Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

К@тюня, хаха , а я не могу все стеклопакеты помыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Должны/ не должны. Помощь это добровольно, ни кто никому ничего не должен. Ну конечно если мать в больнице и к ней нужно приехать и купить лекарств - кто не поедет? я имею ввиду нормальных людей, а не моральных уродов. И деньги найдёшь и перезаймешь для родителей и подмоешь если надо.

А детей мы рожаем для себя и они нам не обязаны. Другое дело если воспитал нормально и привил совесть Человеку, сам все что нужно предложит по обстоятельствам своей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  вот и у нас что-то подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ну ведь есть такие случаи, когда вроде и воспитывали нормально и все что нужно привили, а вышло, что старость и никому нахрен не нужен..ну вроде дети своими семьями и ничего родителям не должны....вы и детям будете так открыто говорить, ты мне ничего не должна, знаете, я где то читала, что и родители вобщем тодетей рожая, свое дело сделали, а больше вроде и не должны ничего, страшная философия...

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  ну я то как раз считаю что мы должны родителям. Но вообще у нас в семье небыло обсуждений кто кому что должен, это мне между строк понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я глядя на своих родителей училась этому, лучше всех слов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, думаю что раз нафиг не нужен - значит воспитывали точно не так. Т.е были какие то ошибки. может гиперопека к примеру или требования слишком завышенные и тд Что то не привили, отвественность, или не было близости, очень кстати вот последнее вероятно, возможно мама не проявляла понимания ласки, по факту воспитывала норм а так делами детей не интересовалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас скоро тоже ДР, склоняюсь к тому чтоб никого не звать. Будет понедельник. у друзей дети садиковского возраста. в основном ходят первый год. Заразу не хочется собирать. Да и какой это для Оли праздник получится. только и следи чтоб из-за игрушек не передрались. а в выходной приедут мои родители поздравить.

 

девочки, кто знает как Собчак свна назвала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ой, да кто там разберет, почему...у нас с мамой не сложилось близких отношений, поздно к этому пришли, но своим примером они меня научили, это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, скопирую кусочек статьи невролога: В возрасте 1 год, у ребёнка активный лепет и он говорит несколько слов. Чаще в сети встречается утверждение, что в 1 год ребёнок ДОЛЖЕН говорить 10 слов. Действительно такие дети встречаются, но редко. В основном в 1 год дети говорят 2 – 3 слова, но самое главное у них должен быть указательный жест пальцем сопровождаемый взглядом. Указательный жест пальцем появляется в возрасте 11 – 14 месяцев. Это очень важный признак правильного речевого развития.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное научить детей любить, заботиться, поступать нравственно, не держать внутри обиду, злость, прощать, но и воспитывать другого, кто обидел, предал. Все это очень трудно, я до сих пор сама учусь этому...

 

Вера, у меня тогда вопрос: как правильно хранить мед? По тв сказали, что магазины нарушают,храня вне холодильника. А вы где храните?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня, ты спрашивала про сон. У нас первый дневной около 13, в среднем 1,5 часа, потом через часа 3, минут 40. На ночь через 3,5-4 часа.

Аня, не думаю, что перегуливаем. Вот мы проснулись в 6 если, так в 9 вечера она еще скачет и не зевнет ни разу. а к 10 стараюсь искупать уже. Да и было все хорошо до того момента, как ходить начала, т.е. буквально несколько дней...

 

Ой, про должны-не должны считаю, что надо просто любить и примером учить. Не ругаться с родителями при детях как минимум. Но слово должен для меня тут плохое. Не хотела бы я, чтобы дочка в больницу ко мне ехала через не хочу и только потому, что должна. Очень надеюсь, что она поедет по своему желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, вот согласна!! Яна, а вам может на один сон?? мы так тоже спали раньше и плохо в ночь уходили, теперь ок, спим с 13.30 до 15.30 в среднем в 21.30 спать, ну в среднем так, когда с 14 до 16 днем и в 22 спать, когда наоборот чуть раньше, сначала ее первые дни прям рубило вечером, а сейчас втянулась, все хорошо, мы обедаеим и спать днем, удобно сейчас, попробуй) До часа досиживаете, так что пробуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я глядя на своих родителей училась этому, лучше всех слов)

 

Розмаринка, я глядя на своих родителей училась этому, лучше всех слов)

Вот как четко подмечено!

И у нас в семье все примером личным показывалась начиная с дедушки и бабушки!

И да, кто кому должен и что ...да как то даде разговоры такие не ведутся.

А вот у сестры свекром именно треьует все внимание от детей. И шантажирует: не дам квартиру, не достантся дача и все такое. После свадьбы ваще у них за сьем комнаты в квартире бабушки деньги брала. Да еще одной суммой и на год вперед с ПОДАРЕННЫХ НА СВАДЬБУ.Типа ей надо было ремонт доделать в своей квартире.

А моя вот вроде нормальная, но как писали тут все болячками своими внимание сыновей притягивает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафань, ох, боюсь, ей рано на 1 сон... До часа досиживаем, так мы и встаем в 9, а когда и в 10)). 4 часа у нее такой промежуток, только-только, не больше, боюсь, что капризы вечерние неминуемы... Вообще, с трех снов на два мы перешли как-то гладко, надеюсь, что и с двух на один она мне сама подскажет, когда готова будет. Да и засыпаем в 23 в среднем, не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я тоже за это переживала, что рано вставать будет, знаешь как было неделю через день 1 сон, 2, 1...а потом хоп и на 1 вышли, встаем в районе 9 сейчас, бывает и в десятом, хоть и ложимся неплздно) как то перестраивается все у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафань, ох, боюсь, ей рано на 1 сон... До часа досиживаем, так мы и встаем в 9, а когда и в 10)). 4 часа у нее такой промежуток, только-только, не больше, боюсь, что капризы вечерние неминуемы... Вообще, с трех снов на два мы перешли как-то гладко, надеюсь, что и с двух на один она мне сама подскажет, когда готова будет. Да и засыпаем в 23 в среднем, не критично.

Вот и у нас такой распорядок точь в точь почти.Единственное, что второй сон на прогулке происходит. А когда не идем на улицу то тусит дома...на сисе уже не усыпает. Но меня беспокоит что как то неправильно это. Потому что если второй сон...то уже на ночь раньше 12 не уляжется....поздновато как то

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, моя тоже рубануться на улице может, ходим сразу после дневного сна. Легкий полдник и в путь)) не усыпает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, классно, не представляю что б Демьян рубанулся на улице))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая то фмгня со мной происходит. Как будто лактостаз или что...не знаю. Уплотнение в верхних долях одной груди часто в последнее время были. Но как то малыш рассасывал и все проходило. А вчера появилось опять но уже с покраснениями на груди. К вечеро щнобило сильно а под утро температ 37.5 ...и голова болела. Выпила спазмотон нео...все прошло. ..и в дневной сон малыш опять рассосал даже покраснение прошло. А вот под вечер опять все повторилось. Счас на таблетке снова....Завтра к врачу. Боюсь чтоб чего серьезного не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, все хорошо будет!

 

смотрю тут вот куколку.... думаю купить не купить на НГ так что б на двоих Деме с Майей. Они ОБа так смотрели видео с "распаковкой" куклы

Ссылки скрыты.

 

а потом и куклой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь про долг перед родителями.

Когда моя бабушка слегла (по маминой линии), то ее забрали жить к нам.

Папа (ее зять) ухаживал за ней на равне с моей мамой.

Хотя она ему столько г по жизни сделала - характер у нее не сахар был.

А он и в туалет ее на себе таскал и с ложечки кормил, а она его при этом могла и матом послать.

Я как-то у мамы спросила, как папа все это терпит.

На что мне мама ответила - папа личным примером показывает, как надо относится к родителям...

Меня тогда это очень тронуло.

(Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой)

 

А я уже пару дней пытаюсь отучить Андрюху от ночных кормлений - жееесть.

Он у меня ест каждые 2 часа. Спать идет в 6 - а потом начинается в 8 10 12 2 4 просит грудь.

В 6 утра последний раз прикладывается и просыпается...

Пытаюсь убрать хотя бы в 12 2 и 4 часа - пока сложно.

У нас СС - так он лазиет по мне, орет и еще и руками долбит.

Пробовала уходить спать в другую комнату - так он слезает с кровати и идет меня искать.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь про долг перед родителями.

Когда моя бабушка слегла (по маминой линии), то ее забрали жить к нам.

Папа (ее зять) ухаживал за ней на равне с моей мамой.

Хотя она ему столько г по жизни сделала - характер у нее не сахар был.

А он и в туалет ее на себе таскал и с ложечки кормил, а она его при этом могла и матом послать.

Я как-то у мамы спросила, как папа все это терпит.

На что мне мама ответила - папа личным примером показывает, как надо относится к родителям...

Меня тогда это очень тронуло.

(Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой)

 

А я уже пару дней пытаюсь отучить Андрюху от ночных кормлений - жееесть.

Он у меня ест каждые 2 часа. Спать идет в 6 - а потом начинается в 8 10 12 2 4 просит грудь.

В 6 утра последний раз прикладывается и просыпается...

Пытаюсь убрать хотя бы в 12 2 и 4 часа - пока сложно.

У нас СС - так он лазиет по мне, орет и еще и руками долбит.

Пробовала уходить спать в другую комнату - так он слезает с кровати и идет меня искать.

Может папу на время отучения подложить к нему?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала уходить спать в другую комнату - так он слезает с кровати и идет меня искать

ничессе!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может папу на время отучения подложить к нему?

Папа у нас свящанная корова - ему же на работу с утра)))), а я днем могу отоспаться (по его мнению).

Ну и он со старшим сейчас спит в комнате - водит его в туалет ночью, считает, что на этом его долг выполнен..

 

ничессе!!

Ну не то что идет - ползет и при этом еще и орет. Если дверь закрыть, то начинает ломится с воплями.

Вот думаю если мне так тяжело отучить от груди, то что я буду делать с СС потом...

Как хорого с Данькой было - сразу грудь забрала и ушла от него спать в другую комнату - пару ночей ушло на привыкание и все. Этот же баран (стрелец)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...