Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мне не показалось,что Катюшка хотела кого-то обидеть, просто высказала свою точку зрения. Я согласна, что и помнить именинники этого праздника не будут и много возни напрасной, но для себя так хочется праздника! И такой счастливый повод собрать вместе друзей, с которыми редко сейчас видимся. Я единичку и фотозону оформлять не буду, только гирлянды,шары,коллаж и ленты на детский стульчик. Торт вчера заказала,сама печь не люблю и не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У меня нет интереса кого-то обидеть. Я добрый человек, хотя в высказываниях могу быть резковата. Мне правда сложно иногда оценивать, как я говорю. Я логик. У меня другие сильные стороны. Я написала, чтобы может кто-то задумался о своём времени и его ценности. Задумался о причинах, почему ему хочется потратить много времени на подготовку праздника. Обращаю внимание, я говорю о трате действительно много времени, до нескольких недель. Я не говорю о паре днях. Хочется, чтобы люди были честны с собой и знали, зачем они это делают. Если для ребенка, то мое мнение, что для ребёнка время можно потратить полезнее. Если для себя или гостей, то тоже, чтобы было понимание для уловольствия или для чего-то ещё. Считаю, что оправдана причина для удовольствия. Но не очень оправданы другие причины.

Если бы я тратила много времени на приготовление праздника, то понимала бы зачем оно надо. А значит меня бы не обидели сообщения каких-то там теток на форуме (типа меня хихи). А если бы я обиделась, значит мне бы стоило задуматься почему. Даже если тетка написала по хамски, предположим. Но я уже встречала грубость на форумах и как-то просто читаю и иду дальше. Меня она не волнует. Если направлена на меня лично, то отвечу. Но опять таки, меня все равно это не волнует особо, ведь это форум, а я свободный в своём выборе человек. И другие свободные, кто пишет. Просто проще отношусь. Но как уже писала, я не пыталась кого-то обидеть, а призывала задуматься.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все отучают от кормлений а мой ваще висит на мне только так... причем не поесть как бы, а ну так ..для настроения.

 

Мне правда сложно иногда оценивать, как я говорю.

никогда не поздно начать этому учится) Это я тебе как логик логику говорю))

Хотя думаю это скорее с интровертированностью связано, все мерим по себе, мне такое нормально было бы - значит и другим, к огромному сожалению это не так, у каждого "свой" индивидуальный опыт в жизни и восприятие разных вещей, и взгляды.

 

 

 

Я б Демьянин др с шиком отпраздновала бы) Были б деньги))

А так у нас с такими праздникми больше отчетность, приглашаем вечно близких нам людей, они уже привыкли))) Сами помнят что там у нас отпраздновать нужно)

 

Блин вот Майя просидела дома почти месяц и аденоиды у нее прошли и сопли прошли, пошла в сад и мы как всегда - все с соплями . носоглотка у меня опухла, как меня этим сады бесят!

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя днем ест раза два перед сном,и ночью ночные буду еще года до полутора оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  в реальной жизни такому да, нужно учиться. На форуме хочется больше собой быть. Видела ли ты как мужики общаются на мужских форумах? Там полно грубости с нашей точки зрения. Но они не обижаются, им смысл важнее, чем как сказано. А у теток вечно какие-то обидки. Я потому женские компании не люблю. Мужские мне ближе, интереснее и приятнее. Там я могу быть собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ну что сказать на это)) Иди на мужской ))

У меня по правде говоря из тех мужчин кто мне нравится, ну какого типа мне нравятся, они либо вообще не сидят на форумах, либо не сидят на форумах где мужики такие дворовые.... грубят)

 

Если я правильно поняла правда про какго типа ты форумы. Типа наверное автолюбительские что то типа того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  физраствором промываю. У нас предположительно аденоидит, лор выписала протаргол по 2 капли 3 раза в день в течение недели. Говорит, он хорошо действует на увеличенные аденоиды, как бы сжимает их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у Демьяна тоже похоже на аденоиды. Сейчас лучше стало, а так храпел как старшая. В точности. Вот сейчас боюсь что опять могут вырасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  ой, не, спасибо. Мне не нужны еще форумы. Я их считаю тратой времени. Которое, как мы выяснили, я могу полезнее потратить. Здесь сижу, потому что практика показывает, что я узнаю здесь много того, что так бы и не узнала, что мне полезно. А так то да, хотелось былучать только выжимку полезного, не читая все остальное. Но кто ж мне такую выжимку сделает. Так что уже и привыкла ко всем девочкам. И общаюсь тут со всеми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  аденоиды сами прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, так четко они едят смотрю тут. А мой шлепнулся- сисю надо. что то пошло не так, сисю надо, и тд. Причем не ест даже.Молоко придет а он бросает. А попробуй не дай ему.

 

Nelly S, аденоиды сами прошли?

ну по сути да. Хотя одно время сопли лечили ему каплями которые лор нам замешать выписывал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Платона лучше стало, когда Родион перестал из сада болячки таскать. Тоже по ночам храпел, сейчас сопит просто громко.

 

sonusic, так четко они едят смотрю тут. А мой шлепнулся- сисю надо. что то пошло не так, сисю надо, и тд. Причем не ест даже.Молоко придет а он бросает. А попробуй не дай ему.

 

ну по сути да. Хотя одно время сопли лечили ему каплями которые лор нам замешать выписывал.

А у Майи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у нас от этого сада у всех. Я просто не понимаю что блин с этими садами, что вечно зараза какая то из них?

 

Юльбарсик, Да тоже сами проходят. Как бы обострения и потом улучшения. Когда в САДИК НЕ ХОДИТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  не говори. В садиках зараза термоядерная какая-то. Если старший заболевает, все семейство может подхватить. Даже муж, хотя он вообще редко заболевает. У меня самой сразу нос закладывает и горло першить начинает.

Вот карантин был по скарлатине. 10 дней вроде как прошло, надеюсь пронесло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у нас нет вентиляции в садах. Мы на микробиологии проходили санитарию помещений. Если нет вентиляции и проветривания, то на всяких полах, ручках дверных оседает море бактерие. Наличие открытых окон постоянно или вентиляции понижает уровень бакьерий и вирусов в помещении, в воздухе в десятки и сотни раз. Мне кажется это должно быть норма - хорошая вентиляция в садах. Но государству походу дешевле содержать больше педиатров и оплачивать больничные, чем предусматривать вентиляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  на форуме вообще обижаться ни на кого не стоит. Это же в первую очередь интернет. Люди разные, и Катя с ее временами высокомерно-жестковатыми высказываниями это ещё цветочек в поле. У нас тут Мира есть, которая сейчас на отдыхе, так вот та, проста как 5 копеек, что подумала, то и ляпнула. Так что помня особенности каждой девочки нужно проходить мимо всего что может обидеть тебя.

 

Я устраиваю праздник себе на годик дочки. Это мой день тоже. Будем отмечать компанией 14 человек в ресторане, сначала думала дома, но я бы убилась с этой готовкой, на первый др раскошелимся, ничего. Уже заказала торт, шарики, и платье себе. Буду отдыхать и веселиться!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сначала реже кормила днём, потом убрала ночные. Оставила только перед сном и утром,( так было 2месяца). Потом уехала на 4дня. Когда приехала она забыла о сисе.

 

И да, после отмены ночных кормлений ребёнок стал нормально спать! А то я, ну как многие тут, пол года жила в режиме зомби. Как собака злая была

 

А какой был перерыв между кормлениями,когда гв перед сном и утром?

Ночью воду или ничего?

А после отмены гв когда последний и первый прием пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  с именинником! С первым годиком Темочку!Растите большие, здоровенькие и веселые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nintsya,  ночью ничего, иначе будет привычка дурная. Когда уже ГВ нужно скорее как зависимость, а не еда, тогда отменяй. У меня она кушала перед сном кашу молочную, но всеравно нужна была грудь ей. Позже заменила грудь перед сном на бутылочку с кефиром, смесью, или кисломолочной смесью. Последний приём пищи сейчас в 9-30-10. Первый утром а 8-30-9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  на форуме вообще обижаться ни на кого не стоит. Это же в первую очередь интернет. Люди разные, и Катя с ее временами высокомерно-жестковатыми высказываниями это ещё цветочек в поле. У нас тут Мира есть, которая сейчас на отдыхе, так вот та, проста как 5 копеек, что подумала, то и ляпнула. Так что помня особенности каждой девочки нужно проходить мимо всего что может обидеть тебя.

 

Я устраиваю праздник себе на годик дочки. Это мой день тоже. Будем отмечать компанией 14 человек в ресторане, сначала думала дома, но я бы убилась с этой готовкой, на первый др раскошелимся, ничего. Уже заказала торт, шарики, и платье себе. Буду отдыхать и веселиться!

Она загрызёт тебя за это сообщение )) когда приедет..

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  да она сама про себя все знает и говорит, при этом не обижается. Я кстати, без неё скучаю, Мира перчинка нашей группы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, всем првиет, еле прочитала вас со вчерашнего дня.

 

Ну вот мы отпраздновали, тоже чисто -чисто для себя.

Малышу было приятно:

1. Шарики - их было 20 штук, он ими и сейчас играет теми, что выжили.

2. Наряд и внимание. Ходил важный, трогал бабочку свою, улыбался, все его тискают, целуют. Хотя он и так зацелованный у нас. Больше малышей нет (пока).

3. Свечка с торотом совсем не для него оказались. Еще и я дунула так - помощница, что воск ему на лицо и одежду попал))) ору было - соседи услышали.

 

Подарок. что друзья принесли он только через две недели заметил - начал играть. Потому как игрушек много дома, он не успевает все охватить за день.

Я не тратила время, не заморачивалась. Столы я быстро накрываю, так что - шарики заказали, торт в магазине, наряд купила накануне.

Единственная оплошность - дочка флешку с фотика потеряла где-то и выяснилось это на празднике. фотографировали на телефон.

 

Мира перчинка нашей группы.

приедет - засыпет перцем. Или отдохнет и будет мурлыкать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, что мимо не прошли) усе поняла, у всех свои особенности Катюш, я просто по натуре такой человек, что не хочу , чтоб были обидки друг на друга и всегда пытаюсь понять, почему человек сказал так или иначе. Спасибо, что написала, что обидеть не хотела, я всех вас еще только узнаю, то, что вы пишите мне не безразлично, даже если это форум, иначе было бы так, пришла, почитала, отписалась и ушла) а так ведь перед написанием думаю, как написать о том, что мне может не нравиться например или быть непонятным для меня, чтоб опять же не обидеть, так бы лепила все подряд)) не, я и вжизни лучше промолчу или как то корректно выражу, и на форкме так же, я общаться и дружить хочу со всеми вами! мы все разные, но давайте жить дружно) и не тетки вы на форуме, а мамули) и советом подскажите и словом поддержите, вот чего хочу, кому и я может в чем помогу, так буду только рада)

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, так четко они едят смотрю тут. А мой шлепнулся- сисю надо. что то пошло не так, сисю надо, и тд. Причем не ест даже.Молоко придет а он бросает. А попробуй не дай ему.

 

ну по сути да. Хотя одно время сопли лечили ему каплями которые лор нам замешать выписывал.

Ну он же пустышку у тебя не сосет,поэтому столько сиси.у меня племянница такая же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего сиси нет - искусственник, так пустышка у него - радость такая. Нашел вчера одну под диваном - там смеялся в голос!!! Такая радость, как встретит соску где-то. Знает, что в кроватке под подушкой всегда дежурная лежит, так прям подходит туда - поднимает и ищет. И смеется, как найдет. Радуется соске, как верному другу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...