Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Катюшка, я имела в виду, если к примеру ребенку не интересно собирать пирамидку, то есть ли какой действенный способ, чтобы привлечь его внимание и как-то завлечь. Ответ вроде увидела, что нужно оставить только нужную))

 

Анна, поздравляю с указательным жестом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

flly, но это вещи разные. я говорю вот дети с нарушениями могут собирать сортеры и пирамидки , а вот указательный жест признак в общем скорее благополучного развития)

 

а вообще , да когда нервно пристаешь к ним- они ниче не хотят сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flly, но это вещи разные. я говорю вот дети с нарушениями могут собирать сортеры и пирамидки , а вот указательный жест признак в общем скорее благополучного развития)

 

а вообще , да когда нервно пристаешь к ним- они ниче не хотят сразу)

даже больше скажу.... дети с нарушениями отлично мастерски собирают и раньше всех пирамидки сортеры... и играют в них... потом еще много лет.. не по возрасту когда уже... и пазлы складывают бешеные, когда другие обычные дети.. только из 2-3х частей собирают.... и все это аутично в итоге...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас гемоглобин был низкий. 100 самый последний. Каждый анализ падал, хотя говядинку давала. Пили месяц железо Мальтофер. В итоге 98 - еще упал. Я блин переживаю. Кто пил железо? Вам помогло? Что пили и какая дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну а тут все с этими пирамидками.

 

но я скажу еще отличие. В норме ребенок должен играть в РАЗНЫЕ игры и заниматься разной деятельностью. Т.е может быть что то предпочитаемое, но на фоне разнообразия. Он то в ящике порылся, то пошел колечки с пирамидки снял, то пошел ляле в рот игрушечным огурчиком потыкал, потмо может с сортером посидел, потом машинку покатал, потом разные игрушки позасовывал в какие то отверстия, потом к маме пообщатся, похлопал в ладоши там потом например ковер ковыряет, потмо побегал , потом музыкальную игрушку наживает. И всегда это в свободном порядке. Не должно быть что сидит и постоянно складывает пазлы или сортер, еще и в одном порядке, или ч то любит стоять в углу и долго рвать бумажки по крошечным кусочкам, или крошить что то долго долго малюсенькими кусочками ( я имею ввиду что ребенок любит такими вещами заниматься постоянно) и в играх видна какая то постоянная одна и та же система, нет свободы и разнообразия. постоянно одно и тоже даже по порядку одни и те же действия. вот этого не должно быть. Еще игрушку должен видеть ЦЕЛИКОМ, а не допустим - интересуется только бирочками. Или только левым глазиком. Т.е деталью игрушки и всегда так. ИНОГДА что то из этого любой ребенок может сделать, но разово как бы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  если только пирамидка не интересна, а что-то другое интересно, где тоже соображать надо, то пирамидку не обязательно собирать. Может что-то другое делать. А если ничего особо не интересно, то да, как писала, игрушек надо поменьше, как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а у нас много и он играет во все, в пирамидку реже всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера встречалась с подругой - у нее сын ровно на месяц старше моего.

Ее уже и пальчиком все показывает. Выполныет некоторые просьбы. Говорит несколько слов. Но еще не ходит.

Мой же сорванец - за пару дней расходился. Носится как коняга везде.

Но никакого указательного жеста и в помине нет, просьбы не выполняет и не говорит ничего.

Зато по лесенке научился залазить и слезать по ступенькам вниз.

Те вот у моего сейчас опережение идет физического развития, а у нашего друга психологического.

Такие детки все разные.

 

Хотя я вот тоже за указательный жест парюсь очень и за первые слова. Вот у старшего его тоже не было и мама я только ближе к 2 услышала. Ну что - ровно на год мы отстаем в речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, моторную алалию

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, а какие просьбы он выполняет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас тоже много разных. И играем во все. И пирамидку тоже меньше всего любим. А я вот вчера жаловалась. А сегодня смотрю, а она взяла сортер и фигурки пытается сама в дырки сунуть. Конечно, ничего не вышло. А потом вообще все небольшие игрушки пыталась в отверстия засунуть. Психанула, открыла крышу и сложила просто как в коробку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку Кати Медведевой, с днём рождения! !!!!!

Много радостных дней, крепкого здоровья, много подарков и всего самого лучшего!

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ничего себе, разве так можно? Как будто она занятия в универе прогуливала.

Ага)) прям смешно... причем это у них мой ребенок за два дня посещения нахватал столько вирусов и бактерий, что у врачей инфекционки волосы были дыбом, когда ее кровь увидели.

 

Сегодня была в саду. Как раз ее группа шла с музыки. И две девочки кашляли как старый дед-туберкулезник(((( вот что противно. Сейчас пойдет в садик моя здоровая девочка, а такая раскашляется ей в тарелку и опять болеть три недели дома(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, а какие просьбы он выполняет?

Мама говорит - ручки вверх и он поднимает. Принеси игрушку. Сядь - и он на попу плюхается.

Покажи ножки, ручки, глазки, носик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пирамидку) Гоша как-то сразу ее приметил-она огромная, с его рост. А потом читали про бычка, а там на картинке игрушки. Рассматриваем, называю, пальцем показываю. И пирамидка там тоже была. Я ему говорю, что вот это пирамидка и вот у тебя пирамидка (и показываю в сторону его пирамиды). Он дело просек и теперь, глядя на картинку, тыкает в пирамидку, а потом ищет, где его и тоже пальцем указывает))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И они такие характерами разные. Вчера подруге жаловалась - где же я так согрешила, что мне опять такая шантрапа досталась и хлеще старшего.

У нас старшие почти ровестники и младшие получились в месяц разница.

И вот старшие - лучшие друзья - сорванцы.

Зато у нее младший - такой медвежонок. Осторожный, тихий, послушный.

Мой же.... Что только за свой неполный год уже не учудил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет пока указательного жеста, просишь что нибудь показать, он вроде начинает, но тут же отвлекается и смеётся, пирамидку неправильно собирает сам, мама иногда говорит, какое то паба и ржёт при этом))))) ещё спрашиваю, какой большой Матвейка? Он руки вверх задирает, но потом голову начинает себе гладить)))) но видно что понимает вопрос

Но вот жест, меня напрягает тоже, что его нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поздравляю Машеньку Катину!

 

Yuli4ka_87, Мой даже и не начинает.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у вас когда операция? Мы 8 февраля летим в Москву на госпитализацию

 

Книжки мы не любим, только рвём, я дешевых набрала, сказки, потешки, хоть не жалко, что порвёт, вот с музыкальной ещё может побаловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, поздравляю тебя с годиком доченьки!!! растите умненькие и здоровые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  23 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мой пропил феррум лек месяц. Был 101, стал 107. Сейчас буду мальтофер давать. Причем педиатр прописывает их только вместе с фолиевой кислотой. 1/4табл три раза в день. Хз почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня прямо трясет всю. Сейчас выяснилось что один гость болеет, пьет антибиотики, не может придти в себя с понедельника , у дочки др отмечать будем в воскресение, и этот гость с женой собирается приходить. Ну как вообще понять таких людей? Явиться на др ребенка не до конца здоровым? Причем у него своя дочь есть, старше нашей Алисы на год. Муж так спокойно к этому отнесся, а я в бешенстве. Придется мне звонить ЕГО друзьям, и просить их не приходить, раз сами мозгами не соображают. Вот как покультурнее отшить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, понимашь, редко кто из людей считает себя заразным. У самой столько людей в окружении и все, как один, уверяют, что "нет-нет, не заражу, я же лечусь уже/только выздоровел/ у меня только сопли/ слегка простыл-и все в таком духе. Чихают на всех в прямом и переносном.

Но ты же вроде не дома отмечать будешь? А там не исключить приболевших официантов на колдраксе или посетителей с ротовирусами...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ну если пьет антибиотики, то к вск долны все бактерии уже сдохнуть, может не все так и страшно? Хотя, конечно, я сама не люблю кашле-сопле-болеющих и недолеченных. Хотя к нам тоже, бывает, такие приходят, правда если на грани выздоровления, то уже почти не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...