Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, с годиком Алесеньку! Успела все таки сегодня поздравить) Путь радует тебе каждый день ! Здоровья ей, улыбок !

Торт супер. Бросай ногти, иди в кондитеры!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ох какая красавица!!

А торт просто чудо!!! а палочки с цветочками тоже сама делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, с годиком Алесеньку! Успела все таки сегодня поздравить) Путь радует тебе каждый день ! Здоровья ей, улыбок !

Торт супер. Бросай ногти, иди в кондитеры!

Спасибо) Получилось вкусно, оформление хромает, а так торт 3.5кг у нас продают от 1200р за кг, выгодно))

 

Nataly9, ох какая красавица!!

А торт просто чудо!!! а палочки с цветочками тоже сама делала?

Спасибо!

Да, абсолютно всё сама делала, подставку под торт тоже, у нас не продают, так что пришлось выкручиваться..палочки естественно покупные, шпажки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, торт класс) пора и правда заниматься на продажу) цена нормальная такая! Я думала цветочки - имбирные пряники. Сейчас модно их втыкать в торт. Чуть потренируйся для своих и дерзай! Создавай группу вк и все получится! Они пользуются спросом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, наверное последней буду...

Наташа, поздравляю Кудеську твою с прошедшим первым праздником! Пусть все у нее будет хорошо! Вы большие молодцы, девочки!!!

Тоооортт суупер!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеньку поздравляем с первым годиком! Пусть растет здоровенькой, счастливой, красивой девочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, торт класс) пора и правда заниматься на продажу) цена нормальная такая! Я думала цветочки - имбирные пряники. Сейчас модно их втыкать в торт. Чуть потренируйся для своих и дерзай! Создавай группу вк и все получится! Они пользуются спросом)

Да на это же время надо сколько, сейчас муж взял 2выходных вот я и готвила потихоньку, а так Алеся не даст да и мне быстро надоест)

Имбирные пряники? надо посмотреть что это, я из мастики вырезала)

 

Спасибо,девочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на это же время надо сколько, сейчас муж взял 2выходных вот я и готвила потихоньку, а так Алеся не даст да и мне быстро надоест)

согласна. Если никто не помогает - сложно.

 

Я б тоже чем нить занялась бы

 

Но прям не представляю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да, времени много тратится. Я без таких украшений много трачу. Но, мне кажется, когда присноровишься, будет быстрее получаться. С вечера печешь бисквит, на следующий день украшаешь. А чем хороша мастика, фигурки лепишь заранее. Просто торт закажут не день в день. Особенно из мастики.

А пряники, много видела, сейчас так украшают торты. Разнообразные фигурки выпекают и раскрашивают. Также на шпажках. Вот, например

post-255241-0-52209200-1480111745_thumb.jpg

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, по торту определю - явно мальчику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ага, написано было "любимому сыночку")

Я вот тоже хотела б чем-то заняться. Не на продажу. Для себя. Но и у меня времени как-то не хватает. Точнее время есть, но мне тоже дочка не дает. Вот с 1 декабря ввязалась в совместный пошив календаря Новогоднее Приключение. И вот думаю, когда же я его дошью) как раз к следующему новому году и ребенку будет интересно. Я к дню рождения-то никак не сделаю поделки. Мне очень хочется, напланировала. Но вот уже склоняюсь к большинству, что обойдемся шарами и покупной гирляндой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, с годиком вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Алесенька чудо!!!! Торт очень классный, молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ!!! руки золотые!!!! столько всего сделала и торт какой красивый!!!!!

 

да фигурки из мастики можно заранее.... но вот представьте написть.. и так ничего не успеваю... так мастику вчера не привезли!!! а у всех магазинов почему то доставка только на понедельник!!! да и много магазинов отзвонилось что почему то мастики в Москве нет..... будет к концу след. недели.. во как я попала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, неужелии в мск нет мастики? Я в питере уже купила ведерочко))) там сеть магазинов...ух сколько же там всего! Я ни разу в кондитерском не была, а тут глаза разбежались))) но и цены огого))) по акции 1кг взяла за 280р белую. А цветные уже по 700р

 

Spanish Dancer,  так вот эта лор, к которой мы уже третий раз ходим, она с большим опытом, ни разу не сказала про аденоиды. Говорил до этого лор молодой, у меня мало к нему доверия.. На эпштейн барра кто сдавал анализ? Смысл есть?

Юль, я не знаю по поводу промывания и ушей, у нас просто насморк нескончаемый уже недели три, то лучше, то хуже, а где насморк, там и сама знаешь уши. В первый отит я не промывала ничего, все равно отит..:( сейчас промывала, еще лоркукушку делал, эта врач сказала мол нельзя таким маленьким. Тот врач назначил галазолин, эта говорит нельзя ничего кроме назола или називина, короче писец:(

Я теперь не поняла(( ты про старшего ребенка говоришь? Почему нельзя...если про малыша, то у них сейчас никаких аденоидов нет, конечно, еще не выросли

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с ГВ ушел. Расскажите, сколько раз в день едите, что пьете, хорошо ли пьете. А то меня волнует, что молоко было и едой и питьем. Получается придется и научиться пить ему, и есть больше. Смесь хотела вместо молока. Но дата первый раз, и его вырвало, не успел даже попить толком. Так 2 раза было. Поняла я, что не нравится ребенку совсем. Да и правда она какая-то не очень вкусная. Меня бы тоже вырвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с ГВ ушел. Расскажите, сколько раз в день едите, что пьете, хорошо ли пьете. А то меня волнует, что молоко было и едой и питьем. Получается придется и научиться пить ему, и есть больше. Смесь хотела вместо молока. Но дата первый раз, и его вырвало, не успел даже попить толком. Так 2 раза было. Поняла я, что не нравится ребенку совсем. Да и правда она какая-то не очень вкусная. Меня бы тоже вырвало. а

Катюш, мы хорошо едим. На завтрак кашу, на обед суп или второе, полдник творог и фрукты, ужин или снова каша, или второе. На ночь смесь. Купила Малютку. Вроде нормально пока. Пьем чай, компот, просто воду. В основном из чашки, но иногда и бутылку приносит. Туда тоже могу налить. Видимо посрсать хочет. У нас стакан с водой на виду стоит, он просит, когда хочет. Ну грамм 200-300 в день вроде выпивает.

Может смесь другую попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Тему с годиком прошедшим, не залезала на форум не поздравила((

 

Хелен

С мобильной версии я всегда фотки через радикал вставляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, неужелии в мск нет мастики? Я в питере уже купила ведерочко))) там сеть магазинов...ух сколько же там всего! Я ни разу в кондитерском не была, а тут глаза разбежались))) но и цены огого))) по акции 1кг взяла за 280р белую. А цветные уже по 700р

 

 

Я теперь не поняла(( ты про старшего ребенка говоришь? Почему нельзя...если про малыша, то у них сейчас никаких аденоидов нет, конечно, еще не выросли

я по инету заказываю.. у нас нет рядом магазина.. да и .. не выхожу из дома.. Леся же болеет.. цветные я заказываю по 230-270 руб.. за 600 гр.. люблю топ продукт для лепки идеальный, но для для обтяжки не очень подходит...

 

у меня 1 кг остался не распакованный... белый... в общем выкручусь.. но мне нужны такие цвета, которые не получить красками.. черный например.. красный... красители у меня есть.. просто ими все равно не добъешся сочности..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  а через что смесь даешь? Я попробовала с соски, но он не умеет толком с соски, но правда там само течет, потому и попробовала ее. С поильников умеет, но там надо самому пить сосать, а он вообще это дело не любит. С поильника только пару глоточков может сделать. Ну если компотик, то глоточков 6. Поэтому не представляю, как смесь давать.

Да и вкусы смесей, не думаю, что другие будут вкуснее. А ему именно вкус не пошел. Оно еще не успело толком в желудке оказаться, несколько глотков сделал и вырвало.

 

Может кстати из-за соски вырвало с постоянным потоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Мы, конечно, еще ночь на ГВ. НО про день расскажу.

Утро - каша (на воде, варю сама), иногда с фруктовым пюре вприкуску, потом немного смеси, от 30 до 60 мл.

Обед - суп (тоже варю сама, мясо только из банки, т.к. никак она нормальное есть не хочет), с компотом, реже с чаем

Полдник - творог с фруктами или кефир с фруктами, ну т.е. с пюре.

Ужин смесь. На ночь в сон безо всего. Ночью ГВ (пока по требованию, от 2 до 4 раз). Ужин поздно. После купания получается.

В течение дня пьем компот или воду. По настроению. Может много выпить. Может нисколько.

 

Смесь начинали не очень. В первые несколько дней она ее даже не пила, сразу бутылочку убирала от себя, когда попробует. Давала ей на 1 ложку, чтоб привыкла. И ничего, стало нормально. Сначала еще разводила в большем количестве воды, чтоб не так сладко.

Пока пьем из бутылочки, планирую в ближайшее время вечером и утром либо из поильника, либо из кружки.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ааа, мне проще. Я решила бело-голубой торт делать))) купила гелевый краситель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто печет тортики, посоветуйте проверенные сайты или каналы на Ютубе. Как коржи выпекать, мастику делать. Варианты начинок. Сохраню в закладки, чтоб когда созрею, не искать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Тему с годиком прошедшим, не залезала на форум не поздравила((

 

Хелен

С мобильной версии я всегда фотки через радикал вставляю)

Ок, буду учиться.

Наташа, мастику ты тоже покупала или сама делала?

Если сама то скинь рецептик )))

 

Девочки, вот насчет группы в вк и выпечки на продажу: прям мечта моя. Люблю процесс приготовления тортиков. И знаю что доходно это дело. У нас в рб многие девочки это делают. Но блин...муж мой сильно правильный настраполил и меня уже: вообщем нелегально ж это дело. У нас тут запросто и налоговая может за опу))) взять...Вот стрем немного...а так да: и удовольствие получаешь и доход. мечтааааа!

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...