Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А мы чего-то от стульчика ремни по дому с игрушками раскидали, теперь не знаю как все это восстановить - чтоб пристегивать. Даже не представляю.

Мой сидит, когда сильно голодный - сам рот открывает и ждет новую порцию.

А если чуть голод поубавился - съел ложек 5, все - встает и вылазит, побег!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира, ну если ты считаешь, что нечего на форуме сравнивать, тогда и не сравнивай. Врачи, конечно, хорошо, но вот бывает, что иногда ни один врач не может увидеть того, что видит мама. Есть нормы, да, не обязательно ребенок должен все выполнять и делать, как робот к определенному возрасту, но есть все же моменты, которые обязаны соответствовать возрастному развитию. Тот же лепет, например, подражание, частичное понимание речи. А врачам, по сути, все равно, пропустят они что-то или нет, они всегда если что отмадуться, а исправлять родителям. Я не к тому, что врачей слушать не нужно, но как говорится доверяй, но проверяй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у малышевой на передаче - дочку старшую возила на съемки - там тема была - что считать нормой для болезней детей. Так ОРВИ до 9 раз в год.

 

А у нас сегодня такая ночь была - верхняя десна бордово-сиреневая от зубов под десной (зубов у нас совсем нет), так вот в 4 ночи примерно как начал стонать, потом хныкать, а потом в голос. Так в пять и встала вся квартира. Я закрылась в комнате досыпать, мне-то на работу в 7 вставать - надо поспать хочть чуть. Потом он дремал, потом опять проснулся. Сейчас гуляет как ни в чем не бывало.

Так что зубы у нас с верхних набухли - ждем с минуты на минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, мы тоже ТТ не болели еще, тоже сада боюсь и хочу постепенно начинать с чего-нибудь, жду пока ходить начнет и может пойдем на развивашки, зоть с детьми пообщается. У нас тоже в пешей доступности ничего, все мин в 20 езды в МСК, по поводу бассейна тоже думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорится доверяй, но проверяй.

полностью согласна.

Недавно с подругой встречалась. Сыну два года. Ходили по врачам всегда!!! И к неврологу в том числе.

И контракт у них был на обслуживание малыша.

Так вот в 2 года поставили аллалию!!! я в детали не вникала, но риск, что ребенок не будет говорить. То есть у него нет ассоциации действия-речь, он даже не имитирует руками то, что не может сказать. И как первые признаки - это отсутствие слогов было...и врачи все - ну куда ж вы, мамочка, раньше смотрели. И не скажешь им - а куда вы, врачи, смотрели....потому как ответственность за развитие и здоровье лежит на родителях.

В итоге - сейчас курс в Москве делают, если не поможет - в Питер поедут, потом Израиль. родители в панике. У них еще малыш появился. И теперь она говорит - вот теперь я вижу разницу между первым и вторым, а тогда казалось, что все в порядке вроде - в среднем, ну заговорит, но попозже.

Так еще и врачи говорят, вот если б раньше выявили, то мы бы то рекомендовали, то и то, а теперь все поздновато...и с каждым днем все меньше шансов на исправление ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Пока мы вписываемся в нормы. Конечно мне обидно читать, что ваши пирамиды собирают, а моему это не интересно. Но с др стороны так можно и с ума сойти от постоянно гонки, мол у Маньки на форуме в сортер играеть деть, а мой только раскидывает его, значит мой тупой. Я тоже паникерша, но я вижу, что он в др области более осмысленно себя ведет, и успокаиваюсь. Ну не всем же пирамидки собирать. Одно дело если в год ребенок не делает обязательные вещи, например сидит, тогда да, а парится из-за того, что моему ребенку не интересно пока сортер собирать , я не буду. Ну да, обидно, ведь у вас у многих собирает, но не более, чтоб сидеть еще депрессировать по этому поводу.

 

Вараока

Работаю с больными детьми я совершенно точно говорю, что многие особенные детки развиваются весьма успешно в младенчестве. Так что никакой закономерности нет. Есть здравый смысл и важно отследить ту грань, когда ребенок слишком отличается от сверстников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, хорошо разнообразие игр , указательный жест, жесты мимика коммуникация.

 

Nelly S, катать машинку свойственно нормальным? аутичные не катают?

катают, маленькие взад вперед если только и колесики крутят. но обычные дети тоже колесики могут покрутить. но не циклятся на этом.

 

Нели Мне кажется ты загоняешься куда сильнее, чем я. У тя деть умный, а ты все ищешь изьяны.

Ты же не знаешь какой у меня деть. )) Я надеюсь что в порядке все. Но любая мама 1 аутичного ребенка будет переживать за последующего.

Нормлаьные полноценные у тебя дети. Ну дочка как ты говоришь особенная, но по твоим рассказам я бы и не скзала, что она особенная.

У Майи инвалидность. И не понятно как со школой будет... Надеюсь продлят ей год до школы.

 

часто

Но не всегда отсутствует. Я вот вижу с глубиной нарушений связано. чем раньше появился тем менее глубоко нарушения были. Если всегда был то не тяжело точно все. У Майи после 4 развился, прошел судя по описанию тут, те же этапы, сперва тыкала в какие то трещины и лампочки а не по просьбе.

 

Зарница-мама, Выздоравливайте!

 

Розмаринка, Выздоравливай!

 

ну куда ж вы, мамочка, раньше смотрели. И не скажешь им - а куда вы, врачи, смотрели....

БАНАЛЬНАЯ история! Еще повезло что в 2 года. А наверняка маме еще на форумах до того все писали что накручивает зря)) по описанию прекрасный умный ребенок!

 

Хотя подбодрю тем ,что в 2 рано говорить об алалии. Может к 3-4 все нормализоваться.

 

Но заниматься нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, сидеть, стоять, ходить и т. д это все физ развитие и в этом плане как раз врачам легче заметить отклонение, чем в психо-эмоцианальном. Врядли здесь девочки выкладывают кто чего умеет для того, чтобы им завидовали или похвалиться. Все мы просто делимся своей ситуацией, делимся информацией и да, даже в этой группе у всех разные умелки, кто-то целует кошек собачек, кто-то пирамидки собирает, кто-то картинки показывает. И ведь это не значит, что КАЖДЫЙ деть должен уметь делать ВСЕ, что другие, такое просто невозможно. Но если собрать все в кучу и проанализировать средние умелки малыша, то можно составить картину у себя в голове, на что нужно обратить БОльше внимания. Только и всего. А так да, все наши малыши индивидуальны и кому-то может быть одно интересно, а кому-то другое.

Изменено пользователем AlinaVill
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вера, я тоже сейчас очень вижу разницу между моими детьми... А раньше казалось, что дочка нормальная, только боиться всех и психованная. Но тут еще характеры очень разные. Она такая вся деееевочка- любит показуху, что чего-то боиться(например собаку бабкину),хотя не боится, а просто чтобы ее на руки взяли, защитили и тд...А гоша ржет как конь, когда эта же тявка лает (они так мерзко лают, эти мелкие собаки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вераока, ничего себе, поздно обратились, обалдеть блин, ребенку всего ведь 2!! года. Ну хорошо, что хоть все-таки нашли проблему и в таком возрасте вроде ооочень хорошие шансы все поправить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае я уже плсетила 4 врачей неврологов и нам сказали, что нормально все, переживать не надо. Там то они детей больше видят и есть с чем сравнить.

ты знаеь сколько у меня знакомых с очень тяжелыми детьми, потому что врачи неврологи чего долго не видели, или ставили зрр какой нибудь. Мамы успокаивались лет до 4 а то и до 5. Время терялось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или любит поплакать...по любому поводу или просто, чтобы обратили внимание. Гошу можно отвлечь от плача, а дочку нереально было никогда. Если ее пытаться отвлечь, тогда вообще все в истерику перейдет. Вот это для меня очень нехороший признак.. если ребенка нельзя отвлечь или привлечь внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, Да очень рано обратились. Особенно еще и алалия. Все ж про алалию говорят лет с 3. Даже 4. Но как бы "алалический тип развития речи" пишут. Т.е отлично что в 2 заметили. Как понимаю Сенсорную. Или рецептивное нарушение речи. Да возраст отличный.

 

А так вообще я с холодной головой подумала вечером, именно аутизма то у Демьяна конечно нету 100% (лишь бы без откатов) аутизм в первую очередь это крайняя стереотипность. У него ее нету вообще и близко и рядом. с одним сортером он не сидит, игры у него очень разнообразные. понял даже что лялю кормить ложечкой, да и както сам кукле свой хлебчик совал в ротик. ) Таких игр при расстройствах аутоспектра и в помине нет. Но я просто хочу видеть что у него все все все в норме)) Жду указательного жеста и хорошего понимания речи.

 

Или любит поплакать...по любому поводу или просто, чтобы обратили внимание. Гошу можно отвлечь от плача, а дочку нереально было никогда. Если ее пытаться отвлечь, тогда вообще все в истерику перейдет. Вот это для меня очень нехороший признак.. если ребенка нельзя отвлечь или привлечь внимание.

А что вам ставят? У Майи так же было да и сейчас ее истерику унять сложно. понятно что я о ней люблю хорошее рассказывать. В первую очередь она ребенок все таки любимый мой, и понимаю я ее хорошо. Но с ней и сейчас сложности то есть.

 

Spanish Dancer, Я в роддоме уже разницу увидела с удивлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже паникерша

 

 

а нужно как раз не паникершей быть, а трезво смотреть на ситуацию и в случае необходимости с холодной головой составить план действия. Ну это по мне

 

Nelly S, Конечно нету!!! Ты чего!! Демьян нормальный обычный ребенок!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если что, я расскажу потом как развивать указательный жест поведенческими методами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.А гоша ржет как конь, когда эта же тявка лает (они так мерзко лают, эти мелкие собаки).

 

ахаха, мой тоже иногда ржет, когда собака тявкает или чихает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, у тебя все хорошо, зачем ты так неуважительно про сына пишешь, что тугой или отсталый?

Ведь никто не говорит, а моя, а моя лучше твоего/твоей. Делимся радостью или переживаниями, не больше.

Вот Аня пошла ровно в тот же день, что у подружки дочка на 2 (!) месяца младше! Т.е. в 9 с копейками месяцев. Про игры я вообще не загоняюсь, Вот мы до недавнего времени все разбрасывали или в рот тянули, а тут уже одно в другое может положить, ну, и игра какая-то намечается. Но почитать девочек стараюсь, порадоваться за них или на заметку что-то взять. И врачи врачами, но та же Нелли в своей области знает намного больше, чем наша врач в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, Вика вчера написала эти слова невролога про ук жест и невролога, вот меня накрыло. Иногда бывает. Сразу начинаю нервно за ним бегать просить сказать показать и тд.

Но все равно у меня есть пока некоторые вещи которые не нравятся, но это возможно и нормальное развитие речи. Не нравится необращенное повторение многих слов. Он и ав где, говорил, мама где , банан , и слишком много каких то слов прям сложных, эхолалично так без интонационной окраски.

Но при этом вроде понимание речи у него развивается. Так что вроде как вряд ли это от непонимания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой осадок неприятный. Угомоните что ли. Хотела ВК добавить одну обитательницу БП. Импонировала она мне, и история ее полезна для опыта. Да и пересекались в паре тем мы. Так она подробно расспросила, зачем мне, кто я и в итоге еще и отчитала, что я не нужна ей и что она незнакомцев в друзья не добавляет. Да ради бога, это всего контакт, но так неприятно, будто я к ней под двери пришла и поесть попросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Ай да бывают люди с прибабахом.

 

не переживай!

Но согласна что неприятно, даже как то оскорбительно!! Иди я тебя пожалею ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, неврологи вон тоже разные бывают, один одно говорит, другой другое. Мы как-то в 4!!! мес пошли к другому неврологу в ПК, первый раз ходили к другому, но у нее мест не было. А тут быстро записались на плановый осмотр. Так она нам, да у вас дистония плечевого пояса, это из-за того, что Тема не переворачивался. Типа к игрушкам не тянется, тоже плохо! Сказала типа занимайтесь, а то в следующий раз таблетки вам выпишу!!! Блин, человеку 4!!! месяца было, ппц короче. Больше я к ней не ходила и не пойду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут на телефоне прозвонил будильник. ДЕма телефон взял сует мне к уху - мама на.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, да и хрен с ней, как грится хозяин барин, не хочет, знач не нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, неврологи вон тоже разные бывают, один одно говорит, другой другое. Мы как-то в 4!!! мес пошли к другому неврологу в ПК, первый раз ходили к другому, но у нее мест не было. А тут быстро записались на плановый осмотр. Так она нам, да у вас дистония плечевого пояса, это из-за того, что Тема не переворачивался. Типа к игрушкам не тянется, тоже плохо! Сказала типа занимайтесь, а то в следующий раз таблетки вам выпишу!!! Блин, человеку 4!!! месяца было, ппц короче. Больше я к ней не ходила и не пойду!

Ты знаешь,у нас в поликлинике тоже есть пара хороших неврологов. Одна в возрасте такая очень ухоженная дама. Мы в 2.8 с Майей пошли сдаваться она сразу сказала РДА. ( но там таак видно было. Майя даже на молоточек не смотрела ну никак) И вот молоденькая сейчас , молодые часто спецы хорошие.

 

_Isadora_, да и хрен с ней, как грится хозяин барин, не хочет, знач не нужно))

Но обидно такое , согласись же.

Вот люди бывают же) Но да нужно плюнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Нифигасе у тебя Дема говорун такой!!! Я вот своего пока ваще не понимаю, ну кроме буквально пары-тройки слов- да, это, ну и еще что-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...