Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, постучала в группу в контакте - пустите)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Прям так Заниматься не нужно - наоборот, все с ума посходили с этим ранним развитием, а детям нужно просто познавать мир) Все эти карточки, которые им суют под нос в 6 месяцев, им совершенно не нужны)

Согласна. Обычному ребенку вообще смысла нет. Ну в раннем детстве что то пораньше начнет,а к школе все сровняется.

 

единственное некоторые развивалки очень прикольные, там скорее потусить с другими мамашами и детками))

 

А мелкому ребенку такой обязательно загран паспорт делать или достаточно вписать в родительский? Или так не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  с рождением дочурки!!! Счастья, здоровья!

 

Всех поздравляю с Крещением!!!

 

УлькинаМамулька, я постучалась - Ночь Людмила

 

Мой стал кашлять, когда ест, давится, что ли?(( и срыгивать стал, сегодня утром прям из носа текло... Раньше не было такого. И грудь стала наливаться и течь, тоже не пойму с вего вдруг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, с рождением дочурки!!! Счастья, здоровья!

 

Всех поздравляю с Крещением!!!

 

УлькинаМамулька, я постучалась - Ночь Людмила

 

Мой стал кашлять, когда ест, давится, что ли?(( и срыгивать стал, сегодня утром прям из носа текло... Раньше не было такого. И грудь стала наливаться и течь, тоже не пойму с вего вдруг...

:girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя может набирать по 20, 30, 60гр в день, а потом прокакается, плохо поест и минус 80. Вот и не набираем почти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя может набирать по 20, 30, 60гр в день, а потом прокакается, плохо поест и минус 80. Вот и не набираем почти..

аналогичная история...

Леськи - хулиганки!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Како ни быстро растут и развиваются!! Только что комочек лежал и спал постоянно, а тут болтает руками ногами, головой вертит за мобилем, лыбится! Полезла её целовать так расхныкалась, мол отойди не мешай смотреть)) только чтоб рядом разговаривала надо))

 

аналогичная история...

Леськи - хулиганки!

А я ещё с сегодняшнего дня буду нлчное 3хчасовое кормление убирать, будить не буду, если только по требованию)

Вы на гв? Не знаешь как много съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Доча вчера вечером мучалась с животиком. .так жалко её!! Муж сегодня уехал в командировку. Я одна с двумя детьми. Старший опять с соплями..это капец, как я устала от этих болячек!! И истеиик его безпричинных...

Вчера к врачу ходила по поводу своих головных болей. Так она сказала, что если будет хуже с нервами то посадит на антидипресанты. И тогда придётся дочку на смесь переводить. Я пока держусь, но иногда так накатывает что жесть! Хоть бы до полугода прокормить...

Девочки, у кого месяц! Поздравляю ваших малышей!

Катюша, с квартирой вас! Классно когда есть своё жильё!!

 

Зарница-мама, поздравляю с крещением!! Такое событие важное!! Пусть Боженька хранит вас!

 

anna923415,с днём рождения дочу!! Пусть растёт счастливой, умной и красивой!! А главное здоровой!! И чтоб маму слушала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Обычному ребенку вообще смысла нет. Ну в раннем детстве что то пораньше начнет,а к школе все сровняется.

 

единственное некоторые развивалки очень прикольные, там скорее потусить с другими мамашами и детками))

 

А мелкому ребенку такой обязательно загран паспорт делать или достаточно вписать в родительский? Или так не делают?

Тоже согласна по поводу развивалок. Особенно для малышей 1-3 лет. Это больше разнообразие досуга для себя и ребёнка. Если есть свободное время, желание и возможности, то почему бы и не поводить. Я сначала заморачивалась, что сына никуда не вожу, дома тоже толком не занимаемся. А потом смотрю, он и сам неплохо все начинает понимать. Общения побольше надо, песенки, стишки, книжки читать. Ну это моё мнение.

Нелли, сейчас не разрешают в загранпаспорт вписывать. Отдельный для ребёнка. Фотографировать можно и самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 62размериолько только,к концу недели боюсь не влезем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  понимаю тебя. У старшего зубы лезут, четыре клыка в раз. Капризный жуть. Ещё режим испортился. Раньше он вставал в 7-8. Дневной сон был в 12-13. И на ночь в 1-22 часа. Теперь же на ночь ложится ближе к полуночи, встаёт около 9 утра. А дневной сон как попало. Если у меня есть возможность, укладываю его. Если нет, куролесит пока не уснет сам часов в 15. Сама я тоже на нервах. Уложу младшего, сажусь кормить старшего. Проходит 5 мин, Платон проснулся, кричит. Бегу к нему, качаю. Старший ест долго и нудно. Ложку съем, ложку не буду. Ох, я псих. Срываюсь бывает. Пью пустырник в настойку, если очень нанервничаюсь. Что-то другое успокоительное не рискую. Ну и магний я пью. Эх, держись, Саша! Все наладится.

Изменено пользователем Юльбарсик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще детки, которые, как и мы, много срыгивают? Как у вас это происходит? Что говорят врачи? Я запуталась. В одних источниках читаю, что это не страшно, все само со временем пройдет. В других - что это очень серьезно, надо лечить. А что лечить, не понятно. Я так и не пойму, что у нее болит, голова или живот. После месяца у нее появилось беспокойство, каждый день, вся вторая половина дня. Кричит, и из-за криков еще сильнее срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом разговаривала надо))

А моему ему мама нужна то рядом разговоров - мало. Носите на руках!

 

Девочки, а есть еще детки, которые, как и мы, много срыгивают? Как у вас это происходит? Что говорят врачи? Я запуталась. В одних источниках читаю, что это не страшно, все само со временем пройдет. В других - что это очень серьезно, надо лечить. А что лечить, не понятно. Я так и не пойму, что у нее болит, голова или живот. После месяца у нее появилось беспокойство, каждый день, вся вторая половина дня. Кричит, и из-за криков еще сильнее срыгивает

так смотря причина какая. Я б узи живота сделала бы.

Может и правда норм.

 

Узи головы тоже. Невролога посетить.

 

Кричит может изза колик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, мы раньше много срыгивали сейчас только когда переест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по узи норм все , желудочки там... то я б ни чего не давала, а то любят у нас кучи таблеток выписать.

 

Я находила сообщение мамы, где ребенок срыгивал очень много ! Тут кстати на беби плане. Не помню что с нми, но так в основном ничего страшного по моему не оказалось, по моему просто прошло.

 

мой срыгивает, не фонтаном уже но у нас точно воздух, который порой плохо отходит.

 

Девочки а где бы мне купить подгузники так что б очень пачка прям большааааая. Оптом что ли?

и влажные салфетки интересно продают коробками? Ну что б все дешевле? Может какие то оптовые магазины посмотреть?

 

ой! Я нашла! еще и по социальной карте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший месяцев до 4-5 срыгивал. Не фонтаном, но часто, творожком. Как сидеть начал в 5,5, совсем прошло. Платон сейчас срыгивает, если сразу после еды начинает тужиться, чтобы покакать. А тужится он будь здоров))) и из-за воздуха тоже бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ахаха мой тоже тужится огогоооо Кряхтит так порой смешно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Како ни быстро растут и развиваются!! Только что комочек лежал и спал постоянно, а тут болтает руками ногами, головой вертит за мобилем, лыбится! Полезла её целовать так расхныкалась, мол отойди не мешай смотреть)) только чтоб рядом разговаривала надо))

 

 

А я ещё с сегодняшнего дня буду нлчное 3хчасовое кормление убирать, будить не буду, если только по требованию)

Вы на гв? Не знаешь как много съедает?

на гв.. взвешивала до и после кормлений... от 40 до 70 гр всего съедает... но при этом 2 часа есть не просит.. у нас ночь на ночь не приходится... были ночи и по 2-3 кормления, а вот сегодня отказалась есть в 2-3 ночи, в 6 утра выпила только прилив и все мин 2.. и потом только в 10 утра ела..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  мой как-то через деь прибавляет

 

Девчонки, а вы ночью будите своих, чтобы покормить? Или по требованию кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще детки, которые, как и мы, много срыгивают? Как у вас это происходит? Что говорят врачи? Я запуталась. В одних источниках читаю, что это не страшно, все само со временем пройдет. В других - что это очень серьезно, надо лечить. А что лечить, не понятно. Я так и не пойму, что у нее болит, голова или живот. После месяца у нее появилось беспокойство, каждый день, вся вторая половина дня. Кричит, и из-за криков еще сильнее срыгивает

сегодня был у невролога, спрашивала не срвгиваем ли фонтаном. Если много срыгиваете, то лучше с врачом проконсультируйся

 

Всем привет!

Побыли сегодня на всех узи и у всех врачей кроме педиатра. Оеа вечером принимает сегодня, а вечером уже и врачей нет никого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по требованию кормимся ночью и днем, кстати, сегодня приходила врач. Сделали нам от ротовируса прививку и первую против гепатита. Вес малышка начала набирать хорошо, сейчас 4380, и рост у нас уже 59.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  ночью как получится. Стараюсь подкачать кроватку или соску дать, чтоб время протянуть. Ну у нас сейчас получается перерыв в 6 часов есть, но он с 9-10 часов начинается. И в 3-4 кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки

 

Мы наконец-то покакали сами. Помог компот из чернослива. Выпила 2 бокала компота и плюс одну ягодку из него съела. И сынок через сутки сам покакал.

 

Сегодня были у педи, за 2-ой месяц выросли на 5 см (рост 55 см теперь), а в весе аж 1400 набрали (весим 5500)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, что нашла и где?(это я про памперсы и салфетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

На работе мальчишка до года срыгивал сильно после каждого кормления, воачи ничего страшного не нашли. Потом сам перестал как то, паренек упитанный, хороший)

 

Нэлли

Поделись опьоыой закупкой пампов) мы уже 3ю пачку для новорожденных донашиваем, и ещё неизвестно сколько проходим с таким размером, а уж размер S 4-8кг до года наверное носить будем(

 

Зарница-мама

Тоже малоежки, но у меня не улавливабт весы почему то разницу до и после еды( а так от 50 до 80(рееедко) съедает, в основном 50-60. Но каждые 3часа и ночью. Но мы и постарше(

 

Людмила

Я каждые 3часа по графику кормлю, во сне бутылку даю чтоб не сбивать график, она не просыпается обычно. Но в 3ночи постараюсь теперь не кормить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...