Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

у нас тут уже все сами ходят? есть кто не ходит еще, как мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Улыбка87, мы не ходим(( и не скоро пойдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аот и я дошла до крайней точки. И взялась за отлучение от груди. Первая ночь была жестокой. А сейчас уже легче. Всю ночь он правда не спит, как у некоторых. Но 2 раза за ночь после прошлых прикладываний каждые 1-1,5 часа мне кажутся таким кайфом. Я уже третью ночь высыпаюсь. Мы сейчас с сыном в гостях у моей мамы. Готовим папе сюрприз. Ничего еще ему не говорила про то, что отучаю.

Да и просыпается Макс утром не в 7, а в 9-9,30. Крутотень вобщем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  молодец что решилась! Скоро и всю ночь будет спать.

 

А у нас подъем как на работу - в 6-6.30. Ну да ладно, все равно встаю старшего в садик собирать.

 

Девочки, кто пользуется фаберлик? Как вам их чистящие и моющие средства? Действительно хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, а в 6 вы на ночь укладываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится для мытья посуды, кухонное мыло, средство для мытья ванны,пятновыводитель карандаш и спрей. Порошок и кондиционер - нет.

 

мы не ходим еще.

 

и спим 3!!!! раза. никак не хочет хотя бы на 2 перейти. лезет на руки, прикладывается на плечо

 

Юля, мне нравится для мытья посуды, кухонное мыло, средство для мытья ванны,пятновыводитель карандаш и спрей. Порошок и кондиционер - нет.

 

мы не ходим еще.

 

и спим 3!!!! раза. никак не хочет хотя бы на 2 перейти. лезет на руки, прикладывается на плечо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, мы не ходим) по паре шагов делает в день и все

 

Marusin, молодцы) я тоже решилась больше месяца назад, но мы все равно просыпаемся каждые 2 часа чтоб поорать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, а в 6 вы на ночь укладываетесь?

Это ты наверное не мне?)))

 

Marusin,

 

Девочки, кто пользуется фаберлик? Как вам их чистящие и моющие средства? Действительно хорошие?

Я пользуюсь средством для ванны -нравится. Еще пятновыводитель хвалят...надо попробовать. Другие средства не брала ...но тож в планах! Мыло для рук на кухню беру...нравится!

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот своего отучала от ночных кормлений постепенно, отодвигая время, до которого не кормлю, после которого кормлю. Ну и сейчас он до 6:30 меня не беспокоит. Если и проснется, то сам поерзает, поболтать может. Вскрикнуть не на долго и пытается дальше спать. А вот после 6 уже встает и требует. Причем с просыпания на кормление в 3 часа он сам отодвигал на попозже. То есть потом в 4 стал просыпаться, потом в 5 и тд. Решила сегодня до 7 не кормить, но он встал в 6:30 настойчиво требуя, и я сдалась. Подожду пару дней, может сам на 7 часов перейдет. У нас еще проблема, еще до отучения началась, он плохо засыпает на сиське ночью. То есть он поест и не засыпает, а еще вертится, ползает, хнычет, лежит не спя. Его отучать от этих кормлений надо ещё и для того, чтобы ночь спал цельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у меня та же картина. Грудь пососет и начинается))) ползает по кровати, кувыркается, через меня, по мне, на подоконник, прыгает на кровать опять и так дооолго... минут 40 мается.

Я из фаберлика беру кухонное мыло, которое запахи устраняет. После него реально не пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, вот ты молодец.

Мы с мамой тоже так пробовали, все получалось за пару ночей.

А потом он заболел и начали опять усиленно поить теплым питьем и откатилось назад все с кормлениями.

Но сегодня спал до 5 ничего не просил.

А после пяти уже и поел и все равно канителился - по кровати кружился - просыпается, перекладывается, крутится, головой в изголовье врезается... в итоге в 7:20 встал.

Я уже на работу собиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а как ты время кормлений ночью отодвигала, напомни? Вот он просыпается, а ты?

 

***Helen***, выздоравливай! Напиши, что врач скажет. Думаю, застой, не серьезнее

 

Улыбка87, мы тож не ходим еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

***Helen***, выздоравливай! Напиши, что врач скажет. Думаю, застой, не серьезнее

 

Ок, вот собираюсь...сейчас поеду

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, да я спросонья) извини)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на гв он не просыпаясь начинал орать как резаный, прка титьку не сунешь. Отодвинуть время кормления не представлялось возможным. Теперь он просыпается просто кряхтит, и сам укладывается снова. Поворочается и засыпает. Может со временем перестанет просыпаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ваши рассказы вселяют надежду. Когда-то многие из вас говорили, мол, не представляю, не получится и т.п., а теперь у вас такие успехи. Вот я пока боюсь даже думать. Сегодня у нее живот кажись болел. Не просыпается при этом, но хнычет, на ручки возьмешь - выгибается, грудь дашь - пара движений и спит. Вот что мне тут делать, только ждать, что накричится и сон свое возьмет? Но тогда я могу о нем совсем забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ну первую ночь решила, что все просыпания жо часу ночи - без кормлений. Он обычно в 12 просыпался. Я три дня не могла все решиться на это, в последний момент решала, что наверное сегодня не очень удачный день и откладывала. В итоге решилась, зная, что первая ночь самая сложная. У меня быстро он заводится, оставлять проораться вообще не вариант. По сути я делала все, чтобы он не плакал, но уснул без еды. Три часа на это ушло. Непросто было. Он все равно плакал, но успокоить его получалось. Но я три раза его укачивала, все рано просыпался. Потом просто в кроватке держала, песни пела, гладила. Периодически он пытался заснуть, но все равно вскакивал и плакал. Ну вот спустя три часа я его укачала и спал он уже долго. На следующий день час я потратила на успокоение. Уже без укачивания заснул. На следующий день минут 15, и он заснул. Ну а потом 5 минут хватало. Причем первые дни я песню спою, руку в кровтку ему суну - и он спит. Любит песни он очень. Потом просто руку сувала в кровать. Он с ней засыпал. Потом перестал просыпаться спустя пару недель может от начала работы. Ну и параллельно я отодвигала время, когла кормлю. Ну оно и как-то само отодвигалось. Чем больше он привыкал засыпать без еды, тем дольше он не просыпался.

 

Когда ночью эту первую ночь с ним не спали, он рыдал, казалось, что я задумала какой-то ужас. Я максимально не давала ему плакать, но рыдал он все равно периодически. Часть меня хотела дать сиську, не мучить ребенка. Но я знала, что самая сложная первая ночь, потом сильно легче. Если не прожержусь сейчас, то потом все заново. Сейчас я вижу, насколько это того стоило. И он спит долго, крепче, сам может заснуть, если проснется. Не вскакивает тут же, как раньше, а лежит, пытается заснуть. Мне кажется уметь спать всю ночь - ценное умение. Знаю, что многие дети и в 3 года просыпаются по ночам, если они не научились спать всю ночь.

 

И да, укачивания были только в первую ночь. Мне было важно не кормить его любыми способами, а не чтобы он сам заснул. Но со втрой ночи оюошлись без них.

На самом деле я даже в первую ночь решила не вставать к нему и посмотреть, что будет. В течение минуты он завелся так, что этот вариант отпал. Да и зря ждала, потом такого заведенного сложнее было успокоить без сиськи.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш проснулся - встал в кроватке и орать.

Я тут как-то не сразу отреагировала - не смогла проснуться чтоли, так просыпаюсь - свекровь с ним сидит на диване, говорю - а зачем Вы его взяли?

А она мне - так он встал - орет, вылазить собрался)

 

Я вот сразу в кроватке с вечера его кладу, а потом в 2-3 забираю к себе спать - лень вставать. Надо лечь на диван рядом с кроваткой. наверное, и гладить рукой внутри кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ваши рассказы вселяют надежду. Когда-то многие из вас говорили, мол, не представляю, не получится и т.п., а теперь у вас такие успехи. Вот я пока боюсь даже думать. Сегодня у нее живот кажись болел. Не просыпается при этом, но хнычет, на ручки возьмешь - выгибается, грудь дашь - пара движений и спит. Вот что мне тут делать, только ждать, что накричится и сон свое возьмет? Но тогда я могу о нем совсем забыть.

Если выгибается, может даже пукать от напряжения-это зубы!

 

Мне сейчас позвонила знакомая с форума местного, у не сыну 10 мес. Говорит , ему так нравится запах пива, он аж трясется. Я спрашиваю:"Может вы еще даете ему?" Она: "Да , по чайной ложке" . Капец я в шоке, высказала ей что я об этом думаю. Сделает из мальчишки алкоголика. ППц блин, это ж человек(((( ну зачем же так издеваться то, поди ржут еще. Меня прям трясет от злости. Мамаша-малявка сама еще, не осознает чтоль всей ответственности. :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех, наверное, уже есть зубы здесь? Мы одни без зубов?

Хотя самые старшие)))

наверху прям все набухшее у Андрея, а внизу все спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, жеесть! пиво то еще у нас то пиво, ка бы варилось как положено, так и то не дело же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, я тоже летом таких встречала. Вот именно - ржут стоят и мама и папа, а у них ребенок 2 года пиво из банки просит и пьет. И папа его поит, а мама улыбается, говорит - спать лучше будет. Папа небольшого ума, а мама малявка - лет 19-20. Я сказала, что может быть, мне кажется они еще и осудили меня за высказывание.

С одной стороны - их ребенок, их воспитание. С другой стороны - это будущее общество наших детей - деграданты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!посоветуйте пожалуйста.я уже писала,моя Вика не оч любит обувь,а точнее ненааидит,с этой затеей дома я завязала.она уже оч хорошо ходит дома и не спит на улице,катать ее часами мне надоело,хочу начать стоять/ходить на площадках.посоветуйте зимнюю обувь,чтобы была легкая (ее не бесила),чтобы была молния (быстро одевалась и она не успевала понять ничего),ну и естественно тепло.нашла куому какие то полусапожки зимние,вроде мех,все хвалят на первые шаги именно по этим параметрам,но также почти все пишут,что ноги мёрзнут после минус двух.и что думаете насчёт валенок котофея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой конфуз вышел. На полу лежал матрац для игр, огромный. Сажала я ее утром на горшок, отвлеклась и кхм... Не уследила. Отмывала дочу всю, даже нос, пол и матрац пришлось выкинуть. Хоть не снимай подгуз ни на секунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, выкинуть??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...