Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

если рассматривать группу 1, ( в принципе мы некрупные-нам моет и надолго хватит))) какие посоветуете?

Я сыну покупала babyauto niko. Группа 1/2/3, от 9-36 кг. По скидке было 55€. А так не знаю сколько они. Довольна))

 

Я вот с Демьяном прям ваще..теряюсь. ТАКОЕЕЕ ХУУУЛИИИГАНИИЩЕЕ

У меня старший тоже хулиганище ((

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nafanya87,  спасибо! Попробовала - жует))

 

А еще такой вопрос - творога по-прежнему по 50 гр (едим каждый день) давать или уже можно увеличить? Тот же вопрос и про фруктовые пюре и мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит, ага, я ее держу так, попку раздвинув и дую туда до обморока. Вытираемся только ситцевыми пеленками, они хорошо промакиваются.

 

Девочки, а если мы так и не начали есть молочку, сильно не париться? Ни творог, ни каши на молоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ну и прекрасно, так научится и с ложки будет, терпение, мама) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, мне чето кажется жевать не научить. Сами начинают.

 

У меня старший тоже хулиганище ((

мой мне кажется еще такой...крупненький. В плане что кость широкая. Прям плотненький такой. И хулиган ужасный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, моя так же глотала, учила, как выше написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу что даже Майя с ним ка кто теряется, от его напора. Он ее особо и не боится, не смотря на то что ему год а ей 6.6

у них просто чувства страха еще нет.. моя тоже воюет с Тимкой.. прям как взрослая и отпихивает и психует когда не получается отпихнуть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я бы точно до заведующей дошла, без скандала, но чтоб воспитательницу на контроль взяли

 

Nelly S, мы хулиганьё, да ещё какое))))) сразу видно, пацан

 

LuciaLucky, до года, как минимум норма 50 грамм творога, мы тоже с удовольствием лопаем, но больше давать боюсь

 

А мы попробовали каши на молоке, сначала нормально было, а сейчас высыпало жутко, фенистил не помогает, во вторник к врачу, а на воде он не ест их( вот чем кормить

 

у нас уже неделю температура -20-30 градусов, сидим дома, не выходим, и сегодня я заболела! Темпа почти 38, всю ломает, ну вот как?? Лишь бы сынок не подхватил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  если вы грудное молоко едите, то и нет особого смысла в молочке. Можешь спокойно и дальше не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них просто чувства страха еще нет.. моя тоже воюет с Тимкой.. прям как взрослая и отпихивает и психует когда не получается отпихнуть..

посмотрим. Я ж вот сидела с двумя пацанами такими мелкими- вот совсем другие. Первый был такой , ну такой вот уже видно что вероятно достаточно легкий активный характер будет, это я еще сужу по его родственникам, видела их, ну вот мелкий мне напоминал своего отца там. И второй мальчик был ну такой...худенький хлюпичек, не знаю как назвать, у него папа был худенький, напряженный, очень умный известный программист

А мой хулиган.

 

И взгляд у него дерзкий. Но мне кажется что темпераментный он просто.

 

вот NfmwqnWzC5M.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка87, попробуй на детской смеси, она и по вкусу им часто больше нравится, и безопаснее, т.к. там молоко адаптировано.

 

Катюшка, а когда отучу, типа выбора не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  мне вообще кажется, что молоко, пренадлежащее коровам, совсем не обязательный продукт для человеческих детей, как и его продукты. Его так любят, типа там кальций, да наверное и все. Просто молочка - один из продуктов, к которому все так привыкли. Не более. Ну кисломолочка еще может содержать полезные бактерии для кишечника.

 

Данные о том, что молоко полезно - это из прошлого, сейчас это опровергнуто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, вот ведь точно, о смеси не подумала.

 

Девочки, а какая хорошая? Мы на груди

 

Согласна с Катей насчёт молочки, вообще это сильная нагрузка на почки, так что спешить давать точно не надо, если бы сын ел безмолочную кашу,,я бы молочную ещё долго не пробовала

Изменено пользователем Yuli4ka_87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уход из садика.

Сегодня спросила у мамы, что она делала после моих уходов из садика - какие меры предпринимала.

Я один раз ушла из простого садика - сидела в подьезде своего дома, где меня и нашли воспитатели. (от садика до дома 15 минут с пересечением очень оживленной дороги).

Второй раз ушла уже из специализированного круглосуточного логопедического садика. Увела 2 мальчиков с собой в лес (садик за городом в лесу расположен). Нас тоже нашли воспитатели.

Так мама была сегодня в таком шоке - она оказывается и не знала об этих случаях :think1:

Мой Андрюха тоже еще тот шантрапа. Характеры с братом совсем разные. Старший был очень капризным месяцев до 6, потом стал более спокойным. Кризисы были, но не очень сильные.

А вот младший был золотым ребенком, пока не пополз. Теперь такой банднит растет. Откуда я его только не вытаскивала, что он только не вытворял... Чувствую с ним кризисы прочувствую по полной.

Даньку одолевает, ругается на него - камандир такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы, что она делала после моих уходов из садика - какие меры предпринимала. Я один раз ушла из простого садика - сидела в подьезде своего дома, где меня и нашли воспитатели. (от садика до дома 15 минут с пересечением очень оживленной дороги). Второй раз ушла уже из специализированного круглосуточного логопедического садика. Увела 2 мальчиков с собой в лес (садик за городом в лесу расположен). Нас тоже нашли воспитатели. Так мама была сегодня в таком шоке - она оказывается и не знала об этих случа

я в шоке над тобой.. и надо ситуацией.. Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, я тоже ща буду искать автокресло, ездим каждый день и в малышковое уже настолько трудно впихнуть, я аж стрессую каждый раз( тоже дорогое не планирую, хотя хочу безопасное.. найду свистну)

С даткой дочундрика!!

Nelly S, а ты не думала про смарт-часы для Майи? Мы старшему летом купили для школы. Вот сейчас в школу стал сам ходить, я так рада, что у нас эти часы есть! В них косяков много, сыровата еще программка, но в основном работает хорошо, и тогда если задерживается после школы, я смотрю, где он, а еще подслушиваю иногда как учительница с ними общается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да уже думаю. Засада в том что она скорее всего ничего на себе такого носить не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  вот прикол. На таких часах еще подслушивать можно? Круто. Когда маленький ребенок думаю это даже полезно. У меня брата вот учительница обижала очень в первом классе, а он такой по характеру, что ничего и не рассказывал, ему это и в голову как-то походу не приходило, что можно рассказать маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя тоже не рассказывает, У нее на все "забыла"

 

она еще и не всегда понимает что ее обидело и как нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке над тобой.. и надо ситуацией..

 

Я вот сижу сейчас анализирую ситуации и думаю, что меня сподвигло на это.

В первый раз помню просто захотела мультики по телевизару смотреть и ушла с прогулки.

Во второй раз одела на мальчиков игрушочные сбруи лошадок и "ускокала" на них в лес.

Помню была масляница в саду - все воспитатели были заняты подготовкой.

В итоге наказали только меня - сидела в группе одна весь праздник.

Мальчики веселились на улице с остальными.

Помню еще случай. С сестрой пошли в магазин - она меня на 10 лет старше. Т.е ей было 16, мне 6.

И она оставила меня около входа в магазин, подождать ее.э

Там была автобусная остановка и я села на первый подашедший автобус и уехала на нем до центра города.

Там по какой-то невероятной случайности гуляла подруга сестры с парнем по площади.

Она меня увидела и увезла домой.

Мы так с сестрой и не рассказали об этом случае родителям.

Похоже у меня в крови эта тяга к странствиям)))))

 

Надеюсь моим детям это не передастся.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

Вера, обалденные фотографии! Ты очень красивая! И главное "глаз горит " и видно по глазам , что беременная. Светишься изнутри

Нелли, ой, какой кошмар! И посоветовать не знаю что, так как мы все люди и все ошибаемся. Просто где-то ошибки и не заметны, а где-то могут стоить жизни. ..

Выздоравливайте все, кто болеет.

Isadora, у Маши было такое летом и ничего не помогало. Деситин, бепантен - все без толку. Оказалось, что грибок и надо было противогрибковый крем. Дня за три прошло все.

Ну, что хочу сказать по итогам двух дней с бабушкой : Маша ОБНАГЛЕЛА одним словом если. Я злюсь на это так

Всем хорошего вечера )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо за поздравление)) ты одна заметила :confusion:

 

насчет кресел, присмотрись к фирме nania, моделек много, отзывы хорошие, я теперь категорию до 25 кг смотрю, чтоб и спинка откидывалась, в районе 5000 можно купить. Еще посоветовали Siger кокон, он 6000 примерно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ой, какой кошмар! И посоветовать не знаю что, так как мы все люди и все ошибаемся. Просто где-то ошибки и не заметны, а где-то могут стоить жизни.

вот вот... про последнее.

У меня все в глазах стоит как вижу в полной темноте словно бы дочку свою, и глазам не верю я же вроде иду к ней на ее детскую площадку или в садик,а тут вроде как будто она...

 

Nafanya87, ОЙ!!! Слушай у меня линейка у самой так глючит, и я как то перестала на них вообще смотреть. А вам же 11 месяцев!! Поздравляю!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  с 11 месяцами Аришеньку!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, попробуй начать с яблока, положь кусочек перед ним, пусть сам ручкой возьмет, мы так начинали с фруктов и печенья

 

Девочки, а фирма Нания как?? или у вас у всех дорогие...?

Ладно-ладно)) мы заметили)) поздравляем с 11!!!

А я даже и не знаю, какой фирмы у нас, его племяннику покупали лет восемь назад

 

А старшей я выбирала уже долго. И отзывы и сайт по краштестам весь изучила, и чтобы рос вместе с ребенком и обивка чтобы легко стиралась и дышало не потело и не скрипело-куча всего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...