Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Саша,я не могу сладкое не купить))это мой допинг ,а то валерьяна литерами пойдёт

Вот вы все финское,финское, а у нас русское с овчиной,и дочке я русское покупаю,ну дорого ,блин,загнули они цены эти фины,валенком бы их русским за это.

Сегодня комаровского глядела о соплях и кашле,мужик дело говорит)

 

Машуль, я со скидкой Лухту взяла за 4700, начальная цена 9000!

Надо мне тоже глянуть, помню в книжке читала, надо освежить знания)))

 

Девчонки, вопрос. Завтра одна иду в поликлинику. Там малышковские вещи в гардероб принимают ведь? А в чем? У нас теплый комбез + конверт овчинный. КОнверт в коляске не хочу оставлять, промерзнет. Думаю, ребенка даже в лухтовском комбезе в него холодно будет класть, правильно ведь?? Коляски на улице у нас стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

(изменено)

Девочки, кому интересно, могу кинуть ссылку на одну девочку, которая шьет волшебные платья на крещение, а также костюмчики на мальчика. Причем их в таких шикарных чехольчиках на вешалочке привозят. Реально памчть на всю жизнь. Я у нее для старшей крестницы платье заказывала . Сейчас дороже стало... Она из Питера, но отправляет по России посылки.

 

А ёще крестики офигенные нашла. Делают монахи в монастыре. Работа тончайшая. Для таких изделий цена низкая. Кому интересно могу в личку скинуть ссылки. Просто я многодетная крестная мать))) в свое время искала красивые и хорошие вещи

 

Розмаринка,  а я завтра иду. Че-то волнуюсь ... Думаю мужа с мелким дома оставить или с собой в клинику тащить? А еще думаю, как анализы сдавать? У меня кроме мужа никого. Если только с ребенком приезжать....

 

 

Девочки, всех кому месяц - с месяцем! Здоровья и счастья вам!!! Не успеваю по именам всех поздравить((

 

Улыбка87,  с месяцем вас! Здоровья богатырского!!

 

 

По поводу каканья, если ребенок не кричит и его не пучит сильно, то какатт раз в несколько дней норма. Он модет ваше молоко хорошо усваивает. А Плантекс это чай с фенхелем. Мой после него часто какает. И животик у него лучше.

Изменено пользователем Nastasya_S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже и сушки, и печенье ем, как и с самого начала, но проблем со стулом до этого не было. Говорят надо чаще супчики есть.

 

А запоры у меня как родила еще не заканчивались, но спасает ряженка. Запоры у меня больше от того, что чай с молоком пью. А молоко меня сильно крепит.

Мне из-за запоров врач разрешила кисломолочку любую,кроме ряженки. Может не стоит ее тебе пить?

 

У дочки керри слитник был- не впечатлил, есди честно... Сейчас ходит в российском, мелкий тоже в комбезе на овчине.

 

Сегодня были на узи. На узи сердца овальное окно (как-то так),типа норма сказал. Контроль в 1,5 года. НСГ не очень((( из-за гипоксии... на узи брюшка врач сказала, что все хорошо и какать раз в три дня-тоже вариант нормы- просто все усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня набор таких же бутылочек! Я довольна. Главное что к молокоотсосу подходят, у меня филипс авент электрический, незаменимая вещь)

Сейчас бутылки универсальные, к моему и медела и ааеет, нук, курносики, все подходят

 

Саша

У нас в гардероб принимают детские вещи

 

Ничего себе сколько врачей! К нам педиатр и медсестра приходят раз в неделю наверное, а так только невролога и хирурга прошли, всё. Сама попросила записать на узи тазобедренных, головы и внутренних органов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я брала в детском мире токка трайб. Мне понравились очень. Они тоже мембранные, тонкие. Флисик под низ и отлично. До -20 брала. Но по цене были достаточно бюджетные

у у нас есть тоже какой то тонюсенький с поддевой типа до -20 но чет не могу я ее морально в него в -20 ее одеть)

 

Мы руки даже не засовываем в рукава)))

мы тоже. Но в нельсе. Это правда не комбез, ну ты видела.

 

У дочки керри слитник был- не впечатлил, есди честно...

А мне наоборот прям очень понравился.

 

вариант нормы- просто все усваивается

че у моего получается так не усваивается? Он в день фиг знает сколько раз какает. Подгузники летят только так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че у моего получается так не усваивается? Он в день фиг знает сколько раз какает. Подгузники летят только так.

 

у моего тоже, видимо.. раза 3 точно какает минимум!

 

Саша

У нас в гардероб принимают детские вещи

 

А как? у нас петелек нет( в пакете примут?

 

Девчули, кто малышей фотографировал на загран паспорт?) Сами фоткали или в фотоателье? читала, что можно самим, а потом фон сзади отфотошопить, а кто-то реально с такой фоткой подавал док-ты на паспорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, ну у маленького с овчиной. А дальше мембраное браьа старшему-легко и хорошо бегать ему. И в годик было и сейчас

 

у у нас есть тоже какой то тонюсенький с поддевой типа до -20 но чет не могу я ее морально в него в -20 ее одеть)

 

мы тоже. Но в нельсе. Это правда не комбез, ну ты видела.

 

А мне наоборот прям очень понравился.

 

че у моего получается так не усваивается? Он в день фиг знает сколько раз какает. Подгузники летят только так.

Ну в -20 мы не ходили. А вот в 15 отлично)) и спина немного влажная даже если бегает.

Мне сам материал нравится-неубиваемый. В штанах ползает и по асфальту-и ничего ему. В некоторых финских фирмах слышала протираются , девочки писали

 

Nastasya_S, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто пи**ец какой-то, у нас походу опять кашель. Я больше не могу!!! Я в шоке, когда это закончится!? Как сглазил кто(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас бутылки универсальные, к моему и медела и ааеет, нук, курносики, все подходят

 

Саша

У нас в гардероб принимают детские вещи

 

Ничего себе сколько врачей! К нам педиатр и медсестра приходят раз в неделю наверное, а так только невролога и хирурга прошли, всё. Сама попросила записать на узи тазобедренных, головы и внутренних органов

Авентовские бутылочки широкие. У меня молокоотсос не подходит, но мне и не надо. Электрический тоже есть, но я его даже не распокавала, незнаю. А вот ручной точно не подходит. Я переливаю, мне не сложно.

 

Прошла сегодня три мили, впервые после родов. Ходила уже несколько раз по миле. Я так не могу, меня уже подташнивает от моего жира. Причём я полных людей люблю, но на себе жир не приемлю. Начинаю борьбу с ним. Противно, честное слово. Как-то много для меня, имею ввиду вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вот молодец!! Столько ходишь!! А я когда доча родилась много холила, а теперь далеко и не уйдешь ведь, она медленно ходит, хочу позде йогой заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто пи**ец какой-то, у нас походу опять кашель. Я больше не могу!!! Я в шоке, когда это закончится!? Как сглазил кто(((((

Может это остаточное еще осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я конверт в пакете и сдавала, у нас принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего тоже, видимо.. раза 3 точно какает минимум!

 

 

 

 

 

 

че у моего получается так не усваивается? Он в день фиг знает сколько раз какает. Подгузники летят только так.

Просто у вас другой вариант нормы ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня старшей два годика:)

А еще всех с Крещением!! Здоровья мамам и малышам!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, с днём рождения дочу)))

 

Зарница с крестинами вас)тортик супер)))

 

Привет девочки! Мы неделю назад наконец то выписались с больницы, дома так хорошо, ещё и муж в отпуске сейчас, правда с животиком мучаемся, очень помогает от крика фен))))скачала на телефон и включаю)

Всех малышей с месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я одеяло и вещи все запаковывада в мешок который на овчине в коляске и так отдавала, на подоконник ложили, думаю в пакете можно)

Мы тоже иногда покашливаем, но я понять не могу это ей молоко/слюни мешают или болеть начинает? И хрюкает ужасно, дышать тяжело и она плачет, спать не может( но соплей не вижу(

 

Анна

С рождением дочурки)

 

С Крещением всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня старшей два годика:)

А еще всех с Крещением!! Здоровья мамам и малышам!!!!

Анюта, поздравляю твою доченьку с Днём рождения! Тебя поздравляю, в этот день ровно два года назад, ты подарила жизнь этой сладкой девочке! Тебе было немножко больно и нелегко в этот день, но счастье, которым светятся глазки твоей доченьки лучшее, что есть у тебя. С Днём рождения. Доченька у тебя очень красивая, на тебя похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, поздравляю вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых финских фирмах слышала протираются , девочки писали

краска как бы стирается. ну потертости видны. Вот у Реймы видны потертости будут.

 

у моего тоже, видимо.. раза 3 точно какает минимум!

я даже затрудняюсь посчитать сколько унас минимум. Каждый подгузник слегка подкаканый или сильно обкаканый. И их много.

 

anna923415,Поздравляю! Как отмечаете?

 

Привет девочки! Мы неделю назад наконец то выписались с больницы, дома так хорошо

Поздравляю, дома действительно хорошо!

 

Мы тоже иногда покашливаем, но я понять не могу это ей молоко/слюни мешают

Мой тоже подкашливает, мне кажется что молоко\слюни.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю вас, а написать руки не доходят. Всех, кто отметил первый месяц жизни, поздравляю!

Аня, с днём рождения дочурки! Здоровья ей и пусть маму слушается)))

Всех с Крещением!

Мы в четверг идём проходить специалистов. У нас это невролог, хирург, окулист и УЗИ полное. На УЗИ по живой очереди. К специалистам запись через госуслуги.

В пятницу я записалась к гине.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же головв болит давление 88/55:(

Ого.может кофе?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью показалось, что сиплый кашель, такой, когда грудь закладывает, сейчас опять не кашляет... Ну почему нет волшебной таблетки? Дала - и все прошло?)

Не понимаю я ничего уже((( но и полмесяца болеть уже невозможно просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

еще я вдруг почувствовала, что не высыпаюсь, к тому же какая-то дикая лень напала и депрессняк начинается... от однообразия дней умираю уже, поскорее бы выезжать куда-нить с ребенком хочу. а то тухлим дома с соплями...

мысли еще такие, что я ленивая мать, а с ребенком надо будет скоро заниматься, всякие развивашки и тд, не представляю как все это делать....

 

 

Не бойся, они самым лучшим образом развиваются самостоятельно))))

Прям так Заниматься не нужно - наоборот, все с ума посходили с этим ранним развитием, а детям нужно просто познавать мир)

Все эти карточки, которые им суют под нос в 6 месяцев, им совершенно не нужны)

 

У кого не какают долго детки, а ребенок у вас на ГВ или бывают докормы?

 

 

Только ГВ

 

 

Кстати, у вас вес набирают прям набирают - постоянно, или могут неделю не прибавлять совсем?

 

Девочки, кому интересно, могу кинуть ссылку на одну девочку, которая шьет волшебные платья на крещение, а также костюмчики на мальчика. Причем их в таких шикарных чехольчиках на вешалочке привозят. Реально памчть на всю жизнь. Я у нее для старшей крестницы платье заказывала . Сейчас дороже стало... Она из Питера, но отправляет по России посылки.

 

А ёще крестики офигенные нашла. Делают монахи в монастыре. Работа тончайшая. Для таких изделий цена низкая. Кому интересно могу в личку скинуть ссылки. Просто я многодетная крестная мать))) в свое время искала красивые и хорошие вещи

 

Розмаринка, а я завтра иду. Че-то волнуюсь ... Думаю мужа с мелким дома оставить или с собой в клинику тащить? А еще думаю, как анализы сдавать? У меня кроме мужа никого. Если только с ребенком приезжать....

 

 

Девочки, всех кому месяц - с месяцем! Здоровья и счастья вам!!! Не успеваю по именам всех поздравить((

 

Улыбка87, с месяцем вас! Здоровья богатырского!!

 

 

По поводу каканья, если ребенок не кричит и его не пучит сильно, то какатт раз в несколько дней норма. Он модет ваше молоко хорошо усваивает. А Плантекс это чай с фенхелем. Мой после него часто какает. И животик у него лучше.

 

 

Насть - можешь мне кинуть про крестильное все? спасибо!!!!

 

у моего тоже, видимо.. раза 3 точно какает минимум!

 

 

 

А как? у нас петелек нет( в пакете примут?

 

Девчули, кто малышей фотографировал на загран паспорт?) Сами фоткали или в фотоателье? читала, что можно самим, а потом фон сзади отфотошопить, а кто-то реально с такой фоткой подавал док-ты на паспорт?

 

 

Я воткала прямо на айфон, отправляли по почте в МФЦ, потом за готовым паспортом приехали через 2 недели)

 

Сегодня старшей два годика :)

А еще всех с Крещением!! Здоровья мамам и малышам!!!!

 

Поздравления!!!! Здоровья и счастья ей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, много заявок вконтакте, кого еще не приняла в группу, напишите мне в личку ник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...