Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мой судовольствием бегает в скороходах кожанных на меху. Там две молнии по бокам-очень удобно одевать и видно, вошла ли нога полностью

 

ВЕРА! Ты пропустила мой вопрос про мед(((

 

Настя, ты в тортах профи, подскажи. Ты писала, что под мастику хорошо сгущенку с маслом, половинку банки. А везде пишут, что целую на 200масла. В чем разница?

чуть позже напишу точно (в книге записано, книга в комнате где Леся спит) .. просто я делаю половины дозы.. этого достаточно чтобы торт диаметром до 30 см выровнять..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

S@ndra, это обуви именно размер? Понятно что у демьяна сам размер ножки не 23, ботиночки побольше чуть, но у него 21-22 наверное размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что у демьяна сам размер ножки не 23, ботиночки побольше чуть, но у него 21-22 наверное размер

О! У Даника так же )))

Реальный размер оказался 21... по стельке мерили... но ножка у него широкая и с подъемом высоким, поэтому не входит ботиночки 21 размера... кожаные подошли 22 нам, а валенки хорошо сели 23... почему-то стелька и у кожаных и валенок не существенно отличалась, буквально на пару миллиметров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас сын опять заболел:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в расстройствах.. надо на что то забить... я не успею сделать то что задумала на др Лесе.. осталось мало дней.. Леся просто висит на мне.. ее даже нельзя на пол поставить.. сразу рев.. катастрофа.. болезнь болезнью.. но это уже беспредел.. какую ночь подряд не сплю.. на торт забить не могу.. его надо делать.. на единичку.. впринципе можно.. потому как фотосессию я сейчас не в состоянии потянуть (ничего не куплено что всем одеть, кроме Леси.. элементарно себе платье не купила.. ) и очень уставшая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас сын опять заболел

((((( Вирус? ( надеюсь он быстро пойдет на поправку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flly, у моего не широкая а длинная, и даже узкая. 21 у него по моему месяц назад был размер, сейчас скорее всего подросла ножка.

 

anna923415, бедные( Как вы часто болеете что то . Поправляйтесь!! Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, забивай на единичку смело... доделаешь позже, и сфотографируешься позже... мне кажется тебе сейчас точно не до фото,а значит единичка может и подождать недельку! Хотя ты и так молодец... я бы вообще на все забила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще единичку решила не делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Часто не то слово, мы еще не вылечили сопли от прошлого вируса и уже подцепили что-то еще. Темпа за 38. Были уу лора платного, вместо назначения лечения предложил ходить к нему промывать нос, 400 р за один сеанс, так похоже на развод на деньги:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Аня, я не знаю, а к иммунологу в таких случаях не обращаются?? поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, вроде в детстве норм болеть простудами всякими. Подрастет не будет болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, это обуви именно размер? Понятно что у демьяна сам размер ножки не 23, ботиночки побольше чуть, но у него 21-22 наверное размер

Да. Это размер что тапок, что ботинок. Сама ножка наверно поменьше будет.

 

Аня, лечитесь! Может правда к иммунологу сходить?

 

я в расстройствах.. надо на что то забить... я не успею сделать то что задумала на др Лесе.. осталось мало дней.. Леся просто висит на мне.. ее даже нельзя на пол поставить.. сразу рев.. катастрофа.. болезнь болезнью.. но это уже беспредел.. какую ночь подряд не сплю.. на торт забить не могу.. его надо делать.. на единичку.. впринципе можно.. потому как фотосессию я сейчас не в состоянии потянуть (ничего не куплено что всем одеть, кроме Леси.. элементарно себе платье не купила.. ) и очень уставшая..

Ну так и забей. Единичка -одноразовая штука а времени надо много на неё.

 

Както, мне муж сказал, ещё в самом начале наших отношений, что я сама себе придумываю проблемы. Я, помню, даже обиделась. А потом поняла что он прав. Для меня легче пойти и купить и гирлянду и шарики и за 15 минут всё украсить. Чем сидеть две недели по ночам и клеить помпоны и коллаж делать, которые через год даже не вспомнится. Поэтому у меня ко дню рождения дочки программа минимум - шарики, торт со свечкой и самые близкие люди)

Конечно, если есть время и желание, то тоже могу сделать что-то. Но сейчас смотрю почти у всех "липнущий" период.

Простите, никого не хотела обидеть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, да у нас тоже все просто на его др будет. тортик салатов сделаю ( друзей позовем и бабушку) Да и тортик то елки палки для нас будет)))) Деме глютен пока не даем)

 

он еще не поймет ниче. другое дело Майины дни рождения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, очень часто же...организм из одной болезни в другую( жалко маленьких

 

S@ndra, а я занялась подарком доче, надеюсь доделаю, праздник все равно красивый хочу, сейчас все зафотать можно, потом посмотрит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунолог говорил, что10-12раз за год орви для детей-это норма. Я сама в шоке от такой цифры))) а вот если отиты, ангины итд, то это уже нехорошо.

 

Настя, забей на эту единичку. Правильно девочки пишут. Я тоже сначала хотела сделать, но потом мне мама сказала, что я сама создаю себе трудности))) как Саше сказал муж))). И я забила на все, кроме торта. Но и он может не получиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, торт я очень хочу сделать.. мне приятно его для детей делать.. вкладываюсь морально я в него..но все равно это как визуальное проявление любви что ли))

 

Сейчас на дом вызывали сына стричь... обычно у него истерика напольная.. его держат и на полу стригут в соплях, слезах и волосах... а тут.. в общем отсидел хорошо, под конец только понывать стал - за ушами стигли..

так вот пошел мыться после стрижки.. и мне говорит ..мама ты будешь стричься? - я говорю: хотелось бы.. Он: ты лохматая... ты дикая и лохматая! .. я в ступоре... чего это он меня дикой назвал..... а оказывается когда я уговоривала постричься.. я сказала /Тима надо! ты ДИКО лохматый))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо, что мне и в голову не приходит вообще заморачиваться над первым днем рождения. Мне вообще всегда казалось, что лучше время потратить на книжку умную. Про воспитание что-то почитать, ребенок больше оценит.

 

Вообще есть цифра, до скольки раз ребенок болеет - это норма, а когда он уже причисляется к часто болеющим детям - ЧБД. Не помню другие возраста, но до года ЧБД это болевший 4 и более раз. Вроде в возрасте детского сада до 5 лет это цифра кажется 6 раз. И это надо корректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, как ты всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, торт я очень хочу сделать.. мне приятно его для детей делать.. вкладываюсь морально я в него..но все равно это как визуальное проявление любви что ли))

 

Сейчас на дом вызывали сына стричь... обычно у него истерика напольная.. его держат и на полу стригут в соплях, слезах и волосах... а тут.. в общем отсидел хорошо, под конец только понывать стал - за ушами стигли..

так вот пошел мыться после стрижки.. и мне говорит ..мама ты будешь стричься? - я говорю: хотелось бы.. Он: ты лохматая... ты дикая и лохматая! .. я в ступоре... чего это он меня дикой назвал..... а оказывается когда я уговоривала постричься.. я сказала /Тима надо! ты ДИКО лохматый))))

Не, ну торт это святое) тем более с твоими умелыми ручками))

Давай стригись "дико лохматая", потом нам покажешься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, ну у меня с рук Леся не слезла... вопила... + 1500 руб я не готова была отдать... за Тима отдала 1000 руб.. но там без выходно.. его никто не берется стричь.. в истерике то.. а эта женщина к нам не первый раз приезжает... похвалила Тимку в этот раз она))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу многие уже отучили от ночных кормлений. А оставили какие-то или совсем гв убрали? Нам 10,5, хочу еще покормить до года или до весны.

Не могу никак определиться что и как убирать- кормлю в 19:30, в 20-20:30 укладываемся без груди, без скандалов ттт, потом около 23, 2, 5 кормлю. Просыпается и чаще, но укладываю без груди.

Днем не кормлю совсем.

Меня бы устроило кормить в 19:30, потом перед своим сном около 22-23,а потом в 7 (он так сейчас просыпается). Реально ли это? Как деть поймет,что в 23 дают есть, а потом нет? Или оставлять только 19 , 7? Есть такие, кто 11-12 часов не едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единички какие-то... Даже и не думала:)

Нафань, а нам надо до НГ успеть, Пентаксим кончается, да и показания пропадут потом. Да и важнее они, чем торт и салаты для желающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, аа, вы еще пентаксим, он да, да и реакции не даст, тем более у вас сроки наверное. Яна, у нас то кпк , которая в год, она конечно может и важнее праздников, но реакция то может быть, да и реально движуха будет, я к папе в деревку может соберусь, ее то можно отложить, я так и сделаю)) а пентаксим делать конечно нуна) у нас на акдс реакция максимум три дня была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  да, пентаксим бы я тоже не стала откладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...