Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, где улыбаешься, лучше, идет тебе улыбка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

у нас вот как то организовалось все очень хорошо на нашу свадьбу. подружки потом сказали что на нашей им БОЛЬШЕ всего понравилось. Хотя мы не страшно дорого потратились.

 

Veraoka-80, где улыбаешься, лучше, идет тебе улыбка)

согласна. Хотя мне на стульчике тоже нравится- игривая такая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, что если нет проблем с ножками, то физиологичнее стопе находится вне обуви дома, это сказали, остеопат, массажист и ортопед. Но думаю, по весне начну приучать, если раньше из коляски рваться не будет) я ей как то пробовала одеть обувь, не ходит он в ней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли Вот обожаю такие букеты, а пионы моя слабость!

вот еще один покажу что нам понравился...

 

даже 2 745.jpeg

 

и этот buket-iz-pionovidnoj-rozy-pionov-sireni-eustomy-jpg.269263

 

Nafanya87, ну вот у нас то проблемы с ножками как раз.

 

нам ортопед сказал желательно босячком, в идеале что б на цыпочках ходить начал. Пока цыпочек нет, наверное попозже. Обувь на время такое пока учится без супинатора, а потом вот если цыпочек нет , то видимо делать обувь на заказ, думаю. Супинатор по ножке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну не знаю, проконсультируйтесь у еще одного специалиста, нам три врача это сказали, у сестры мужа с проблемаи-им как раз обувь назначили, у еще одной девочке по этой же причине сын в обуви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, с годовщиной!!!

 

Veraoka-80, ты супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как фотку из инстаграма вставить

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обожаю пионы. Какие они пышные и ароматные, ммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, напиши свой ник в инсте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, сейчас... он у меня недавно , я с ним толком неразобралась. Еще у телефона с камерой что то, глючит фотки так себе)

вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, от души поздравляю! Любите друг друга и увеличивайте семью, хорошие люди должны размножаться :)

Я тоже вспоминаю свадьбу периодически. Потратили меньше сотни, с платьем, тамадой и банкетом. А было круто. Сейчас погуляла бы на чьей-то :)

Ну, лучшая подруга нашла свое счастье, так что жду:)

Похвалите меня, я стала сама ходить босиком и дочу гоняю без носков, а то все боялась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а зачем надо, чтобы на цыпочках?

Мой вот прыгает на цыпочках, я думаю это тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, спасибо дорогая))) Мужу на стене писала, чуть не опечаталась вместо лет 10 ДЕТ написала))) но вообще мне кажется мы уже размножились) Я вообще не представляю как мамы с 3 детьми ( если разница не сильно большая) и больше. кошмар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с 10-летием!!! Счастья, любви и гармонии вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а зачем надо, чтобы на цыпочках?

Мой вот прыгает на цыпочках, я думаю это тонус...

нее это не тонус. Они ну очень многие на цыпочках ходят в этом возрасте. А так это хорошая профилактика плоскостопия. У меня же Майя на цыпочках ходила очень долго ( вот она может и сейчас ходит так порой, надо последить) вот мне ортопедв поликлинике говорила - зато плоскостопия не будет))

Есть конечно другая фигня от постоянных цыпочек, но это когда годами дети на них...

 

Поздравляю с 10-летием!!! Счастья, любви и гармонии вам!!!

Спасибо большое!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Букеты отличные!

Про цыпочки впервые слышу, у нас все наоборот говорят что так плохо ходить.. Дома ходим без обуви

На чужой свадьбе платье такое не оденешь)

 

Яна

Молодцы, я уже не могу ни в тапочках ни в носках ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я тоже думала, что хождение на цыпочках не есть хорошо, не разберешь наших врачей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цыпочки впервые слышу, у нас все наоборот говорят что так плохо ходить.. Дома ходим без обуви

они в год полтора ооочень многие так ходят. Думаю это физиологично просто. Конечно есть еще ДЦП когда они на цыпочках, при аутизме на цыпочках и еще разные вещи.Но есть и обычные такие физиологические цыпочка в определенный период времени. Т.е не плохие , даже от плоскостопия полезно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже насколько знаю цыпочки это повышенный тонус в ногах.мы без обуви дома.

Нелли,с годовщиной!!!!любви,взаимопонимания,счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я тоже думала, что хождение на цыпочках не есть хорошо, не разберешь наших врачей)

выше вот пишу, есть вещи когда эти цыпочки - симптом. но это редкость.

 

Я тоже насколько знаю цыпочки это повышенный тонус в ногах.мы без обуви дома.

Нелли,с годовщиной!!!!любви,взаимопонимания,счастья!!!

спасибо!!

 

Девочки, детки, на сколько знаю, начинают сперва ходить, вроде на полную ножку, а потом позже встают на цыпочки. У нас просто еще это не началось)

И вот это ну не тонус, потому что ходил то сперва ребенок норм.

 

а так тонус что сразу на цыпочках, это уже вроде бы к ДЦП

 

Майя на цыпочки встала вроде бы к 2 годам. И потом очень часто на них ходила. И в 6 ровно точно ходила.

 

Это конечно у нее симптом, вообще это у нее сенсорное.

 

вот статья про цыпочки

Ссылки скрыты.

 

в общем цыпочки разные бывают. Чаще это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Очень классная!! Улыбка очарование)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"

Мнение Е. Комаровского

 

Известный педиатр называет хождение на цыпочках нормой для детей младше двух-трех лет и утверждает, что через этап ходьбы подобным образом проходят почти все малыши, когда осваивают навык ходьбы, особенно, если ребенок часто бывает в ходунках. Популярный врач отмечает, что пристальное внимание данному симптому уделяют из-за его связи с некоторыми опасными неврологическими заболеваниями. Однако в ситуациях, когда ходьба на носочках не сопровождается симптомами нарушения работы нервной системы, по словам Комаровского, ничего предпринимать не требуется."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне ккжется,что это вроде как имеет место быть и в норме,и не обязательно симптом дцп или того же гипертонуса,но я вот именно про полезность не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Такой крем, действительно, вкусный) с мастикой не пробовала. Про размер торта. Я не специалист. И инструментов не очень много. Делала в сентябре торт из 4 коржей. Между 2 и 3 слоем вместо крема было шоколадный мусс. А 1, 3 и 4 соответственно крем. Плюс вокруг всего торта. Это я к чему. Всего лишь 4 коржа и я уже не смогла закрыть коробку для торта. Т.к. высокий. Верх бы примялся. И что мне в высоте не понравилось. Когда собираешь, все ок, но когда режешь, эти высоченные куски сразу падали. Но у меня и толщина коржа была нормальная. Если у тебя будут тонкие, может и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...