Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nelly S,  не накручивай себя! Вы лучше в пальчиковые игры больше играйте, мелкая моторика наше все! Тем более что ты сама говоришь что он сильно от дочки отличается по развитию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Уф.всех врачей на годик прошли. Сегодня хирург приезжал смотреть. Гоша побегал по комнате голышом)) врачу все понравилось. И пупок и яички и осанка и походка. Говорит, что малыш просек, что если ноги широко ставить, то можно устойчивее и быстрее бегать))) но сказал, что ему дома нужно ходить в высокой обуви с супинатором. Профилактика плоскостопия. Перед садиком, либо в два года повторный осмотр.

Из врачей остался инфекционист. Но к нему только после нг, чтобы сразу госпитализироваться.

 

Кстати он уже катается по комнате на машинке-сам понял, как отталкиваться ногами. Правда достает только одной ногой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут уже все сами ходят? есть кто не ходит еще, как мы?

 

Мы тоже не ходим) пока и особого желания у него не вижу. Вдоль опоры, или толкая перед собой что-то- с удовольствием. Самостоятельно пока нет.

 

 

Меня свекровь "заставила" купить зимнюю обувь для Даника, а я, как и Нафаня, планирую зиму в коляске пережить ))) но бабушка дала денег и отправила покупать, как тут откажешь?

Короче! Когда я подбирала сапожки, то сразу подобрала кожаные с мехом... тогда продавец спросила у меня ходит ли Даник... и объяснила, что если ребенок не ходит или мало ходит, и основное время проводит в коляске то лучше кожаные ботиночки не брать, будут мерзнуть ножки... Нужно покупать валенки... в них не важно ходит ребенок, или ездит в санках, ножкам всегда тепло... может в этом причина холодных ножек в куомах? Мы в итоге купили валенки... они легкие, и на замке...одеваются очень быстро...

 

Мы купили валенки Капика, мне они понравились больше Котофея. Но так как мы не ходим еще, то они периодически сваливаются с ножек))))))

Девочки, скоро уже годики попрут)) На когда гостей зовёте? В тот же день или на выходные? У нас в четверг выпадает..

 

Сашуль, прям мой больной вопрос! У нас выпадает на вторник, праздновать будем в субботу. И думаю, правильно ли это? И что делать во вторник непосредственно?...

 

Вижу многие уже отучили от ночных кормлений. А оставили какие-то или совсем гв убрали? Нам 10,5, хочу еще покормить до года или до весны.

Не могу никак определиться что и как убирать- кормлю в 19:30, в 20-20:30 укладываемся без груди, без скандалов ттт, потом около 23, 2, 5 кормлю. Просыпается и чаще, но укладываю без груди.

Днем не кормлю совсем.

Меня бы устроило кормить в 19:30, потом перед своим сном около 22-23,а потом в 7 (он так сейчас просыпается). Реально ли это? Как деть поймет,что в 23 дают есть, а потом нет? Или оставлять только 19 , 7? Есть такие, кто 11-12 часов не едят?

 

Глеб у меня не ест ровно 12 часов. Мы в 21.30 едим смесь перед сном и потом только кашу в 9.30.

Зарница-мама, милота какая))

 

Breeze_van, у нас почти 6 часов получается, ну скажем 5.5. Я чтала и не поняла, вы в 6 вечера спать на ночь уходите?? или я не так все поняла?

 

anna923415, ну не знаю, Яна тоже самое совсем другими словами и мне не показалось обидным, слова Кати были резкими и с претензией на себя, мол она то вот делом занимается и пользы ребенку больше...после этого еще и добавив, раз задевает, значит есть чтоб задевать, не лучше ли было написать, что не хотела обидеть такими словами? раз не написала, значит ей даром вообще, не надо ее оправдывать передо мной, выводы я сделала и да проехали, вообщем)

 

Юльбарсик, нам почему то протаргол от сильного течения из носа назначали, он подсушивает хорошо) ну и на упаковке, что вяжущим действием обладает. ты физраствором не промываешь?

 

Мы тоже на фотосессию идем, как сидеть моя Красотка будет, не знаю, но 18.12 записались)в том году с пузом, в этом с дочей)

Просто Катя не девочка "мимими", не сентиментальная, а практичная и прагматик! И это хорошо, что у нас тут разнообразие характеров ;)

 

Наш пирамидку собирает и разбирает, правда неправильно собирает. Кубики ставит один на другой, башенку делает, машинкой играет катает и брымчит там чего-то, на ручки теперь просится со словами нанана, когда кушать идем говорит амам и чмокает губками, если что-то нужно просит дай, психовать начал оч эмоционально, вчера не мог ящик с игрушками открыть, так аж визжал сидел от психа и сестру кусает если она игрушки забирает:) ну а так еще мама говорит, а а а на собаку, на кота кс, но давно не слышу.

 

У Глеба есть указательный жест. Не часто, правда, использует его) пирамидку собирает, но по размеру неправильно (у нас икеевская деревянная в фаворе, там можно по-разному собрать, дырочки одинаковые по размеру, то есть любая деталька подходит). В сортере кружочек точно знает, остальное как повезет. Говорит мама, вроде папа еще. Пока всё. Книжки полюбил, смотрит, если видит котенка или мишку плюшевого, то смешно пищит и прижимает книжку к себе. И весь мимими на свой меховой помпон от шапки, тоже пищит и весь на нежности исходит)

 

Мы сегодня пентаксим первый, наконец, поставили. Вроде все хорошо!

 

А вообще времени катастрофически не хватает, а еще какой-то упадок сил прям. Спать хочу постоянно, а еще ничего не делать)))))) прям все жутко лень(( разлражает такое состояние.

Девочки, у кого детки болеют - крепкого здоровья!!!!

 

Алесю с годиком поздравляю! Здоровья, хорршего астроения, успехов - и ей, и родителям!

 

Все дни рождения, которые пропустила - тоже поздравляю!

У Кати Медведевой Маше еще не исполнился годик? Не могу вспомнить их дату, а с планшета тяжело почмотреть.

 

Уф.всех врачей на годик прошли. Сегодня хирург приезжал смотреть. Гоша побегал по комнате голышом)) врачу все понравилось. И пупок и яички и осанка и походка. Говорит, что малыш просек, что если ноги широко ставить, то можно устойчивее и быстрее бегать))) но сказал, что ему дома нужно ходить в высокой обуви с супинатором. Профилактика плоскостопия. Перед садиком, либо в два года повторный осмотр.

Из врачей остался инфекционист. Но к нему только после нг, чтобы сразу госпитализироваться.

 

Кстати он уже катается по комнате на машинке-сам понял, как отталкиваться ногами. Правда достает только одной ногой)))

 

Нам остался только лор и стоматолог. И анализы сдать.

Кстати да, на машине Глеб тоже, бывает, катается, но он одной ногой отталкивается, двумя не достаёт до пола еще))))))

 

И еще обнимается здорово, такой нежный лапик)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  и нам вчера хирург-ортопед сказал носить качественную обувь с супинатором и каблучком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже решили не праздновать. посидим своей семьей а понедельник. в субботу хотели мои родители приехать. но им важней свой сынок. если только у него планы не поменяются,тто снизайдут приехать, поздравить внучку.

 

я вчера отрвилась. по ошибке выпила просроченный биолакт, который на блины оставила. весь день мучаюсь. сейчас температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  у Маши Кати Медведевой завтра день рождения.

 

УлькинаМамулька,  поправляйся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  точно, я не мимими). Я ведь айтищник по первому образованию. Работала системным администратором. Сервера настраивала: виндоус, линукс. Работала с мужиками и очень хорошо с ними ладила. А еще влюбляла в себя постоянно кого-то неспециально из коллег. На однойиз работ, где еще не с серверами работала, а с компьютерами персонала, там дресс код был, а я студентка была, деньги экономила, новую обувь не хотела покупать. А из того, что было подходящие - только на каблуке ненизком. Так и таскали компьютеры по офисам на каблуках. Мужиков умиляла.

Это я так, рассказываю, чтобы от меня девчачих штучек не очень ждали, я совсем другая. У меня мозг аналитически-логический, и потому я на самом деле к мужчинам больше тянусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, вот у меня ж вроде тоже мозг довольно такой ( а может я просто демагог), раньше тоже все с мужчинами общалась,потом поняла что так мне нравится в женской тусовке!))

 

Я то вот даже и каблуки то не ношу.

Знаете прикол вот расскажу. С мужем встречалась когда только. Решила одеться на встречу с ним в платье и туфли на каблуке, и макияж. И пешком еще от дома до метро и на метро ехала. И для меня это был САМЫЙ КОШМАР КОШМАРНЫЙ. Мне мужики даже уступали "двери в метро" А обратно пристал какой то чувак аля золотая молодежь на какой то тачке дорогой, господи он даже дом объехал и ехал за мной ...

И вот кому то это нравится,а мне это кошмар ужасный. Вспоминаю с ужасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почитав вас сегодня, начала переживать всерьез. Мы ни фига так не умеем как большинство детишек. Пирамидку не собирает, пару раз надевала только кольцо одно. Сортером занимается таким образом. Выкидывает все из него. И грызет. Может иногда пытаться вставить, но если только я показываю. Как только я перестаю, у нее интерес переключается на погрызть детали из него.

Есть указательный жест. Глаза вроде показывает. Нос не всегда.

 

И назрел вопрос. Вот вы детям постоянно показываете, как собирать пирамидку или детали правильно засунуть. Или показали несколько раз и они быстро схватили это и теперь занимаются самостоятельно?

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, мамы многие обращают внимание не на то)) Забавно но как раз пирамидки и сортеры не показатели )))) Пирамидка простая вроде к 3 сортеры тоже это 2-3 года. А вот указательный жест это ВАЖНО.

 

И вот добавлю Майя у меня мега спец была по сортерам любой сложности ранний,в 11 говорила слова сыр, и имя дв сестры алина, еще что то. И че, развитие все наискосок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще. KroshkaM, с днем рождения доченьки) растите умненькие и здоровые! Ну и, конечно, красивые и счастливые)

 

Nelly S,  начитаешься умелок у других, начинаешь переживать) буду надеяться, что это и правда не показательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, слушай я например удивлена что Демьян сидит с сортером. Если бы он толкьо сортеры и пирамидки собирал - я бы ВОЛНОВАЛАСЬ еще сильнее. к таким вещам ка краз склонны к примеру аутичные детки. но Дема слава богу лялю в коляску сажает,. и порой покормить пытается чем то и другие игрушки любит машинку сегодня катал. последние игры НАМНОГО значимее .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели

Мне кажется ты загоняешься куда сильнее, чем я. У тя деть умный, а ты все ищешь изьяны. Зачем сравниваешь вечно с сестрой? Ну другой он другой, нормальный здоровый ребенок. И сестричка у него по твоим словам способная хорошая девочка. Нормлаьные полноценные у тебя дети. Ну дочка как ты говоришь особенная, но по твоим рассказам я бы и не скзалаа, что она особенная. У меня деть ничего не умеет. Ито я уж на что загоняюсь вечно, но старабсь рационально мыслить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  почитала тебя, хоть меньше стала думать, что мой что-то совсем медленно развивается. Есть же на форуме дети, которые не собирают пирамидки даже не попорядку. А то мне кажется многие не пишут, у кого не такие продвинутые дети. Мне ещё еюкажется, что это девочки вперед ускакивают, а я пугаюсь, сравнивая с ними. Хотя пара парней, может больше, тут есть очень даже шустрые.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а моя никого не пытается кормить. Хотела ее научить. Как кормить куклу. Так она брала ложку и себе в рот пихала. Но соской оочень давно нас угощает.

Ну и теперь я вовсе запуталась. Что хорошо, а что плохо) сортер у нас домик. У которого открывается крыша. Вот она в него как-то играет. Трубу, например, сломала. Оторвала. Пытается встать на него. И еще какие-то манипуляции. Правильно играет только при мне.

А кубики мы не складываем тоже. Продолжаем ломать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  хорошо, указательный жест важен, так как отсутствует при аутизме часто или всегда, не знаю. Но а если зрр, зпр? Ну это же тоже проблемы. Если большинстыо детей собирает пирамидку, а твой нет (ну это пример, я не про пирамидку сецчас конкретно), то наверное тоже это может быть подозрительно?

 

Nelly S,  катать машинку свойственно нормальным? аутичные не катают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  согласна. Вот недавно ты писала, что от этого форума узнаешь много, чего где-то там бы не узнала. Вот я тоже. Очень этому рада. А иногда почитаешь, как детки быстрее развиваются, и становится и грустно, и переживательно. Я не сильно паникерша. Но все же. Поэтому очень здорово, что здесь можно отследить, сравнить. Может вовремя исправить, научить.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  я вот к неврологу завтра записано. Выведаю у нее что хорошо, а что плохо. Сама уже запуталась. И в своем запуталась, понимает он вообще речь хоть как-то, слова, которым я учу постоянно. А то или шифруется, что допускаю очень даже, или реально смутно воспринимает совсем все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  Расскажи завтра, как сходите. Может и правда рано панику наводить.

Про речь. Я вот даже не могу ответить однозначно. Вроде понимает. Потому что идет, если зову кушать, мыться или еще что-то. А иногда скажешь, и тупит. И когда не понимает видимо, сразу делает вид, что не смотрит на меня и я не к ней обращаюсь. А когда понимает, то контакт есть.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот читаю вас и успокаиваюсь)

Только так и не поняла, собрать пирамидку это просто кольца нанизывать или именно правильно? Так то она одевает их я даже не помню со скольки месяцев. Ведерки собирает если держать нижнее, тогда вставит другие, если отпущу то раскидает сразу всё по сторонам. В сортере ей больше ключики нравятся, пытается дверки открывать, естественно не выходит. Но и сортер сложный, там фигурки мало поставить на место, чтобы они провалились надо еще снизу рычаги нажимать/крутить и т.п, поэтому она видимо думает что просто надо раставить фигурки..у нас животные и она вниз головой их в дырки сует))

Указательный жест хороший давно.

Слова опять же, кис, ав, ням это я могу считать словом, именно обращенно их употребляет. Мама только при мне, но не обращается, мне кажется, как и папа, баба, алё и т.п, лепет скорее

 

Показывает кстати 5карточек, собака, кошка, корова, курица и воробей, по настроению, но очень уж любит кошку, всегда тянется целоваться к картинке) и кота целует, потом плюется:-D

 

Мне до сих пор с мужиками легче общаться, не умею я с женщинами дружить, льстить и мило болтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак вас не дочитаю))) Пока помню, поздравляю Тему и Алесю с прошедшим Днем рождения! Здоровьям им и много новых открытий и познаний!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детки в обеденном стульчике сидят, нормально? Мой первые две минуты нормально, потом начинает вертется, потом вскакивает и начинает расшатывать спинку от стула, когда надоест, а это очень быстро происходит, начинает всеми четырьмя конечностями заползать на столешню от стульчика. Все это время его дрыганья и попрыгух я его кормлю еще)) Правда бывает, что если я найду по его мнению очень интересную вещицу, то будет с ней возиться и никуда не скакать, да только у меня нет СТОЛЬКО интересных для него вещиц!)) Мульты пока не ставлю, надеюсь все же обойтись без них.

 

А еще вопрос к мамам волосатиков, стригли ли вы уже малышей, планируете? Т. е. не наголо можт, а просто короче. Как это сделать лучше, машинкой, ножницами? Не пугаются детки машинок в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Я в который раз пишу что мой деть не пытается даже в сортер ничего пихать. У меня много оьучающих игрушек, но ему не интересно. Максимум, на что хватает его мозга - крутить колесики на чемодане, выиаскмвать одежду из стиралки, крутит колечко управления стиралки, открывать духовку и стучать по всем предметам, ну и максимум что он может - если что то усиленно грызет - предложит мне. Какие там колечкм, слова, сортеры....да что там...ему ничего не интересно, кроме погрысть и постучать игрушками др об друга или по столу.....да я читаю эту группу и такое ощущение что мы ошиблись группой)

 

Натали

Конечно ты успокаиваешься, ведь ты не на нашем месте, у кого ребенок игрушки только раскидывает. А те, кто в наших рядах - от подобных постов заметно напрягается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а какие у вас игрухи развивающие, по возрасту? машинки можт катает? У нас, кстати, со своими игрухами ему не так интересно, как с палкой от швабры, папиной штангой, мамиными тапочками)) но иногда правда все же и за свои принимается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...