Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Катюшка@, как ты всех...

А мне кажется, что если человек для души делает тот же торт сложный, ради своего удовольствия, то пусть делает, прекрасная возможность себя радовать. Детям по мне так пофигу до торта, и даже до фотографий с ним, но может некоторый процент девочек когда нибудь оценит это, когда подрастут:красивые фото молодых родителей на их др. А если вот кого-то моё сообщение как-то задевает, значит есть за что задевать. А если вот душа лежит у человека к деланию тортов, то думаю его мое сообщение не заденет, он решит, что это я какая-то с тараканами, а у них все хорошо. И это нормально). Поэтому говорю что думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Катюшка@,  я к тому, что можно как то поаккуратней было выразиться, а то ты книжки умные читаешь, а мы х****й занимаемся. Да задело, но опять не поняла, что там у меня есть задевать?? Я тоже с душой готовлю праздник для малышки, а после таких сообщений и писать то ничего не хочется. Хамит в ответ не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  я не буду дальше развивать тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю как Демьяну подарить так...что б понял что это подарок )) Думаю купить бумагу красивую завернуть. А так друзья наши придут он атмосферу праздника то поймет. А еще подарочки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас на дом вызывали сына стричь... обычно у него истерика напольная.. его держат и на полу стригут в соплях, слезах и волосах... а тут.. в общем отсидел хорошо, под конец только понывать стал - за ушами стигли..

так вот пошел мыться после стрижки.. и мне говорит ..мама ты будешь стричься? - я говорю: хотелось бы.. Он: ты лохматая... ты дикая и лохматая! .. я в ступоре... чего это он меня дикой назвал..... а оказывается когда я уговоривала постричься.. я сказала /Тима надо! ты ДИКО лохматый))))

Ой, нам бы тоже Макса подстричь к др. Супер лохматый стал. Можно хвостики уже завязывать. Он с ними очень на девочку похож)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, ну у меня с рук Леся не слезла... вопила... + 1500 руб я не готова была отдать... за Тима отдала 1000 руб.. но там без выходно.. его никто не берется стричь.. в истерике то.. а эта женщина к нам не первый раз приезжает... похвалила Тимку в этот раз она))

Понятно. Я своего сама стригу, машинкой. Раньше тоже орал как резаный. А сейчас только поскуливает, потому что колет его) Вот думаю, может пора уже его к парикмахеру сводить, постричь модно и красиво)

 

Я вот думаю как Демьяну подарить так...что б понял что это подарок )) Думаю купить бумагу красивую завернуть. А так друзья наши придут он атмосферу праздника то поймет. А еще подарочки...

Не думаю что поймёт, маленькие они ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, и мне кажется, что особо не поймет. Но праздник хочется сделать. Люблю сама потом те же фото смоиреть, жаль из моего детства их мало. А подарок надеюсь станет полезной и любимой игрушкой. Доделаю и покажу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, а мне кажется что то поймет, если еще мы сами этому значение придадим. Все таки смотрю на него - понимает же чето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Не перечитать сколько написали)

 

Про фаберлик, я зарегистрировалась чтоб самой себе заказывать, выгода отличная! Но брала только пятновыводитель карандаш(хороший) и крема, тоже мне очень нравятся, результат виден на коже, хот крема дешёвые. С гиалуронкой так увлажняет,ух, то что надо для моей постоянно шелушащейся кожи, приводит в норму хоть. Скоро тоже заказ делать буду.

 

Мы так легко бросили соску, что я даже удивлена, осталось от одного ночного кормления отказаться.

Завтра понесём анализы и кровь сдавать, натощак к 11, не представляю как она дотерпит( Потом надо закупиться продуктами, уборку сделать, себя в порядок привести и в пт у нас ДР, стол накрыть. Зовём свёкров, сестру мужа с дочкой 3года, маму мою и крёстную Алесину. Моя сестра с детьми и мужем не могут, работа и у племяхи выступление( Сегодня испробовала миксер, моя любовь с первого взгляда, это супер вещь!

Но крем со сливок у меня не вышел, жидким стал, переборщила я со сливками( Но вкусныыый))

 

Алеся сегодня слопала пол пачки сухарей, маленьких с изюмом, так ей понравились, я не хотела давать, но очень она просила, а я коржи пекла, не могла её завлекать, откупалась сухарями)

 

Сандра

Вот ну полностью согласна, мы и правда себе проблемы выдумываем, потом уставшие, психуем,торопимся) Я единичку давно сделала, просто потому что интересно было мне это,руки занять, а так они стоят у нас всего 350р как те же салфетки для неё купить) Гирлянду купила, торт тоже хочется попробовать, да и дорого на заказ, а в магазине фуфу невкусное продают, я как печь сама стала, поняла это). Шарики заказала, вот и вся подготовка)

 

А ещё Алеся в магазине ну так тянется к новогодней мишуре и игрушкам, что ёлочку я побаиваюсь ставить, грохнет ведь на себя, не дай Бог..а так хотелось((

 

Зарница мама меня в ступор ввела..про платье...я даже не думала что надо быть при параде, как обычно хотела одеться(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, ну вот я в целом такая же как ты, не мое эти единички, торты и фотосессии:)

Но девчонок читать интересно, кто и что там планирует. Даже восхищаюсь энтузиазмом. Сама я такая лентяйка. Да и на самом деле, дочку тортом не угостишь, подарки ну само собой, хотя обилие подарков их обесценивает, а повод ей пока не ясен. Так что мне важнее всего общение ее и наше с гостями, ну и режим, который никак не должен страдать.

Нафань, ну кпк, наверное, не проблема перенести. А эта еще и последняя. Так что отстреляемся и...успеем еще наотмечаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу многие уже отучили от ночных кормлений. А оставили какие-то или совсем гв убрали? Нам 10,5, хочу еще покормить до года или до весны.

Не могу никак определиться что и как убирать- кормлю в 19:30, в 20-20:30 укладываемся без груди, без скандалов ттт, потом около 23, 2, 5 кормлю. Просыпается и чаще, но укладываю без груди.

Днем не кормлю совсем.

Меня бы устроило кормить в 19:30, потом перед своим сном около 22-23,а потом в 7 (он так сейчас просыпается). Реально ли это? Как деть поймет,что в 23 дают есть, а потом нет? Или оставлять только 19 , 7? Есть такие, кто 11-12 часов не едят?

Я сначала реже кормила днём, потом убрала ночные. Оставила только перед сном и утром,( так было 2месяца). Потом уехала на 4дня. Когда приехала она забыла о сисе.

 

И да, после отмены ночных кормлений ребёнок стал нормально спать! А то я, ну как многие тут, пол года жила в режиме зомби. Как собака злая была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столько написали... я только 17 ноября читаю))) всем привет! Очень соскучилась! Напишу обязательно завтра!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу праздника и замарочек-незаморочек выскажусь: ну вот кому то хочется это все делать и человек оправдывает свои желания; а кому то не хочется и человек оправдывает свое нежелание. Все мы разные и это нормально

Много кто говорит что первый ДР ребенок еще не поймет

Мож и так....считаю что первый др это больше даже праздник для взрослых. ...ведь это ПЕРВЫЙ и как кто то написал тут все хочется запечатлеть и потом ребенку все и показатб...

 

Была я у врача. Сказал есть у меня три дня на прикладывание капустного листа, кашицы из меда и черн хлеба, сцеживаний...и следить за темп!Если б подниматься. ..то к нему и тогда он выпишет антибиотики. Верю ему, хороший такой дядька. ..Счас вот темпы нет вроде...ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили к консулу - подали доки на паспорт Андрюшке.

Ну пипец бюрократия - заявлений стопка, все так запутанно.

Как легко было на канадский - онлайн одну бумажку заполнил приложил свидетельство и все, через пару недель пришел паспорт на почту.

А здесь еще эта дурь с личной подачей - и ребенка приведи еще.

Хоть атташе хороший приезжает и на том спасибо...

У нас так вирус и не проходит - затяжной какой-то. Сопли уже 3 недели льют. Еще и каньюктивит старший притащил и с младшим поделился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, мы коньюктивит быстро вылечили, поправляйтесь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я только вроде старшему выличила один глаз, как у младшего началось. Вылечила младшему, у старшего другой заплыл. Опять только у старшего прошел - младший как китаец проснулся....У нас еще фиг лекарство путное выпросишь в больнице - ответ один - заварка((( С трудом нашла безрецептурные капли для глаз - но они слабые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, да я и не спорю, кому чего, все разные конечно и видят все по своему, другое дело, как это преподносят, уважая или не уважая мнение противоположное) ты совсем по другому его выразила, хоть по сути оно схоже с Катиным. Никого не обидев)

 

у нас на 2 день уже хорошо было, но лечение продолжила, как и расписала врач на 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что не поймет ,мои старшие ждут Др брата больше чем Рома свой)))я Роме купила подарок,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько сейчас у ваших малышей перерыв между последним дневным сном и уходом на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю как Демьяну подарить так...что б понял что это подарок )) Думаю купить бумагу красивую завернуть. А так друзья наши придут он атмосферу праздника то поймет. А еще подарочки...

да не поймут и не запомнят.. только если на фото еэто или видео снять... и каждый год показывать.. только к 3м годам осознанно др и подарки.. и то не у всех.. у нас в 4 только был первый осознанных...

вчера выбираю торт, идеи просматрива...в общем остановилась на элементах.. Тим подбегает ооо день роженье?? тортик?? я говорю да.. у Олеси будет.. ты поможешь свечку ей задуть? он да!!! и вот эту фигурку съем я! ))))

 

Девочки, сколько сейчас у ваших малышей перерыв между последним дневным сном и уходом на ночь?

когда как.... 5 часов в среднем.. моя сейчас 3й сон вернула.. из-за того что слабенькая от болезни...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  если и не поймет, то все же с любопытством будет коробку рассматривать.

Моей нравится упаковка, как кукол или машинки упаковывают. Т.е. прозрачный пластик на лицевой стороне. Сидя в тележке в магазине, сонная, она ни на что не обращала внимание. До тех пор пока я пупса такого не положила, купленного племяшке в подарок. Так через какое-то время она и дома в пакете его нашла и требовала. Пришлось срочно убирать, в итоге скандал.

 

Breeze_van,  и у нас в среднем 5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафань, ты зря на Катю обижаешься, это просто ее точка зрения:) она же не чказала, что вы занимаетесь глупостью и идите книжку почитайте, она сказала что для нее это занятие представляется глупым, чуть разные вещи.

Ну вот я тоже не буду ничего такого выдумывать, дома родителей позовем и чай попьем. Был у меня у дочери др, 1 годик, пкреросло все в банальную пьянку, не хочу! В идеале хочу дома попить чай с тортом, а еще хочу фотосессию, у нас ни одной семейной нет:( посмотрим как будет с финансами, да и неплохо бы выздороветь всем для начала.

 

По количеству орви, до 8 месяцев сын болел только раз или два, а вот как дочь пошла в сад так и не вылазит:( тут вопрос был, я так поняла у многих мам погодок так.. Да чего далеко ходить, вон Оля не может своих вылечить, Жанна.. Не знаю я, если честно я уже элементарно боюсь к больнице приближаться:( у нас вот дочь сейчас дома уже две недели сидит и то сын умудрился опять заболеть, а перед ним я. Грешу на свекровь, ибо она пришла пропив антибиотики, скорей всего заразила нас:( антибиотики ведь бактерий убивают, а вирус еще спокойно мог оставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы день рождения тоже отмечать не будем. Может куплю торт "Бабушкин" и свечку поставлю, чтоб сфоткать Платона. А может и не куплю. Гостей мы не собираем, мама моя зайдет поздравить. Свекровь наверное и не помнит дату рождения. Компаний у нас нет, мы отшельники)))). Сама бы попробовала испечь, мне это интересно, но Платон скорее всего не даст мне сосредоточиться. Попробую позже, когда меньше отвлекать будет.

 

Фотосессию тоде хочу профессиональную. Может соберемся после Нового года, когда ажиотаж спадет. А может лучше весной на улице, когда все цвести начнет

 

anna923415,  Родион месяц дома просидел после последней болезни. Тоже дома маялся, в сад он без капризов ходит, там ему нравится. Витаминами пичкаю, рыбий жир даю. В нос каждый день стараюсь пшикать физраствор, особенно после садика. Сопли были, конъюнктивит вот был несильный. Но, слава Богу, пока без температуры и сильных болезней обходимся. Может притерлись там все друг к другу, перезаражались)))

А Платон так и мучается с носом, по утрам сопли всегда "оттаивают" после ночного сна, густые желтые. Вчера вот протаргол купила, буду капать 5 дней.

Изменено пользователем Юльбарсик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, милота какая))

 

Breeze_van, у нас почти 6 часов получается, ну скажем 5.5. Я чтала и не поняла, вы в 6 вечера спать на ночь уходите?? или я не так все поняла?

 

anna923415, ну не знаю, Яна тоже самое совсем другими словами и мне не показалось обидным, слова Кати были резкими и с претензией на себя, мол она то вот делом занимается и пользы ребенку больше...после этого еще и добавив, раз задевает, значит есть чтоб задевать, не лучше ли было написать, что не хотела обидеть такими словами? раз не написала, значит ей даром вообще, не надо ее оправдывать передо мной, выводы я сделала и да проехали, вообщем)

 

Юльбарсик, нам почему то протаргол от сильного течения из носа назначали, он подсушивает хорошо) ну и на упаковке, что вяжущим действием обладает. ты физраствором не промываешь?

 

Мы тоже на фотосессию идем, как сидеть моя Красотка будет, не знаю, но 18.12 записались)в том году с пузом, в этом с дочей)

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  мне кажется вам надо завязывать с садиками, пока имунная система дочки не созреет для нахождения в группах. Обычно это раньше трех лет не происходит, а часто и вовсе к 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...