Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Valulla,  я на 3й день ставлю свечку.

Сейчас стала давать беби калм

С него мне кажется с покаками лучше

 

Я с телефона не могу кинуть ссылку. Может из девочек кто кинет или в полезном наверное есть

 

Valulla, я с 2мя гуляю. Можно просто во дворе выйти погулять

 

Но мой и пешком хорошо ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У кого не какают долго детки, а ребенок у вас на ГВ или бывают докормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого не какают долго детки, а ребенок у вас на ГВ или бывают докормы?

только на гв
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Везде свои требования - но главное - ортопед и УЗИ тазобедренных суставов, нейросонография и невролог, офтальмолог, ЛОР (опционально)

 

 

 

А сама как питаешься? Проблем с запорами нет? Что в рационе? Я что-то посмотрела - ем много сушек и печенек в первой половине дня, может, от них(((

 

 

 

А есть группа там тоже? Можно ссылочку?

Стучись

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого не какают долго детки, а ребенок у вас на ГВ или бывают докормы?

У нас тоже только на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно когда детки и не какают, они так мучаются(((, Моя тоже утром куксится, кряхтит, плачет, тужится, и так пока не прокакается. Тттт пока обходимся без помощи других средств, для себя решила что если не какает, то до суток ничем ей помогать не буду. Но конечно сердце кровью обливаются смотреть на мучения.

Сегодня была у врача, узи показало сгустки, выписали мне гель вагинальный, посмотрим поможет ли. Половые контакты уже разрешили. А еще эррозия во всю шейку, взяли цитологию и еще анализов кучу, потом буду радиоволнами лечить или лазером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Наташ, с месяцем вас!

 

Meliksa, если это финская фирма, они в основном идут +4 или +6

в смысле +4 +6 см?

Да, финская

 

Meliksa, комбезы такие обычно всегда большемерят!

Это точно)))

 

Саш, я б Купала недолго и гулять обязательно... Я если честно даже с температурлй бы гуляла, т.к не понимаю разницы дома в духоте лежать или на свежем воздухе, единственное одеться, не в людных местах ну и недолго

 

Вчера только гуляли, купать не стала, чтобы посомтреть эффект прогулки. Хуже не стало, сопли пока есть. Думаю идти ли сегодня

 

Emedvedeva8, я классический пример ожирения и обжирания на фоне сидения дома)

Блин,колобок мне обеспечен)я не знаю,чем себя занять вот и ем,печеньки и конфетки((вообще от мира отрезана,кроме походов к маме и свекрови,да с ними с ума сойдешь,тысяча вопросов и советов.но это лучшебчем дома одна со стенами и с Сашей,ей у бабок есть где бегать,дома большие,не наши 10м,где мы друг другу надоели)вот и сижу ,чай с молоком и с конфеткой)а то и двумя и тремя))

а ты не покупай сладкое))) я так делаю)) но я как зефир отменила, так сразу прыщи с щечек прошли, так что сладкое нам, видимо, нельзя...

 

А мы с мужем тут поПАчились первый раз после родов))) боялись очень, особенно он)))) каждую минуту спрашивал "тебе не больно?"))))) ну кстати, было почти не больно, а то я испугалась, читая отзывы о сексе после родов!!

 

еще я вдруг почувствовала, что не высыпаюсь, к тому же какая-то дикая лень напала и депрессняк начинается... от однообразия дней умираю уже, поскорее бы выезжать куда-нить с ребенком хочу. а то тухлим дома с соплями...

мысли еще такие, что я ленивая мать, а с ребенком надо будет скоро заниматься, всякие развивашки и тд, не представляю как все это делать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра кровь в жк пойду сдавать..а в пятницу к ним на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, типа уткнется носиком и задохнется С этими позами вообще много вопросов, у нас говорят на бок класть, на спину и живот нельзя, а в Штатах и Канаде говорят класть на спину, а на бок и живот нельзя... В общем, на сон ребенка надо вертикально подвешивать под потолком))))))))

тоже порой об этом думаю))

 

главное головодержатель прикрутить)

 

мысли еще такие, что я ленивая мать, а с ребенком надо будет скоро заниматься, всякие развивашки и тд, не представляю как все это делать....

ребенком с обычным развитием достаточно просто общаться и играть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  вот и я такая же ленивая. Читаю, девчонки как-то с детками и танцуют уже и играют и читают... А я только разговариваю, ну иногда сказки читаю и все.

Кстати, Саш, что ты Глебу от насморка капаешь? А то у нас, похоже, тоже сопельки появились, вчера вечером поел, уснул и кааак захрапел...)))

 

А я одна гулять не хожу, тк у нас в подъезде двери так по-дурацки сделаны, очень близко, между ними каыель, скользко, двери сами тугие, а я легкая и сама, без коляски, их с трудом всегда открыапю, навалившись всем телом, а с коляской вообще нереально, не понятно, как раскорячится, чтобы одну тяжелую дверь открыть, как-то ее держать и одновременно пропихивать коляску и открывать следущую дверь... Так что ходим гулять только часов в 7 вечера, когда мои с работы приходят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, если это финская фирма, они в основном идут +4 или +6

мне кажется даже +6 +8

 

Хотя не все. Сейчас унас финский у Майи и он в размер, но в размер после 3 идут. Лесси у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, кстати, любит носом утвкаться куда-то, то в подмышку мне уткнется (если на животе у меня спит, то еще куда), поэтому боюсь без присмотра на животик класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Демьяна есть рейма вроде 68, он в нем утоопааает

 

Luhta

нам помню отдавали Лухту) Не помню правда удалось ли поносить. Я что то в продаже ее не видела, у нас привозная с Финки была.

 

В общем они финские действительно почти все сильно большемерят.

 

в общем обычно 6 см. Там указывается размер с которого вроде как то можно уже закутать ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, спасибо большое. Ну оеи большемерят и когда покупаешь, к размеру на этикетке минимум +4 см надо плюсовать.

Во например у меня сейчас у старшего 92 зимний комплект.

А на самом деле на 98 рост. Ну и у мальчика 95 гдето рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пойду в феврале опять буду финское смотреть ч то нибудь дочке на вырост и Демьяну.

 

Meliksa, спасибо большое. Ну оеи большемерят и когда покупаешь, к размеру на этикетке минимум +4 см надо плюсовать.

Во например у меня сейчас у старшего 92 зимний комплект.

А на самом деле на 98 рост. Ну и у мальчика 95 гдето рост

А что у вас?

Я вот смотрю Лесси после 3 идут в размер.

 

Рейма вот на 6 см большемерит и Керри.

 

Breeze_van, С Месяцем!!! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется даже +6 +8

 

Хотя не все. Сейчас унас финский у Майи и он в размер, но в размер после 3 идут. Лесси у нее

я обычно по отзывам смотрю, а вообще когда покупаю с сантиметром хожу. Смотрю штанину, рукав и длину куртки.

А то вещи сейчас столько стоят, что промахнуться накладно.

Ну хотя я в прошлом году на купила старшему и на осень и на зиму, что еще наверное на 2 года хватит))

 

Только по второму комплекту взять надо будет

 

Nelly S, я брала в детском мире токка трайб. Мне понравились очень. Они тоже мембранные, тонкие. Флисик под низ и отлично. До -20 брала. Но по цене были достаточно бюджетные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, C Крестинами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем так: я с коляской, доча ножками, бывает капризничает, на ручки просится, иногда брать приходится на руки. Но по-другому никак, муж до 8 чаще всего работает, не гулять же в 9 часу вечера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla

У меня по началу с каканьем было все отлично, в день могла моя Буся раза три сходить. И вот уже недели две как, все изменилось ходит раз в три дня и очень много. Пукаем регулярно и много. Я у педиатора спросила, что в таких случаях делать так она сказала Плантекс принимать даже если день не сходила. Хотя читала на Питерском форуме, один педиатор утверждал что раз в неделю в таком возрасте норма и можно без таблеток. Я порой ещё сам блиплекс даю...мне кажется он стимулирует этот процесс.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же головв болит:( давление 88/55:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже порой об этом думаю))

 

главное головодержатель прикрутить)

 

ребенком с обычным развитием достаточно просто общаться и играть.

 

))))))))) а то уткнется в себя и задохнется)))))

 

ну все равно) режим и дисциплина - для меня страшные слова...

 

Meliksa, вот и я такая же ленивая. Читаю, девчонки как-то с детками и танцуют уже и играют и читают... А я только разговариваю, ну иногда сказки читаю и все.

Кстати, Саш, что ты Глебу от насморка капаешь? А то у нас, похоже, тоже сопельки появились, вчера вечером поел, уснул и кааак захрапел...)))

 

А я одна гулять не хожу, тк у нас в подъезде двери так по-дурацки сделаны, очень близко, между ними каыель, скользко, двери сами тугие, а я легкая и сама, без коляски, их с трудом всегда открыапю, навалившись всем телом, а с коляской вообще нереально, не понятно, как раскорячится, чтобы одну тяжелую дверь открыть, как-то ее держать и одновременно пропихивать коляску и открывать следущую дверь... Так что ходим гулять только часов в 7 вечера, когда мои с работы приходят((

 

я капала проторгол (капли Сиалор), их можно не дольше недели капать.

Насчет дверей в подъезде - у нас тоже жесть! три подряд и тяжелые, еду спиной, это гораздо удобнее!!! Спиной толкаешь дверь, проходишь, коляску ставишь так, чтобы дверь закрылась, потом опять спиной следующую и тд. Фишка в том, что толкать спиной дверь в разы легче, чем открывать рукой

 

Meliksa, спасибо большое. Ну оеи большемерят и когда покупаешь, к размеру на этикетке минимум +4 см надо плюсовать.

Во например у меня сейчас у старшего 92 зимний комплект.

А на самом деле на 98 рост. Ну и у мальчика 95 гдето рост

 

я в интернете заказывала, а меньше размера не бывает, оставила этот короче. Ну утонул немного, зато тепло)))

 

Как же головв болит :( давление 88/55:(

 

и у меня вчера болела и сегодня, причем после улицы оба раза. Сейчас немного полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@узи ты сможешь сделать только после приема педиатра, так как сама не запишешься. Я вот на 27 записалась к педиатру, окулисту и хирургу. Больше ни к кому записаться сама не могу. Пелиатр уже откроет запись на узи и к неврологу

 

xtatulka,  добро пожаловать!!!

 

Настен, с крестинами вас!!!

 

Сашуль, мне очень нравится вариант подвешивать рбенка под потолком)) точно никуда не уткнется)))

 

Meliksa,  Сашуль, мой ребенок в 62 тожу утонул. Мы руки даже не засовываем в рукава)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,я не могу сладкое не купить))это мой допинг ,а то валерьяна литерами пойдёт

Вот вы все финское,финское, а у нас русское с овчиной,и дочке я русское покупаю,ну дорого ,блин,загнули они цены эти фины,валенком бы их русским за это.

Сегодня комаровского глядела о соплях и кашле,мужик дело говорит)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  у нас тоже русское все, единственное доче хочу на весну взять костюм мембранный, олдос присмотрела за 3000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крестить будем в конце марта. У нас и мама крестная раньше не может и свекровь мы в гости пригласим на пару недель. Там еще у мужа др.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...