Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

_Isadora_,  забей! Просто ЗАБЕЙ! Тебе с ней детей крестить что-ли? Некоторые слишком трепетно относятся к личному пространству, даже в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nelly S, Ну, видно не видно, все же вот так, с порога, не наблюдая бросаться словами, да ну нафиг таких невриков. Я таких стороной обхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ничего себе. А ты говоришь, нет понимания и диалога. Вот Аня пульт от телевизора берет как мы, направляет куда надо - видно, что просто подражает. А тут и понимание, что делать надо, и обращение именно!

 

Пожалей)))

Алина, дык елки, не нужно, возьми да проигнорируй. А тут потребовала скрины сообщений, нахамила и под конец в черный список))

 

Розмаринка, очень согласна, таким и не нужна страница вк. А если на нее официально ссылка указана, то чего хамить за то, что по ссылке прошли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, он говорит не четко. но слыжно что проговаривает все те же слоги слов, банан к примеру слышноч то повторил именно банан. часто так. Меня в общем это говорение кстати и напрягает. Говорю он не слишком эмоционально это как о, больше монотонно. Ну вот мама на сказанул. Такие вещи у него случацно проскакивают. Иногда говорит что то похожее на дяй. Причем не лепет, похоже что то что я его учу все время и говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему развивала указательный жест прям специально - пальчики складывала и показывала на картинки, что по стенам развесила.

Помните, я рассказывала про невролога. Так он мне так и сказал же - рано или поздно все выравниваются детки, кто-то что-то начинает делать раньше-позже. Я про интеллектуальное развитие, не про физическое сейчас. Но, чем больше деть умеет, чем большему и раньше его мама научила, тем больше шансов у нас, мамочки, спокойно пережить школу, развить самостоятельное обучение.

Ведь никто не связывает способности в школе с умением складывать пирамидку и сортер))) а связь есть, наша задача сейчас привить навык учиться чему-то и постигать новое. Занятие с ребенком сейчас может длиться 3-5 минут всего, но это целенаправленное занятие - например, размазывать пластилин по столику, смотреть книгу, мять кусок пластилина, собирать сортер, пирамидку, перекладывать фасоль с посуды в посуду. Он не сразу начнет, но с 3-5 раза что-то сделает.

Это мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ничего себе. А ты говоришь, нет понимания и диалога. Вот Аня пульт от телевизора берет как мы, направляет куда надо - видно, что просто подражает. А тут и понимание, что делать надо, и обращение именно!

ну так мне и странно. Что он мама на сказал. ЗА то он никогда сам неберет телефон и не подражает и пультом не подражает. но есть вещи где подражает все таки.

 

Вот, пофоткала тут Темыша сегодня))

 

Ссылки скрыты.

 

 

Красавчик)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гы-гы, у меня вообще дома пирамидки нет, только сортер. Пирамидка есть у свекрови, Алиса ее разбирать любит, вообще больше любит разбирать и вытаскивать. Сортном занимается, что-то там у неё получается, но быстро отвлекается. Любит книжки и карточки, дня не может без них прожить. Понимание речи с каждым днём все лучше. Несёт по просьбе мяч, коляску катит для куклы, книгу даёт. Показывает где Никочка (это наша собака) пальчиком, на фотках маму, папу. Ну короче я не парюсь, считаю ее крепким серяднячком и меня это устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да мы тоже часто почти без эмоций говорим)) Вот все жду, когда же он мама скажет)) При мне не говорит, а вчера как ушла с кухни, оставила его на пару минут в манеже одного, так он что-то там пытался выговорить, правда больше получалось мросто ммм, или ммоо, но тем не менее без меня потренировался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к неврологу. Как я и предполагала, есть небольшая щадержка психического развития на 1-2 месяца. Моторное в норме. Ввиду того, что нас ожидает опреация, она назначила пантогам, потому что наркоз это токсическое действие на мозг и во время и ещё 2 недели выводиться будет.

Расскажу, что спрашивала, что должно быть в 11 месяцев. Ну конечно пирамидка. Хотелось бы, чтобы собирал сам, или аккуратно разбирал по колечку. Ну то есть не я сую ему кольцо и на палку тыча, уговаривая надеть, как у нас сейчас. Хотя если хотя бы так одевает, то тоже уже очень даже хорошо.

Ложку должен пытаться отбирать, пробовать есть. У меня отбирает и выкидывает.

Спрашивала, как он показывает то, что прошу показать. У меня очень плохо показывает. Ну вот носик, глазки, спрошу глазки, ткнет нос. Показывает не что прошу, а что хочет, всегда. Она сказала, что должно быть больше отклика. Что если прошу показать что-то, то не всегда, но показывать должен бы.

Ну подражание должно бы быть. Например я мою полы, а он тоже захочет тряпкой повозюкать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотках прям зубастик, а у нас ни одного зубика - вся десна верхняя сиреневая только.

Не знаю какая сегодня будет ночка.

Изменено пользователем Veraoka-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Я пока тоже так же стараюс ук жест развивать. Я его месяцев с 7 ему вот так пытаюсь.

А так есть кардинальный способ развития ук жеста. Убирается все что ребенок люит, все игрушки книжки , все все все. Высоко что б нее достал, но хорошо видел. И вот ребенку тчо то нужно, сперва его рукой тянешь, и потом даешь. Потом через время паузу выдерживаешь что б сам показал ( словами предложить показать что хочет нужно) после того даешь. причем игрушку на время поиграть даешь и снова убираешь. Но это прям всю семью подключить надо. И строго следовать. Это я очень так вкратце и по простому объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  не Мира случайно? У меня прям она перед глазами по описанию))))

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да мы тоже часто почти без эмоций говорим)) Вот все жду, когда же он мама скажет)) При мне не говорит, а вчера как ушла с кухни, оставила его на пару минут в манеже одного, так он что-то там пытался выговорить, правда больше получалось мросто ммм, или ммоо, но тем не менее без меня потренировался :D

знаешь я сидела с парой пацанов того же возраста. Один очень обращенно просил меня - на на, и ручку тянул. второй ваще ниче не говорил

короче я не знаю как должно быть.

Демьян говорит похоже как Майя начинала эхолалить вбольшом возрасте. Но эхолалия это этап развития речи внорме, просто этот этап видимо у них сейчас.

 

 

хе хе хе....хе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика вчера написала эти слова невролога про ук жест и невролога, вот меня накрыло. Иногда бывает. Сразу начинаю нервно за ним бегать просить сказать показать и тд.

У меня так бывает про сортеры и пирамидки когда пишут )) Головой понимаю что совсем не обязательно это делать в 11 месяцев, но все равно пристаю к ребенку ) Потом отпускает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю своей рвать ненужные журналы, прочитала что очень полезно, ну и всякое такое что безопасно, но ей нравится ковырять, отрывать, размазывать, все это даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотках прям зубастик, а у нас ни одного зубика - вся десна верхняя сиреневая только.

Не знаю какая сегодня будет ночка.

 

Ага, только у нас всего 2 зуба-то и есть :D ну третий вот прорезался буквально вчера!Ночами с ревом просыпается, иногда фиг успокоишь, а днем вроде норм себя ведет.

 

Эээхх, хорошо, когда бабушки-дедушки с детьми помогают!)) Вот наша хоть приходить почаще к нам стала, сейчас сидят в другой комнате, играются!)) А я вся такая свободная, пью коф и роюсь в инете. Изучаю, как своими руками сделать фотоальбом, что-то посмотрела картинки, какие они приколяшки бывают, прям загорелась!!!

 

Розмаринка, я тоже даю иногда, но он у меня часто еще в рот все тащит и частенько подъедает странички по кусочкам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ничего себе, разве так можно? Как будто она занятия в универе прогуливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, А она не сказала, как нужно правильно привлекать внимание?

Изменено пользователем AlinaVill
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к неврологу. Как я и предполагала, есть небольшая щадержка психического развития на 1-2 месяца. Моторное в норме. Ввиду того, что нас ожидает опреация, она назначила пантогам, потому что наркоз это токсическое действие на мозг и во время и ещё 2 недели выводиться будет.

Расскажу, что спрашивала, что должно быть в 11 месяцев. Ну конечно пирамидка. Хотелось бы, чтобы собирал сам, или аккуратно разбирал по колечку. Ну то есть не я сую ему кольцо и на палку тыча, уговаривая надеть, как у нас сейчас. Хотя если хотя бы так одевает, то тоже уже очень даже хорошо.

Ложку должен пытаться отбирать, пробовать есть. У меня отбирает и выкидывает.

Спрашивала, как он показывает то, что прошу показать. У меня очень плохо показывает. Ну вот носик, глазки, спрошу глазки, ткнет нос. Показывает не что прошу, а что хочет, всегда. Она сказала, что должно быть больше отклика. Что если прошу показать что-то, то не всегда, но показывать должен бы.

Ну подражание должно бы быть. Например я мою полы, а он тоже захочет тряпкой повозюкать.

по твоему списку мы в норме...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае я не понимаю, как отметить тут грань, когда надо бить истерику? Сейчас мой деть не умеет ничего из того, что умеют ваши. Значит он отстает выходит дело. Мне сравнить не с чем, он первенец. В целом моторно он немного отставал с 1 дня. Но по минимум своего возраста выполняет. Но опять же - читая вас, слишком отстает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, А она не сказала, как нужно правильно привлекать внимание?

Что-то не очень поняла о чем ты. А так вот она сказала, что хоть игрушек много в доме - это хорошо, но могут глаза разбигаться. Если хочу подключить к пирамидкам и т.п, то попрятатт другие игрушки.

А еще сказала контектную сферу как бф прокачивать. По моему она сразу заметила, что когда игрушки рядом интересные, то с ним сложновато контактировать. Ну он ненадолго смотрит на тебя и опять в игрушки. А так как у нас в этом сфере проблемы, то неплохо иногда убрать все отвлекающие факторы и общаться, повторять за ним, самой произносить всякие слоги, слова, показывать что-то, делать что-то вместе.

 

~Mira~,  ну моя невролог ещё речь оценивала, интонации. У нас хорошие, модулированные. А так говорит, что если нет модуляции, то плохо. То есть вот именно разные интонации должны быть.

 

А так нам ноотроп назначили больше как подготовка к операции, то есть она такой акцент сделала. Не знаю, назначила бы она его, если бы не было операции

 

И снова медотвод от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  ох, поправляйся!!!

Наш сегодня показал пальчиком на кота! Стоит в прихожей хохочет, я спрашив чего такого смешного увидел, а он мне на кота показывает:)

 

Алина, мы также едим. Кормлю на коленях усебя, потомучто держать в стуле нереально!

 

Настя, выздоравливай!!! Очееь тебя понимаю!!

Вика, поправляйся!!

Ой, сады это жесть,у нас в группе сейчас из 20 человек ходят 6!!! Мы сходили два дня и голос осип, забрала, сидим дома ингаляции делаем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну это уже каждый сам для себя решает, когда бить тревогу.

 

Я вот, кстати, еще тут подумала, что ведь много еще зависит от подачи информации врачу. Обычно они сначала спрашивают, есть ли какие жалобы, так вот для кого-то ОСНОВНЫМ моментом или жалобой будет, что ребенок не ходит в год, так родителю, например, кажется. Соответственно невролог скажет, что да, все нормально, не волнуйтесь. А тому, что деть умеет, может и не придать особого значения. Не все врачи в ПК досконально расспрашивают, что умеет, как общается, на каких интонацичх и т. д. Вот и получается, что картина еще и из-за этого может быть немного искажена.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ложку не отбирает, пирамидку собирает. На ручки вот недавно стал проситься подходит и кричит нанана, руки тянет. Пульт кстати любит от телевизора, хватает и переключает каналы. Руку к уху прикладывает как телефон.

 

Яна, да странная дама какая-то, забей, сама знаешь на кого не обижаются!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...