Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, я на вашего Рому посмотрела и вспомнила другого Рому, нашего братика двоюродного. Он тоже крупный такой, упитанный. И до 1,2 самостоятельно не ходил, тк тяжело ему было из-за веса(это мы так думаем)))

 

Сейчас ему два года-похуделлллл))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

сегодня с мужем с утра обсуждали, что Оля даже стоять самаиге может. наверно к году не пойдет, так она взяла и встала сама . первый раз долго простояла, потом и минутки не стоит. но надежда появилась на хотьбу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала Андрюшке видео с Ромой. Он так заинтересованно смотрел - экран наглаживал)))

 

Мы тоже пока не ходим. Сам стоит пару секунд, делает несколько шагов и пока все, ну за одну ручку топает еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас похоже розеола. Ее мочить можно? И нужно ли как-то обрабатывать прыщики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Мы ездили к племяшке на ДР, ей 8лет уже,ухх помним как мы с мужем сестру из роддома забирали только вчера кажись.. Сестра молодец, испекла тортик красный бархат, получился огроменный и вкусныыыый, забрала кусочков в контейнере на завтра :D

Алеся постоянно просит карточки с животными ей доставать, но посмотрит немного и рвёт( А кисц и собачку целует, клёво так)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Ох и лень сегодня был! Моя жжёт ! Прям истерика за истерикой. Утром встала, не в настроении. Хныкала хныкала. Потом после утреннего сна вроде получше. Поехали в магазин с ней. Там избылась вся. Вроде как спать хочет. Вернулись домой. По времени вроде спать, ни вкакую. Прям рыдает. В итоге на вечерний сон улеглась в шестом часу. Я её через час разбудила. Вечером опять истерики. Вроде и спать как будто хочет, начинаю укладывать в крик, вырывается. В итоге еле уболтала её в двенадцатом часу . Вот не знаю что это . У нас три зуба лезет , но вроде особого беспокойства не проявляла . Уже прям кончики торчат.

 

Nataly9,  Аделинка тоже требует ей книжки показывать, а начинаешь показывать плакать начинает. Вот и пойми че те надо .

 

Мы пока даже и не собираемся ходить. За ручку ходит, но не много. Без опоры тоже не стоим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки беда.. мы вчерашнюю ночь провели в больнице.. никак 39 не сбивалась.. так нас запихнули в кишечку... и толком кроме солевых ингаляций ничсего не назначили.. я взяла утром ребенка и ушла под росписку.. ((( до сих пор тт поднимается до 39...

у нее лорингит.. задыхается прям от горла ((( не знаю как помочь (( в кишечку нас запихнули потому как стул 1 раз был зеленый..

 

из положительного.. Леся мамкать снова стала... уже очень направленно на меня.. мама и на раки просится.. не слезает с рук.. плачет круглые сутки.. не спит совсем..

Ребенка можно отвлечь от слез чуток.. только книжками.. не ожидала... лежим с ней в другой комнате.. и если мне надо чтобы она встала (она слаббенькая.. грудь ест только и то не всегда выходит.. насморк забивает).. я говорю пойдем книжечку почитаем (книжки в комнате сына целая полка).. она вскакивает.. шатается идет... и к книжной полке... выбирает книжку..

Вообще Леся все понимает.. в пятницу она еще ходила бодречком, не смотря на тт... так вот смешной момент был (мои дети оба малоежки.. и заставить есть это что то с чем то...).. а тут сижу в комнате.. сама есть захотела.. говорю так дети пошли есть! как ломануться оба на кухню.... Леся бежала вперед Тима....

Еще Олесенька понимает "пошли мыть попу".. покакает .. я говорю иди попу мыть будем.. сама в ванну бежит и стоит меня там ждет (у Тимки тоже это было в ее возрасте, только Тим сам как покакал шел в ванну и стоял там, а Олеся будет ходить грязная и пока ей не скажешь.. не пойдет!).

Слов у нас мало.. но я уже сказала педиатру что не поеду с ней по месту прописки психиатра проходить... я уже поняла что там спросят и что поставят... но честно это бред 10 слов.... главное что понимает ребенок!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  кошмар! Выздоравливайте скорее. Доченька молодец, даже не смотря на болезнь, развивается, интересуется .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас похоже розеола. Ее мочить можно? И нужно ли как-то обрабатывать прыщики?

Не лечить и не мочить-сами исчезнут, только терпение))) а темпа была? У розеолы сначала жар, потом высыпания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

 

Девочки, про хулиганов-мальчиков. Так мальчики - настоящие мужчины и должны быть супер активны в жизни. Под лежачий камень вода не течет. Конечно, мило - сидит, ковыряет пальчиком детский стульчик, а потом так и будет до пенсии возле нас мамочек сидеть? Пальчиком ковырять и книжки читать????

Неееет. Мне такого не надо - путсь идет, разбирает, крушит, ломает, строит и снова ломает. Пусть интересуется сестрой, учится отбирать, делиться, коммуницировать. Ну пока так, как умеет.

Пусть будут хулиганами - мужчинам это только плюс - это двигатель, чем больше идей, тем лучше!

Не гасите. не сажайте рядом с собой))) восторгайтесь и говорите - какой ты герой!!!!

 

Нелли, ни одной твоей фотки мне не видно почему-то....даже прокомментировать ниче не могу.

 

Я в садике уходила. Однажды просто ушли к бабушке моей подруги, через пару дорог - пришли к ней, она нас чаем поила, носки вязала, нам было реально очень хорошо, пока родители не приш9ли за нами....телефонов не было, у бабушки частный дом - родители в шоке...чем бабушка думала - я щас тоже не понимаю, конечно.

Второй раз с другой подругой - вышли первой парой на прогулку, нас уже посчитали, а мы хлоп и за дверь спрятались открытую, все пошли на площадку, воспитатель позади всех с игрушками. А мы подождали, пока они за угол и бежать. Но мы передумали, погуляли во дворе - никого, все в школах и садах и решили вернуться - есть захотели. В садике нам были рады)

 

Мою дочку однажды забыли взять на прогулку. Сказали - одевайтесь, она пошла отпросилась покакать в туалет. А воспитатель всех одела, вывела, а моя на горшке просидела это время. Вышла - группа закрыта, окно открыто - второй этаж - проветривать комнату. Моя в двурь долбила-долбила, в окно им кричала, ладно хоть не вывалилась.

Отделались разговором с воспитателем, к заведующей не пошли. Та плакала и говорила, что и на старуху бывает проруха, просила прощения, у нее 30 лет стажа и тут такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да, три дня темпа жарила, на четвертый сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  Ой какие вы молодцы! Выздоравливайте поскорее ! А чем лечитесь? У меня старшая ларингитами и аденоидами мучалась. Но у нас это после года началось. Хорошо помогали ингаляции с минералкой. Только ингалятор нужен ультразвуковой . Его можно при температуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня М начались, вот сюрприз то)))))как хорошо без них было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  а я со дня на день тоже жду первых). Овуляция была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, вот и я примерно 2 недели назад заподозрила овуляцию, потом выделения были обильные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алеся постоянно просит карточки с животными ей доставать, но посмотрит немного и рвёт( А кисц и собачку целует, клёво так)

 

Алеся молодчинка!! А как просит? Мой пока не хочет книжки рассматривать, носиться ему все больше нужно))) И еще замучил меня уже тыкает пальцем терь везде, по писоттысяч раз, особенно на руках, хочет, чтобы я его туда подносила и говорила, что это такое))

 

Зарница-мама, ужас какой! Здоровья Олесеньке, поправляйтесь скорее! Чем сейчас лечитесь? Кровь вам брали на анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сегодня ударилась губой об стул (подскользнулась) и изнутри поранилась...Плакала аж заходилась..и мы чуть не плакали с ней. Что делать не знали. Перекисью обработали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лечить и не мочить-сами исчезнут, только терпение))) а темпа была? У розеолы сначала жар, потом высыпания

вот нас врач сказала у нас есть все шансы что розеола... горло красное как раз на этот вирус похоже .. если не сыпанет сегодня -завтра.. значит не он... но мы антибиотик уже подключили.. боятся что горло вниз на бронхи опустится..

Зарница-мама, кошмар! Выздоравливайте скорее. Доченька молодец, даже не смотря на болезнь, развивается, интересуется .

дочь сейчас ослабла.. пару шагов и падает.. шатает сильно.. похудела.. не может есть (( первые дни еще держалась.. но тут уж никаких сил не хватит..

Зарница-мама, Ой какие вы молодцы! Выздоравливайте поскорее ! А чем лечитесь? У меня старшая ларингитами и аденоидами мучалась. Но у нас это после года началось. Хорошо помогали ингаляции с минералкой. Только ингалятор нужен ультразвуковой . Его можно при температуре.

хм.. у меня компрессионный... при ТТ нельзя??

Алеся молодчинка!! А как просит? Мой пока не хочет книжки рассматривать, носиться ему все больше нужно))) И еще замучил меня уже тыкает пальцем терь везде, по писоттысяч раз, особенно на руках, хочет, чтобы я его туда подносила и говорила, что это такое))

 

Зарница-мама, ужас какой! Здоровья Олесеньке, поправляйтесь скорее! Чем сейчас лечитесь? Кровь вам брали на анализ?

нам взяли просто кровь из пальца.. достаточно хорошая оказалась, кроме гемоглобина.. 98..

 

_Isadora_, заживет... слизистая быстро.. мы вчера тоже упали .. я когда из больницы ушла.. у меня 2е сумки + Леся на руках.. я ели несла.. дошла до выхода бросила сумки прям на землю и Лесю поставила.. а она попыталась пойти, но слабая же.. и лицом ............... такси подъехало.. а у нее кровище хлещит (((( я выматюкалась на таксиста (просто когда я ее поставила я стала выяснять где такси.. а он возле хирургии стоял... а не у главного выхода.. и за Лесей не доглядела поэтому..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, выздоравливайте!!!

Вроде у моих при розеоле горло нормальное было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко малышку. Наш тоже болеет. Я проиловчилась ноги парить ему при соплях, вроде даже легче ему стало. Температуры нет, так что парю так - сажаю на край раковины и начинаю теплой водой раковину наполнять, потом горячей добавлю и так до крайнего повышения температуры. а пока зубные щетки перебирает, мыло пальчиком тыкает. Перед каждым сном парим - дышит легче.

Господи, береги наших деток - не давай им лишних испытаний. Жалко их.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  наш сегодня полз, разогнался и резко упал, разбил губу изнутри:(

 

Лена, красавцы мужчины!!!!

 

Veraoka-80,  я тоже своих в ванну сажаю, воду чуть погорячее и ноги греем, еще вот небулайзер купили, дышим хоть по два раза в день, после него дышать лучше, ну и нос стала промывать, держу вертикально прижав к себе спиной, в грушу воды с солью набираю и в носик в одну ноздрю вливаю, из другой вытекает, потом другую ноздрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем деткам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! А мамочкам сил, терпения и тоже здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, клевые сынишки! Красавцы!

 

anna923415, тоже в следующий раз буду вертикально, боюсь отитов этих...

 

Всем поправиться срочно! мы вроде почти уже поправились! даже врач не пришла проверить как у нас дела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...