Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки привет ! У нас жест указательный есть уже давно. Показывает если попросишь глазки, носик, ушки, зайку Мишку , папу кошку собачку. На все почти говорит тата. И вообще из звуков у нас в большей степени присутствуют Д и Т. Просишь показать где мама, игнорит. Пытается повторить например Бах, получается Дда. Не знаю, то ли это предпосылки проблем с речью, или просто замещение звуков. Говорила с неврологом по этому вопросу, она говорит, что конечно рано ещё говорить, но нужно заниматься с ребёнком . Давать твёрдую пищу, ( морковь, яблоки, сушки), дуть, дудеть, свистеть в свистульки и тд. Мы пока ещё не ходим и не встаём без опоры.

 

И да, мы тоже любим все показывать по ускоренной программе. Ладушки и Мишку косалапого. А любимое занятие мой кошелёк разбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

И у нас ладушки ускоренные. Два раза хлопнет в ладошки и кладет сразу на голову. Приходится и мне песню сокращать.

 

Fialka1979,  и наша маму показывать игнорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли потекли опять. Только неделю назад закончились сопли, и вот - новая волна пошла.

А мы в понедельник на прививку записались - на манту вернее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  на счёт отдай посмеялась) так забавно)

У нас везде пальцем тыкает и говорит - ДАТЬ. Очень любит все вытаскивать, а вот собрать проблема уже. Я тут почитала что в год норма 10 слов, и прямо грусть. У нас осознанно только -Дать. Лепечет много, и иногда к месту получается, но засчитываю пока только 1 слово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у нас девочка только от психиатра в год проходили... там норма 2-3 слова сказали!!!! у нас нет 10 слов.. у нас и мамы то... нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  Мы у невролога были на консультации , она сказала, что норма четыре слова к году. И слова типа На, мяу тоже считаются .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как дела с сортерами у деток? кто то справляется? моя хитро открывает и достает формочки.. закрывает... открывает и складывает )) цели сунуть в отверстие пока не вижу...

Пирамидку освоила отлично 5 колец..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По более старым нормам в 11 мес 2-3 слова. К 12 уже 10. Сейчас наверняка нормы послабее. Мой еще ни одного слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я на Лесю не срываюсь .. я срываюсь на сына((((((((((((

Аналогично((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть ортоковрики? что то я не поняла.. они пластик.. или резина? какие заказать? мы были в платного ортопеда (я нашла не симметричную складку у Леси).. наш отмахнулся от меня в поликлинике.. смотреть не стал... вот потащила к платному.. все нормально (это доп.складка, а не основная оказалась..) есть совсем маленький О-образный вальгус.. сказал коврики орто хорошо очень! хочу купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет интереса ни к сортеру, ни к пирамидке. Любим музыкальные игрушки. Ещё Лялю, зайкуи мишку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично((

надо себя сдерживать конечно (( но это так трудно когда усталость накопилась... старшие у нас трудные.. но они не виноваты... сын обижается (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть ортоковрики? что то я не поняла.. они пластик.. или резина? какие заказать? мы были в платного ортопеда (я нашла не симметричную складку у Леси).. наш отмахнулся от меня в поликлинике.. смотреть не стал... вот потащила к платному.. все нормально (это доп.складка, а не основная оказалась..) есть совсем маленький О-образный вальгус.. сказал коврики орто хорошо очень! хочу купить...

у старшей были. Вообще резина. Разные по плотности и по поверхности. Ещё мячики и велики с пупырышками хороши. Ножками катать.

 

Валики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет интереса ни к сортеру, ни к пирамидке. Любим музыкальные игрушки. Ещё Лялю, зайкуи мишку.

я буквально дня 3-4 наззад выставила пирамидку.. и садилась с ней собирать.. в день раза 3.. до этого она проходила мимо него.. или кольца грызла.. на второй день Леся сама уже стала подходить... на 3й уверенно собирать.. сейчас интерес есть!!! самое странное когда я спрашиваю где пирамидка.. она начинает перерывать коробку и достает другую пирамидку (из икеа деревянную - она не целая у нас 1 кольцо потеряно.. я ее ей не доставла.. сын ее любит)... меня удивило.. ребенок понимает что пирамидка это не 1 конкретный предмет... а есть и другие пирамидки..
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Даника самые любимые игрушки не настоящие ))) с игрушками совсем не играет... только с машинками и мяч (это его самая большая любовь) очень ловко с ним обращается ) радость для папы и дедушки ) Все остальные игрушки это бутылки, желательно чтобы там воды немного было, гитара, клавиатура и мышка старые, телефон, пульт, коробочки разные... ящики и шкафы... мамины заколки ))) и много-много чего что к игрушкам не имеет никакого отношения ))))

 

Зеркало еще очень любит ))) целует себя в зеркале, общается сам с собой )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бешенстве! Каждый день в школе в 10 утра всех деток выводят в школьный двор на прогулку. И вот вчера мне соседка, у неё сын в параллельном классе, говорит что видела как они гуляют, и дети БЕЗ курток. Тоесть на ребёнке футболка, свитерок и школьный халат! ВСЁ! Это при 11-13 градусов!!

А я всё никак не могла понять, почему он два дня в школе-сопли, два дня в школе-кашель...устроила им там вчера разбор полётов! Они мне " детки бегают- им жарко". На что я ответила что если ему будет жарко он снимет куртку сам, а пока прошу одевать!!!

 

надо себя сдерживать конечно (( но это так трудно когда усталость накопилась... старшие у нас трудные.. но они не виноваты... сын обижается (((

Надо, но не всегда получается(( я потом прощения прошу

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, нифига се... у нас одевают все что в шкафчике у ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо себя сдерживать конечно (( но это так трудно когда усталость накопилась... старшие у нас трудные.. но они не виноваты... сын обижается (((

Я тоже свою старшую наказываю, а она ко мне же и бежит, чтобы пожалели...

 

Мелкий сейчас играет так: кладет на машину гигантскую пирамиду и катает по комнате)))

 

По телеку когда детские песенки идут и клипы рисованные, он пытается повторять движения ))) смешно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Если грудь не дать - проснется и реветь начнет. Не, ну понятно, сон в итоге взял бы свое, но...видимо, у меня пока на это сил недостаточно. Так сунул и спим дальше.

 

у нас тоже так же. При чем пробовала не обращать внимание, фиг там, рев такой, что уже весь закашливаться начинает(( меня мин на 40 хватило, а дальше прибегает обычно муж, говорит, что я мучаю ребенка и сам его укачивает. Вот сегодня одну единственную ночь , когда я покормила всего 1 раз!!! в 7 утра. Правда он просыпался раза 4, но удалось укачать все же без груди. Буду дальше работать над этим.

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1479274642' post='16861793]

И ко мне мама приезжает!!))

 

 

Девочки,кто брал автокресло 1+?

подобное у кого-то есть?

 

 

у нас 1+ макси кози тоби, ездим уже в нем мес 1,5, нам нравится очень! стало гораздо удобнее.

 

как дела с сортерами у деток? кто то справляется? моя хитро открывает и достает формочки.. закрывает... открывает и складывает )) цели сунуть в отверстие пока не вижу...

Пирамидку освоила отлично 5 колец..

 

Мы сортер собираем, но не все. Приоритет у него круг, он может прям мин 15-20 его засунуть в дырку, вытащит, потом опять сам засовывает. Треугольник, квадрат и шестиугольник засовывать тоже получается, но ему не сильно они интересны. Но что он различает их по форме, мне очень сомнительно, только круг, остальные тыкает во все подряд дырки, пока не подойдет :D

 

У нас из осознанных мне вообще кажется, что нет ни одного слова, только лепетные, ада, аба, еще что-то произносит, но вроде я пока не разобрала имеют ли они какое-то значение или нет, мама и папа у нас нет. Читала вроде, что после появления указательного жеста в скором времени появляются осознанные слова, жду вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. Катя, я тоже думаю не рисковать и не ставить перед празднованием годика и новогодними праздниками. Цепанем еще чего нибудь..девочки, я правмльно понимаю, если мы чдвинем прививку недели на три, то ничего страшного???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходили в поликлинику, сказали, что у нас атопический дерматит и нужно исключить все фрукты, некоторые овощи, курицу и молочку(( жесть короче, чем я его буду кормить, не знаю, сейчас он у меня ест все, что запретили. И капли зиртек давать. Блин, хотела фенистил вместо зиртека, так в аптеках Москвы и МО уже недели 2, как их не поставляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сопли потекли неделю назад, потом вышел зуб, а сегодня коньюктивит жо кучи присоединился. Все в кучу(

 

Сегодня сходили в поликлинику, сказали, что у нас атопический дерматит и нужно исключить все фрукты, некоторые овощи, курицу и молочку(( жесть короче, чем я его буду кормить, не знаю, сейчас он у меня ест все, что запретили. И капли зиртек давать. Блин, хотела фенистил вместо зиртека, так в аптеках Москвы и МО уже недели 2, как их не поставляют

про фенистил педиатр говорила, запретили их что ли,,,и альбуцид не стала назначать, сказала, побочек много стало от него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас тоже сопли, я надеюсь, что к зубам - других соплей не хочу больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, к зубам конечно) фотку посмотрела. Чего там дочь сказала? Я по фото больше 28 не дам! Даже 25!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  я в детстве думала что 18 это нормально, а дальше старость. А в возрасте твоей дочери я думала что 30, а дальше старость... и мне было всеравно, 30-40лет, одинаково старые)))) сейчас то я конечно так не думаю, но вспоминаю с улыбкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...