Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Катюшка, ну вот я тебя примерно так и представляю - на каблах, но с витой парой к примеру))))

 

Я наоборот читаю вас и успокаиваюсь)

Только так и не поняла, собрать пирамидку это просто кольца нанизывать или именно правильно? Так то она одевает их я даже не помню со скольки месяцев. Ведерки собирает если держать нижнее, тогда вставит другие, если отпущу то раскидает сразу всё по сторонам. В сортере ей больше ключики нравятся, пытается дверки открывать, естественно не выходит. Но и сортер сложный, там фигурки мало поставить на место, чтобы они провалились надо еще снизу рычаги нажимать/крутить и т.п, поэтому она видимо думает что просто надо раставить фигурки..у нас животные и она вниз головой их в дырки сует))

Указательный жест хороший давно.

Слова опять же, кис, ав, ням это я могу считать словом, именно обращенно их употребляет. Мама только при мне, но не обращается, мне кажется, как и папа, баба, алё и т.п, лепет скорее

 

Показывает кстати 5карточек, собака, кошка, корова, курица и воробей, по настроению, но очень уж любит кошку, всегда тянется целоваться к картинке) и кота целует, потом плюется:-D

 

Мне до сих пор с мужиками легче общаться, не умею я с женщинами дружить, льстить и мило болтать.

 

О, у нас такой же домик-сортер)) но ключики я пока вообще убрала, дверки открыты. Но вот пару дней как начал интересоваться дверками, пытается закрыть. Надо достать ключи)

 

Девочки, а как у вас детки в обеденном стульчике сидят, нормально? Мой первые две минуты нормально, потом начинает вертется, потом вскакивает и начинает расшатывать спинку от стула, когда надоест, а это очень быстро происходит, начинает всеми четырьмя конечностями заползать на столешню от стульчика. Все это время его дрыганья и попрыгух я его кормлю еще)) Правда бывает, что если я найду по его мнению очень интересную вещицу, то будет с ней возиться и никуда не скакать, да только у меня нет СТОЛЬКО интересных для него вещиц!)) Мульты пока не ставлю, надеюсь все же обойтись без них.

 

А еще вопрос к мамам волосатиков, стригли ли вы уже малышей, планируете? Т. е. не наголо можт, а просто короче. Как это сделать лучше, машинкой, ножницами? Не пугаются детки машинок в таком возрасте?

 

Подстрижемся сразу после дня рождения. В парикмахерской детской... не знаю насколько это реально..)) точно не машинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9,  для меня собирать пирамидку - это просто кольца нанизывать. Не думаю, что в данном возрасте так важен именно порядок колец.

Платон вот все равно шкафам, ящикам и предметам домашнего обихода отдает гораздо большее предпочтение. На кухне он кастрюли вытаскивает, контейнеры, ящик с пакетами любит. Шкафы с одеждой потрошить, достанет какую-нибудь кофту или штаны и на голову себе пытается одеть. В ящике с игрушками может пошариться. Просто достает их, потаскает немного и бросает. Вот старшему купила Лего мои первые машинки - Платон их разбирать любит)). Сейчас вот ходил с пульверизатором для цветов, потом с чайной ложкой, холодильник ей ковырял. Если из игрушек выделять что-то, то это машинки, книжки и мягкая овечка. Ее он обнимает и целует)))

И я пишу про умелки не потому, что считаю его каким-то развитым или чтобы похвастаться. Тут и хвастаться то нечем. Мне кажется все среднестатистически. Еще учитывая, что многие младше нас почти на месяц. Месяц назад он гораздо меньше понимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как и предполагала... Тим заболел.. ночью 39... у мужа 4 суток 39..... у меня тоже начинается.. так что наше др.... в пролете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  Машу с первым годиком! С наилучшими пожеланиями!

 

Зарница-мама,  время еще есть, оклемаетесь. Хотя бы с семейном кругу. С гостями наверное уж не выйдет. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, эх, как же тяжело. Лечитесь и поправляйтесь скорее все!!!

 

Катю Медведеву с днем рождения Машеньки! Машеньке здоровья! Успехов во всех ее маленьких делах)) Будьте счастливы, больше улыбайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамидку собирать в этом возрасте - это нанизывать колечки в любом порядке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пирамидки я тоже что-то напрягаюсь. Вся наша игра в пирамидку сводится к тому, чтобы выдернуть основу из подставки и раскидать все кольца. И то все это под моим присмотром. Сортер начал пытаться только недели две. Раньше было так - ( унас кубики сортер и туда вставляются детальки) взял кубик - достал оттуда и кинул как можно дальше. А теперь так - достал, покрутил и пытается назад приладить...ни разу не вставилось) Но хоть прикладывает - понял!

Про книжки, раньше бежал от них как от ладана черт! Но я взяла настойчивостью и бабушками. Строго попросила - 4-5 раз по 2-3 минуты в день обязательно привлекать к книгам - сколько он выдержит, столько и показывать. У нас пару картонных, toch and feel, школа семи гномов до года.

Так вот это дало свои результаты - теперь просишь - неси книжки, он берет и несет их, сколько в руках поместится. Знает в картонной что делать на какой странице - погладить овечку, понюхать цветы, потыкать пальчиками в цыплят... показать жука и петушка. Открывается страничка, где собачка хлопает в ладоши, он начинает хлопать сам - вот тут я удивилась. Но это с сентября!!!! каждый день с книгами по нескольку раз.

Карточки домана - никакого интереса не вызвали. Но я открыла с домашними животными и тоже - каждый день по кругу. И вот - почти месяц прошел - смотрит с интересом на них, перестал швырять - уже хорошо, смотрит из моих рук. 50 карточек в животными просматривает три круга, на этом внимание заканчивается его. На каждую карточку 2-3 секунды.

Тут подобрался к посудомойке - достал ложку и говорит - ам-ам и сунул в рот! Мы с дочкой чуть со стульев не попадали...

 

Машу Медведеву с Днем рождения! Здоровья, радостей, событий приятных в жизни!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Я своей челку на парусм стригану только, не хотела правда, но без челкией нехорошо(

А ты не пристегиваешь в стульчике? Моей не вылезти если пристегнута иди если столешницу впритык защелкнуть)

 

Мира

Для этого и нужен форум, чтобы не упустить время если что. Катя вон уже к неврологу записалась, толковый врач все обьяснит, так спокойнее чем ничего не знать

 

Юльбарсик

Я тоже пишу и читаю чтобы сравнить и понять норму, у нас хорошо что девочки опытные+ч разных городов/стран разные мнения послушать.

Тогда пирамидку она много месяцев уже собирает, правда шарик на верхушку приделать тяжело дается

 

КатЯ

С годиком вач! Счастья, здоровья и любви Маше и всей вашей семье!

 

Зарница

Поправляйтесь!

У мен температура за несколько часов прошла, не знаю что за фигня. А вот к Алесиным сопсопоямлям ещё кашель присоединился(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, сейчас и у Леси ТТ поднялась до 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера на учет встала - 9 недель))) время бежит и несется.

Разнесла половину поликлиники я правда - вставала на учет 2.5 часа. Просто гоняли меня из кабинета в кабинет, в итоге я в конце спросила - где направление на молочку мне? почему Вы не спросили что я сейчас принимаю? И почему нигде не указали, тчо у меня резус фактор отрицательный???

Врач глазами похлопала и еще полчаса я там бегала оформляла молочку. И это я еще бесплатных лекарств не просила.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, выздоравливайте!

 

Вера, правильно, пусть врачи не расслабляются))))))

 

Катя Медведева, дочу с годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, сейчас и у Леси ТТ поднялась до 38

Не сбиваешь пока?

Мы к врачу пойдем, послушает хоть нас. Я думала от соплей кашель, но их уже меньше, а каель хуже(

 

Вера

Молодец, их пока не пнешь фиг что получишь(

 

Подруга вчера на скрининг ходила, всё хорошо у них, а нас узистка даже помнит с 1го скрининга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, выздоравливайте к выходным. Без гостей придется отмечать, ну зато папа точно дома будет))) а наш в др работает. Лучше бы он был, чем гости.

 

Вообще я так поняла, что вирусы нас атакуют один за другим. Дочка кровь сдает каждую неделю. А там то вирусная кровь, то опять нормальная, потом опять плохая. Выпишут вроде на пн в сад наконец!!! А завтра мне идти к заведующей. Она ставит вопрос об отчислении. Потому что дочка ни разу еще с 1сент в садике не была. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то с Даником на все это развитие совсем не смотрю и ничего не читаю... С Арсюшей тоже переживала очень, а вот с Даникам спокойна как удав )))

Но он с самого рождения очень-очень контактный, любознательный и сообразительный! Постоянно пытается подключить нас в свои игры, зовет играть, постоянно сам общается с нами... Для меня это важно...

Указательного жеста пока нет, пирамидку разбирает, а не собирает, а сортер тоже домик у нас ) грызет его и складывает внутрь разные игрушки, фигуры к нему где-то растерялись уже давно )

Изменено пользователем flly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку с годиком!!!!! :flower:

 

Алина

Я своей челку на парусм стригану только, не хотела правда, но без челкией нехорошо(

А ты не пристегиваешь в стульчике? Моей не вылезти если пристегнута иди если столешницу впритык защелкнуть)

 

 

Да вот не пристегиваю, нужно бы, конечно, попробовать, но в коляске он спокойно выворачивается, если нужно)) он как уж на сковородке бывает :D Так у нас вплотную столешня стоит, раньше вот не получалось у него, а сейчас он усовершенствовался за пару сек выбираться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, и мы также елозим на стуле, встаёт, вылазит, на столешницу взбирается))))) а если пристегнуть, будет орать и вырываться, что вообще не накормишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, а как в итоге кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в пн вечером заболела. Жаловалась мужу что очень устала, и у меня нет выходных, да что там, нет даже нескольких часов отдыха когда я могу пойти ну хотя бы в магазин без ребенка. Он только отмахнулся от меня, как результат вечером поднялась температура, озноб, и кости ломило. Отвели ребенка бабушке, я отлежалась день и все чудесным образом прошло. Сегодня хотели забрать дочь, но я звонила нашей педи, она сказала что я могу быть заразна и посоветовала еще подождать пару дней, и перед тем как брать ребенка сдать кровь и мочу.

Муж иногда ходит к родителям, сидит с Алисой. Недавно мне сказал что да, это конечно тяжело сидеть с ребенком, теперь я это понял. Он просто сидел, без того что бы готовить обед, убираться... Теперь говорит: - Бедная мама, как же ей тяжело. Ну меня он, к слову, не желеет, мне то 27, а маме 63.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у тебя уже без груди Алиса?

 

Меня сейчас накрывает.. Леся на груди не слезает.. Тим плачет... у него очень высокая.. у Леси 38.3... я не справляюсь с двумя..

 

надо для себя сделать запись.. если когда то клюнет третьего захотеть.. готова ли я еще раз пройти эти болячки.. и выдержать орви сразу трех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

В моем случае я уже плсетила 4 врачей неврологов и нам сказали, что нормально все, переживать не надо. Там то они детей больше видят и есть с чем сравнить. Больше доверяю врачам, а не форуму. Если исходить из форума, мой ребенок воообще умственно отсталый на фоне ваших детей. Но это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, сажаю обратно, строго говорю чтоб сел, в основном нормально доедаем, а если так и вошкается весь, то выпускаю, не хочет, пусть не ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Может стульчик не такой, у нас даже мне её не вытащить, если задвину хорошо, ноги ей не согнуть и не вытащить, а чтоб не вылезала я ремни затянула хорошенько, был у нас такой период, сейчас ттт хорошо сидит)

 

Розмаринка

Вот и у меня так 2раза было, отлежалась, выспалась и прошло всё, хорошо хоть муж понимает и на себя все дела берет..

 

Зарница

Помочь некому?(

 

Марусин

Ужас какой, я б не пошла столько раз в пк) Мы за 2дня прошли кроме экг и мочи, не собрали, и то умудрились цепануть простуду(

 

Мира

Так если ты доверяешь врачам, чего тогда говоришь что переживаешь и т.п? Врачи сказали, значит норма, не равняйся на других. У нас другая ситуация, я не верю нашим врачам, поэтому ориентируюсь на форум, если увижу что то не так то на уши всех подниму и поеду в др.город к врачам

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, какой кошмар, бедные детки, бедная ты(( Муж совсем в лежку? Ситуация конечно ахтунг. У нас t была только один раз и то как реакция на прививку и я от Темки ни на шаг не отходила, устала очень за пару дней, а здесь их двое и оба болеют(( может подругу какую попросить или родственников помочь?

 

Натали, стульчик хэппи бэби вилиам, хз вот, вроде многие его хвалили, буду ремни пристегивать, что ж уж делать, хотя думаю, что распсихуется, что свобода его закончилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  да, мы без груди уже с 11 месяцев. У нас еще период такой сейчас когда везде лезет, всюду надо... Концентрация очень сильная внимания, не расслабишься особо.

Девочки, у нас никто не ходит на грудничковое плавание? Сейчас смотрю, есть варианты возить свою минут 20 на машине от дома, в пешей доступности нет у нас таких бассейнов, точнее только с 3х лет. Просто читаю форум и очень боюсь детских садов, туда нужно ходить с железной иммункой. Я помню себя в саду, не скажу что часто болела, ну раз в 3-4 месяца, но что бы так как тут многие пишут 3дня ходит и 2 недели более это же жесть. Дочка еще ни разу не болела, но думаю сад нам поправит картину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...