Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, я всегда по-разному взбиваю. Раньше только на одной скорости. Недавно прочитала где-то, что нужно сначала на 1, подольше. Потом выше скорость. Времени меньше. И еще ускорить не надолго. Не помню как по времени это все. Я делаю примерно. Получилось также, как и при взбивании на небольшой скорости, но не на минимальной.

миксером или блендером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9,  миксером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Бить двери это тоже, больше беспокоит когда она лупасит по зеркальным дверям на шкафу, отрывает батарею, вентиль от таймера на духовке или что она стала на столы всё закидывать, поднимать с пола, в раковину в том числе и на газ может кинуть, короче где видит свободное место туда и кидает)

Она сначала в рот попробует сунуть, если невкусно выплюнет и отдаст) что то уже знает что несъедобно)

 

Nataly9, миксером.

Вот пойду покупать, надо только выбрать недорогой и хороший..стационарный хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня такой когструктор был, ужасный! Но может быть и ничего, но только для мальчиков. Я Лего любила, там тоже много всего придумать можно было. И колесики разные были, и животные из Лего.

Не у меня в детстве лего точно не было. Тот нам с сестрой оченьнравился гайки крутить. Ну это же на любителя) просто как пример, тот же дом из стульев с простынью накинутой больше пользы принесет чем гаджет. Я не имею ввиду, там все под запоетом, я тоже кота показываю когда плачет в машине, но не более того.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот постоянно у меня густющий суп получается?

В борще ложка стоит(

Ну хоть вкусный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а тебе в крем для торта сливки нужны? Просто если он будет с творожным сыром, то можно и не переживать. Сливки взбить до загустения, сыр добавишь. И будет густой вкусный крем)) чем больше сыра, тем, наверно, гуще. И пудру сахарную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха. я про телефон играть как типа "звонить" До войнушки им еще..... как до луны)

 

Я переживаю просто наверное от страхов , ну и он как бы блин не спешно развивается. конечно я из-за ук жеста переживаю, жду.

Я не поняла сразу) смешно вышло)) мой не играет, я даже не думалаоб этом, может все такипотому что это игра подражание. Мы людиимэйла, мы с мужем на телефоне раз в три месяца и через наушникии только так. А вотс дочкой я на трубочке висела и дочка подражала, естественно. Правда племянник играет точно в 18, например, может и раньше, не спрашивала.

 

Лего тоже люблю, незнаю нас ет крестивности, но вот как идея строить самому из деталей целую структуру считаю ну очень полезным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не у меня в детстве лего точно не было. Тот нам с сестрой оченьнравился гайки крутить. Ну это же на любителя) просто как пример, тот же дом из стульев с простынью накинутой больше пользы принесет чем гаджет. Я не имею ввиду, там все под запоетом, я тоже кота показываю когда плачет в машине, но не более того.

Вот согласна, КААК же раньше было весело, КАК мы разнообразно играли, сейчас куча игрушек и ноль фантазии на мой взгляд. Поэтому у меня стоит одна коробка с игрушками и этого достаточно, если накопится больше, то старые сразу уберутся

 

Nataly9, а тебе в крем для торта сливки нужны? Просто если он будет с творожным сыром, то можно и не переживать. Сливки взбить до загустения, сыр добавишь. И будет густой вкусный крем)) чем больше сыра, тем, наверно, гуще. И пудру сахарную.

Да, такой буду делать, но говорят все равно если перевзбить то не получится, вчера пол вечера читала) и в пропорциях непонятно пока мне)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  да уж, пропорций куча вариантов)) ну все зависит и от размера торта. И сколько планируешь нанести и между слоями. И будешь ли выравнивать.

Сахарную пудру возьми получше. Типа haas. Синие пачки у них. И просей еще.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  да уж, пропорций куча вариантов)) ну все зависит и от размера торта. И сколько планируешь нанести и между слоями. И будешь ли выравнивать.

Сахарную пудру возьми получше. Типа haas. Синие пачки у них. И просей еще.

Я уже купила какую то пудру, для мастики) пропорции крема знаю, выходит общей массы 700гр, ьорт у меня 16см, наверное 5коржей, промазать только между ними, выоовняю ганашем) но нарисано что надо 2порции крема, это ж 1.5кг как то дофига, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелька, вам ещё желаю отпраздновать много-много таких юбилеев. Ну бриллиантовую то точно! Очень красивая пара!

 

Девочки, а помните в детстве шалаши строили на улице? Эх, романтика...

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так 33% это и есть сливки для взбивания. А вот 20% эт уже для соусов. Их не взобьешь. Правда есть загуститель сливок )))И еще такой лайфхак читала что если в 20% добавить ложку сливочного масла, то тоже взобьются. Но сама не пробоваоа еще))

А про белки знаю что надр их комнатной температуры взбивать. И с маленькой скорости постепенно увеличивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  мне тоже, кажется много. Делать одну порцию. Но на всякий иметь продукты на вторую. Хотя думаю, там и от одной нормы половина может остаться, ну или какая-то часть. Высоченный, наверно, торт получится)

 

***Helen***,  у меня подруга взбивала 25%. Сама я только 33 или 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Я знаю что для взбивания беоутся от 33%, но часто масло получается)

 

Ту лу ла

Вот я так и хочусделать..почему высоченный? Блин...мда, чуствую "хороший" у меня торт получится:-D. Я думала см 7-10 не больше, но да, высокий но не очень же? Смотрю по фоткам все высокие делают..

 

 

Нелли

Красивые, счастья вашей семье!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет... wtHsstkgqUQ.jpg

Поздравляю Нелличка! Натебя смотрю, особенно на той фотке, где с цветаи и вижу взрослую Майю. Мне одной так кажется?

 

По факту, пусть отношения только крепнут с годами, как хороший коньяк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рявкаю и понимаю что зря, это от бессилия своего, ведь они ещё маленькие и совсем не понимают чор делают запрещённое..

Кстати Алеся теперь дуется, если запрещу что то, прямо губы выпятит, брови нахмурит и рыкает на меня, я смеюсь, видно что ей тоже улыбнуться то хочется, но ет, губы сожмёт и продолжает корчить из себя строгую мадам, потом не выдержит разулыбается :D

 

Спасибо всем ответившим насчёт рецептов :flower: у меня ещё беда, как раз 25 у племяшки выступление в 18.00 как назло, сестра с мужем получается тоже врятли приедут( А ещё я поняла что фиг я угожу всем, только банальным оливье, это да, и то без лука сестре отложить. А так она вообще ничего не ест, моя семья новое не любит пробовать, а я не хочу готовить одно и тоже( Так что подумаю ещё)

 

Зарница мама

А ты сливки в устойчивые пики взбивала? Что то читаю у многих не получается(

сливки вообще не люблю (под мастику они текут очень быстро... т.е. если долго украшать торм.. то вообще не вариант..) а так 33% раньше взбивала нормально..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тортами вообще не дружу, не пробовала их делать никогда, вы молодцы какие))

 

Странно, но мы сегодня проспали всю ночь и встали в 7.43 только, покормила ее грудью,, а спать она дальше не стала, как на 1 сон ее уложить, мало наверное будет) и что это, разовое явление сон на всю ночь??)

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Нэлли, вот вам такие тортики) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e

Medvedeva, Ekaterina17 ноября в 10:43

Доброе утро, девочки)))

 

 

 

Встретила я маму вчера ночью. Она мне как всегда «комплимент»: ты что такая худая? Я для нее всегда худая. А я говорю: когда я полной-то была? Ем по 6 раз в день и в 12 ночи тоже часто. Единственное: поздно только белок. Но я рада была увидеться). Нажарила вечером отбивных из индейки и пюре сделала.

 

Вера, Маша аналогично у меня. Прихожу с работы, а она и улыбается рада и тааааак ворчит на меня, а потом все время на руки просится. А где фото можно твое глянуть?

 

Да все детки разные... Я вот почему-то пока-пока не учу. Простецкий мне кажется жест такой. У нас из умелок: показывает в кинге глазки, носик, волка, гуся, кошку, дом и так далее... Просит играть мячом с ней по 10 раз на дню. Садимся и кидаем друг другу. Притом, она так старается и именно кидает. Пирумидку пару деталей соединит и не очень ей интересно. Говорит много: воть этя (когда показывает пальцем на глазки, например), дай (оооочень давно, еще даже не ползала и кричала в шезлонге дай-дай-дай, когда просила есть), няяяяяуууу (киса, очень красиво получается), Ия (Илья), пиет (привет), деда, мама, баба, папа, ав-ав (собачка), рррррр (тигр) и в принципе старается повторить любое слово, которое ее попросишь. Получается отдаленно конечно. На горячеее говрит кххххх и тоже страшное лицо делает. Больше всего любит мою полку с нижним бельем и лифчики). Вчера начала из полок не вынимать, а наоборот открыла и сложила туда вещи с пола. Было смешно. В телефоне, планшете четко знает, что пальчиками нужно водить и нажимать, включает также сознательно сенсорную микроволновку.

 

Нелли, с датой вас! Любви и согласия и долгих - долгих лет вместе еще!

 

 

Кстати, девочки, недалека от Нижневартовска (где я родилась), есть поселок городского типа -Излучинск. Так вот подруга пишет, что на прошлой неделе ребенок открыл духовку, сел на дверцу и его придавило насмерть((((( Пишу на всякий случай. Что если у кого не встроенная техника: имейте ввиду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, кошмар какой! это что за духовка такая? если тяжелая дверца, то как он ее вообще открыл, жуть какая(( а сколько малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Нелли, с годовщиной вас!!

img-22865737.jpg

Взаимопонимания и уважения! Муж такой довольный на фото)) Давай еще свадебную фотку 10-летней давности ;)

 

Бриз ван, с минидаткой сынульку!

 

Смотрю, много сегодня даток и даже первых ДР, но девочки вроде бы не заходят..

 

Ой, у меня сливочный крем в торте самый любимый, а если со сгущенкой, ммм!! Но ни разу еще не взбились нормально((( все время остаются жидковатые. Получается тонкий слой крема - впитывается в коржи, растекается, эх. Но вкус все равно улетный)) мням

Подозреваю, что дело в блендере. Миксер вот хочу тоже...

А белки оч быстро взбиваются в плотные пики с щепоткой соли или лимонной кислоты, вот тут я мааастер))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, вот не знаю я подробностей. Как говорится: за что купила, за то и продаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Нелли, с днем свадьбы! Любите, цените и берегите друг друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сливки вообще не люблю (под мастику они текут очень быстро... т.е. если долго украшать торм.. то вообще не вариант..) а так 33% раньше взбивала нормально..

Ну одно расстройство( да пофиг будет у меня кривой торт с потеками:-D

 

Нафаня

У нас 2ночи таких было, спала до 7, поеда и до 9-10дальше спать, жаль всего 2))

 

Катюня

Да, прлчитала что блендером категорически нельзя взбивать, вот и хочу миксер, а то все вкус хвалят)

 

Нафаня

Я так понимаю это отдельностоящая невстроенная плита, ребенок сел на дверцу духовки а плита опрокинулась на него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, на один сон вы перешли в итоге? мы пять дней уж спим по 1му разу, вот и сегодня с 8 утра еще сидит) раньше 13 не буду спать ложить, адо, чтоб до 15 так спала, а лучше до 15.30)) КСТАТИ, СПИТ 2 ЧАСА ВПОЛНЕ ХОРОШО, Я ВСЕ ПЕРЕЖИВАЛА, ЧТО БОЛЬШЕ ЧАСА ДОМА НЕ ВЫСПИТ) очередной глюк у клавы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...