Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Марию, Эвелину и Аделину (имена-то какие!! Загляденье!) с Днём рождения!!! Здоровья, хорошего настроения, быть умненькими, красивыми, ласковыми девчушками!

 

Ни у кого дети не щипаются/царапаются? Глеб просто мастер выбесить меня этим, я прям еле сдерживаюсь, пару раз даже шлепала по рукам несильно. При засыпании всегда так делает, причем реально больно! Поставит палец на руку, ноготком нажмет и прям царрррапает, брррррр. Не могууууууууу. Фредди Крюгер))))

 

А еще, хаххахаха, эстет - какать будет только в свеженадетый подгузник))))) я вот думаю, может, горшок попробовать уже))) причем не знаю, что больше меня расстраивает - зря истраченный подгуз (жаба душит))))) или то, что раздеваешь/моешь/одеваешь (а это Глеб ненавидит, крутится, вырывается, уползает голый))), чтобы через 15 мин делать это снова?))))))

 

Гемоглобин у нас тоже скачет. Был 113, потом 105, потом 100, потом 97, потом 110, сейчас опять 103. Это все в течение 3 месяцев. Поднимали долго едой, одну гречку и говядину ели, но потом все равно на нижней границе. Вообще читала, что в период с 9 мес до года настолько активный рост, что скачки/низкий гемоглобин - это норма/не страшно, так как организм "не успевает" выработать норму. Естественно, это касается случаев, когда симптомов анемии нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

_Isadora_,  я на линеечку смотрю , там ему даже 10 месяцев нет.

 

Meliksa,  Моя красотка и щиплется и кусается и по лицу может заехать. Щипается и смотрит хитрым взглядом. Говорю нельзя, бестолку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979,  просто он реально ОЧЕНЬ больно это делает, насколько я спокойна к его укусам, но вот щипалки и царапки не могу вынести. Мне кажется, это просто нервишки не в порядке у меня)))))

 

Fialka1979,  прости, я забыла, а в подписи нет - как тебя зовут?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, 5 декабря Демке год. Видимо, глюки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979,  у Нелли,бывает, линеечка глючит! И еще у кого-то... не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с сегодняшнего дня начала варить каши нордик. Вопрос по молоку. Вы мешаете молоко в каше 1:1 с водой или используете не разведенное детское? Мне конечно удобнее использовать тетрапаки детского на одну кашу без разведения водой. Или и детское мешать надо?

 

Просто если и детское разводить надо, тогда смысла его покупать мне нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочек с годиком)))у нас завтра..год назад в это время еще не подозревала что через 4 часа начнет прихватывать..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Многие не представляли) я совсем в 33 недели спать легла, думала, ну пройдет тонус - все в порядке будет.

А потом когда все таки врач принял решение - рожаем сегодня. Я с облегчением подумала, что сегодня точно своего сына встречу)))) так хорошо стало сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трех маленьких принцессок-именинниц с первым днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я варю на воде, а под конец молоко добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эву, и Аделину С ГОДИКОМ! :22_smart: Самые лучшие пожелания, наставления, просто будьте Счастливы! Первая большая дата! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! А я думала Демыч у нас самы маленький!

 

Я Наташа!)))

 

Мира, я когда со старшей начинала молоко в кашу добавлять , вот простотчтобы забелить. А Аделине пробовала дать, нас сыпит. Ну я не спешу. Мы только более менее овсяную кашу стали есть, и то пополам с яблочным пюре. Иначе никак.

 

Я тоже частотвспоминаю как это было. Прям даже не верилось , что через несколько часов увижу кроху, которая пинала меня под рёбра .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели, я почитала про твоих деток. У тебя Демьян же самый маленький в группе. А столько всего умеет!

точно глюки в линейке)))) угага Я как то менять собралась линейку и забыла.

 

Fialka1979, на пять дней младше))

 

Meliksa, у меня ))

пойду сменю ее уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышек Эвелину, Машу и Аделину с первым годиком! Растите на радость мам и пап здоровыми и счастливыми девочками :kiss2:

 

Podarok-rebenku-na-1-god-devochke.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки ! Спасибо за поздравления! Лайки кончились!

 

А какие вы своим деткам подарки приготовили? Мы хотели качалку лошадку подарить, но мой брат опередил нас. Поэтому купили поровозик Фишер прайс. Вещь интересная, но мы оказывается не очень любим когда игрушка песенки поёт. Поэтому просто катаем на нем всех. У Аделинки в последнее время прям таки любовь к поровозикам.))

 

Бабушка купила костюмчик, прабабушка золотые серёжки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979,  Аделину с годиком!!!

 

Meliksa,  моя царапает мне лицо при засыпании. Уворачиваюсь как могу. Может и губу расцарапать. Просто пытается в рот пальцы сунуть. Но это только на сон. При бодрствовании, к счастью, эти дела закончились.

 

Fialka1979,  мы что-то не определились с подарками. Бабушки деньгами скорее подарят. Из игрушек вроде достаточно всего. Что по возрасту.

А вообще я хочу ей сухой бассейн сделать. Посмотрела, детки в шариках купаются весело. А до этого случайно шарики в ашане увидела и напокупала. Теперь нужно подобрать, в чем купаться. Наверно, надувной бассейн куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, у нас что то типа того купено ___013___________57c34b7624921.jpg

 

Tu-lu-la, а мой подползает и со всей дури может рукой в лицо зарядить, и потом сам говорит - ооой! И ржет. Просто не знаю что делать. И отсаживаю его и выходила из комнаты, даже недавно в ванную его на минуту выставили одного. И все равно продолжается. Порой машинально тоже хочется в ответ ему дать... от боли в основномю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим по поводу молока. Я так поняла про еду в этой теме спрашивать нет смысла? Который раз спрашиваю про еду и откликаются пара человек. Придется видимо гуглить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хочу обсудить вопрос про новогодние ЕЛКИ!

Ссылки скрыты.

 

Ставить будете? Я вот поставлю, и придется на пол ставить , никуда не убрать. Подкупили пластиковых игрушек, стекло не буду в этом году вешать.

 

Прям даже не верилось , что через несколько часов увижу кроху,

а у меня в эти дни где то сильно защемило спину, ну вроде как типа "завтра" защемило бы. А 4 ого воды начали отходить вечером.))

 

А в роддом пришла в совершенно в мрачном состоянии)) Рожать так лень было. Мысль крутилась скорей бы вылез... ну вот он и вылез потом по скоростному.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годиком маленьких принцесс!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделиночку и Эвелиночку с годиком!!!!

 

Алина

Не совсем, у нас развлекательный центр там огромная комната для деток разного возраста, куча игрушек, батуты,горки, качели, разные каталки и лазалки, игрушечные кухни и т.д и .т.п)

 

 

Ааа, круть, тоже хочу попробовать в такое местечко)) А там с родителями детки или кто как хочет?

 

 

 

Мы закончили курс массажа и электрофореза. Гипотонус нам так и ставят. Рекомендовано пройти повторно через пару месяцев.

 

А в чем у вас гипотонус выражается? вроде все по возрасту умеете, разве нет?

 

 

Проходим комиссию у школе с Майей. Майя очень хорошо себя там показала(под столами не лазила), логопед с дефом сказали что готовы рекомендовать речевую школу!! А так продлить год ей хотим , еще день комиссии впереди. Переживаю конечно.

 

Молодцы!! Ну раз здесь все прошли, так и комиссию пройдете обязательно!!!

 

 

AlinaVill, у вас два верхних первые вылезли??? у нас верхняя десна готовится. а нижние зубки молчат пока.

 

Ага, два верхних, сейчас еще третий прорезался, тоже верхний резец, муж его теперь трезубцем называет :D Нижние слегка набухли.

 

 

Ни у кого дети не щипаются/царапаются? Глеб просто мастер выбесить меня этим, я прям еле сдерживаюсь, пару раз даже шлепала по рукам несильно. При засыпании всегда так делает, причем реально больно! Поставит палец на руку, ноготком нажмет и прям царрррапает, брррррр. Не могууууууууу. Фредди Крюгер))))

 

 

У нас не щипается, но царапается постоянно. Я ему когтяжки под ноль обычно стригу, но они быстро отрастают. Только прозеваю чуток, так он сразу то лицо царапает, очень любит пальцем в нос и глаза тыкать, точнее очень настойчиво лезет, хоть мы и стараемся отвлекать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я не знаю, например, что ответить) мы едим каши на воде.

 

Nelly S,  моя когда за волосы дергала меня, я шлепала ей по рукам иногда. Не знаю как, но это прошло, тьфу-тьфу. А так да, очень больно бьет, дерет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, У нас елки нет. Хотели в прошлом году купить красивую искусственную, но не успели, после рождения Темки, особо-то и неохота было что-то там собирать, наряжать. В этом году тоже не буду в целях безопасности. Боюсь, что часть мишуры будет съедено, игрушки раскиданы, елку он точно на себя уронит, прям вот однозначно))) Так что максимум игрушечный новогодний олень и ладно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  тоже хотела про елки спросить)) муж настаивает поставить. А мне что-то страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту лу ла

Видимо остальные тоже. Видимо еду никому не интересно обсуждать. Все все знают. А мне и спросить больше негде. Нц да ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...