдерживаю и контролирую, но на внутреннем состоянии, конечно, это отражается. Больше усталости появляется. Хотя я вот последние две недели начала активно свекровь привлекать к общению с внуком, а то вот живет в соседнем доме, а заходит иногда только раз в неделю и все. Я ей намекнула, что Темка уже Вас маман и не помнит, так редко заходите))) Ну она что-то подумала-подумала там у себя и о чудо, стала заходить раз в два дня, а иногда аж КАЖДЫЙ день и гулять с коляской стала иногда и оставаться с ним, когда мы в магазин уезжаем на часа 3-4. Чувствую себя уже гораздо лучше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной мама еще не знала без чувства вины перед ребенком. Надо гнать это из себя как-то. Я читала, что извиниться и объяснить ребенку нужно. Что только "взрослый и сильный " родитель способен признать свою вину перед ребенком и попросить прощения. И как бы тогда ребенок не чувствует, что снимать не справедливо обошлись и так далее. ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...