Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

sonusic, ну вот про пирамидальную недостаточность пишут, и это тоже не всегда страшно и не всегда ДЦП. Но все равно чаще такое хождение норма. Просто наверное когда НЕ норма, есть еще другие симптомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

В норме в определенном возрасте*

Почему то не редактируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя когда стала ходить на цыпочках, я точно знала что это не "физиологичные" цыпочки. А симптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ну вот про пирамидальную недостаточность пишут, и это тоже не всегда страшно и не всегда ДЦП. Но все равно чаще такое хождение норма. Просто наверное когда НЕ норма, есть еще другие симптомы.

Да,я согласна.я вот не слышала,что это может быть полезно в плане плоскостопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что знаю двух мальчишек, которым операцию придется даже проходить теперь. Мышцы там как бы уже деревянными стали. Резать надо. Но мальчишки те и сами по себе такие... что все ясно.

 

Да,я согласна.я вот не слышала,что это может быть полезно в плане плоскостопия.

да вот мне 2 ортопеда об этом)

 

Второй кстати говорил что мальчики так ходят чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала о физиологических цыпочках. Ходить надо нормально, всей ступней, тогда только работают все мышцы.

 

Нелли, с годовщиной вас! Будьте счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я слышала, что при аутизме и подобном детки ходят на цыпочках, а почему, интересно? Им так проще или это одна из их "фишек"?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит, Спасибо!!!

 

"Доктор Е.О.Комаровский рассказывает: «На этапе обучения хождению практически все дети ходят на цыпочках..."

 

Нелли, я слышала, что при аутизме и подобном детки ходят на цыпочках, а почему, интересно? Им так проще или это одна из их "фишек"?..

проблемы с сенсорной интеграцией. Видимо плохо свое тело чувствуют. Майя и на цыпочках ходила, и очень долго не ходила ни по траве ни по снегу ни по камушкам (этов обуви конечно) поставишь ее в три в скошенную траву- она стоит и орет, идти не может боится.

 

про эу пирамидальную недостаточность почитала...до конца не поняла,а кто знает может и такое у них. Там же и моторика у них специфически развивается. Но именно специфически. Т с тонусом и гипотонусом специфически - меняетя, читала то тонус где то то где то гипотонус. На поликлиничная ставила гипотонус рук. А другие врачи моторную неловкось отмечали

 

У не нее если идет скачек в моторном развитии - всегда идет сразу скачек и в психическом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим ходил сначала на цыпочках.. но опустился в 1.3 года примерно... Леся пошла сразу ступней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну это нормально. Значит аутичных цыпочек у вас не было)

 

_Isadora_, А ты знаешь это самостимуляция у них. Спецальное напряжение определенных мышц. Я уже и забыла что это самостимуляцией считается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка только по просьбе на цыпочки встает (я не знала, что она знает что это такое, а она по просьбе невролога так прошлась), а мелкому рано еще. Не представляю нормального ребенка в год на цыпочках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, с годовщиной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташ, я вычитала такой "секрет", берешь ложку масло льняного в рот, а следом глоток воды и глотаешь все вместе, тогда масло совсем не чувствуется. Я так пила, оно как-то бе на вкус. Еще горчичное у меня есть, но я их в основном на волосы мажу, эффект супер.

Нелли, очен, красивый букет!!!! Мне муж красивые букетики приносит, но сам не составляет. Вообще я за комнатные цветочки, чем за букеты, они у нас вянут махом:( Нелли, а у вас годовщина сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  поздравляю с оловянной свадьбой! Желаю семейного благополучия,любви и взаимопонимания!

 

У меня дедушка и бабушка прожили вместе 50 лет, а потом зарегистрировали отношения!

 

И на всю свою жизнь сохранили нежность в отношениях!

 

У меня старшая не ходила на цыпочках. А младшая ещё не пошла. Хотя иногда встаёт на носочки возле опоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, с годовщиной!!!!! Очень красивые вы!!!!!! Много много лет вам совместной жизни!!!! Неудивительно откуда у вас такие красивые ребятишки;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, моя поговорила с фото твоей доченьки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, ты красотка!!!!!

 

Васена такая забавная! Выздоравливайте!!!!

 

А у нас -32, мы болеем еще, дома сидим, не гуляем даже:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, поправляйтесь! мы тоже дома(( сегодня меня всю ломит, только бы не заболеть...Девочки на 2 день лечения коньюктивита у дочки выделений почти не стало, лечение расписано на 5 дней, продолжить капли капать и мазь закладывать до конца?

 

Lyagun, тоже поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Я в 2мес дочкиных записала в сад на 2018год, были вторые в очереди)

 

ого, круто вам! Мне вот муж тоже все говорил с рождения, что записываться сразу нужно)) ну вот что-то я ступила))

 

 

Миша пришел заранее с букетиком на годовщину))

 

Поздравляю с такой замечательной, круглой датой!! Много-премного еще счастливых лет совместной жизни!!!!

 

Алина

А что именно исключить попросили? какие фрукты и овощи?

 

Исключить все фрукты, из овощей тыкву и морковь, курицу, ну это ладно. Хужу, что сказали молочку исключить. Как вот это сделать, не очень понимаю, т.к. каши он ест только молочные, в полдник творог с йогуртом. Вообщем буду еще консультироваться с другими врачами. Пока молочку полностью не исключаю.

 

 

а это целиком я

 

Какая красивая, супер!!!!! :flower:

 

Эхх, а я вот еще летом купила обувь ортопедическую, чтобы дома ходить в ней для профилактики. А недавно вот проконсультировалась с хорошим ортопедом и он сказал, что лучше всего босиком и что до чтоль где-то лету ребенка физиологически стопа плоская, а на месте где должна быть выемка уже позже, там у них жировая подушечка, уж не помню точно для чего, но не просто так. Так вот вся эта орто обувь сильно натирает эти подушечки и доставляет ребенку сильный дискомфорт. Вот коврики, камушки, разные поверхности, это да, хорошо.

В общем носить терь обувь купленную не будем.

 

 

А у нас -32, мы болеем еще, дома сидим, не гуляем даже :(

 

Ничего себе у вас осень морозная! :girl_wacko:

 

Nelly S, ого, кстати про цыпочки у ортопеда не спрашивала, но у нас он пока ставит на всю стопу ногу. Я вот тоже думала, что цыпочки это обязательно плохо, а оказывается, что не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Lyagun, Спасибо!!

Да есть в полный рост. Сейчас ... ihefnOwbT_8.jpg

 

вылетела там штучка одна которая оборки держала справа.

 

с букетом тоже накладка малость вышла, поздно заказали

 

Fialka1979, Спасибо большое!!!

 

 

Спасибо !!

 

 

спасибо!!

 

что до чтоль где-то лету ребенка физиологически стопа плоская,

А вот у нас именно прям пятка так стоит что как бы плоскостопие большая вероятность будет ((((((((
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу понаписала блин, до 5 или 6 лет плоская стопа

 

 

 

А вот у нас именно прям пятка так стоит что как бы плоскостопие большая вероятность будет ((((((((

 

Да ну, рано еще судить о плоскостопии, сейчас массаж так могут делать, что им все выправляется, главное, чтобы вовремя

 

Обалдеть, у меня Тема только вчера пару первых шагов сделал, а сегодня уже почти полкомнаты прошел, я что-то думала, что процесс дольше займет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, рано еще судить о плоскостопии, сейчас массаж так могут делать, что им все выправляется, главное, чтобы вовремя

ну дай бог, надо искать массажиста такого, а то нам ортопеды говорят что плоскостопие да вероятно будет...

 

Хотя есть шанс что пятка встанет как надо

 

У мужа вот не встала.

 

AlinaVill, у нас долго был этап - пол-комнаты...комната...

 

Сейчас уже все, ходит ходит, встает и дальше идет.

 

AlinaVill, А посмотрела возраст. твоему около года прям уже. Наверное он для ходьбы уже больше окреп. А то мой то сперва как джедай ходил весь шатаясь.

 

Lyagun, видела репортаж про ваш снег)))

 

вот как всегда опять кто то нашелся кто пишет что я грустная на фото. Муж в контакте запостил фотку совместную, ну и девушка в комментарии про грустность мою. Ну вот что мне делать вот я чаще всего так получаюсь на фото. У меня лицо в спокойном состоянии выглядит грустным. Или даже скорее напрягаюсь я когда фоткают.

 

И что делать? улыбку выживать я не могу. ну не улыбает меня когда меня фоткают)) Растягивать - получается ужасно.

 

А постоянно слушать про грусть - просто надоедает уже.

 

К тому же в последнее время и я впрямь грустная. может постродовая что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Вика спасибо большое))

Nataly9, Спасибо большое)

есть такая штука как загуститель сливок, если ее добавить то и наверное меньшей жирности сливки взобьются.

 

да она ж копия Миши)) Демьян вот вероятно будет на меня подросший похож.

Понятно, я запомню. Легко, ММ Майя как Миша. Правда мнеискренне показалось, что на тебя. Думаю, это как у нас, все твердят что Марго на меня похожа, а она вообще-то не на меня похожа. Считаю, что все-такидети берут от обоих родителей, поэтому то на одного, то на другоо похожи. А еще муж и жена часто похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а мне показалось, что ты не грустная, а уставше-замученная. Извиняюсь, за такой "комплимент"))))

 

Отдыха, дневного и ночного, думаю, нам сейчас всем не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...