Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, Ага с Ромой

 

Зарница-мама, 4-5 слов остальное слоги говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки прочтите. моя темка http://www.babyplan.ru/questions/140686-dochka-sejchas-sama-ushla-iz-sadika/

 

Зарница-мама, значит хвалила мало или не хвалила - тоже плохо считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, нам сказали что должен говорить 10 слов, и кушать ложкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот мы там выпускной отмечали(в здании12коллегий)

там там)) Там один зал со стеклянной крышей

 

AlinaVill, нам сказали что должен говорить 10 слов, и кушать ложкой

AlinaVill, нам сказали что должен говорить 10 слов, и кушать ложкой

обалдеть. Ну мой тогда тоже отстает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да маленькому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну у ваших спецов и запросики...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки темку мою гляньте. я описала как у меня Майя сейчас сама из садика практически ушла. поймала у ворот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, нам сказали что должен говорить 10 слов, и кушать ложкой

да ладно!! ой нет, мы тоже отставшие)) у знакомой полсе полутора лет стала пробовать ложкой есть, я и не думала, что плохо это. Хоть так то ест, пока я кормлю, многие с титьки еще слазят, прикорм если чсчитать рекомендуют с 6, так когда к ложке то приучать, вот уж да....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вообще,до 1,5 лет даже не переживаю,Денис в 1,5 год начал говорить, сейчас болтушка,переводит что Тема говорит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, нам сказали что должен говорить 10 слов, и кушать ложкой

 

нифигасе)) и даже ложкой в год есть))) ну и стандартики у этих психиатриков :D

 

~Sibiryanka~, а сколько у малыша сейчас слов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обалдеть. Ну мой тогда тоже отстает.

Что-то я вот заранее уверена, что 10 слов к году не будет у нас. Даже надеяться особо не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже скорее всего не будет в год 10 слов говорить. Я как-то не навязчива...не заставляю его повторять слоги и слова. А он за сестрой все повторяет, а она и пяти слов не говорит. А за нами почему-то не хочет повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, муж себя в детстве практически не помнит. И что интересно порой чет вспоминает и все с бабушкой связано. С его бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, капец просто. В нашем саду осенью мальчик ушел. Его встретила одна мама у магазина, отвела на детскую площадку и вызвала милицию. В прокуратуре решали уже что с воспитателем делать, но тпм родители мальчика были за то чтоб она осталась. До заведующей донеси обязательно, пусть строго разговаривает и лишит премии хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, воспитателя не отвернуть от ребенка, а то будет считать ее виноватой в своих проблемах на работе. Хотя понятно, что сама виновата. Но мозг такой, ищет других виноватых. Лищат ее премии, а она на Майю за это злиться будет. Вот что хреново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще в какое ателье?

По отзывам это лучшее в городе(

Nataly9, конечно интересно чем она раньше думала?. как буд-то это огромное открытие что в Б полнеют, нужно было с приличным запасом брать, ушить то легче. Нужно найти отелье которое возьмётся, сказать что на все согласны, пусть будет не красиво на спине, на другое платье денег всеравно нет. фату подберите по гуще лучше.

Когда брала ещё не знала о Б, узнала через пару недель) Да и рано ещё полнеть то, это отъелась она просто, моё мнение)

Nataly9, может срочно подать объявление о продаже? а на эти деньги купить новое? Эх, сложная ситуация. А нельзя вернуть или обменять, где покупала?

Вернуть нет, чека не осталось, обменять вроде можно но с доплатой 5т+1500дорога. У них даже таких денег нет, но если вариантов не будет то думаю найдут... У нас не продаш за нормальную сумму, а за 4-6т нет смысла отдавать..

 

Вера, Спаниш

Я её говорила чтоб со шнуровкой искала, но сколько с ней обошли везде змейка+шнуровка, но она сама ступила, изначально впритык взяла(

 

Фиалка

Я ей предложила вариант отпороть змейку,сделать атласные вставки по 3-4см с каждой сороны цвета айвори как платье, а к ним уже змейку заново пристрочить, сверху пустить шнуровку толстой лентой и фату, уверена что не заметят как должно быть..

 

Алина

Платье не на заказ, из магазина

 

Нафаня

Если б на заказ шили то проще, а тут у нас не берутся и кружево такое не найдём, 2магазина полупустых с тканями(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно мне всегда было, когда даже 5 тысяч не наскести, отдавать много денег за платье и сосать лапу. Можно же напрокат, например, взять. Или на авито купить. Ну ладно, у всех свои приоритеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ну просто хотят обойтись менее бюджетным вариантом, да и платье наверняка нравится, я понимаю, почему с обменом на край. Наташ, так может правда, ка ты предлагаешь сделать, ну реально никто и не поймет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну реально никто и не поймет..

и мне кажется, что не поймут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, а кто ты по профессии?

 

Нель, вообще да, в России принято. Мне вот мама в детстве говорила что нос крупноват ,лоб высоковат, с детства сидят все эти комплексы. Родителям очень надо фильтровать свою речь.

Мне родители такого не говорили, зато сестра постаралсь, у мужа вот и сестра и мама.. Муж теперь орёт если даже я не той интонацией что-то скажу Алесе, я её целую и приговариваю про щёчки мягкие, а он бурчит чтоб я отстала от её щёк, а то привью комплекс что она толстая и т.п :D

Спаниш

Я вообще детства не помню, только отрывки и возраст постарше, хотя моё детство мне нравилось практически. А вот муж помнит некоторые события с того возраста,когда ходить не умел. Он описал обстановку, слова, людей окружающих, а мама уже сказала что возраст был до года, муж пошёл в 10месяцев, но это всего пара событий таких. Очень много из сада помнит и т.д

 

мне мама слово плохого не сказала про внешность.. но я себе никогда не нравилась.. и фоткаться по этому не люблю...

А мне кажется ты хорошенькая)

Veraoka-80, Ага с Ромой

 

Зарница-мама, 4-5 слов остальное слоги говорит

Моя ни одного не говорит я считаю, а ложку я ей фиг дам, мои нервы не выдержат отмывать стены...Так что на ближайшие пол года я спокойна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во во, аналогично.

 

да и смешно и грустно

 

Вот теперь у нас есть наши детки и мы уж постараемся)

Я вот сейчас будучи сама матерью вспоминаю методы моих родителей и просто оооофигиииваааю. А они мне еще говорили что я буду так же. НУНУ

 

Они меня двух летнюю одну дома оставляли и ходили в кино))

У меня какое то там раннее развитие было, я в 2-3 уже отлично говорила и понимала и все такое.

 

Хах так многие себя вообще НЕ ПОМНЯТ в таком возрасте. Часто встречаю тех кто себя помнит с 8 лет. Мне лично это удивительно.

 

~Sibiryanka~, Это с кем вы прошли? С маленьким что ли?? И задержку речи??

 

anna923415, А я вообще к свадьбе не готовилась. ) Готовили наши мамы и даже муж) А я сказала - хотите свадьбу сами все и делайте.

Мне повезлов этом плане, родители учили любить себя с пеленок, прям всегда учили не обращать внимания на дураков кто обзывается, учили что в каждом человеке все красиво.

 

Муж помнит себя очень меогие события с полутора лет. В три так вообще с подробностями. Но они много переезжали, папа учился на профессора, поэтому переезжали в зависимости от университета где учится, так это большие события, поэтому помнит. Но больше я никого в жизни не встречала с такой памятью, все время думаю, что де его мама ела в беременность такого. Чтобы в полтора года помнить и себя, и брата новорожденного и с подробностями.

 

Это не наннее развитие, мы тоже в два года разговаривали как взрослые, в год ели с общего стола, горшком пользовались самостоятельно в год. и даже выговаривали чисто в большинстве, а сейчас р звук пяти лет, подгузники до трех и дома остаются с семи на пол часа. А меня сестра в три с половиной, меня восьимесячную сама дома смотрела и кормила печеньем с молоком целый день, родители на свадьбе были. При том сестра в три была верх сознательности, у них еще машина по дороге домой в лесу застряла, ночь толкали, так сестра мня так и смотрела. А как иначе? А сейчас конечно, считаю, прогресс всему виной. Подгузики одноразовые деток прилично затормозили, ну мы и к ним относимся как к солнышкам немощным. Ну это какая-то эволюция. Наверное так и должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно мне всегда было, когда даже 5 тысяч не наскести, отдавать много денег за платье и сосать лапу. Можно же напрокат, например, взять. Или на авито купить. Ну ладно, у всех свои приоритеты.

Мы искали на авито, но аких фасонов честно не было. я сама просмаривала ей. Айвори и с рукавами, закрытое. Кстати платье относительно недорогое само по себе, да и денег нет только в этот период т.к за эту неделю надо сразу кучей отдать за банкет, машины,ведущим, фотографу и т.п. Напрокат у нас смотрели, размера её не было ни платья ни шубки.

 

@Катюшка@, ну просто хотят обойтись менее бюджетным вариантом, да и платье наверняка нравится, я понимаю, почему с обменом на край. Наташ, так может правда, ка ты предлагаешь сделать, ну реально никто и не поймет..

Если менять в салоне то накладно выходит конечно, мы тут у нас тааакое шикарное платье ей насмотрелиии, я по нему слюнки пускаю,хоть замуж повторно выходи, а она вот "сэкономила" 6тысяч( Она то согласна на всё, надо уговорить чтобы в салоне взялись, я ей вчера говорила мол пустим широкую шнуровку и фату ей нижний слой зафиксирую парой стежков. чтобы она не сдвигалась с центра спины, тогда не видно будет вообще, да и на прогулке она в шубке, на банкете сидит спиной к стене, а если анцеваь то уверена она будет мало со своей угрозой и вечно больным животом да и на танцполе темно. Но конечно её можно понять, переживает +помочь некому, я хотела совместить раз уж мы будем тоже нарядные то перед загсом пофоткаться в студии с Алесей, время позволяет. Но подруга сказала что не может положиться ни на сестру ни на маму, видимо о фотосессии придётся забыть(

 

Муж тоже подшивает костюм, был 100кг, а сейчас 83, всё висит, покупать новый не хочется, т.к вещь одевается раз в фиг знает сколько лет, а на него ещё фиг найдёшь. тоже подшили и ужасно криво, переделывают, уже 3недели тянут(

 

Мы прошли, лора, окулиста, хирурга, стоматолога. Ещё надо невролога, психиатра(но мы не пойдём, время неудобное и там без детей можно,чисто для галочки), педиатра, экг и анализы. Стоматолог сказал отказываться от пустышки и ночных кормлений, мол верхняя челюсть подстраивается под соску у нас( А как?

и налёт уже есть, надо чистить утром и вечером..капец! у меня в почти 26лет зубы здоровы, никогда ничего не вызывало претензий ттт, в папу пошла видать(

 

Люблю когда муж дочу укладывает, помошник мой! 21.00 Алёша спит, Алеся скачет по кроватке и веселится, пока я не приду и не уложу нормально :D

Люблю когда муж дочу укладывает, помошник мой! 21.00 Алёша спит, Алеся скачет по кроватке и веселится, пока я не приду и не уложу нормально :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ахаха) муж-Умничка какой)))

 

Наташ, у мужа сестра с дочей были у стоматолога, она сразу про соску спросила, мол пора отучать видимо, но они то не сосут, а вот моя, но она только на засыпание правда, без нее пока никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Муж уходил из сада, его старшие подначили он с ними немного прошёл, но потом испугался что будут ругать,вернулся. Муж сестры(Андрей) вообще с другом собрались под НГ дед мороза искать, договорились, притащили компас из дома и свалили на прогулке.. Хорошо какой то знакомый маму Андрея встретил и спросил мол а чего твой не в саду а болтается по улицам, тогда подняли сумаоху, бросились искать по направлению где видели последний раз , поймали на пол дороге к лесу(у нас ж/д в лесной полосе, туда через поле топать надо в посёлке).

 

Nataly9, ахаха) муж-Умничка какой)))

 

Наташ, у мужа сестра с дочей были у стоматолога, она сразу про соску спросила, мол пора отучать видимо, но они то не сосут, а вот моя, но она только на засыпание правда, без нее пока никак...

3й раз уже так "укладывает")

Нам стомаолог сказала что ко то и до 3х лет сосёт и норма, а у нас предрасположенность, если убрать может и выравняются зубки( Так то она только дома на сон тоже сосёт и то во сне выплёвывае, на улице без соски. давала только чтобы на площадке не лизала ничего, но редко. Вот сегодня без соски день, заснула ттт нормально, как ночь будет не знаю( Мне надо соски выкинуть,чтобы искушения дать не было. Больные зубы для нас вообще ужас из-за сердечка лечение это антибиотики сразу, сидеть сама она не будет, наркоз вреден..ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, знаю людей сверстников и старше кто помнит себя лет с 8 ) Да и про то что я очень рано говорить начала мама всю жизнь вспоминала. Я себя в 1.7 помню и в 2 с чем то помню. Я уже очень хорошо разговаривала, мысли свои помню)

 

а вот брата на меня "повесили" с 5 лет и сразу прям полностью почти))

 

Он долго не знал мое имя, лет до 3 звал меня - няня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...