Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Taw h1 d модель

 

Юля, с 11 месяцами вас!!!! Помню как сидели и мечтали родить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

anna923415, спасибо)) да да, до последнего детки сидели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, не р не сказал Говорил ука, нога, глуховато еще чуток.

 

anna923415, А знаешь меня эти просто произношения слов сильно не радуют. Ну он повторяет, и слава богу понимает что такое рука нога, но я жду обращения и контакта речью. Жду четкие дай и тд. Пока только мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  расскажи, как отдохнули. Как ребенок перенес? Много видели? Почему не понравилось?

 

Почему ОАЭ не понравились, в смысле.

Отлично отдохнули. Не понравилось то, что ожидала совсем другого. В целом ОАЭ приличная страна со строгими законами, по факту приехала в какой-то Тайланд (одни тайцы), грязь и муоср на улице, курят везде, разве что пьяных нет. Жили в центре дейры (старый район Дубая). Обьехали весь Дубай и были в Абу-Даби. Посетили все огромные моллы и по 100раз. Были в феррари парке и в бурж халифе. В номере только спали. Питание безумно дорогое, мы потратили на него уйму денег, практически цену путевки питаясь фастфудом или в самых тухлых забегаловках 1 раз в день, иногда 2. Катались на метро. Иногда такси. Одежды дешевой навалом. Но еда и все остальное безумно дорогое. Потратили четверг миллиона на ничего. Это при том, что сыну все взяла из москвы. В целом скучно там. Сходит некуда, а куда можно - там баблища надо отвалить немеренно. Собственно занимались тем, что утром завтракали в отеле и на пляж на шатл базе. Потом на метро во все возможные моллы. Потому что по улице особо не походишь. Одни тайцы, немного индусов, пакистанцев, ливанцев и в лучшем случае в моллах арабов. В самом центре дубая по улицам никто толком не ходит, там везде переходы с кондеями. Поэтому нам было скучно. Странане по карману. Деть все перенес хорошо. Никаких проблем совершенно, только требовал ходить за руку, ползать не хотел нигде. Первые 5 дней мазала кремом, потом увидев что деть не загорает, перестала мазать. Шапку толком не одевали. Солнце бархатное. В целом кроме красивого моря больше ничего там нет. Туда мы больше не ногой. Но конечно прикольно что все там самое самое. Покатались на самым быстрых гонках, самая высокая мертвая петля и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Темка мес 3 назад у нас тоже ничего не ел, когда начинали зубы резаться, только пил водичку. Я все педиатра допытывала, нормально ли, когда ребенок не ест ничего, а она как напророчила, сказала, что вот типа сейчас пару зубов вылезет и будет у вас реб есть все и хорошо :D Ну вот он и ест, попробуй блин тока забудь его покормить, ога, он устроит))))

 

Увлажняет хорошо, но после ночи всё отсыревает,лужи,если сильно включить..

 

Брр, я вот не люблю, когда сильно влажно и одежда как бы сырая. Хотя, наверное, это и полезно, но вот не представляю, как при температуре 20-21 градус было влажно и при этом комфортно

 

 

 

я его одеваю утром. кофту одеваю. говорю где товя рука?

 

Дема - рука!

Потом подумал и говорит - нога!

иИтак минут 15 мы с ним повторяли рука нога рука нога

 

Ого!!! Классно так, первые слова!!! Мы пока еще речь так не иммитируем((

 

~Mira~, Так пральна, для посмотреть чего-нибудь интересного это явно не та страна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он сейчас "мама дай" сказал. Хотел эпилятор.

А вот слова он имитирует, много слышала от него повторений .Но конечно он не говорит прям все звуки проговаривая рука он даже скорее уга говорит, иногда ука. но слышно что рука. А нога довольно четко. ножки показал вечером

но я пока не радуюсь прям ой ой как. Не выразительности и четкой обращенности в речи. Мне важнее обращенность хорошая обращенная интонация, жесты и что б к примеру мама дай хорошо и всегда говорил. А ут видимо очень захотел просто. Еще указательного жеста нет . но показал мне вдруг свои ножки, просто схватился за них и смотреть начал.

 

Демьян еще постоянно говорит ади. Очень часто когда идет или мне . один раз рукой махал мне типа иди иди.

НО все равно. я вот видела деток у кого речь была более обращенная.

Пусть на , но четкое такое и постоянное с жестом на на.

Почему пока не радуюсь объясню. некоторые аутичные дети начинают рано говорить слова . предложения , стихи читать а к примеру диалог не развивается. поэтому ТТТ я жду очень прям яркой обращенности.

Хотя мама он мне говорит хорошо )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, какие вы молодцы))))у моего только-я появилось,спрашиваем у него кто это такой стоит он отвечает- я.а только мама,баба,папа,да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой народ.. вы молодцы... мы... мы вообще почти не говорим.. мама, дай.. жестов много все жестами и указательным... балакает на своем.. папы нет.. баба не пойму толи появилось, толи.. просто слога ба-ба..

 

купили орто коврики!! моим очень понравились!! положили прям в проход дверной... постоянно наступают на него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Мы на ночь только включаем в спальне, мне наоборот кажется жарче в сыром воздухе. Лужи это конденсат, если на всю мощь включить и шторы мокрые т.к около них стоит, это не нравится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну у Олеси хоть указательный жест есть...у нас нет его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, у какого я? У маленького? Для мелких Я слишком рано. Это еще не понятие Я. но видимо себя так называет)

 

Зарница-мама, ну у Олеси хоть указательный жест есть...у нас нет его..

у нас тоже нет. и речь не слишком пока такая эмоциональная. Это мне больше напоминает эхолалию Майину в 4 года.

 

но иди явно понимает. Мама обращенно. Нога рука точно понимает. Но просто произносит называет слова . Иногда глядя на ногу повторяет нога... нога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только мамкаем, бабаем, но не обращенно. Указательный эест, приает и пока есть. И всё пожалуй. Никаких рук/ног не покажет, нос глаза по настроению. Але алё изображает, к уху прикладывает, амам просит, собаку, кошку кис и ав.

Сортер подарили, нравится, деревянный конструктор раскидывает и собирает в коробку, строить не пытается и намне дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот я и говорю мы какие то отсталые совсем..в пятницу год толком не говорит,не ходит,сам не ест,жестов нет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще плказывает какая мама(папа, Алеся, собачка и т.п) хорошая, если спросить то подойжет и погладит

 

Nelly S, вот я и говорю мы какие то отсталые совсем..в пятницу год толком не говорит,не ходит,сам не ест,жестов нет,

По мне дак это абсолютно нормалтно, если в год ребенок не ест сам, не ходит и не говорит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну я тоже как-то большего ожидала в год увидеть у вроде нормального малыша(это я с дочкой сравниваю). Но слов конкретных маловато, нытья все больше, разве что везде тыкает на все и мам мам мам. У него это мама дай. Ну "пока" четко говорит и папа. И с машинками здорово играет, изображая звук, пирамидки собирает, молотком шарики вбивает мощно. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мы пирамидки не собираем,только открываем шкафы все вываливаем,играет с банками и пихает все в рот..и орет и ноет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, у нас есть немного жестов, поэтому я страшно прям не переживаю. Протягивает игрушки, пытался тут вчера повторить за мной жесть иди ко мне, привет пока машет, нет указательного вот. Все равно я на чеку еще. Про развитие уже много чего знаю) Поэтому пока сильно не радуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну из шкафа мой тоже все вытаскивает и гвыряет. А с мячом любит играть? А книжки читать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пирамидку собираем.. и сортер... глаза нос показываем (больше ничего не учила).. машинки возит и брррррр бурчит при этом.. понимает пойдем кушать (ня-ня говорит и бежит в кухню), пошли книжки читать, пошли попу мыть, пошли ложиться спать, поглать кошку, танцуй, где носочки? ищи второй носок, по просьбе приносит разные предметы (мячик, кубик, лошадка, горшок, книга, кукла, слоник, машинка, ложка..)..

Но опять же.. сын тоже все это выполнял... а у него частичное понимание обращенной речи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот я и говорю мы какие то отсталые совсем..в пятницу год толком не говорит,не ходит,сам не ест,жестов нет,

Мы тоже) но у нас с самого начала так. Нам 11мес, лепет только появился. Шаги первые делал в 10, ито по забывчивости. Не прогресирует больше. Жестов нет. Ничего не показывает. Какие там собирать в коробку игрушки. Кроме пожевать пакетик с чаем, бутылку, фантик, залесть на коляску , поорать - больше ничего и нет(

 

Родмаринка

Да и фоток унас толком нет. Мой фотомодель не стал там фоткаться. Я уже писала в др группу, как нас с фотками развели. Оьратилась к профи за фотосетом. 150 баксов час. Вечером выслали фотки ужас ужасом. Мне плакать хотелось от того ужаса который нам скинули( я сама оцтографирую зеркалкой иой муж под моим руковоством фотографирует немного лучше чем нас отфоткали. Так что фоток и нет. Пару фото сейчас кину.

 

Удалю через час

 

.

 

.

 

.

 

.

 

.

 

Алина

Ну блин это страна была моей многолетний мечтой)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не могу не отметить, ты в отличной форме! Попа орех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба) с растяжками( хорошо их не передать на фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у вас может регресс был частичный? там могло понимание речи просто ухудшится.

А могла ты и не замечать да.

Вообще у тебя дочка хорошо очень прям развита судя по описанию. А пирамидку она сама прямо сидит и собирает? Мой вот сегодня пытался нанизывать на палочку колечко. У нас сложная пирамидка одна другая попроще. Которую попроще он только колечки снимает и раскидывает. А вот пытался на сложную надеть. С моей помощью очень небольшой собрал сегодня пирамидку попроще. но именно нехотя , не интересна она ему. А вот с сортером таким ведерком, сидит каждый день. Уже чет понимает смотрю. И это кстати очень рано.

А в плане речи это в основном повторения больше. Хотя понимает слова что повторяет.

 

хотя вот как то случайно это мама дай. Еще сидел с сортером не получалось впихнуть треугольник, так он сидел и ныл чето типа мама иди мама иди мама иди. Но мне не нравится что пока нет достаточной обращенности, ну и указательный жест жду. Хотя ноги показал сегодня, чем меня удивил.

 

Spanish Dancer, по описанию круто! В машинки со звуков это ващеее. Как научить своего такому?

Мой вот вроде сидел сегодня и пытался лялю игрушечным огурчиком кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пирамидку собирает и разбирает, правда неправильно собирает. Кубики ставит один на другой, башенку делает, машинкой играет катает и брымчит там чего-то, на ручки теперь просится со словами нанана, когда кушать идем говорит амам и чмокает губками, если что-то нужно просит дай, психовать начал оч эмоционально, вчера не мог ящик с игрушками открыть, так аж визжал сидел от психа и сестру кусает если она игрушки забирает:) ну а так еще мама говорит, а а а на собаку, на кота кс, но давно не слышу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...