Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

ей дома я завязала.она уже оч хорошо ходит дома и не спит на улице,катать ее часами мне надоело,хочу начать стоять/ходить на площадках.посоветуйте зимнюю обувь,чтобы была легкая (ее не бесила),чтобы была молния (быстро одевалась и она не успевала понять ничего),ну и естественно тепло.нашла куому какие то

моя долго двинуться не могла на улице.. у нас котофей валенки.. но не в них причина.. думаю просто боялась... сейчас уже топает, но с месяц точно просто стояла... кстати как только просекла что все таки она может ходить и на улице.. теперь в коляске почти не сидит.. тоже минус.. Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки,всем привет!посоветуйте пожалуйста.я уже писала,моя Вика не оч любит обувь,а точнее ненааидит,с этой затеей дома я завязала.она уже оч хорошо ходит дома и не спит на улице,катать ее часами мне надоело,хочу начать стоять/ходить на площадках.посоветуйте зимнюю обувь,чтобы была легкая (ее не бесила),чтобы была молния (быстро одевалась и она не успевала понять ничего),ну и естественно тепло.нашла куому какие то полусапожки зимние,вроде мех,все хвалят на первые шаги именно по этим параметрам,но также почти все пишут,что ноги мёрзнут после минус двух.и что думаете насчёт валенок котофея?

Мой судовольствием бегает в скороходах кожанных на меху. Там две молнии по бокам-очень удобно одевать и видно, вошла ли нога полностью

 

ВЕРА! Ты пропустила мой вопрос про мед(((

 

Настя, ты в тортах профи, подскажи. Ты писала, что под мастику хорошо сгущенку с маслом, половинку банки. А везде пишут, что целую на 200масла. В чем разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот я своей особо и не показываю пока возможность ходить по улице..хочу эту зиму в коялске пережить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и естественно тепло.нашла куому какие то полусапожки зимние,вроде мех,все хвалят на первые шаги именно по этим параметрам,но также почти все пишут,что ноги мёрзнут после минус двух.и что думаете насчёт валенок котофея?

Меня свекровь "заставила" купить зимнюю обувь для Даника, а я, как и Нафаня, планирую зиму в коляске пережить ))) но бабушка дала денег и отправила покупать, как тут откажешь?

Короче! Когда я подбирала сапожки, то сразу подобрала кожаные с мехом... тогда продавец спросила у меня ходит ли Даник... и объяснила, что если ребенок не ходит или мало ходит, и основное время проводит в коляске то лучше кожаные ботиночки не брать, будут мерзнуть ножки... Нужно покупать валенки... в них не важно ходит ребенок, или ездит в санках, ножкам всегда тепло... может в этом причина холодных ножек в куомах? Мы в итоге купили валенки... они легкие, и на замке...одеваются очень быстро...

Изменено пользователем flly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРА! Ты пропустила мой вопрос про мед(((

Точно - увидела и забыла.

Мед надо хранить так, чтобы не попадали солнечные лучи - они лишают свойств.

В холодильнике или нет - на любителя. Я храню в темном месте комнатной температуры - мед свойства не теряет, остается нормальной густоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы планируете зиму попереживать?что делаете на прогулках?моей только кататься нравиться,проьовали гулять с племянниками и смотреть на детишек из коляски,минут через пять капризничать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро уже годики попрут)) На когда гостей зовёте? В тот же день или на выходные? У нас в четверг выпадает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы о фаберлик, заказала кухонное мыло, средство для посуды, для духовки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, в пн 19 зову подруг, а 24 с родителями и друзьями мужа, ну как то так получается, в пн муж уедет наверное, да и друзья у него все работают, а подружки обещали быть, двое с детками тож годовалыми))

 

sonusic, мы катаемся в коляске, она лупит по сторонам)) да я из за обуви тоже, валенки если покупать, в простых так и не походить ей, наверное, неудобно, а покупать на короткое время, в другой обуви холодно нам( вообще, если ей показать катание сгорок и т.д., то в коляске вряд ли сидеть будет, а так сидит..ну периодически мы заезжаем на площадки, конечно, но если сидит в коляске пока хорошо так и пусть сидит, весной побегаем)) и как показывае наша заболеваемость-она увеличивается с ростом зубов, так что морозится не будем)) ну пока так, может через неделю заорет и не будет в коляске сидеть, я ж не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сидел в коляске, потом покатался с горок, на качелях и понял, что коляска - не вариант. Выгибается, орет. Бабушка теперь говорит - как с ним гулять??? не получается у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, этого и боюсь)) вот бы зиму отсидеть))

 

как видео сделать, хочу с фотками, многим на др так делаю, а мелкой, только песни слушать начинаю..и реву сижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а моя не просекла, что даже стоять можно. Сразу садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, у нас на пятницу выпадает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  У нас тоже четверг. Планирую позвать родную ее тетю, она же крестная, да 2 друзей, они просто территориально живут к нам близко. И это только на чай. Т.к. буду печь торт. А в выходной что-то придумаем.

 

Nafanya87,  а может когда сидит ребенок в коляске, то в любой обуви ноги холодные? Просто у нас валенки котофей. И когда я ее покатала, не прикрыв ничем, то пальцы были холодные. Теплые только если накидка сверху.

 

Veraoka-80,  а мы почему-то наоборот, осенью так любили качели. А теперь кричит дурью, если на них посажу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что разговаривала с мужем. Сказал что друг его(крёсный) с семьей в субботу придут. И мои родители тоже в субботу приедут. Так что само собой решилось. Крёсная у нас далеко..3000 км ((

 

Подруги мои тоже далеко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня, вот прямо выкинуть(( Под проточной водой не промыть((

Сонусик, пока погода была хорошая, снежок чистый, мы ездили на площадку, там ходили, на качельке качались, на деток смотрели. Хотя мы не ходим еще толком. Держались за горку какую-нибудь. а теперь слякоть, так спим на улице в основном.

А куда Сарра пропала?

 

А у нас прививка за день до д.р. Так что вообще не до отмечания, страшно поймать что-нибудь незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, в валенках обычных или пинетках меховых теплые, а для ходьбы у нас обуви не прикуплено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас вообще в коляске толком не сидим, на улице не спим) гуляем поэтому не каждый день, тк ещё не ходим, стоять тоже не хочет, сразу садится и психует)))) я дольше на улицу собираюсь, а таскать постоянно отдельно коляску и сына не вариант))эрго рюкзак уже тоже нет смысла брать. Мы сейчас в валенках, тк тоже всю голову сломала и инет, какую обувь покупать, в итоге везде пишут, что пока не ходит, самое лучшее это валенки, а как будет бегать на улице то уже кожа, мембрана и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я тут спрашивала поро прививку, мы сделаем после новогодних праздников, у нас не др, так новый год, все равно народку много, я перестрахуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ДР на среду выпадает, пригласили бабушек-дедушек на чай с тортом, а в воскресенье уже отпразднуем как следует. Про обувь-у нас суперфиты, пока не мерзнет, но это ж еще плюсовая температура, а там посмотрим. В коляске сидеть не хочет, орет, меня уже задолбали сочувствующие и дающие советы прохожие,типа,ой,бедняжечка как плачет,а мамка на ручки не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  а я вчера спросила у педиатра, можно ли перенести прививку, т.к. КПК как раз выпадет. Они меня уверили, что реакции не бывает, но сделают так, как хочется мне. А мне хочется после нг) узнала, можно ли сделать раньше, почему-то не советовали. Др у нас 22. Велели прийти 20, сделать манту и заодно измериться. Если созрею, то 23 на КПК. Врачей тоже в январе разрешили пройти.

 

Nafanya87,  вот и я также)

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, реакция на 5-7 день может быть, и в течение 2 недель, да вообще снижение иммунитета, нам 16 манту сделают, а 20 я только измеряться, не буду делать. Врачей до др часть уже пройдем, можно с 11 месяцев начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас вообще в коляске толком не сидим, на улице не спим) гуляем поэтому не каждый день, тк ещё не ходим, стоять тоже не хочет, сразу садится и психует)))) я дольше на улицу собираюсь, а таскать постоянно отдельно коляску и сына не вариант))эрго рюкзак уже тоже нет смысла брать. Мы сейчас в валенках, тк тоже всю голову сломала и инет, какую обувь покупать, в итоге везде пишут, что пока не ходит, самое лучшее это валенки, а как будет бегать на улице то уже кожа, мембрана и тп

Почти как мой. Он немного хоть готов погулять если я его катаю за Маей по площадке. Стоять , тем более ходить ,в ботинках не хочет.

 

Ботинки те 23 размера) )) Даже на тонкий носок носим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы планируете зиму попереживать?что делаете на прогулках?

Мы в коляске и в санках... Даник ттт отлично ездит смотрит вокруг с интересом ) а я ходить люблю ) конечно, если стоять то он сидеть не будет, а вот на ходу спокойно сидит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти как мой. Он немного хоть готов погулять если я его катаю за Маей по площадке. Стоять , тем более ходить ,в ботинках не хочет.

 

Ботинки те 23 размера) )) Даже на тонкий носок носим)

Ни фига себе, к вас лапка! У нас 18)

 

Блин, к нас ветрище такой, аж роллетами колышет. Дождь, слякоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...