Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

<p>

<br />Хотя<br />
<br /></p>

Я это просто из личного опыта говорю, год в налоговой проработала, но опять же я не знаю законов вашей страны... У нас девчонки с декларациями то пурхаются до 8~9 вечера, а тут торты на заказ:)

 

Жанна, галазолин нельзя детям в нос до 2 лет, можно либо називин, либо назол. Кукушку маленьким нельзя делать, так наша лор говорит.

 

Нам тоже ингаляции назначили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Это сарказм?

 

Кстати,кажется, у нас выигрыши налогом не облагаются.

Это зависть. Честно. Не хочу поносить наши гос.структуры, но вот реально мне кажется зря у нас жесткие санкции отменили за растрату госимущества идр. А за взятки надо палец отрубать. Мило и со вкусом. Но это так, о наболевшем. Не обращай внимания

 

ВСЕХ МАМОЧЕК С ДНЕМ МАТЕРИ!!

Везла сейчас дочку кровь сдавать, по детскому радио сказали, что сегодня день матери. Так что нас всех с праздником!

 

У свекрови сегодня др. Поедем поздравлять))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять, когда ребенок хочет спать((( Просыпается утром и через час уже зевает, пытаюсь уложить - не засыпает, рано ему...

А еще, мамы мальчиков, подскажите, может было у кого- вчера обнаружила у Гришки трещину на писюне. Вот прям на кончике посередине как будто разрезали на 2 части. Вроде не беспокоит его, но я волнуюсь. К хирургу только на вторник записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно, вот есть у меня страница в вк типа " Тортики на заказ" Все! Работник налоговлй делает у меня заказ торта....

Впрочем так же ногти делают девочки: все стремно..Не знаю как на тортиках, но на ногтях стабильный ХОРОШИЙ доход!

ну и сделал, поймал.... скажи конечно отчитаюсь до мая след. года..в мае покажешь доход тыс на 10.. и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Настя, а уже можно лепить украшения, да? За неделю не рано? Я бы тоже сегодня подготовила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, конечно можно.. мастика год хранится

 

Spanish Dancer, я вчера налепила ) чуть по спокойней стало..

только вот муж заболел с тт.. уже не знаю будет ли др..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с днем матери! Мамам и деткам здоровья! Семьям вашим благополучия, счастья, достатка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником, Мамули!)

Ссылки скрыты.

 

Девочки, перечитываю вас, лайков нет, ещё раз всем спасибо за поздравления!

 

 

Хелен

Я сама мастику делаю, у нас не продают да и дешевле самой вроде, 100р стоит 200гр маршмеллоу в спаре+400гр сах.пудры у нас это в пятёрочке 75р, красители на розлив нашла у нас, тоже дёшево, итого 600гр мастики выходит за 170-180р, хватило мне обтянуть весь торт в 2 яруса и немного на украшения добавила, грамм 100мастики,не больше. вот так делала, только не ждала 6часов, меньше.

И миксером стационарным конечно ляпота делать, потом уже добавила пудры чтобы к рукам не липло

 

Наташа, а скинь и мне, пожалуйста, как ты делаешь мастику. В каких пропорциях)

выше скинула)

 

Кстати мастика получается очень вкусная и нежная, хорошо с тортом сочетается.. на заказ то что родители брали все переплевались, говорят не жуётся,невкусная и т.д, но я не пробовала и думаю она разная бывает. Я о что остаёся так с чаем отламываю и ем, как конфетки,это же зефирки с сах.пудрой)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Днем матери! Я так мечтала чтоб этот праздник и ко мне относился что до сих пор иногда не верю что мама я!))))

Наташа, спасибо!

Вот маршмеллоу у нас только с розовый или белорозовый ((( Надо ж чисто белый найтм чтоб красители добавить? ??

Кстати цвета у тебя красивые яркие получились! !!Молодец ты!!!

Блин микроволновки счас нет у нас., сломана. Интересно, на водяной бане расплавится ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то у нас период нытья и висения на ручках по второму кругу пошел) Когда дома муж, ничего так. А когда я одна, мне из комнаты не выйти просто. В туалет сегодня пошла, так слезы, сопли, долбит в дверь, вышла, за штаны цепляется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, да конечно расплавится,чуть подтаять должен) можно разделить зефирки если двуцветные, некоторые так и делаю, получается сразу 2цвета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мастика эта в магазах специальных продается или в обычных продовольственных тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я покупала в прайм декор. Можно выбрать в интернете, а забрать в их ближайшем магазине. И вроде недорого. Получается даже дешевле, чем Наташа сама делала.

 

Короче руки у меня явно не заточены на кропотливые работы. Налепила из мастики украшений, но смотрится как лепка пчтилетнего ребенка((( хотя вроде и мелкий спал, я торопилась, чтобы успеть, дочка все мешала, а потом еще и папа подключился. Начал все пробовать, я злилась, выгоняла их, а они не уходят. А когда злая-херня выходит(по-другому не скажешь)

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  большое спасибо! Буду пробовать) у нас есть, где купить. Но я решила сама попробовать. Если получится, может в следующий раз и закажу готовую. Красители у меня есть. Для меня было главное еще, что она на вкус хорошая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Почему дешевле? Ты говоришь 280р за 1кг по акции, т.е за 500гр 140р, у меня 600гр 175р, а без акции?

А она вкусная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а у нас это какой то очень длинный и большой круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я за 260 купила кг. А теперь он уже 290(без акции 360) получается вроде дешевле.

Она мне понравилась-не очень сладкая и лепется отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Днём матери всех!!! Какое же это счастье, быть мамой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, всех поздравляю с нашим праздником!!! Радости, любви вам и много терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником, Мамули!)

 

 

Девочки, перечитываю вас, лайков нет, ещё раз всем спасибо за поздравления!

 

 

Хелен

Я сама мастику делаю, у нас не продают да и дешевле самой вроде, 100р стоит 200гр маршмеллоу в спаре+400гр сах.пудры у нас это в пятёрочке 75р, красители на розлив нашла у нас, тоже дёшево, итого 600гр мастики выходит за 170-180р, хватило мне обтянуть весь торт в 2 яруса и немного на украшения добавила, грамм 100мастики,не больше. вот так делала, только не ждала 6часов, меньше.

И миксером стационарным конечно ляпота делать, потом уже добавила пудры чтобы к рукам не липло

 

 

выше скинула)

 

Кстати мастика получается очень вкусная и нежная, хорошо с тортом сочетается.. на заказ то что родители брали все переплевались, говорят не жуётся,невкусная и т.д, но я не пробовала и думаю она разная бывает. Я о что остаёся так с чаем отламываю и ем, как конфетки,это же зефирки с сах.пудрой)

мне нравится полен и топ продукт.. полен обтягиваю .. очень приятная на вкус и хорошо раскатывается .из топ продукт я леплю.. - она плотней и цвета хорошие и доступна до 200 руб 600 гр... в этот раз пришлось из полен все делать... и лепить и обтягивать буду.. чуток жидковата для лепки..

_Isadora_, я покупала в прайм декор. Можно выбрать в интернете, а забрать в их ближайшем магазине. И вроде недорого. Получается даже дешевле, чем Наташа сама делала.

 

Короче руки у меня явно не заточены на кропотливые работы. Налепила из мастики украшений, но смотрится как лепка пчтилетнего ребенка((( хотя вроде и мелкий спал, я торопилась, чтобы успеть, дочка все мешала, а потом еще и папа подключился. Начал все пробовать, я злилась, выгоняла их, а они не уходят. А когда злая-херня выходит(по-другому не скажешь)

нормально.. у меня все тоже самое.. и в бешенстве уже что все "помогают" .. лепка сложно.. начинать надо с вырезки (аппликация как я называю..) у меня тоже лепка плохая.. я и в детстве то пластилин в руки не брала..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сделал, поймал.... скажи конечно отчитаюсь до мая след. года..в мае покажешь доход тыс на 10.. и все

у нас так не получится ) Они считают что ты нелегальной деятельностью занимался... не зарегистрированный ИП...

Правильно Хелен написала... в нашей стране за попу схватят и штраф влепят огромный... очень строго у нас...

Мужа пару лет назад вызывали в налоговую за покупки на Алиэкспресс... допрашивали что это он так часто покупает, что в посылках... занимается ли продажей купленных вещей...

У нас налоговая даже безработных ловит и налог платить заставляет за то что не работают....

А еще если оформить ИП то у тебя заберут пособие на ребенка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flly, ахре..ть

 

нет слов.. пособие даже заберут..

 

flly, а у вас есть что то типа авито? за это тоже ловят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я за 260 купила кг. А теперь он уже 290(без акции 360) получается вроде дешевле.

Она мне понравилась-не очень сладкая и лепется отлично.

1кг у меня вышел 291р, но зато разных цветов)

 

Абалдеть законы..вот какой раз убеждаюсь, хорошо у нас в России и чего все недовольны всем!(

 

Неделька выдалась насыщенной, много эмоций и я очень этому рада! На свадьбе натанцевались, муж напился но вёл себя адекватно и веселился вовсю) Не зря выбрала красное платье, была в центре внимания)

У невесты тоже в итоге платье хорошее оказалось но с груди сползало безбожно, под конец вечера она не выдержала,переоделась) Сегодня на второй день свадьбы ходили к ним в гости, Алеся умничка, спокойная была, папа наш опять выпил нехило, но это ничего, редко бывает.

А вот кудеся похоже заболевает, сопли потекли,видимо от них кашель,спать мешают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мы прилетели с Дубая несколько дней назад) в целом хорошо провели время, но ОАЭ не понравилась) сыну 11 мес стукнуло. Мы все также ходим за ручку, предпринял первые шаги в 10мес и пока продвижений нет, максимум забудится и пройдет ко мне на зов метр в лучшем случае) стал говорить "мама" неосознано. Появился скудный лепет из "ба", "абу", "мама". В целом все :) умелок больше нет :)

 

И да, вылез Верхний зубик, лез больше месяца. Это наш 3 зубик) рядом проклевывается

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...