Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Breeze_van, так рано) это какая то местная особенность? мне просто не представить, чтоб моя в ночь ушла и спала спокойно с 6-7 вечера), там вроде какие то ритмы существуют для лучшего засыпания и сна. или просто тебе удобен такой режим)

Ну здесь да, рано детей укладывают - в 7-8 отбой.

Меня устраивает его сон - мы же недавно часы перевели на зимнее время, т.е. по летнему он в 7.30 - 8 засыпает.

Пока я укладываю мледшего, старший моется. А потом я целиком могу время уделить старшему - читаю книжки, общаемся и он в 8.30 засыпает.

Ну а потом я могу время себе и мужу уделить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Breeze_van, удобно да)) а у вас там как темнеет, рано??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подстриглась... сын с сада с порога.. мама ты не лохматая!!!!!!!!!!!! )))))) а вот папа даже не заметил......

Показывайся давай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая рано говорить начала. В год и восемь уже говорила простые предложения . Могла сказать например Дай пить, мама Наташа, папа где. Правда не все звуки получались. Аделинка сейчас мало что говорит. В основном повторяет. Например говорю Скажи мама, она говорит мама. Не знаю можно ли это за речь считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подстриглась... сын с сада с порога.. мама ты не лохматая!!!!!!!!!!!! )))))) а вот папа даже не заметил......

Муж замечает новую стрижку жены, если:

Она побрилась наголо

Он ждал ее в парикмахерской.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я как-то давно читала твои записи...

после года, но Демьян действительно совсем другой. И гл контакт и жесты какие то и понимает жесты и по звуку меня легко находит ( Майя до сих пор тупит)

 

С ним сейчас примерно как с Майей до 4))) ну какие то навыки у нее уже были может на уровне 2,5 но вот какая то степень контакта) Внимание у Демьяна лучше чем у нее в 4

 

Nelly S, зловещий взгляд?)) это наш Валера))

А имя то какое))))

 

Ну здесь да, рано детей укладывают - в 7-8 отбой.

во сколько же они вскакивают??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в

во сколько же они вскакивают??

В зависимости от возраста. Мой старший встает в 7. В 9 нам в садик. А в школу детки к 8.30 ходят с 5 лет. У нас нет вторых смен. А в выходные многие родители возят своих на тренировки - в 6 - 7 утра, тк в это время самые дешевые залы для тренировок (футбол, хоккей, баскетбол и тп)

 

Мой сейчас прошел комнату - не вдоль правда - поперек - шагов 5 сделал :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, а младший если так рано класть? Мой бы в 4-5 вставал бы.

 

Это как комната вдоль и 5 шагов? А чьими шагами то мерит надо? Я Демьянины вот считала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, муж назвал)))

 

Spanish Dancer, еще если кошелек похудел, как будет у нас, на декабрь и так все расписано, др куча) и я тут еще придумала стричь и красить себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, а младший если так рано класть? Мой бы в 4-5 вставал бы.

 

Это как комната вдоль и 5 шагов? А чьими шагами то мерит надо? Я Демьянины вот считала.

 

Это в детской было (я написала что поперек прошел, т.к. многие писали что аж всю комнату вдоль детки уже проходят и в другие помещения топают)

У нас от кровати до стола кокраз его 5 шажков))) Узкая она у нас)))

Просто он вчера только осмелился отпустится от чего-нибудь и шагнуть, а сегодня вон уже протопал.

 

Младший встает в 6- 6.30

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, натренируется и скоро круги нарезать начнет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда ходит, совсем не концентрируется. Вот Нелли писала, что Дема как джедай сосредоточится. А у меня игрушки теребит, машет ими пока идет и потому равновесие плохо держит. Головой вертеть может на все отвлекаясь, а на хождении вообще не сосредотачивается. Но шагов 10 и даже больше может сделать. Но обычно делает меньше, потому что отвлекаясь так или маша руками, его быстро роняет, и он садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, наш также ходит. Чаще ходит много, когда в руки возьмет пульт или игрушку, видимо в те минуты не думает что он идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак, кто у нас сегодня именинник?

Алесю с годовасием!!! Умничка-девочка, боец. Наташа, здоровья доченьке, все у вас будет замечательно, пусть удача всегда идет рядом с вами по жизни, пусть все задуманное воплощается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесю с годиком!!!!! Пусть все у вас будет легко и хорошо по жизни!!!!

 

Мастику привезут сегодня.. поэтому вчера почти доделала однушку .. не так все страшно)

Сейчас у Тима будет открытый урок.. будут демонстрировать чему их научили в новом саду! очень жду.. у них был праздник осени.. Тим выступал очень хорошо! Был 1 из 3х человек кто рассказывал стих! и рассказал его лучше всех без запинок!!! только в речи продвижек я бы сказала не то что нет... а еще и какая Ф появилась вконце.. раньше довольно сносно употреблял множественное число.. теперь же два стулаФ, много машинаФ.... вообще не поняла этот момент... как раз сегодня беседа будет с дефектологом спрошу.. что же это за Ф... еще вместо Ш было С что вполне для детской сечи.. маСинка... а теперь маФынка...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Алесеньку с годиком!! расти здоровой, умной и красивой девочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесю с годиком!!! Самого крепкого здоровья!! Пусть растет счастливой девочкой!! Радует своими достижениями маму и папу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесю с годиком!!! Самое главное - здоровья!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеньке здоровья! Маме Наташе-большого счастья и гармонии в семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесю с годиком!

Ура! Пусть будет здорова, умна, развита, пусть у нее будут состоятельные родители и хорошие люди рядом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, кстати, все консультанты по сну рекомендуют раннее укладывание, те укладывать на ночь до 20.00

 

Алесю с годиком!!!огромного здоровья и счастья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесечку с годиком! Здоровья крепкого, отличного настроения, много улыбок и подарков! Всего самого хорошего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесю с годиком!!!!! Здоровья самого крепкого, продолжай радовать маму и папу красавица!!!!

 

Мы от лора (другого), у сына отит опять:( снова антибиотики пить:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесю с роликом!,здоровья,хорошего настроения,и счастья!

 

Девочки,мне сегодня сон приснился,ужас.как будто мы всем форумом поехали как бы в лагерь с детьми.расселилились по палатам,я свою сажаю на стол и она задевает и проливает пачку сока.тут все начинают на меня ругаться мол,что за ребенок такой.потом наступила ночь,мы все были на танцах,я лиц не помню,но я знала кто есть кто по никам.приходим,а дети все голопопые спят на наших больших кроватях))дальше я проснулась,но мы наверно продолжили куралесить раз дети спят.

 

Господи,не с роликом,а с годиком конечно!!я прямо запомнила тот день,аак ты рожала.волновалась как все будет с малышкой.и не верилось,что и я когла то рожу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Вчера у нас был один сон. Вполне способна выдержать. Но я надеялась, что и спать раньше захочет, ан нифига. И спала беспокойно, от этого или нет, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...