Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Нелли, прочитала про сад. Ужас, конечно. Но даже не знаю что посоветовать. С одной стороны ругаться не надо бы, с другой - оставить просто так тоже не дело.

Что мне нравится в здешних садиках-школах, что тут ребёнку просто так не выйти. Всё закрыто. Есть звонок - ребенка тебе выводят и отдают в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, C Садом просто жесть, я до сих пор отойти не могу. Знаешь жила б она еще мозгами " в этом мире" а то ведь дезадаптированный ребенок. Страшно так.

 

Что мне нравится в здешних садиках-школах, что тут ребёнку просто так не выйти. Всё закрыто. Есть звонок - ребенка тебе выводят и отдают в руки.

прелесть какая! У вас же еще и преступность явно не как у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя помню с 1,5 лет, как в сад отдали, отдельные моменты, конечно. И вот еще, что удивительно, я помню события того тех дней, когда меня фотографировали, те глядя на фото, я вспоминаю некоторые моменты, которые были до фотосъёмки. Наверно, тогда фотографировали редко, это было прям событие, вот и запомнился день. Например, есть фото из яселек (мне там 1,8), где у меня разбита бровь и губа. Я помню, что нам сказали всем, что сейчас нас будут фоткать, надо сходить на горшок. Вот я и ломанулась в туалет, а в коридоре споткнулась и упала. И так почти про каждое фото, помню что предшествовало моменту съёмки.

 

Примерно лет с 5 я сама ходила домой из сада. У меня мама там работала, она договорилась. Когда она работала в первую смену, я сама шла домой, когда наиграюсь в саду. Надо было мне только предупредить воспитательницу. идти было не очень далеко, но надо было переходить дорогу. Хотя в те годы машины редко ездили. С 3-х лет я сама гуляла во дворе, но могла и в соседний двор уйти. Хорошо запомнила один момент. Мне 3 года, у нас появилась соседка, ей почти 4. До этого она жила в соседнем дворе. И она повела меня туда и познакомила с мальчиком. Помню я ему на пальцах показываю и говорю "мне три года", а он в ответ также с пальцами "мне пять"))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, 4-5 слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, мы и 4-5 не говорим

 

У Леси всю ночь 39.4 не сбивалось (((((((( только под утра чуток нурофен сбил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, врача будешь вызывать? Мои сейчас с поносом... то одно, то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог сказала, что норма в год от 2 до 10 слов. Посчитала за слова бух, ав-ав, би и мам, похвалила. Я думаю очень редко кто говорит к году десять слов и больше,сейчас вообще нет еще причин паниковать и ставить какие-то диагнозы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит, согласна, какие то очень условные рамки. А вообще многие долго мало говорят, а потом как затараторят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя барыня вчера почти не ела ничего. Вот даже не знаю что думать. Температуры не было.. Посмотрела на зубы, а там следующие 4 в дёснах сидят уже, которые после клыков, моляры вроде называются. Прямо дёсны толстые такие.

 

Настя, простыла? Поправляйтесь!

 

Nataly9, C Садом просто жесть, я до сих пор отойти не могу. Знаешь жила б она еще мозгами " в этом мире" а то ведь дезадаптированный ребенок. Страшно так.

 

прелесть какая! У вас же еще и преступность явно не как у нас.

Я о преступности стараюсь не думать. А то сразу мигрень начинается. Мнительная я ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, может тебе с детьми к иммунологу сходить? Такое слабое здоровье у малышей что жалко и их и тебя. Нужно что то делать, вытаскивать детей. А то дома как в клетке сидят, ни улицы, ни садика. Я первый раз такое вижу что бы с сентября болеть не выздоравливать, а по новой заражаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, болеющие, поправляйтесь. Всем сочувствую, за всех душа болит. Самый горький деготь в меде материнства - болезни деток. Так за них вечно переживаешь.

У нас раздражение лютое внутри губок половых и вокруг попки((( Мазала Бепантеном, в таз с ромашкой сажаю, без трусов тусим. От чего только? Подгузники меняю часто. Видимо, промывали плохо, она пухляшка, там складки(((

 

10 слов? Девочки, не пугайте. У нас нет ни одного...Только звуки кое-какие....(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, все верно делаешь, пройдет скоро, когда без трусиков, можно и без бепантена периодически, кому-то наоборот помогает крем с цинком или сама цинковая паста, может, подсушить надо, а кому то наоборот что то типа масла, ну тот же бепантен тоже, главное найти свое средство, я вообще чередовала, пройдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Судокрем хороший, можно попробовать

 

Ночь без соски прошла успешно ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну вот он тоже с цинком. Пробовать надо, кому то подсушить надо, а кому то увлажнить, повторюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, да, мне он нравился, на него похож, даже круче, + гораздо доступнее крем-присыпка Мое солнышко. Мажешь, а он потом подсыхает, все и проходти.

Нафаня, а как понять? По идее, если надо подсушить, а я туда масла, то еще хуже сделаю ж, не?

 

Наташ, отучаете от соски? Просто не даешь и все?

Эх, нам бы так от сиськи.

Хотя так трогательно. Подходит ко мне и глазами кота из Шрека глядит, все сразу понятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, врача будешь вызывать? Мои сейчас с поносом... то одно, то другое

вызвала жду... у нас тоже кажется понос... часто ходит (но может от свечей)..+ зеленым сходила сейчас...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, если улчшений,нет, значит, не действует, я сушила цинковой днем, а на ночь мазала бепантен, что при пописах меньше разъедало там

 

_Isadora_, вот и Солнышко тоже с цинком, значит вам он и нужен, а на ночь чередуй с бепантеном

 

_Isadora_, ты и между кормлениями даешь? как тоже решиться свернуть гв...надо..надо...

 

Зарница-мама, поправляйтесь!

 

Spanish Dancer, вы больше тоже не болейте!

 

и у вас спрошу) Мамочки, посоветуйте бюджетный вариант автокресла от года и до..до максимума)) в районе 4-6 тысяч реально найти? ну чтоб и хорошее, есть такие, что потом бустером делаются, как они? вообще, на что внимание обратить? ну и по фирмам тоже-какие лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, до бустера лечше еще одно купить)) у меня сейчасдва-одно для Гоши до 25кг, а второе купила дочке недавно уже категория2-3, из него можно бустер делать.

 

Так что на кресло с года до трех лет тебе придется раскошелиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а во есть недорогие же,группа 1-2-3, они совсем плохие что ли?? Мы редко ездим, своей машины нет, нам есть смысл брать трансформер, но и за 20 тысяч кресло с одной зарплатой мужа не потянем...достаток разный у всеХ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя помню с 1,5 лет,

Я помню свое любимое платье в 2- 3 года. В 3 мама перестала на меня его надевать, я выросла.

 

Я о преступности стараюсь не думать. А то сразу мигрень начинается. Мнительная я ((

Я знаешь какая с Майей мнительная? Она сама ко всем липнет, и на коленки садится. А еще девочка яркая милая.

 

и у вас спрошу) Мамочки, посоветуйте бюджетный вариант автокресла от года и до..до максимума)) в районе 4-6 тысяч реально найти?

Надо мужа спросить может вспомнит че у нас было. У нас реально чет было бюджетное и возили дольше чем до 3 лет ( ну оно до 15 кг, майя в 3 вроде 12 кг была ..)

 

Прикол Демьян наверное сейчас близко к тому весит, хотя я может путаю и Майя была около 15 в 3. но 100% не больше.

 

Зарница-мама, выздоравливайте

 

Девочки у вас пацаны очень хулиганистые?

 

Я вот с Демьяном прям ваще..теряюсь. ТАКОЕЕЕ ХУУУЛИИИГАНИИЩЕЕ

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если рассматривать группу 1, ( в принципе мы некрупные-нам моет и надолго хватит))) какие посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу что даже Майя с ним ка кто теряется, от его напора. Он ее особо и не боится, не смотря на то что ему год а ей 6.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  прочитала твой пост. Ужас какой, страшно. А если бы ты вовремя не пришла? Даже и не знаю, что посоветовать тут. Наверное с заведущей и с воспитательницей поговорить надо, еще раз объяснить. Может раз уже такое случилось, она и так будет пристальнее за Майей смотреть. Наверняка сама перепугалась и понимает, что если вдруг уйдет, то ей (воспитательнице) мало не покажется...

 

Девочки, как научить ребенка жевать? Даю ему кусочки, а он глотает и все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, попробуй начать с яблока, положь кусочек перед ним, пусть сам ручкой возьмет, мы так начинали с фруктов и печенья

 

Девочки, а фирма Нания как?? или у вас у всех дорогие...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  попробуй еще перед тем как кремом мазать просушить складочки феном. Мой первые три месяца дристал, извиняюсь, без остановки,раздражение дикое было,так фен очень спасал, чтоб не тереть поврежденную кожу полотенцем и чтоб идеально сухо получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...