Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nelly S, да сама пирамидку собирает и разбирает,.. может не правильно собрать.. но в целом нормально... если разбросать по комнате кольца, то будет искать не достающее кольцо..Если перепробует в сортере все дырочки, а формочка так и не подошла, отшвырнет ее за спину, типа ее тут быть не должно... С Тимкой дерется за игрушки... нападает сзади и кусает за спину его.. вчера вообще кадр был... он не давал ей подойти к ее игрушке, она верещала.. потом взяла формочку от сортера и бросила в него .... вот это характер уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Платон пальцем тычет на все. Пирамидкой тоже может поиграть, кубиками. Машинки тоже катает и типа брррр говорит. Любимое слово на данный момент - ка, иногда ка ка. Это после того, как я ему говорила кака на розетки и миску кошачью. Еще говорит ти, ада. Пару недель кричал дай дай дай, когда сушки просил. Показывал на шкаф и так просил. Сейчас просто показывает. Когда звонит домофон, говорит папа. И когда папы дома нет, на дверь показывает, если спросить где папа. Кота тоже искать начинает, если спросить где Вася. Любит книжки, откроет и пальчиком тычет в картинки. Под музыку смешно танцует, головой качает вперед-назад, как рэпер))). Иногда может петь, или просто протяжно аааааа разными интонациями, иногда ля ля ляяяя. Шкафы потрошит, ящики на кухне.

Сегодня идем ставить пробу манту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.. написала своим что др отмечать не будем... Тим раскашлялся... у Мужа все выхи и вчера дикий кашель и тт 39-40... а к нам с детьми собирались.. переживаю за детей.. вирус тяжелый.. и выходит муж заразился от Леси через 8 дней!!! а я думала инкубация орви до 5 денй..

п.с. будет тортик.. одену красиво ..пофоткаю и все..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, в мяч в рот только ему нужно книжки тоже рвать или в рот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть мы и одни из самых маленьких,тоже отпишусь.хорошо ходим,собираем пирамидку,ведерки,строим башню из кубиков,умеем слезать и залезать на диван,с помощью поднимается на улице по ступенькам,приклалыапет телефон к уху,очень любит прятаться.залезет куда нить и хитро выглядывает,любит спрятаться за спиной.ржет в голос когда уже к ней голову поворачиваешь,н о делаешь вид,что не видишь)и зовешь где же Викааа)пальцем показывает давно,покажет если попросить папу маму фонарь на улице,всех котов (нарисованных,живых,статуэток),собаку,птицу,окно,нлаща и нос.показывпет рукой дай дай.говорим подобие слов,четко только мама и папа.а так уи на кису,га это гав на собаку,когда ест что нить говорит ням ням.а, да,еще любит играть в мяч большой,ловит отлично,кидает тоже неплохо)

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а я переживаю, что мой, наоборот, не повторяет. А за дочкой все повторяет. От нее и научится машинки озвучивать и тд. Дай только рукой показывает. Хотя в лепете я слышала много звуков... На комиссии с дочкой была, там сказали бить тревогу, если сын в год не будет употреблять семь слов. Типа чтобы как сестра не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только вчера был невропатолог, я спросила про 10слов, она сказала что это популярное заблуждение к году должно быть хотя бы 3, и указательный жест обязательно. Тогда можно сказать что у ребёнка нет проблем и развивается нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Если перепробует в сортере все дырочки, а формочка так и не подошла, отшвырнет ее за спину, типа ее тут быть не должно...

Мой начинает колошматить этой фигуркой по сортеру,пока она не улетит и бесится потом. Хорошо запомнил все фигурки от сортера, знает что туда ТОЧНО влезает. Вчера так колошматил что улетела и фигурка и сортер укатился а он разревелся со словами мама мама...

 

Это в общем обычно с треугольниками так. Он порой даже смотрит что куда сует, круг вот 100% понял. Хотя порой не в те дырочки пытается. Вот они круг всегда первым понимают. Пирамидку нет интереса собирать, Вот только с палочкой вчера пытался, но она сложная.

 

С Тимкой дерется за игрушки... нападает сзади и кусает за спину его.. вчера вообще кадр был... он не давал ей подойти к ее игрушке, она верещала.. потом взяла формочку от сортера и бросила в него .... вот это характер уже...

ага ничесе)

 

Мой если ему что то надо как танк лезет. Майя или уходит с игрушкой, или сдается и отдает. конфликтов в общем нет у них. Он иногда конечно может ка кто ей зарядить ей, она сразу орет мне больно ааа нельзя Демьян нельзя!

 

ну иногда если майя не дает что то , начинает обиженно плакать, передо мной .

 

Розмаринка, указательный крайний срок вообще до полутора. Но даже хотя б до 1.4 В полтора если нет то по моему опыту чаще всего то какая то степень аутизма. НУ не беру в расчет всякие тяжелые уо дцп чет такое когда причина в какой то органике что сразу понятно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Никак не пойму что аткое указательный жесть? Это когда ребенок сам пальцем куда то тычет или по команде? Просто у нас этого нет и собственно он и не знает предметов, но одним пальцем везде орудует очень давно. В дырки сует пальцы, трогает им крупинки. Это не указательный жесть? Указательный это типа где мама и он тычит пальцем в маму? Тогда мы отсталые. У нас кроме мамы ничего больше нет. Но у нас и лепет в 10 только появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опросик тут небольшой делала мне мам несколько написали что у детей указательный развивался в 1.1 -1.3

 

А вот слова тут действительно не такой и показатель. порой у ребенка с тяжелым нарушением развития могут быть слова в год.

 

~Mira~, ну ты спрашиваешь где что то ,а он тебе пальцем показывает. Мне кто то объяснял что важно еще и именно пальчиком, но по мне так хоть рукой в том направлении. Вообще мимика и жесты должны развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю умелки, и понимаю, что у нас все неочень. Понимание очень слабое. Он дает-то редко, а если назвать что мне дать - нет, уже слишком. Когда спросишь где то-то - покажет неправильно. Речь за месяца улучшается медленно. Нет ни одного слова, и не думаю, что к году будет хоть одно. Повторить может за мной только да и няня. И горловое ррр еще. Остальное недоступно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у на моторная задержка до 10мес была, а потом он пошел и пока не прогрессирует в хотьбе. Все на том же уровне. Боится. Хотя за руку именро бегает уже. А уж слова и пальцы....да вы тут такие немыслимые вези пишите,сложилось впечатление что моему сыну на уровне ваших пол года всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что указательный, это когда показывает пальцем и сам туда смотрит. Ну то есть именно показывает. И не обязательно, что именно просишь показать маму, а он покажет. Просто именно взглядом сопровождает.

 

А ещё не умеет слезать с кровати, хотя учу с 7 месяцев. Пойдем к неврологу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо слезать с кровати? Мой тоже не умеет. Хотя 1 раз сполз случайно на пузе задом. Я обошла 4 неврологов, все сказали что все хорошо у ребенка. Но читая тут девочек, только панику поднимаю, что мой тут на фоне других воообще никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, вроде необязательно жест это именно показывал то, что попросишь? Вроде указательный это когда просто на что-то указывает указательным пальцем на расстоянии. А знание предметов и показывание их это уже второй этап развития. У нас жест появился в 11.5 мес, сначала он просто показывал почти на все подряд почти, но пальцем и на расстоянии, я ему называю названия предметов, на что он показывает. Сейчас уже некоторые выучил и может по просьбе на них пальцем показать. Лампочки оооочень любит показывать.

Пирамидку мы собираем давно, правда из двух колец. Но зато он знает, что сначала обязательно большое кольцо надевается, а потом маленькое. Не знаю, значит ли это, что он понимает, где большое, а где маленькое или прлсто тупо запомнил.

Сортер у нас так себе, круг знает четко, остальное не очень, может засунуть, а может и нет.

Со словами у нас тоде не айс, мама-папа не говорит, говорит только четко да, ада, ну и еще несколько непонятных мне слов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто своему неврологу доверяю. Я ее сама выбрала, она платная. Я очень придирчива к врачам. 90% врачей мне не нравится. А эта пока нравится. Она очень внимательна к деталям. Если она скажет, что все норм, я ей поверю. Не хочу больше терять время, надо записаться к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, н ходьба в этом возрасте как раз не главное, многие начинают ходить после года, чаще всего это все-таки физ подготовка и желание. Мой вот просто ползать очень любит, поэтому и ходить сильно не стремиться. А вот психо-эмоцианальное развитие все же куда важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/questions/128740-pro-ukazatelnyj-zhest/ Тема про уКазательный жест.

Мира, про то что такое это жест, написала хорошо Катюшка, ну и Гугл в помощь, информативнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Расскажи потом че скажут тебе!

 

Мира, н ходьба в этом возрасте как раз не главное, многие начинают ходить после года, чаще всего это все-таки физ подготовка и желание. Мой вот просто ползать очень любит, поэтому и ходить сильно не стремиться. А вот психо-эмоцианальное развитие все же куда важнее.

Ну значит у нас отставание по всем параметрам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ну может не обязательно предметы знать. он должен использовать это как бы для общения. Пусть чето увидел и тыкает туда и смотрит и как бы других взглядом ловит - вот там я увидел.

У нас нет этого. Совсем.

 

ни рукой никак.

вот спросила где уточка, разве взял и протянул ее мне. Уже хорошо. Майя так даже в 3 и близко не могла.

Но все равно порой мне страшно, аутизм разные по разному в младенчестве проявляется, порой совсем не заметно.

 

Меня ужасно гнетет то что у очень многих мам оба ребенка такие. но НЕ У ВСЕХ.

Читала что порой у младших после аутиков просто зпр бывает. ЗПр не страшно. Чуть подтянуть и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну значит у нас отставание по всем параметрам)

 

Так я, наоборот, говорю, что если ребенок не ходит в 11-12 мес, это норма, а не отставание))))

 

Nelly S, Ну так значит он понимает обращенную речь!)) Я своему показываю игрухи корову и лошадку и прошу показать, например, лошадку, так он иногда правильно показывает, иногда нет, тянется к тому, что больше хочется)))

Но он у нас ооочень эмоциональный, реагирует хорошо на наши эмоции.

 

Нелли, нифигасе, неужели так бывает, чтобы в семье оба раза с детками не очень? :shok:

 

Читала как-то, что в одной семье трое аутистов, но там папа сам с синдромом аспергера, т.е. там вроде все ясно, что генетика и все дела, а вот чтобы в обычных семьях могло быть по двое, я вот не знала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Ну так значит он понимает обращенную речь!)) Я своему показываю игрухи корову и лошадку и прошу показать, например, лошадку, так он иногда правильно показывает, иногда нет, тянется к тому, что больше хочется))

недавно читала что это НОРМАЛЬНО. Они тянутся к тому что НРАВИТСЯ. Но они понимают что есть что.

 

Нелли, нифигасе, неужели так бывает, чтобы в семье оба раза с детками не очень?

Вот пишут типа какой то процент, а я что то на практике вижу что ОЧЕНЬ ЧАСТО =((

 

Читала как-то, что в одной семье трое аутистов, но там папа сам с синдромом аспергера, т.е. там вроде все ясно, что генетика и все дела, а вот чтобы в обычных семьях могло быть по двое,

а понимаешь некоторые люди на самом деле с оооооооочень легким аутоспектром могут быть, особенно вот женщины. По ним вообще вцелом не заметно, хотя трудности такая женщина испытывает определенные. Так что и идет предрасположенность. Хотя если очень глубоко копать , идет скорее какая то предрасположенность к нарушениями метаболизма и тд. У одного в том выразилось у другого никак не проявилось у третьегов этом, а еще вероятнее всего экология питание сейчас шарахает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я, наоборот, говорю, что если ребенок не ходит в 11-12 мес, это норма, а не отставание))))

 

Nelly S, Ну так значит он понимает обращенную речь!)) Я своему показываю игрухи корову и лошадку и прошу показать, например, лошадку, так он иногда правильно показывает, иногда нет, тянется к тому, что больше хочется)))

Но он у нас ооочень эмоциональный, реагирует хорошо на наши эмоции.

 

Нелли, нифигасе, неужели так бывает, чтобы в семье оба раза с детками не очень? :shok:

 

Читала как-то, что в одной семье трое аутистов, но там папа сам с синдромом аспергера, т.е. там вроде все ясно, что генетика и все дела, а вот чтобы в обычных семьях могло быть по двое, я вот не знала((

у нас в саду очень много по 2 ребенка.. т.е. старший и младший в этом же кор.саду ((( пугает страшно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Ну по сути, если так смотреть, то у всех здоровых людей есть что-то. Почти у всех ритуалы какие-то, например, с утра обязательно кофе с молоком, кто-то гуляет с собакой только одним и тем же маршрутом, кто-то сигаретку после кекса и т.д., хотя от этого люди не становятся аутичными, но факт есть факт. С питанием да, проблемки сейчас, нынче трупы не хотят разлагаться и для кладбищ это огромная проблема! И все вроде как здоровое питание, все салатики, фрукты и так далее теряют смысл после того, как они будут выращены в искусственных условиях. Да и живя в крупных городах, мы ежедневно вдыхаем в себя неимоверное количество вредных веществ((

 

у нас в саду очень много по 2 ребенка.. т.е. старший и младший в этом же кор.саду ((( пугает страшно...

 

ужас какой(( особенно, когда примеры перед твоими глазами((

 

Темка так забавно стал себя при незнакомцах вести. Незнакомцы у него все, кого он не видел уже мес и больше. Вот сегодня приехал к нам в гости дед, так он сразу бросил все свои дела и скорей ко мне. Встал, ухватился за мои ноги, спрятался и периодически выглядывал :DС игрушками играть не хотел идти и так мин 5)) потом немного привык, начал уже проявлять интерес, улыбаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Ну по сути, если так смотреть, то у всех здоровых людей есть что-то. Почти у всех ритуалы какие-то, например, с утра обязательно кофе с молоком, кто-то гуляет с собакой только одним и тем же маршрутом, кто-то сигаретку после кекса и т.д., хотя от этого люди не становятся аутичными, но факт есть факт.

ну вот есть шкала аутизации, у кого то меньше у кого то больше, кто то уже на грани нормы и патологфии а кто то уже за этой гранью

 

ужас какой(( особенно, когда примеры перед твоими глазами((

у меня вообще таких примеров десятки. ( причем один еще ниче ребенок а другой тяжелый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...