Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nafanya87, ну пока время еще есть )) в норме к полутору. )

 

Но если в полтора нет- признак плохой.

 

Розмаринка, Майя злится если я себя называю тетей))) Говорит что я девочка)

 

У нас нет... Хотя вот нос мамин покажет пальцем, но чтобы что-то указать то нет... Но Даник в принципе не на что не указывает )))

наш и нос не покажет. =(

 

Я вижу что и речь все по прежнему почти не понимает. Но некоторые слова. вот думаю что взаимосвязано это. У племяшки тоже понимание речи чуть позже развивалось.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

flly,  настоящий маленький мужчина! Мы тоже ой как себя любим!!!! Особенно найдёт какую нибудь тряпку наденет себе на голову и сидит счастливая! Сегодня Машины очки плавательные натянула на макушку и возле зеркала сидит и цокает!)))

 

Мы пока вообще без прививок. Сейчас из реабилитационного центра выпишут , после года займусь. Но блин страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя любит на шею всякие тряпочки вешать, слежу в эти моменты за ней, мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя любит на шею всякие тряпочки вешать, слежу в эти моменты за ней, мало ли что.

и моя такая же шмотница.. и сын в этом возрасте тоже тряпки на голове таскал...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям всех представила с тряпками на голове. А мой с пультом у уха - але-але...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки мои хорошие! Буду очень сильно стараться себя контролировать. Это ведь временные трудности. Он маленький такой, беззащитный, а я, вместо того, чтобы ему как-то помочь, кричу. У него десны все в буграх, моляры лезут, похоже и клыки верхние уже месяц.

 

Да, Оль, я и не подкмала, что он кусать модет от того, что грудь пустая, а ему хочется молока добыть. Пойду в выхи в кино схожу!)))

 

У нас тоже нет указательного жеста. Недавно только стал рукой просто показывать в сторону, куда его нести. Пальцем не показывает ничего. Слов нет тоже. Только на кашу вроде говорит КА. И выучил слово "пока", но просто его говорит, не применительно к случаю, так что это считаю за лепет. В ладоши научился хлопать, наконец-то. Показывает, какой он большой, говорит как мишка рычит. Когда прошу сказать, как киска мяукает, он тоненький звук издает просто, не мяу. Ежика изображает. И все, больше ничего не умеет, повторяет только, если я, к примеру, пою та-та-та (или тут по телеку услышал), то он тоже петь начинает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нетпринта 55 бесплатных фото до 23 ноября .. Промокод на бесплатные фото

FOTO1616

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас не догнать. Буду писать мож неактуально, извините.

 

Сразу хочу признаться что и у меня было такое чувство, что лишняя когда на мой вопрос никто не откликнулся....Хотя я с вами с самых первых страниц. И читаю ВСЕ!!!Но потом решила что мож реально не знают девченки че сказать поэтому и не пишут))

 

Нелли, я укачивпю своего столбиком а потом как он вот только только сдался сразу в горизинтальное положение ложу на руках...прокатывает.

И у нас указательеого жеста нет пока...

 

Про ночные ежечасные кормления: у нас такая ж фигня началась. Вот вчера вычитала что это от нехватки дневных прикладываний к груди...либо что то ребенка не устраивает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, моего не устраивает, что мамы дома днем не бывает.

Весь вечер на мне просто висит и ночью проверяет - тут я или нет. Утром если со мной проснулся - улыбается, а если с бабушкой - кричит и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх Дема ниче такого не делает что описываете. ползает и все часто говорит ав ав ав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет указательного жеста по просьбе показать, сам тычет пальчиком в глазки, носик, а может просто ковыряет, незнаю) стал прям чётко говорить мама, остальных слов нет, только лепет, сегодня сел сам и начал собирать пирамидку, конечно абы как и не всю, но все таки прогресс)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нетпринта 55 бесплатных фото до 23 ноября .. Промокод на бесплатные фото

FOTO1616

Я как-то посылала им фото на печать 10штук. Они на каком-то хитром печатают материале, который не намокает и не стирается, да? А ты уже заказала? К ним на сайт нужно зайти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, нет.. это не то я поняла о чем ты.. еще с рекламой сзади... это отдельный сайт был.. а это на их сайте .. ты заказывыешь как обычно фото.. и при этом промокоде 55 становятся бесплатно... просто заказать 55 фото не целесообразно т.к. доставка дорогая будет.. имеет смысл заказывать когда много печатаешь или что то еще заказываешь там.. чтобы хоть доставку оправдать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, наш не тычет, но ковыряет иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх Дема ниче такого не делает что описываете. ползает и все часто говорит ав ав ав

 

мой тоже много чего не делает, ни ладушек, слов конкретных не говорит, пока-пока вот только-только стал показывать и то по настроению, указательный жест хоть появился, но вроде это в норме до 13 мес. Сейчас вот подошел к столу и на чашку с водой пальцем показал, чтобы я ему попить дала. А вообще любимое занятие что-то куда-то засовывать и выкидывать))

 

Nelly S, а ты ему пальчики складываешь, чтобы только один указательный оставался? Я своему так раньше делала и показывала на глазки-носик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убеждаюсь что все дети разные. Моя не знает где глазки, ушки и т.д. не собирает пирамидку и сортер её не интерисует..но у нас 5 слов: мама, папа, дай, бух, нету

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, пытаюсь. Я даже просто руку пытаюсь дотянуть что б рукой хоть, не дает.

 

Учу кстати месяца 4 этому.

 

мне кажется что б у демы контактная сфера начала лучше развиваться - он должен получше речь понимать. Мне кажется он не понимает чего я от него хочу когда спрашиваю про глазки носики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните писали про контактовский флешмоб с подарками? нам пришли уже 2 посылочки, тааак приятно)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш машет пока и привет, на собаку говорит ав, на кота кс, мама, дай, на, айай повторяет.

Сортер пытается собирать, но недолго, пирамидку тоже пытается собирать, также то ходит немного, то ползает. Любит всякие тряпки натягивать на себя, в куку играет, прячется под пледом, тут руку стал к уху прикладывать и болтать (подозреваю что телефон изображает), машинки катает и чего-то там брумкает, книжки листает и тоже что-то говоорит "читает"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  а у нас несколько раз замечали, когда кто-то разговаривает по телефону, дочка прикладывает свою ладошку к уху и тоже что-то лепечет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  Я тоже свою укачиваю. Потом пытаюсь положить в кроватку, просыпается. Хотя до этого все нормально было. Ночью где то около пяти начинает хныкать, если не покормить, ор будет !

 

Nelly S,  Зато вы ножками ходите!

 

Моя берет мой телефон и прикладывает к моему уху и смеётся! Привет и пока мы тоже машем. Причём пока с большим усердием. Аж кряхтим.

 

А так ползает по квартире и бормочет Догонь Догонь. Если что , не так сразу в крик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас умелки не пропадают? У нас вот пока-пока пропало. Раньше хорошо махал, в тему, было понятно, а теперь не машет. Ладушки тоже пропадали, но потом снова появились.

 

Указательный жест у нас есть, показывает глазки, носик. В книжке по просьбе может показать глазки у кого нибудь, кису, мишку, мячик, машину.

Куда идти тоже пальцем показывает.

 

Очень кстати машинки полюбил, где ни видит, сразу характерный звук издает. Правда вместо тррр у него какое то кхххх выходит. Но это понятно, что про машмну. Или в книге или в телике или вживую, все одинаково.

И еще слово -бап. Это мячик.

И когда изображает разговор по телефону, или видит, что кто то разговаривает, то прикладыапет что нибудь или руку к уху и говорит короткое "а" это типа "але"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас ничего подобного нет. подражаний. Дай и на тоже нет. Как бы еще понимания даже нет этого.

 

хотя , когда папа звонит- интересуется лезет поближе к телефону

 

эх волнуюсь я что то... конечно он не как Майя но по описанию многие детки тут прилично ушли от демьяна в контактной сфере.

 

Зото вот ходит уже не ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, пропадают.. пока- раньше лучше махала.. сейчас махает по настроению и всей рукой..

 

сегодня сортера 2 поставила ей.. один вообще никак - домик.. с которого Тим начинал... зато ведерко нормлаьно пошло... ищет подбирает кидает... правдя если пару раз не подошло бросает..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, дема в сортер только круглое запихивал вроде, ну и еще туда деревянных утят покидал)

 

Marusin, по описанию ваще круто. И по телефону а и подражание ваще прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...