Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, может срочно подать объявление о продаже? а на эти деньги купить новое? Эх, сложная ситуация. А нельзя вернуть или обменять, где покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

мы прошли,хирурга,лора и психиатра..он поставил нам задержку речи и сделали экг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ого. Это с малышом?

 

Sarrah, про дневник.

Недавно дочкины ящики разбирали - нашли пару начатых дневников.

В одном цитирую:

Моя мама - счастливая женщина. Потому что она - замужем, есть ребенок и хорошо зарабатывает. Может все себе купить.

Мой папа - очень толстый. Много ест и ездит на машине.

Мы со смеху чуть не попадали все втроем - я, муж и дочь нам читала))))

Спросили - с чего ты это написала??? А она - ну ты всегда ругала папу - ты опять в Макдональдс заезжал с работы? Вот я так и решила, говорит.

 

Nataly9, ситуация с платьем не очень - прямо скажем. Я беременная замуж выходила. У меня шнуровка была на спине.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у меня тоже детство было тяжелым,

У меня из детства тоже не очень хорошие воспоминания. Где то в классе третьем услышала разговор родителей. Ну папа мягко говоря не очень хорошо отзывался о моих внешних и интеллектуальных данных. С тех пор на подсознательном уровне пытаюсь всем доказать, что я хорошая. Причём умом это понимаю, а ничего поделать не могу.

 

Nataly9,  Наташ, совсембезвыходных ситуаций не бывает! Кружево можно на спине подобрать похожее иди просто в тон. И правильно, фату погуще. Никто и внимания не обратит. А вот лишний раз нервничать все состоянии не очень хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила замуж небеременная, но платье выбирала только со шнуровкой)) тк боялась не влезть в него после отмечания на девичнике)) не влезть в свадебное платье в день свадьбы-это конец света! вот такой пунктик был)

 

Про детство счастливое я писала где-то до шести лет. Дальше дети начинают оцениваь, сравнивать, появляются привязки к материальному, недовольства, сильные обиды итд. Уже как бы взрослые качества. Уже как бы не совсем дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже все, ходит ходит, встает и дальше идет.

 

AlinaVill, А посмотрела возраст. твоему около года прям уже. Наверное он для ходьбы уже больше окреп. А то мой то сперва как джедай ходил весь шатаясь.

 

уже совсем не ползает? Мне вот почему-то кажется, что даже когда он у меня пойдет, все равно будет коленки протирать, он у меня любитель поползать :D А так да, окреп по моему ощущению уже давно, но кроме этого, нужно ведь еще научиться равновесие держать))

 

Ну вот с улыбкой , фотка недавняя

 

Очень хорошо смотришься с улыбкой, естественно!!! Мне оч нравится!!!

 

Алина

Спасибо за ответ..тоже думаю исключить чтоли, но у нас само всё проходит..

 

ДЕВОЧКИ!!!! про конфузы на свадьбе, подруга померяла своё а оно НЕ ЗАСТЁГИВАЕТСЯ!!! 4см расхождение, никак не утянуть, да и не хочется утягивать, 12недель Б будет...в ателье отказались переделать, говорят там кружево, нереально подобрать. Она истерит, свадьба через неделю, мы не знаем что делать, на второе платье нет денег(

 

А зачем вам что-то исключать, у Алеси тоже аллергия на что-то?

 

Про платье не поняла что-то, это она так сама располнела, пока его шили или это мерку неправильно сняли? Если мерку неправильно, в ателье вроде как обязаны переделать. Она уже заплатила за него? У нас в ателье только предоплату оставляешь, 20 или 30 штоль процентов, остальное уже после окончательной примерки.

 

мы прошли,хирурга,лора и психиатра..он поставил нам задержку речи и сделали экг..

 

а поподробнее можно про психиатра? Мы вот тоже скоро проходить собираемся, тоже ничего не говорим еще, кроме лепетных слов, скорее всего и нам также поставят((

Изменено пользователем AlinaVill
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошли,хирурга,лора и психиатра..он поставил нам задержку речи и сделали экг..

задержку... а что вы говорите сколько слов?

я не пойду к психиатру.. он по прописке принимает.. мне туда три дня на оленях.. хотела Лесе сегодня прививку поставить.. так она в 6 утра мне 37.4 дала... сейчас 37.5... не знаю что это.. все отменила конечно...

 

ой вы про дневники... я тут буквально 2 дня назад нашла свой!!! тот что в старших классах.. там не совсем дневник, а книжка которую ты даешь чтобы тебе люди писали что то.... так вот там от подруг.. до МЧ... и последняя запись это от моего мужа.. он сделал запись через 4 дня как мы стали встречаться)) забавно было почитать...

 

про свадьбу.. у нас казус с машинами вышел.. я дааже поревела... у родственника был микроавтобус... вот туда должны били сесть 13 человек чтобы в загс ехать + наш "лимузин"... звонят они за 40 мин до того момента как выезжать надо... топропились.. пересекли 2 сплошных.. гаи отобрали права!!!! ооох истерика накрыла.. но все разрулилось.. они приехали.. дали временные права.. все успели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, да нормальная ты на фото, красивая женщина!! Кстати, мужу твоему идёт то, что он немного вес набрал. А ты кстати совсем не изменилась, красавица!!

Меня бесит, мне знакомые и родственники говорят что я не очень выгляжу, мол замученная, полежали бы в больнице 2 недели,да еще переболела тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, платье по-любому скорректировать можно, у сестры мужа такая ж ерунда получилась, платье шили на заказ и заказывали заранее, в процессе получилась беременность и платье тоже стало сначала впритык а потом вообще не сошлось, тоже кружево, доделали и на свадьбе вообще никто и не заметил, да никто и не знал! я и то посмотреть забыла, что там доделали! На такие мелочи гости внимания не обратят, так что ищите, кто переделает)

 

а, спросила у нее ей расшивали с боков) вот вид сзади)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот пока к свадьбе готовились похудела сильно, корсет затягивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, эх бедненькие мы) но мы хоть понимаем что это было плохо. Я тут на форуме как то помнб на одном, девочки стали рассказывать как их " воспитывали" и ка кто будто все нормально... я читала - прям волосы дыбом. Даже по моему не осознают какая жесть. Естественно девушки с кучей проблем во взрослом возрасте.

 

Меня бесит, мне знакомые и родственники говорят что я не очень выгляжу, мол замученная

я этого вообще не понимаю, это ж именно вот в России принято. Зачем такие вещи сообщать? Не понимаю. что б ты знал и помнил что и выглядишь то ты не очень)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня пригласили на работу, на концерт в честь дня Матери) аж нервничать начала, давно никуда не выходила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну папа мягко говоря не очень хорошо отзывался о моих внешних и интеллектуальных данных. С тех пор на подсознательном уровне пытаюсь всем доказать, что я хорошая.

Это всегда так. =0( А у меня вот мама типа "красавица" Ну она реально красивая, на Джоли чем то похожа, я Джоли вижу и всегда маму вспоминаю, сразу прям представляю какая она в жизни...

Мою внешность по полочкам разбирала вечно что у меня не так .

 

Кстати потом уже когда я была взрослая, она хоть осознала что то и сожалела.

 

Майя вот у нас становится лучше, сознательнее. но словно какие то комплексы мне кажется появляются. Что то такое говорит на вроде что она глупая и ничего не знает. Думаю видимо начала сравнивать себя с другими. Вчера как раз с мужем эту тему обсуждали, что делатьч то бы самооценку ей хорошую воспитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и мои комплексы имеют ноги из детства, я росла гиперактивным ребенком, меня все время пытались тормознуть в этом плане, в школе отличница, а по поведению(( вот сейчас вообще не люблю людные места, где внимание обращено на меня, вот на концерт позвали и то стремаюсь, дарить ведь что то будут, на сцену пригласят, как сейчас перебороть это в себе, поздняк уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя в садике, на весь день. даже и не легче без нее, Демьян на мне страшно висит.

 

может и мои комплексы имеют ноги из детства, я росла гиперактивным ребенком, меня все время пытались тормознуть в этом плане, в школе отличница, а по поведению(( вот сейчас вообще не люблю людные места, где внимание обращено на меня, вот на концерт позвали и то стремаюсь, дарить ведь что то будут, на сцену пригласят, как сейчас перебороть это в себе, поздняк уже??

Я тоже гиперактивный. Гиперактивных нельзя попрекать этим. Детки такие не виноваты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  а кто ты по профессии?

 

Нель, вообще да, в России принято. Мне вот мама в детстве говорила что нос крупноват ,лоб высоковат, с детства сидят все эти комплексы. Родителям очень надо фильтровать свою речь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, на подшипниковом заводе есть жилой фонд-малосемейки, 7 домов, я в управляющей компании работала, вела дом и дела на должников для суда готовила) по образованию вообще учитель русского языка и литературы) так вот на Завод приглашают мам, ставших таковыми в период с декабря 15 по нояброь16 получается и из цехови с инженерных должностей, многобукв получилось)

 

В интернете всегда пишу с ошибками, то буквы, то запятые, как то надо искоренять это в себе)

 

Nelly S, теперь поздняк метаться, у меня телефон зазвонит где-нибудь, где выключен быть должен,ну скажем на приеме врача, я покраснеть могу, разволноваться, мне сразу стыдно, ну это ж ненормально, крайности какие то. Наверное вы правы, все из детства, даже в саду меня выставляли за дверь, потому что я отгадывала все загадки и не давала это делать другим детям-воспитательне успевал дочитать загадку..в итоге меня выставили за дверь, загадку прочитали, а все молчат...я дверь открыла и отгадку кричу-Заяц! вот вроде смешно, а сейчас вообще не смешно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, вообще да, в России принято. Мне вот мама в детстве говорила что нос крупноват ,лоб высоковат, с детства сидят все эти комплексы.

во во, аналогично.

 

я дверь открыла и отгадку кричу-Заяц! вот вроде смешно, а сейчас вообще не смешно(

да и смешно и грустно

 

Вот теперь у нас есть наши детки и мы уж постараемся)

Я вот сейчас будучи сама матерью вспоминаю методы моих родителей и просто оооофигиииваааю. А они мне еще говорили что я буду так же. НУНУ

 

Они меня двух летнюю одну дома оставляли и ходили в кино))

У меня какое то там раннее развитие было, я в 2-3 уже отлично говорила и понимала и все такое.

 

Про детство счастливое я писала где-то до шести лет

Хах так многие себя вообще НЕ ПОМНЯТ в таком возрасте. Часто встречаю тех кто себя помнит с 8 лет. Мне лично это удивительно.

 

~Sibiryanka~, Это с кем вы прошли? С маленьким что ли?? И задержку речи??

 

anna923415, А я вообще к свадьбе не готовилась. ) Готовили наши мамы и даже муж) А я сказала - хотите свадьбу сами все и делайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />отгадывала<br />
<br /></p>

Привет коллегам, я юрист в управляющей компании, плюс наша ООО единственный поставщик воды и отопления на город.

 

Nelly S,  хороший подход, а у нас денег толком не было на свадьбу, в итоге все изворачивались да выгадывали, но ничего так, норм получилось, около 20 гостей было, арендовали кафе. Фотосьемку делала знакомая моя за чисто символическую плату всего час правда, но нам с погодой повезло, красиво было, снег на деревьях, солнце и -25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну мы тоже изворачивались) В питере оказывается есть в центре прекрасные банкетные залы...в Санкт Петербургском Университете))))))) Недорогие и отлично заточенные под проведение свадеб и прочего.

 

а еще оказывается можно ездить в кокой то зимний садик или что то типа того, там растения внутри и тепло, на Чернышевской. Не далеко от дворца бракосочетания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот мы там выпускной отмечали(в здании12коллегий)

 

Ну я не знаю про таких, кто не помнит детство до 6лет. Все садик свой помнят, елки, бабушкины летние дачи итд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, :girl_bye: привет-привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кстати на баксет беби щеки стали лучше. Еще есть очень слабая розовина, но постепенно уходит. Дней после 7 приема начались постепенные улучшения. Хотя до этого каждый день была краснота.

 

У меня свекровь из таких, кому прям свербит ткнуть на внешний недостаток. Всем детям по что раз сказала, чего у них не так, и чего не так только по ее мнению, потому что я не согласна с ее мнением во многом. Ужас, настолько неправильно. Мне иногда перепадает. Вот в жизни не знала, что у меня передний зуб как-то немного повернуто растет. С моего ракурса он норм. А она мне сообщила это зачем-то, что он прям заметно неправильно растет. Ну фу! Оставила бы при себе. Говорила, что голова у меня маленькая. Просто фу! Моя мама другая. Никогда ничего такого детям не говорила. Только достоинства. Это одна из самых значимых вещей, которые она сделала для меня. У меня прекрасная самооценка. И потому комплексы меня не трогают в вопросах внешности. Наоборот, она веселила мне уверенность, а люди это чувствуют. Люди относятся к тебе так же, как ты к себе. Я обязательно так же поступлю со своими детьми.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама слово плохого не сказала про внешность.. но я себе никогда не нравилась.. и фоткаться по этому не люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллегам, я юрист в управляющей компании, плюс наша ООО единственный поставщик воды и отопления на город.

Мы с вами тоже коллеги получается, только я в ресурсоснабжающей организации тепловодоснабжение :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...