Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Алина

Знаешь, моя наоборот успокаивалась когда пристёгивала, если выворачивается совсем, то опускаю её, не хочет есть пусть ждёт след. кормления)

 

Розмаринка

Я бы с удовольствием в бассейн походила..надо кстати узнать, но после праздников думаю. А ак мы ходим в детскую игровую комнату, там детей много и интересно ей. У нас поднималась пару раз температура но на день ттт.

Сейчас узнала что у нас зараза опять по городу ходит, одна школа полностью на карантине, пневмония, еперь страшно что за кашель у нас, педиатр амбробене выписала только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

AlinaVill, я не знаю что у него, антибиотиками лечат бактерии а вирусам от этого пофиг, наш то народ от всего пьет антибиотики. Сегодня муж с ним разговаривал на работе тот хрипел, конечно в запасе 3 дня, но я очкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

В такм возрасте ребенок уже проявляет свои интересы и темперамент. Ну как можно навязывать ребенку свой вкус? Я не понимаю этого. Ну все дети разные по темпераменту и характеру, кто то усидчивый, кто-то нет. Кто-то больше анализирует, кто-то считает. Ну как заставить ребенка собирать пирамидку, если ему не интересно? Мне может хочется чтобы он автогонщиком стал, и что мне теперь везде машины ему подкладывать, убрать все игрушки, чтобы только машины видел? А модет он танцором захочет быть. Я за всесторонне развитие и за выбор ребенка. Я считаю что ребенок сам поймет, что ему больше интересно. Моему воообще впринци игрушки не очень интересны, вот сегодня он со стиралки мне вещи вытаскивал и подавал в руки, одежда закончилась, смотрит на меня мол мама, все одежды больше в барабане нет. Мне нужно его ругать за то, что вместо того, чтобы собирать чертову пирамидку, ему интереснее носки со стиралки вытаскивать? Ну ты пойми, что навязывать свой вкус ребенку ну как-то неправильно. Да, общество формирует личность. Но я считаю, что даже имея 2 игрушки, ребенок должен иметь выбор в какую играть, а не играть в одну. Ну да ладно.

 

я конечно могу сейчас взять и научить его всему что проверяют врачи, чтобы мне сказали что все у вас ок. Но какой от этого толк, еси ребенок не мозгом своим это делает, а тупо повторяет действие? Мне важно чтобы ребенок анализировал и сопостовлял слова к дейтсвиям и предметам, а не просто тыкал круг в круглою дырочку, я хочу чтобы он самостоятельно понял, что круг отличается от квадрата. А не просто на автомате делал то, что должен делать

 

Как я уже писала - я учу ребенка своего через собственный опыт, не важно положительный он или нет. Как я уже писала - когда в свое время работала в детсаду, своими детям я разрешала все, ребенок делал, понима на деле итог своего дейтсвия и потом сам в голове для себя решал плохо это или хорошо а не на словах типа не трогай не лезь и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Что значит понимание речи? моя не много понимает, принесу что то или пойдём кушать, или сделай бабах на подушку, а так она бегает лепечет с интонацией как будто иностранка говорит

 

Яна

Да наплюй и разотри, бываю в жизни огорченья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а что за пневмония то такая что вся школа?

 

Нелли

Что значит понимание речи? моя не много понимает, принесу что то или пойдём кушать, или сделай бабах на подушку, а так она бегает лепечет с интонацией как будто иностранка говорит

 

Яна

Да наплюй и разотри, бываю в жизни огорченья)

ну понимание слов хотя бы. Спросишь где уточка или мишка - глазами найдет? Если перед ней конечно это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю своей рвать ненужные журналы, прочитала что очень полезно, ну и всякое такое что безопасно, но ей нравится ковырять, отрывать, размазывать, все это даю.

Я своей как начала давать рвать, так сразу неинтересно стало(

 

Подарили нам пальчиковые краски и книжки, будем рисовать)

 

Алина

Фотки клёвые очень,живые, такие, задорный парнишка)

 

Nataly9, а что за пневмония то такая что вся школа?

 

ну понимание слов хотя бы. Спросишь где уточка или мишка - глазами найдет? Если перед ней конечно это?

Фиг знает, вирусная какая то, учатся только 10и11 классы пока что.. Я покашливаю, Алеся кашляет, аж вырвало сегодня после еды( муж слышу начинает(

 

Ну вот я прошу принести её игрушку кота она принесёт, покажи собаку,кота, папу-покаже. Покажи какая Алеся большая-руки поднимет..т.е это и имеется ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, мы мальтофер пили, по 12 капель два месяца, вырос на 4 единицы, сейчас 110, педиатр сказала еще месяц пить, у меня дней на 10 осталось, доптем и хватит, и так в норме сейчас, у сестры у детей был немного снижен, сам в норму пришел в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  может позвонить и рассказать о своих переживаниях и попросить усиленно полечиться. И они задумаются, может супруг даже и не пойдет. Это будет не так обидно, если ты, например, скажешь не приходить. Тем более это друзья мужа. Твои переживания понятны. Если и придет, хорошо, что в ресторане, большое открытое пространство. И не будет же он дочку целовать. И намажь ей нос мазью перед выходом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, вирусная какая то,

Какая жесть!

 

Ну вот я прошу принести её игрушку кота она принесёт, покажи собаку,кота, папу-покаже. Покажи какая Алеся большая-руки поднимет..т.е это и имеется ввиду?

конечно!! Она же речевые инструкции понимает.

 

Nelly S, Ну, видно не видно, все же вот так, с порога, не наблюдая бросаться словами, да ну нафиг таких невриков. Я таких стороной обхожу.

по некоторым хорошо видно с порога. полевое поведение у ребенка, на речь совсем не реагирует, ни на речь ни на жесты.

 

Мы в 3 пошли сдаваться уже врачам. что бы инвалидность оформить, с порога всегда слышали про аутоподобное поведение аутокомпоненты . ну практически с порога. Потом ну мы сами это знали и видели) Она та невролог не прям вот так сказанула, а расспросила что делать умеет, пыталась все ее спросить где мама. Майя до 4 маму не показывала.

 

а в 4 на МСЭ ее даже не стали смотреть. сразу попросили вывести. Так все видно.

 

... вышли тогда на улицу, ждали бумажек. а Майя все минут 20 бегала взад веред рвала пучками траву совала в рот и ела и ела.

 

Сегодня в саду тоже чудила) на празднике мам. Вставала посередине ( когда кто то стихи читал) и всем воздушные поцелуи рассылала. )))

 

~Mira~, ты говоришь что работаешь с "больными" детишками, а что ты с ними делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Нашла табличку с навыками. Мы сооотвествуем 5 ступени, тобишь своему возрасту на 99%, кроме указательного жеста. Но время еще есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама планирую в будущем работать с детками с особенностями развития. Благо разбираюсь в этом не плохо. Закончу обучение как будет возможность, хочу практиковать, как будет возможность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, чтобы ребенок мог разобраться и определиться, чего он хочет, нужно тоже многое показать, объяснить, научить. Нет, я не говорю, что нужно удерживать его силой, но все-таки работать над концентрацией внимания в игровой форме, когда ребенку это интересно, очень полезно. Я тоже хочу, чтобы ребенок умел самостоятельно принимать решения, мог сделать свой выбор. Считаю, что дети не должны расти как маугли и ими нужно заниматься. Я не навязываю ребенку свою позицию, я лишь стараюсь обучить его доступным ему языком, чтобы он смог сделать тот самый выбор))

 

вот тоже пальчиковые краски купила, думаю попробовать в ближайшее время. Еще доску с магнитами купила, достаю только иногда, так Темка так тащится по магнитикам, прилеплять, отлеплять их))

 

Натали, а что за игровые комнаты? Это те, которые в ТЦ? я вот тоже все хочу куда-нить его затащить, но пока у него в приоритете ползание и поэтому подожду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  на русмедсервере пишут, что мальтофер не помогает часто, вроде как 3 валентное железо хуже усваивается. Рекомендуют 2 валентное. А еще при болезни снижается гемоглобин, вы не болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелину с годиком!!! Уже совсем большая!!!

 

Принцессе вашей годик.

Ура! Ура! Ура!

Желаем вам здоровья,

Терпения, добра.

 

Теперь за вашей дочкой

Уж нужен глаз да глаз.

Пускай поменьше будет

Капризов и проказ.

 

Пускай растет красивой,

Веселой, озорной,

С родительской любовью,

С поддержкой за спиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />на<br />
<br /></p> у нас тут воспитатели в вотсапе написали типо просьбы не водить детей в садик с жаропонижающими свечами!! Ну абзац, товарищи!! Во вторник пришла свою забирать, а у них в группе ребенок с температурой 37,8, мама его прибежала пока я свою ждала. Ну вот какой надо иммунитет чтобы не хватать эти вирусы? Неудивительно ято из 20 человек ходят 6...

 

Машеньку и Эвелиночку с первым годиком!!!!! Желаю расти здоровыми, красивыми, умными девочками!!!!!

 

Розмаринка, ну если пьет антибиотики, то к вск долны все бактерии уже сдохнуть, может не все так и страшно? Хотя, конечно, я сама не люблю кашле-сопле-болеющих и недолеченных. Хотя к нам тоже, бывает, такие приходят, правда если на грани выздоровления, то уже почти не страшно.

Антибиотики убивают бактерии, вирусы продолжают жить и человек еще заразен.

 

 

 

Жанна, а нам при гемоглобине 103 сказали не пить железо, мол нормально на фоне болезни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  Эвелиночку с 1 годом!

 

У Платона тоже был низкий гемоглобин. 100 был последний результат где-то месяц назад. И тоже скорее всего на фоне болезней. На той неделе сдали анализы к году, гемоглобин в норме. Ничего не давала, только витаминов, но они без содержания железа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Аня, у него с лета такой низкий((( так что педиатр все-таки назначила...

 

Тем более болеть он еще будет долго, пока цмв не утихнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  ой, я что-то с этим железом уже запуталась. Кто-то считает, что нужно одно, кто-то другое. Одни говорят, что лучше всего гемовое железо, типа гематоген. А в универе геворили, что железо из съеденной крови не усваивается. Хотелось бы знать название препаратов, которые подходят для детей до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)) прям смешно... причем это у них мой ребенок за два дня посещения нахватал столько вирусов и бактерий, что у врачей инфекционки волосы были дыбом, когда ее кровь увидели.

 

Сегодня была в саду. Как раз ее группа шла с музыки. И две девочки кашляли как старый дед-туберкулезник(((( вот что противно. Сейчас пойдет в садик моя здоровая девочка, а такая раскашляется ей в тарелку и опять болеть три недели дома(((

ага я вот в четверг побыла на открытом уроке.. там тоже дети так кашляли........... в итоге сегодня ночью у 2х детей кашель и ТТ выше 40!!!!!! почти не сбивается...

Девочки, меня прямо трясет всю. Сейчас выяснилось что один гость болеет, пьет антибиотики, не может придти в себя с понедельника , у дочки др отмечать будем в воскресение, и этот гость с женой собирается приходить. Ну как вообще понять таких людей? Явиться на др ребенка не до конца здоровым? Причем у него своя дочь есть, старше нашей Алисы на год. Муж так спокойно к этому отнесся, а я в бешенстве. Придется мне звонить ЕГО друзьям, и просить их не приходить, раз сами мозгами не соображают. Вот как покультурнее отшить?

знаешь это мужики такие.. все наверно... мой муж заболел в выходные... я говорю отменяем др (т.к. к нам должны с кучей детей все друзья были приехать).. он: не надо ничего отменять!! тебе бы лишь бы не справлять.... я выздоровлю за неделю!!! (ты то выдоровишь... а заразен еще 5 дней как мин будешь для детей чужих тем более)... он понял это только тогда когда наши дети с тт за 40 слегли.................
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  ой, я что-то с этим железом уже запуталась. Кто-то считает, что нужно одно, кто-то другое. Одни говорят, что лучше всего гемовое железо, типа гематоген. А в универе геворили, что железо из съеденной крови не усваивается. Хотелось бы знать название препаратов, которые подходят для детей до года.

Я была у гематолога хорошего как раз по поводу низкого гемоглобина(с дочкой мес в девять). Она сказала, что для них важен показатель не гемогломин, а среднее содержание гем-на в эр-те. Посмотри, можен он у вас в норме. Если норма, то она сказала ни в коем случае не давать препараты железа, даже если педиатры очень настаивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гематоген помогал держать гемоглобин на нижней границе нормы.. но попровалась я тогда очень сильно от него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, это в анализе где указано??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, это в анализе где указано??

MCH

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...