Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

УЗИ живота у нас норма. По узи головы написано, что желудочки не увеличены, но в заключении все равно внутричерепное давление написали. Невролог на приеме ВЧД не обнаружила (по родничку смотрела), но в карту его записала и лечение назначила. Я эти лекарства пока не даю, потому что не уверена, что у нас есть вчд. Жду, когда муж будет свободен, чтоб сходить на платное узи и к платному неврологу. Я так поняла, что приписали нам этот диагноз, потому что в карте написано, я болела во время Б. Исходя из этого поставили гипоксию и вчд.

Срыгивает, когда тужится, независимо от того, сколько времени прошло после кормления. Или когда кричит сильно.

Стараюсь после каждого кормления воздух выпускать. Но если она в это время кричит, то воздух выходит вместе с молоком (фонтаном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

LuciaLucky, мы все время по требованию едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, мы все время по требованию едим...

ты знаешь, мы сегодня тоже по требованию - КАЖДЫЙ ЧАС!!!! Я уже сбилась время кормления записывать -только додержу столбиком, на 20 мин положу в кроватку и слышу крик -просит грудь.... это пипец..... молоко белое плотное, т.е. не вода и по идее должен наедаться?!? Я в шоке. грудь болит. но пофиг га грудь, лишь бы ему было хорошо -А ЕМУ ПЛОХО((((( Я ВЫТЬ ЩАС БУДУ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :-)

Я все бегаю, как заводная. Иногда от этого психую, так как чувствую, что заводка кончается :-). Ездили сегодня по делам с мамой. Дети на хозяйстве. Приехали и пошли все с коляской гулять. Фухххх. И день прошел.

Valulla, у нас проблемы с покакать. Делала 1/6 глицериновой свечки. Но решила больше не делать, так как прочитала, что привыкание вызывает. Но не скажу, что она у меня редко какает . Раз в сутки ходит. Но может потом тужиться и не есть и срыгивать от того , что живот полный. Сделаю свечку и хорошо. Но все. С сегодняшнего дня решила терпеть и ничего не делать. Почитала вас и куплю плантекс и еще врач бэби калм выписала. Тоже попробую. Хотя не орет она у меня. Но так мы и гуляем с 12 до 1 ночи. Не знаю прямо. Выматывает меня это время вечером.

S@ndra, исповедь сильно помогает. Не бойся ничего. Живи и ничего не бойся. Сразу легче психологически. Ну , и в крайнем случае, антидепрессантов тоже не бойся и ИВ.

Я соглсна, что сейчас с этим ранним развитием перебор. У нас век потребителей и на наших желаниях быть впереди планеты всей кто-то зарабатывает. Батюшка сказал мне, что нужно быть не хуже и не лучше всех. Без этих новомодных игрушек у детей раньше фантазия развивалась. А сейчас (читала в статье) дети играть не умеют и ждут, что их извне должны родители или еще кто развлечь (как зрители в театре ). Так что я расслабилась и все. Пусть мой ребенок будет здоров. А развитие посходит, когда ты не игрушечный пылесос ребенку пихаешь, а даешь попробовать обычным попылесосить. И когда ребенок смотрит, что делают родители. Дети на наши поступки смотрят, а не слова. Сашуль, расслабься и просто получай удовольствие от материнства. И за кашель сильно не волнуйся. Про себя так скажи: вечно он болеть не будет все равно. Ты устаешь не от его кашля, а от того что волнуешься и внутри напряжение у тебя от этого. Моя иногда носом хрюкает, когда козявки выходят. Я нормально реагирую. А мама у меня...))))это просто ужас. Лицо на улице ей закрой, нос хрюкает - простыла, голая лежит - замерзла. За все переживает. И меня пытается накрутить. Она и меня всю жизнь кутала.

Мальвина83, вы так хорошо уже выросли. Это здорово!

 

 

Я кормлю по требованию. Сегодня с часу ночи до пяти утра не просила есть. Примерно так по ночам.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, я если часто он просит..иногда не может просто уснуть я даю соску чуть укачаю и спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, я если часто он просит..иногда не может просто уснуть я даю соску чуть укачаю и спит..

не катит. .. ни соска ни водичка с фенхелем. сися. муж в моменты крика говорит "Люди, помогите - хулиганы сиси лишают" - у сына тааааакое несчастное лицо, губку поджимает - папе смешно, а человеку хочется есть, что-ли. .. я больше 15 минут есть не даю - но сейчас он сам ест минут по 8-10((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, спасибо Юль! Ты тоже держись! У вас вообще разница маленькая между детками. Сил тебе и терпения!!

Мне вот сегодня пришлось к гинекологу моему, что беременность вела, с двумя детьми идти. Так сын там весь кабинет облазил, минуты спокойно не посидит. Спросила о моих головных болях и принимаю ли я дальше успокоительное. Они (врачи) тут обязаны после родов следить кроме здоровья физического ещё и за здоровьем психологическим. И понаблюдав за мной и сыном, сказала что проблемы не у сына, а у меня. Что я в силу своей моральной истощённости не могу установить ему рамки. И записала нас к психологу...."спасибо" моему бывшему мужу за моральное истощение. Нервы вытрепал мне не хило. .Эх

 

Emedvedeva8, спасибо, Кать! Я и сама это прекрасно понимаю. И если встанет выбор между ГВ+нервная и истеричная мама или ИВ+спокойная и радующаяся жизни мама, то выберу второе.

 

И мы по требованию едим. Время кормления уже прошло, а она ещё спит. Будить не буду. Ночью так же

 

Лапотушка,а ты уверенна что он именно грудь хочет? Может просто на ручки к тебе, прижатся? Хотя грудь для таких деток это общение с мамой тоже, не только еда.

И ещё может быть что у него сейчас скачок роста, детки ведь скачками ростут, поэтому чаще просит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  у меня так же было! Был период когда просто висела на сисе, потом кстати скачек веса пошел, до этого мало набирали. Не переживай, у вас скоро пройдет, у меня за неделю прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу развивашек согласна с Катей. Какая разница, научится ваш ребёнок читать в 3 или в 5 лет? К школе все и так сравняются. Это чтоб похвастатся перед другими мамами что "вот моему 2 года, а он уже по английски до 10 считает!"...и чё??

И игрушки сейчас такие что особо не пофантазируешь. Помню мы в детстве у бабушки из кукурузы делали кукол, косы им заплетали. Потом уже просто в куклы играли, так такое придумывали, Андерсен отдыхает. А теперь у моего сына два ящика игрушек а играет пластиковыми лотками в кухне.

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, знаешь,у меня молоко тож белое плотное,как из пачки покупной)но дочка орала ,каждый час мы ели,в этот час входили 40минут висения на обеих грудях,орала так,что я думала лишат материнских прав,соседи настучат) не помогала вода,ни фенхели,ни мне чаи,пока в 3недели моя мама не сказала-ребенок хочет есть,купили смесь ,и прикорм пошёл,ребёнок стал сытенький ,и все остальные муки были ток по поводу пуков и пищеварения,проходили по мере избавления .может голод?? Молоко у меня не пропало от св, кормила до 2лет, кормила грудью и бутылочкой.а то мне седня заведующая сказал пропадет,с ложки корми,я промолчала,поняв,что с ложечки и чашечки прошлый век..ну я точно мнение про ложку не изменю,куча сосок на имитацию соска,и сосательный рефлекс никогда не станет другим, а о том как мы сходили к врачу седня напишу как нидь,это целая история,обматерились мы хорошо,дурдом

Изменено пользователем marija2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, может лактационный крмз ил и скачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще детки, которые, как и мы, много срыгивают? Как у вас это происходит? Что говорят врачи? Я запуталась. В одних источниках читаю, что это не страшно, все само со временем пройдет. В других - что это очень серьезно, надо лечить. А что лечить, не понятно. Я так и не пойму, что у нее болит, голова или живот. После месяца у нее появилось беспокойство, каждый день, вся вторая половина дня. Кричит, и из-за криков еще сильнее срыгивает

Мне на НСГ сказали, что есть изменения ГМ из-за гипоксии и он будет реагировать на погоду, плакать после активного сосания, много срыгивать...

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вот все из грудей съедает. Вообще о доп сцеживаниях речи не идет. К стоматологу собралась, а там 12 часов после лечения кормить молоком нельзя, надо типа сцедиться заранее. А у меня это анреал. Будет смесь видно.

Ест он почти по часу с обеих грудей. Перерывы даже 2 часа обычно не выдерживает. Только если спит, то может и 4 часа не есть. По ночам тоже раз в 2-3 часа кормится, просыпается. В общем выглядит все так, что он постоянно голодный, и молока не хватает. Но вес прибавляет. Где-то 300гр в неделю. А значит хватает ему. Но все равно на груди висит много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже много срыгивает, но мне кажется воздуха много заглатывает.

 

Всем спасибо огромное за поздравления и пожелания!!!

 

Катюш, если он у тебя ночью спит 4 часа без перерыва, то молока ему точно хватает. Нам педя сказала, что это очень хорошо и молока хватает.

А висеть может и из-за живота и еще из-за кучи причин. Наш вот сегодня половину дня спал на руках. Живот беспокоит. Вечером вот один не хочет лежать, надо у меня под боком или на руках. И вообще хитрый стал, если слышит мой голос, то не будет лежать на руках и молчать ни у папы, ни у бабушки. А как я возьму, так сразу замолчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на НСГ сказали, что есть изменения ГМ из-за гипоксии и он будет реагировать на погоду, плакать после активного сосания, много срыгивать...

Жанна, а сейчас ты наблюдаешь эти явления у Гоши?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в игровой центр с дочей и подруга со своей дочкой были, приглашалае еще двоих с мальчишками, но они не смогли прийти, приболели.

Ну и днем бабушки и дедушка заглянули, попили чай с тортиком.

 

У сына похоже аллергия вылезла, сыпь на стручке и чуть в паху. Подозреваю, что на памперсы. Думаю если бы была пищевая аллергия, то проявилась бы и в другом месте, а тут очень похожетна контактную. Да и ничего нового не ела в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили, блин, к хирургу.... Кривошея, незрелые тазобедренные суставы, пупочная грыжа. Так и хотелось спросить: А здоровое у нас что-нибудь есть? Благо, всё в легкой форме. Теперь будем ходить на массаж и физиопроцедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  мой как-то через деь прибавляет

 

Девчонки, а вы ночью будите своих, чтобы покормить? Или по требованию кормите?

Мы по требованию. Но выходит, что он просыпается каждые 3-4 часа. Его и не разбудить, даже днём. У нас родственнице врачи настоятельно рекомендовали будить каждые 3 часа ночью, Ну и нам она эту лапшу начала втирать. Мы позволили педиатр, оказывается, это только для тех деток, кто вес плохо набирает. Считается, что это плохо для мозга, я так понимаю уровень глюкозы падает в крови. Опять же, у неё ребёнок крупный был, 4 кг. Как у Оли в Канаде в роддоме ребёнок большой, ему капают глюкозу. Может им сложнее набирать вес, так как у нас норма это процент от исходного веса. Что-то около 30%, т.е. крупному больше надо набирать. Как-то кривенько объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у Г сегодня в первый раз после родов. Сказала, что все хорошо и зажило, но лучше дождаться пока пройдет 2 месяца после родов прежде чем любиться. Взяла мазок, пощупала матку. Сказала, что все отлично. Вообще, наговорили много приятного. Сказали, что я умница, в свои 32 отлично отходила и родила. Ну и сказали, что бы со вторым не затягивала. Мы с мужем решили их поблагодарить денюжкой, а не конфетами. Дала врачу и медсестре-акушерке по 2000. Надеюсь, не мало?

 

 

 

у моего тоже, видимо.. раза 3 точно какает минимум!

 

 

 

А как? у нас петелек нет( в пакете примут?

 

Девчули, кто малышей фотографировал на загран паспорт?) Сами фоткали или в фотоателье? читала, что можно самим, а потом фон сзади отфотошопить, а кто-то реально с такой фоткой подавал док-ты на паспорт?

Сашуль, ты можешь сфоткать мелкого дома, несколько вариантов в хорошем качестве и отнести в фото-мастерскую. Они из этого сами сделают, что надо

 

Всех с крещением и у кого месяц - с месяцем. Попробую вас прочитать))

 

Сходили, блин, к хирургу.... Кривошея, незрелые тазобедренные суставы, пупочная грыжа. Так и хотелось спросить: А здоровое у нас что-нибудь есть? Благо, всё в легкой форме. Теперь будем ходить на массаж и физиопроцедуры.

массаж это же хорошо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Обычному ребенку вообще смысла нет. Ну в раннем детстве что то пораньше начнет,а к школе все сровняется.

 

единственное некоторые развивалки очень прикольные, там скорее потусить с другими мамашами и детками))

 

А мелкому ребенку такой обязательно загран паспорт делать или достаточно вписать в родительский? Или так не делают?

Вписать можно только в обычный, не биометрический. Загвоздка в том, что сейчас не любят оформлять простой, говорят, мол, бланки кончились, ФМС лучше оформлять биометрию. Но в любом случае я хочу отдельный ребенку сделать. Мало ли придется лететь не со мной, всякое бывает.

 

Valulla, мой как-то через деь прибавляет

 

Девчонки, а вы ночью будите своих, чтобы покормить? Или по требованию кормите?

По требованию кормлю, но в итоге получается каждые 3-4 часа.

 

 

Настя, скинь, пож-та, по крестильным мне в личку

 

Вроде сегодня не кашляли особо, но сопли еще есть. А как часто можно отсасывать сопли, кто знает?

 

Ходили в поликлинику к хирургу и ортопеду - все хорошо. Ортопед попросил еще раз показаться после узи тбс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж это же хорошо...

Массаж - хорошо, но только не в поликлинике. Во-первых, там не массаж, а поглаживания, во-вторых, таскать малышку в пк в сезон гриппа не хочется. Я уже насобирала денег на платный массаж (на дому), буду искать хорошего специалиста.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили, блин, к хирургу.... Кривошея, незрелые тазобедренные суставы, пупочная грыжа. Так и хотелось спросить: А здоровое у нас что-нибудь есть? Благо, всё в легкой форме. Теперь будем ходить на массаж и физиопроцедуры.

У нас хирург только пупок смотрит. А то что ты написала-ортопед, но он только в 3 месяца.

А мы невролога платно прошли, хирурга в ПК нет, сегодня хотели к окулисту, записалась 2 недели назад, а они запись отменили, я конечно не посмотрела. И к педе сегодня попали, что-то я половину вопросов забыла задать( И вообще только сейчас поняла, что она нас не слушала. Гепатит пока не поставили, у нас еще 2 сеанса массажа. Что то не хочется в 2 месяца опять идти, боюсь гриппа, уж больно много про него говорят.

Мы весим 5155 (+1155) в 1,5 месяца, а рост +2 см всего, хотя кажется Оля так вытянулась, и комбинезоны, которые Уля носила в 3 месяца ей уже маловаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший месяцев до 4-5 срыгивал. Не фонтаном, но часто, творожком. Как сидеть начал в 5,5, совсем прошло. Платон сейчас срыгивает, если сразу после еды начинает тужиться, чтобы покакать. А тужится он будь здоров))) и из-за воздуха тоже бывает.

. Мы тоже иногда срыгиваем, когда тужимся. А тужимся мы как взрослые здоровые мужики)) или как медвежонок)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, мы вообще не выросли по см, а по вещам выросли))) Как мне объяснила педиатр, сразу после рождения детки очень гибкие и податливые. Их можно распрямить и замерить. Потом уже так не распрямишь, ножки в тонусе. Поэтому с ростом так иногда получается, что в месяц детки меньше, чем при рождении (в см), а на самом деле все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме педиатра довольна всеми врачами в принципе.

За 2 часа сделали все узи, прошли хмркрга, невролога и окулиста.

Если б к марту нам дали направление в сад старшему, то в 3 месяца бы и старшего сразу бы по врачам провели.

В 2 месяца думаю и к педиатру не пойдем.

Не знаю, наверное сейчас не будем делать прививки. До 3х наверное месяцев пока отложим. А то грипп идет, не очень хочется по поликлиникам ходить

 

А у нас с вещами проблема. 56 маловат както (55 см же родились) а 62, те вещи, которые от старшего-велики, горловина прям до груди . 2 кофточки только нормально более менее. Он худой и длинный. А в слипах вообще теряется, как годовалые вещи одела на него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...