Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

моему не интересны ни сортер,ни пирамидка,ему лишь бы машинки покатать,конструктор рассыпать..

 

у нас слова такие только-мама,папа,баба,да,дай,гагага,татадада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Фиалка, про просыпается- понимаю...мой так с рождения делал: не переложить было. Собстн, поэтому и на СС перешли. Сейчас проще....тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Алина

Я в 2мес дочкиных записала в сад на 2018год, были вторые в очереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пока не четко правильно к уху трубку подносит, чуть выше получается, но говорит туда:"Аву" типо але)) это он за сестрой повторяет. Она але аву говорит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем льняное масло пить? Муж тут купил, хотел в кашу добавлять, а оно отвратное оказывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин чет у многих уже в телефон играют. обалдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, как бы не начал ее копировать в плане речи((( Он говорит до свидан ия "па-па", дочка -"ка-ка". Не могут соеденить два слога по-ка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем льняное масло пить? Муж тут купил, хотел в кашу добавлять, а оно отвратное оказывается :D

ага, како йто словно рыбный не рыбный запах. что то там содержится, полезности) по ложечке с утра ешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, моя встанет и всего делов, будет вдоль бортов ходить или хохотать или реветь до истерики...

Я как Розмаринка укладываю, только бутылочку подержу пока слопает. Если сразу не засыпает просто ложусь на свою кровать, отворачиваюсь и всё. Она походи, покричит, потрясёт кроватку и всё-равно уснёт. Либо заистерит тогда просто кладу на живот, укрываю и немного придержу рукой, тоже сразу засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин чет у многих уже в телефон играют. обалдеть

А зачем? Чем позже тем лучше. Лучше пусть рисуют, лепят, в войнушки играют. Нам профессор в универе по семейной психологии говорил, что игрушки покупные очень мало пользыприносят в плане креативности. А вот табурет перевернутый, если в него залезть и держась за ножки раскачивать со словами, у правого руля вижу пиратский остров, вот это да. Пистолет из палки смастерить, из конструктора говорил хороший металлический с дырачками, который с гайками и болтами, можно самому строить. Хороший, потому что в него можно внести свои изменения, например согнуть пластину дугой и т.д. А компьютерные игры, там же схема заложена, ничего нового ты не внесешь, вообще ни о чем плюс зависимость от гаджетов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас порой со вставанием вообще беда, прям держать приходится, но сейчас получше, видимо проходит этот период, а до 8месяцев вообще без проблем сама засыпала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, после Вериных слов о том, что к учебе надо приучать регулярно, начала читать стихи барто и книги на английском каждый день. По несколько раз в день, показываю разных животных на картинках. С каждым днем усидчивость становится лучше, просто прохожу мимо дивана, знаю что надо присесть а 5 минут почитать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня такой когструктор был, ужасный! Но может быть и ничего, но только для мальчиков. Я Лего любила, там тоже много всего придумать можно было. И колесики разные были, и животные из Лего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рявкаю и понимаю что зря, это от бессилия своего, ведь они ещё маленькие и совсем не понимают чор делают запрещённое..

Кстати Алеся теперь дуется, если запрещу что то, прямо губы выпятит, брови нахмурит и рыкает на меня, я смеюсь, видно что ей тоже улыбнуться то хочется, но ет, губы сожмёт и продолжает корчить из себя строгую мадам, потом не выдержит разулыбается :D

 

Спасибо всем ответившим насчёт рецептов :flower: у меня ещё беда, как раз 25 у племяшки выступление в 18.00 как назло, сестра с мужем получается тоже врятли приедут( А ещё я поняла что фиг я угожу всем, только банальным оливье, это да, и то без лука сестре отложить. А так она вообще ничего не ест, моя семья новое не любит пробовать, а я не хочу готовить одно и тоже( Так что подумаю ещё)

 

Зарница мама

А ты сливки в устойчивые пики взбивала? Что то читаю у многих не получается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Чем позже тем лучше. Лучше пусть рисуют, лепят, в войнушки играют.

хаха. я про телефон играть как типа "звонить" До войнушки им еще..... как до луны)

 

Я переживаю просто наверное от страхов , ну и он как бы блин не спешно развивается. конечно я из-за ук жеста переживаю, жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен, у меня была такая же фигня в парой вопросов. Но думаю, один не увидел, второй не знает, так и проехали. в основном все отзываются, даже на тупые вопросы)))

 

Наташ, а моя такой звук научилась издавать, не крик даже, а капризный полувизг. Такой мерзкий)))) Сразу понятны все эмоции - недовольство и злость)))

 

Сандра прпавильно пишет, все такие разные. Мы еще не пошли и к году пойдем, наверное, указательный жест и пока-пока есть, научилась класть игрушки в сачок, слов нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не до такой прям степени конечно переживаю. .. Но так хочется что бы он норма норма был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в книге тычет, чтоб на папу, маму и т.д...нет)

Моя не тыкала в предметы, пока я не начала играть, тыкаю в папу, кота или Алесю к примеру и воплю "ты, тЫ, ТЫЫЫ"! и ржу и так постоянно, выглядываю из-за угла и пальцем в неё тычу и смеюсь, наверное глуповато, но она тоже начала смеяться и теперь пальцем всё показывает. Если хочет карточки с животными, показывает пальцем на шкаф где они лежат и авкает(там собачка изображена) или любит ржать над папой, когда тот ест, животных показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, наверное пора всё же заниматься дочей) Сортера у нас нет, да и вообще никаких развивашек нет, карточки какие то с животными, но она их мнёт, не дать психует, вот и всё развитие) Купили ей жирафика деревянного на колёсиках, не оценила, папа мечтал что катать будет. Слов у нас нет, лай собаки только а-а-а, дись или кись, что то непонятное ну и лепет. Но я к психологу не пойду, у нас все приходят по записи к 10.00, с карточкой и без детей, да нафиг оно мне надо ради галочки тащиться. Педиатру надо пусть сам и носит карту и отметки ставит.

А так Алеся обожает открывать закрывать все двери/ящики, шкафы, тряпки, одежду таскать с собой. Свою игрушку кота, у него и шлейка есть и воротник послеоперационный,он ест и купается, спит с Алесей короче друг на веки, если проснётся то сразу кота в охапку сидит и ревёт) Если попросить принести Феликса(игрушка кот) то пойдёт и найдёт. Либо собаку на шлейке водит, если собака не идёт подходит и рукой её толкает, мол иди давай, что встала)

 

А моя любит на шею всякие тряпочки вешать, слежу в эти моменты за ней, мало ли что.

у меня все дети в окружении любят на шею всё наматывать, даже интересно почему...

 

Алина

А что именно исключить попросили? какие фрукты и овощи?

девочки у нетпринта 55 бесплатных фото до 23 ноября .. Промокод на бесплатные фото

FOTO1616

У нас нет такого,эх(

 

Я тоже не отвечаю если не знаю, в прививках тем более, у нас ни одной

 

Девочки, помните писали про контактовский флешмоб с подарками? нам пришли уже 2 посылочки, тааак приятно)

а я разослала своим, но только пару человек сказали подумают и я отказалась, не знаю может тоже что пришлют))

 

Алеся ещё любит с пола подбирать бумажки, шерсть, всякую мелочь и мне несёт выкинуть, довольная) и если кинуть на пол подушку то Алеся точно подбежит и плюхнется на неё животом радостная)

Есть ещё просит, чавкает или показывает, показывает какая она большая(ручки вверх), где пузик(наглаживает живот свой), пока и привет, ай я яй всей рукой машет, не пальцем. Сороку ворону тыкнет мне в ладошку и сразу пальцы загибает. Мишку косолапого только в лоб шишку показывает, точнее в висок куда то. Раньше гули полетели ещё были, но теперь одной рукой только "летит" почему то, зато постоянно хлопает)

 

ага, како йто словно рыбный не рыбный запах. что то там содержится, полезности) по ложечке с утра ешь)

нее я не могу себя заставить такое пить, муж купил вот пусть и оздоравливается)

 

Sarrah, у меня такой когструктор был, ужасный! Но может быть и ничего, но только для мальчиков. Я Лего любила, там тоже много всего придумать можно было. И колесики разные были, и животные из Лего.

Мне лего до сих пор нравится. Но вот конструктор такой с болтиками тоже нравился в детстве очень

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а ты какие сливки взбивала? Главное - они должны быть холодными. Вообще даже посуда, в которой взбиваешь, и которой, тоже. Но я так не заморачиваюсь. Один раз только. Хорошо взбиваются 33%. Можно взбить и 25. Но будет это дольше. Вот не знаю точно, можно ли их перевзбить чуть дольше и все в итоге испортить. Знаю, что сметану можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Моя не ревёт, она именно дуться пытается, изображает чего то)

Букет очень красивый, молодец муж! Мой всегда на отвали видимо покупает, такую фигню( Я не люблю лилии и фиолетовый цвет к примеру, на др получу именно их в фиолетовой упаковке)

 

Nataly9, а ты какие сливки взбивала? Главное - они должны быть холодными. Вообще даже посуда, в которой взбиваешь, и которой, тоже. Но я так не заморачиваюсь. Один раз только. Хорошо взбиваются 33%. Можно взбить и 25. Но будет это дольше. Вот не знаю точно, можно ли их перевзбить чуть дольше и все в итоге испортить. Знаю, что сметану можно.

Я не взбивала ещё, вот белки в пену у меня не получаются. Сливки взяла петмол 33%, других не видела у нас. Про холодное знаю. А вот про скорость везде разное пишу, кто то говорит очень быстро взбивать, кто то что на средней скорости. Их легко перевзбить и будет вода(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я всегда по-разному взбиваю. Раньше только на одной скорости. Недавно прочитала где-то, что нужно сначала на 1, подольше. Потом выше скорость. Времени меньше. И еще ускорить не надолго. Не помню как по времени это все. Я делаю примерно. Получилось также, как и при взбивании на небольшой скорости, но не на минимальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так Алеся обожает открывать закрывать все двери/ящики, шкафы

Дема колбасить двери любит с криком Аааа и смеется))

 

Букет очень красивый, молодец муж!

Сам собирает)))

 

поэтому и хвастаюсь.

 

конструктор такой с болтиками тоже нравился в детстве очень

и мне нравился)

 

нее я не могу себя заставить такое пить, муж купил вот пусть и оздоравливается)

мне муж вообще ка кто покупал БАРСУЧИЙ жир!!! Заставлял пить) от астмы))

 

А он барсуками так воняет!

 

Алеся ещё любит с пола подбирать бумажки, шерсть, всякую мелочь и мне несёт выкинуть, довольная)

соображает. А мой все рот!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  какой муж молодец!

С годовщиной свадьбы!! Пусть ваша любовь только крепнет!

post-255241-0-17542400-1479330346_thumb.jpg

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...