Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

AlinaVill, с днем рождения сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки читаю тут у нас на форуме темку там некоторые девочки уверяют что в год стихи читали. Именно вот в год и месяц или в год ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Breeze_van, у нас почти 6 часов получается, ну скажем 5.5. Я чтала и не поняла, вы в 6 вечера спать на ночь уходите?? или я не так все поняла?

 

 

Да, в 6.30 у нас отбой. Засыпает или сразу или ближе к 7. Подьем так же или в 6.30 или в 7.

Вот у нас получается всего 3 часа между снами.

Думаю может на день тогда раньше укладывать и убрать утренний сон. Раз у многих детки уже 5 часво выдарживают.

 

Девочки читаю тут у нас на форуме темку там некоторые девочки уверяют что в год стихи читали. Именно вот в год и месяц или в год ровно.

Вот мы вчера в консултсве пока сидели. Одна бабулька прикапалась. Спросила сколько нашему - ну говорю почти год. Она давай распрашивать, что умеет. Сколько говорит. Я сказала, что пока ничего не говорит. У нее такой шок был - сказала, что вот ее дети уже в год предложениями шпарили - просили достать что-нибудь с полоки...

 

Оля (Сара) С праздником вас!!! Всего хорошего твоей семье

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, я бы тоже почитала! Но я выход нашла, я теперь глажу, убираюсь и слушаю книги:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, сыночка с годиком! Здоровья ему и счастья огромного! )

 

6182163_m.jpg

Изменено пользователем flly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, сейчас спецом покопалась- да возможно такое. Что б в год предложения

 

я сама няней сидела с пацанами они куда развитее Демы были ... Слышала что сейчас дети говорить начинают позже.

 

ДЕма вот только начал за мной повторять - ГДЕ? и театрально ручку так делает))

 

ну еще мама ав и мяу

 

повторяет слова "нога" причем знает что такое нога. ару раз очень четко сказал МАЙЯ

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему с годиком!!!!!!!!! Здоровья крепкого, счастья, радости, удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за мно повторил. Еще что то повторял. Больше эхом. Но относительно четко проскакивало. Но я пока эхо такое не считаю за речь ( после майи) мне нудно обращение и тд

 

лепет стал сложнее. мне кажется что пытается чет сказать порой.

А вот указательного жеста нет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала что у меня дочь неплохо говорила в год, а оказывается есть и намного круче:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя в 11 мес помню у нас говорила иногда сыр. все и раз сказала Алина ( племяшка) потом это все так успешно пропало унее

 

Я думала что у меня дочь неплохо говорила в год, а оказывается есть и намного круче :)

Да, причем действительно да. Какой то там психолог подсчитваала крайние рамки количества слов в год. от нуля и до 250 с чем то!!!

 

они оказывается уже в 10 месяцев могут по 15 слов говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мужем кстати тоже постоянно заражаемся от детей:(

 

У нашего где-то 6 слов сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде тут особых говорунов пока не намечалось?

 

Но я скажу что вот я начиталась обсуждений мамаш в фсбк в аут группе, и там были мамы у которых по 2 ребенка аутиста. И первый тапким рождался , второго откатывало. И ВСЕ мамы (человек 5) написали что было какое то сверхраннее развитие сперва, особенно речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мальчики обычно отстают от девочек ) я например со своими двумя мальчиками даже представить не могу, чтобы они в год говорили )))) Даник еще и ходить то толком не умеет, какие тут разговоры? )) Я, например, не встречала таких детей, которые бы в год разговаривали... знаю именно девочек, которые хорошо в 1,5 говорили ) но в год это что-то за гранью моего воображения )

Изменено пользователем flly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ив реале знала таких мам с такими деками и все тоже мне говорили.

Так что думаю ну и ладно не впереди планеты всей Демьян ну и ладно. главное что б норма

 

Nelly S, мальчики обычно отстают от девочек ) я например со своими двумя мальчиками даже представить не могу чтобы они в год говорили )))) Даник еще и ходить то толком не умеет, какие тут разговоры? )) Я например не встречала таких детей которые бы в год разговаривали... знаю девочек именно которые хорошо в 1,5 говорили ) но в год это что-то за гранью моего воображения )

нашла видосы с хорошо говорящими пацанами где то в полтора около того.

 

Мне лишь бы в рамках нормы он шел. Плевать мне на какую то мегараннюю гениальность. К шкоел потом обычно все равны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, просто на сколько я знаю развитие речи ребенка не подразумевает рассказывание стихов в год... это скорее исключение из правил чем правило... редкое исключение... И на мой взгляд это исключение никак не говорит о будущих умственных способностях ребенка ) что-то мне подсказывает что знаменитые и не очень ученые не трещали в свой годик стихи, все, как один )

А вот если уже есть проблемы с развитем речи по нормам то можно забеспокоится... например если нет и совсем не было гуления и лепета...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое такое вот - Майя то лепетала. особенно лепет попер с 2 лет.

 

и сохранялся где то до 5,5

 

для меня показательч то б словами коммуникацировал. Пусть просит словом на - но понятно что ко мне и что просит.

 

Но демьян слава богу мама мне говорит, и где смешно изображает. С ручкой. повторяет мои эмоции ка кбы)

 

Nafanya87, кошак такой на заднем плане))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, с днём рождения сыночка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я как-то давно читала твои записи... вроде еще до года ты поняла что что-то не так с Майей... хотя могу и ошибаться, очень давно читала... мне просто кажется, что если бы с Демой было что-то не так, то ты поняла бы уже...

А откаты... я очень понимаю почему ты боишься и опасаешься... но откаты могут случится у кого угодно... тоже боюсь их... но ты точно его увидишь и поймешь! Я уверена! А еще я уверена, что Дема здоровый, веселый, умный парень ) И он будет только развиваться! и никаких откатов )

 

Пусть просит словом на

Даник, когда просит что-то кричит "на-на-на-на" например мячик сам достать не может, начинает нанакать потом постепенно, если мама вдруг оглохла и не слышит просьб сына, начинает истерически кричать НА-НА-НА-НА-НА, пока не достану мячик )))

Изменено пользователем flly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю тут у нас на форуме темку там некоторые девочки уверяют что в год стихи читали. Именно вот в год и месяц или в год ровно.

ну если посчтитать гагага дадада нинини это Леся стих рассказывает то да)))) гуси гуси (Леся га-га-га) есть хотите (Леся да-да-да машет рукой верх вниз).. хлеба с маслом (Леся мотает головой и ни-ни-ни ).. а чего вам? нам конфет (разводит руки) .... это максимум что с нее выжать

У нас вроде тут особых говорунов пока не намечалось?

 

Но я скажу что вот я начиталась обсуждений мамаш в фсбк в аут группе, и там были мамы у которых по 2 ребенка аутиста. И первый тапким рождался , второго откатывало. И ВСЕ мамы (человек 5) написали что было какое то сверхраннее развитие сперва, особенно речь.

да.. Тим был очень развитый до 1.4 года... очень большой словарный запас... Леся на фоне его.. вообще почти не говорит.. Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю тут у нас на форуме темку там некоторые девочки уверяют что в год стихи читали. Именно вот в год и месяц или в год ровно.

Ой чёт я прям засомневалась вся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся на фоне его.. вообще почти не говорит..

да ну и хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подстриглась... сын с сада с порога.. мама ты не лохматая!!!!!!!!!!!! )))))) а вот папа даже не заметил......

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, зловещий взгляд?)) это наш Валера))

 

Breeze_van, так рано) это какая то местная особенность? мне просто не представить, чтоб моя в ночь ушла и спала спокойно с 6-7 вечера), там вроде какие то ритмы существуют для лучшего засыпания и сна. или просто тебе удобен такой режим)

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, по поводу вундеркиндов прочитала... могу сказать что у племянницу дочь в 1.7 года разговаривала предложениям типа Катя качай Гелю! ...через месяц шпарила матом к месту..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нам покажись) я краситься буду и стрижку сделаю в декабре, муж заметит убыль денег а вот изменения...скажет, ну так вроде и было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...