Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Машу никогда не укачивала. Она и не понимает, что это.

у нас Дема в руках, хоть убей не учачивается, даже лежать в такой позе ненавидит.

 

Хотя я вот последние две недели начала активно свекровь привлекать к общению с внуком, а то вот живет в соседнем доме, а заходит иногда только раз в неделю и все

правильно.

 

Я читала, что извиниться и объяснить ребенку нужно. Что только "взрослый и сильный " родитель способен признать свою вину перед ребенком и попросить прощения. И как бы тогда ребенок не чувствует, что снимать не справедливо обошлись и так далее

И такое я читала. Но там именно какие то определенные случаи были. В общем я сама толком не могу понять как вернее всего. Мне кажется если срываешься и постоянно извиняешься- тоже ка кто не то. Хотя вот точно правильно говорить о своих чувствах типа - Я ЗЛЮСЬ ( только не " ты меня разозлила") что б ребенок понимал что родитель человек и ниче ему не чуждо , и у него собственные чувства а не ребенок постоянно такой плохой.

 

Короче я в таких вещах действую интуитивно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

спасибо, девочки за ответы, прививку то делать мы будем, вопрос когда? Я и думала помодете, вот читаю не у одной меня такая дилема, так как возможная реакция может выпасть на празднование годика или новогодние праздники. Не хочется, чтоб ребенок болел или цепанул что от тех же гостей, иммунитет то снижен будет. Врачам в пк лишь бы поставить, с ними не посоветуешься..просто если я поставлю в январе числа 10 скажем, а не 20 декабря как нам предлагают, насколько это плохо???

 

Nelly S, классный такой на документе своем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого еще нет указательного жеста? Вот что б вообще и совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в книге тычет, чтоб на папу, маму и т.д...нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, по просьбе? покажи то или это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, и по просьбе покажет и сама может открыть книгу и скриками, понятными ьолтко ей, ну порой со звуками животных показывать, например мууу и тыкать в корову. Глаза так смешно при этом закрывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, блин у нас ничего подобного ( конечно не как Майя, но то что ты описываешь у нас и близко нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а это прям показатель показатель? Научится же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет четкого указательного жеста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про прививку корь-кр-пар тоже думаю, не знаю как быть, у нас уже месяц щеки постоянно краснющие, и на голени тоже нехилые такие высыпания, а так тоже уже скоро делать((

Нам при красных красных щеках и шершавой окружности на руке сделали пентаксим. Перед прививкой за день сдали кровь и мочу и педиатр сказала ничего страшного мы прикроем уколом если не ошибаюсь гистоминного средства, так и сделали потом еще два дня давала зиртек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот начала постепенное отучение от ночных кормлений. До 5 утра не кормлю, после кормлю. Отодвигала время постепенно. Пока делаю остановку на этом времени. Он научился понимать, когда не светит, и пытаться заснуть. Я ему протягиваю руку, он ее обнимает в кроватке. Раньше посни пела для его успокоения, потом перестала, ибо спросоня петь ужасно. Но все равно он просыпается. Все равно встает и приходится класть его, так как он встает в кроватке всегда, и сувать руку. Может порой долго засыпать. Может дело в том, что надо было все ночные кормления отменить, а так он запутался. Но я не готова так резко действовать, боюмь это стресс для организма, хочу постепенно. Но пока меня не устраивает результат, что он все равно просыпается когда его и не буду кормить. Правда просыпается вроде реже, чем когда кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 893, мы делаем прививки, Пентаксим отлично шел оба раза, в декабре последняя, да и остальные тоже норм. Тема это действительно сложная, мы тут ее обсуждали не раз. А по поводу костяка ты зря, тут многие девочки пришли не так давно и уже стали близкими, главное просто, как часто пишет человек, никто никого никогда не игнорирует.

 

Эх. Если грудь не дать - проснется и реветь начнет. Не, ну понятно, сон в итоге взял бы свое, но...видимо, у меня пока на это сил недостаточно. Так сунул и спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное что то не то ими выделяешь . Всякими румянами еще как можно в лице все скорректировать

 

Вчера гуляли ... 15055884_10211374012611791_4948572995681650122_n.jpg?oh=5cdf283478575c623810193e60465954&oe=588B65CA

Это на гостинке которую поставили? Сегодня по радио слышала, что включили в тестовом режиме елку там)))

Ух)) пока так хорошо со снегом и празднично, но завтра уже будет грязьи мразь(((

 

Про КПК. Я только сейчас все осилила. Я не помню, как делала дочке эту прививку. Помню, что импортной и что не было никакой реакции плохой. У нее был жар только от пентаксим2.

 

а у кого еще нет указательного жеста? Вот что б вообще и совсем?

Мой вообще очень часто даже просто идет и уже палец держит)) и книжки любит слушать и рассматривать. Для меня это супер показатель нормального развития. Дочка до сих пор книгами не интересуется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Nafanya87, я б побоялась прививку совмещать с кучей народа..мало ли.. Мне кажется в ПК не откажут. если скажешь, что хочешь прийти попозже. У нас вон вакцины полиомиелита нет в ПК уже неск. месяцев, пропускаем прививки, никто не паникует о сроках

Nelly S, Демьян такой холесенький на фотке, не могу))) Посмотрела на имя латиницей, вспомнила млин фильм Омен)) Там пацана похоже звали.

У моего непонятно, есть ли указательный жест.. Пальцы складывает, как надо, вчера вон горошинку из кошачьего наполнителя гонял))) Ну то есть пальчиком указательным тыкал в нее. Но не показывает ничего по просьбе. Разве что глазки ковыряет у куклы, но не показывает прям. Я тебя читаю и сама напрягаюсь. На просьбы смотрит в лицо, слушает и почти ничего не делает, что просишь. Ох.

 

Линеечки в компе так и висят. Уже 10-11 дней. Странно. У меня одной так? Я тут на каком-то всплывшем окошке кнопку нажимала, типа согласна. Не помню о чем речь была. БП именно слал. Мож в этом дело...

 

У нас час назад в дверь звонили, я не успела подойти, уже не было никого. По голосам поняла, что пожарные по подъезду бегают. Запах гари был до этого из окна, я че-то подумала, что мусорка где-то горит. Так жутковато. Все стихло быстро, мож ерунда какая, но неприятно. У нас пару лет назад в подъезде женщина угорела, точнее задохнулась дымом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого еще нет указательного жеста? Вот что б вообще и совсем?

У нас нет - совсем. Кстати у старшего я его тоже не припоминаю. Ну до вполне сознательного возраста.

 

Так же никаких ладушек, фанариков тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной мама еще не знала без чувства вины перед ребенком. Надо гнать это из себя как-то. Я читала, что извиниться и объяснить ребенку нужно. Что только "взрослый и сильный " родитель способен признать свою вину перед ребенком и попросить прощения. И как бы тогда ребенок не чувствует, что снимать не справедливо обошлись и так далее. ..

Я вот думала, правильно ли поступаю, когда извиняюсь. Я часто извиняюсь, если накричу грубо на дочку, просто потом обясняю, что она неправа в своем поведении, но я, в свою очередь, могла бы и сдержанно наругать, не кричать. Обясняю, что мы, женщины, излишне эмоциональны, так уж заложено природой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дема такой классный на паспорте! Круто. У меня на всех доках дети такие гномы выходят кривые))) 23-го поедем в консульство российское гражданство оформлять и паспорт Андрюхе.

 

Надо идти фоточки делать. А он как назло мордахой у меня по болкону проехался - вся ободранная и шишка на лбу - красава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет указательного жеста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мое мама завтра приезжает. Давно так не виделись. Я рада.. Но ночью прилетит, не высплюсь.

И ко мне мама приезжает!!))

, а нам почти 11 месяцев, я начала давать примерно по пол чайной ложки перед сном. К

Я тоже мед доченьке с рождения даю ;) Папа у нас аллергия(сладкое,пыльца)

 

Мирочка топает с 9ти с половиной месяцев,сейчас уверенно ходит.Так непривычно нам,старшие после годика пошли.

 

Мирочка пару дней начала "пока" бабушкам по скайпу делать))Такие пока у нас жесты.

А еще ходит-ходит по квартире,а потом подходит ко мне прижмется,и ждет пока я ее поцелую-расцелую))Нежная растет,как и старшенькая.

 

Nelly S, фото сыночка на паспорт супер!!

 

Девочки,кто брал автокресло 1+?

подобное у кого-то есть?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Олесе будешь делать ее?

 

Nelly S, Ха, так ладно бы если с 11 мес он начал, так он уже так мес, наверное, 4, хотя не могу точно сказать. Но раньше у нас было СВ, на ночь я его кормила смесью, давала немного грудь досасывать и все. Он спал хорошо, а потом, мес так с 7-8 он от смеси отказался, вообще, ну и грудь ему постоянно подавай. Хотя на ночь сейчас стала кормить его кашей, чтобы сытый был.

Я, кстати, тоже про ванну подумала, чтобы посадить туда с краской его, единственное, если дать ему делать все на свое усмотрение, боюсь, что он полбанки может слопать :malicious:

 

Я тут тоже мед попробовала дать, вроде нормально перенес, правда давала совсем-совсем чуточку.

кпк буду ставить.. но позже... у нас мало прививок стоит.. пока акдс не поставим.. и пневмококк... короче график по очереди догонять будем..

 

я на Лесю не срываюсь .. я срываюсь на сына((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого еще нет указательного жеста? Вот что б вообще и совсем?

У нас нет...

Хотя вот нос мамин покажет пальцем, но чтобы что-то указать то нет... Но Даник в принципе не на что не указывает )))

Если ему что-то нужно он сам берет или старается взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть указательный жест и "э-э-э" с разной интонацией на все случаи жизни. Тыкает пальчиком в книжку, нажимает кнопочки, показывает носики-глазки-ушки, но это под настроение. Я сейчас стараюсь почаще массировать пальчики, даю перебирать крупы и фасоль, краски один раз сама сделала, потом замаялась все отмывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, утро среды - среда пришла и неделя прошла))))

 

Мы учим воздушный поцелуй))) никак - только руку подносит к губам - сразу либо играет на губах, либо пальцы сосать....

из жестов последнее - нельзя выучили - типа ай-яй-яй - и машет пальчиком...

ладушки доучили с бабушкой - на головку сели - за волосы себя треплет. Но начинаю петь...я еще на ладушках, а у него уже на головку сели - по ускоренной программе работает парень.

 

Показывает кран в ванной с горячей стороны - кхааааааа делает так страшно - типа горячо!

Показывает люстру, картинки на стенах, носик и глазки. Что такое уши - пока не понял.

Карточки домана смотреть не отказывается. но постоянно хочет взять и помять.

 

Любимая игрушка последние дни - кошелек с карточками магазинов, открыл, достал, перебрал, засунул, закрыл, открыл и так по кругу на 20 минут...

 

Ходим дома в трусиках часто, но писать на весу и тем более на горшке отказывается часто. Бывает, что писает постоянно, а чаще всего- неа...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть жест уже несколько недель,показывккт если что то попросить или если что то надо подать.показывает папу маму на фото и так,кота,собаку,фонарь на улице,банан и яблоко,люстру.когда готовлю кашу говорит ка,на собаку га любит имитировать интонации.когла слышит пылесос,начинает также рычать,когда тонко мяукает кот,она тонко пищит,кашель повторяет.из умелок ладушки,пока привет,дает все,пару пару раз попадала себе в рот ложкой,собирает пирамидки и ведерки.ходит все лучше.вот только с обувью у нас проблема,дома никак не хочет ничего носить,орет сразу до истерики.пока забила.гв у нас днем раза три,ночью таже,просыпается два три раза.в принципе я высыпаюсь.сворачивать планирую к полутора годам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, утро среды - среда пришла и неделя прошла))))

 

Мы учим воздушный поцелуй))) никак - только руку подносит к губам - сразу либо играет на губах, либо пальцы сосать....

из жестов последнее - нельзя выучили - типа ай-яй-яй - и машет пальчиком...

ладушки доучили с бабушкой - на головку сели - за волосы себя треплет. Но начинаю петь...я еще на ладушках, а у него уже на головку сели - по ускоренной программе работает парень.

 

Показывает кран в ванной с горячей стороны - кхааааааа делает так страшно - типа горячо!

Показывает люстру, картинки на стенах, носик и глазки. Что такое уши - пока не понял.

Карточки домана смотреть не отказывается. но постоянно хочет взять и помять.

 

Любимая игрушка последние дни - кошелек с карточками магазинов, открыл, достал, перебрал, засунул, закрыл, открыл и так по кругу на 20 минут...

 

Ходим дома в трусиках часто, но писать на весу и тем более на горшке отказывается часто. Бывает, что писает постоянно, а чаще всего- неа...

у нас сорока ускоренная ))) кашку то варит.. а потом сразу не дала не дала головой мотает )))

 

а еще Леся видя брата... хватает первую попавшуюся игрушку и начинает громко орать ОТДАЙ ОТДАЙ... вот до чего жадность брата научила...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...