Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9,  а ты попробуй подруге сделать такой, где сюрприз пол ребенка. Т.е. внутри крем соответствующего цвета) у меня мечта такое кому-то испечь, но в округе пока нет Б. А у твоих как раз скоро пол будут узнавать) только согласятся ли на такой эксперимент) и выдержат ли это незнание)

 

У меня воды отошли в рд. Меня стимулировали. Толком не знаю, как. Шарики какие-то вставили. Сказали час полежать. Я лежу, все на обед пошли. Ну и мне захотелось, разрешили бульон попить. Только хотела встать, а из меня потекло. А я и не поняла сначала, думаю, может это недержание какое)) хлопка не было. Но и вытекло не очень много. А врач посмотрела после этого на кресле, чего-то там ковырнула и вот я ее облила) ну и пошла рожать.

 

К@тюня,  ничего себе!!

Мне еще в рд сказали группу и резус-фактор. Возможно и в выписке это указано. А она у нас крепится к карте пк потом.

 

К@тюня,  будете в годик сдавать ОАК, попроси, чтоб узнали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У меня тоже смачный хлопок первый раз был. Я подумала спросоня, что малыш коленкой хрустнул так и ударил. А потом потекло тепленькое)))

 

Тоже узнавала по группу и резус детей-сказали, что сейчас в рд не делают, только перед операцией и ли при резус конфликте

 

Даже в страховке дмс нельзя сдать просто так. Только за деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да вот, подфартило) ооочень быстрые роды, скорую даже не дождалась

Tu-lu-la, неа, в выписке нету, что и удивило. Где попросить, прям в лаборатории? А то направления уже дали

Spanish Dancer, ничессе, прям так серьезно.. Что там такого, в этом анализе.. Лишнее время? Все равно ж кровь берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли от педиатра.

Весим 11 кг, рост не мерили, т.к. Андрюха разбушевался там - все тянул в игравую комнату и остваться в кабинете никак не желал.

Записала нас в центр, где наблюдают развитие речи у малышей.

Но по их нормам первые слова в диапазоне 12-17 месяцев. Будем наблюдать.

Елка мы уже 5 лет ставим маленькую живую в горшочке. Покупаю перед праздником и потом отдаю на местном форуме - многие забирают себе на бекярде высаживают.

Была когда-то огромная искуственная, но сыпалась как натуральная зараза...

Хотела у вас спросить совета.

Андрюха жаждет поиграть с ершиком туалетным - он его так и манит.

Естественно мы его не даем - у малого тогда истерика.

Стоит только ему увидеть его заветную мечту он начинает орать и вырываться.

Вот муж предложил купить новый и дать ему наигратьс и нализаться вдоваль. Я же думаю, что надо продолжать запрещать и объяснять, что это кака.

Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ну я думала, конечно, у педиатра выпросить. В лаборатории не согласятся. Хотя там, действительно, проверить то.

Может у меня в рд проверяли из-за моего отрицательного резуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ой как интересно! Я только слышала о таком) А ты все сама или помогал кто? Скорая получается уже по факту приехала? Что сказали? В роддом забрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, я за новый ершик!) Уверена, он потом и не вспомнит, что вот до этого запрещали, а теперь разрешили, значит так теперь и буду своего добиваться. Зато запрет останется висеть в его голове таким "пунктиком неудовлетворенности", а малыш пока только познает мир, мож ему этот ершик сейчас мегаважен))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  я бы продолжала запрещать. Воспитывать нужно пока поперёк кровати лежит, а то привыкнет что все ему потакают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо по поводу молока) я думала тут таких фанатов лентяев баночно-коробочных нет, а оказалось кашу сам никто и не варит толком) воообщем поняла, буду 1:1 мешать, реакции пока не было. Посмотрим)

 

Я только месяц как варю овощные супчики. Остальное время - я фанат готовой детской еды))))

 

Veraoka-80, а как это вообще у вас началось, съемки эти? Ее приметили где-то? Или сами "напросились" на каких-то кастингах?) А за съемки в передачах еще и деньги платят??

Meliksa, ооо мой царапается, щипается, еще как! Стригу ногти под ноль, но он найдет какой-то малюсенький краешек и впивается им, особенно под кутикулу любит залезть, бррр)))

 

а я все никак смириться не могла)) ждала же в январе, через пару недель, а тут началось и у меня все мысли - нет, только не сейчас, мне же утром на работу, мне же столько еще сделать надо, ааа!!))) работала до последнего. Если бы отгул случайно не дали, на работе бы родила видимо)

Tu-lu-la, у нас есть домик-палатка в виде слоника, заполняется внизу шариками. Мне кажется, такая палатка удобнее, чем бассейн, т.к. больше шансов, что шары хоть как-то останутся внутри, а не будут раскиданы повсюду)

Nelly S, я хочу елочку поставить, тем более в том году только купили искусственную (наконец-то!). Наверное на тумбочку поставим повыше или на швейную машину "чайка", там высооокая тумба))

 

хде?? хде эти рекомендации? кого читать?) я тоже теряюсь иногда) в инете смотрю, пишут по-моему такие же мамочки, только за деньги. А мне бы надежный источник узнать.

Nataly9, аа, да?) Быстро ты))) (это про М))

Тортик дааа, как есть-то такое чудо... А что с серьгами не так?

 

обалдеть)) представила картину)

Я вообще дома родила, сын спал со мной на кровати и ничего не слышал)

а как быстро Демьян родился?

Вообще надо прогуляться по темке с рассказами о родах, так нравится мне читать эти душещипательные истории))

 

 

Девочки, а вы знаете группу крови своих малышей? Я тут спросила в ПК, чтоб посмотрели по анализам, а оказывается нигде группа не значится! И сказали, типа это такой анализ особый, перед операциями какими-нибудь например, а просто так его не делают. Ну ваще. Всего лишь группа. Сходить платно что ль?

 

Я мечтала написать исторю о своих родах, но так и не написала... я в РД поехала с кровянистыми выделениями (пробка похоже). До 7 см не чувствовала ничего, про схватки на ктг смотрела. Мне спускали передние воды, приоткрывали шейку на 1 см (по приколу проверить больно или нет - чуточку), - я ничего не чувствовала. ВООБЩЕ! Меня рвало зато сильно))) схватки почувствовала только за час до потуг, но на фитболе почти не болело. От эпидуралки отказалась. Потм подтуживали голову мин 30 - больновато. И потуги 15 мин. Акушерка шить начала наживую, забыла, что я без обезболивания))) вот больно было. Нотпотом она местно обезболила.

Мне прям любопытно еще раз родить. А то и не поныть как мужикам повезло, что им не рожать)))))

 

Группу - отдельно платила. У Глеба 2-, у меня 4+, у мужа 1+. Резус от моего папы, а группа у него могла быть только 2 или 3 ( при родителях с 1 и 4 ни пирвой, ни четвертой у ребёнка быть не может).

 

Пришли от педиатра.

Весим 11 кг, рост не мерили, т.к. Андрюха разбушевался там - все тянул в игравую комнату и остваться в кабинете никак не желал.

Записала нас в центр, где наблюдают развитие речи у малышей.

Но по их нормам первые слова в диапазоне 12-17 месяцев. Будем наблюдать.

Елка мы уже 5 лет ставим маленькую живую в горшочке. Покупаю перед праздником и потом отдаю на местном форуме - многие забирают себе на бекярде высаживают.

Была когда-то огромная искуственная, но сыпалась как натуральная зараза...

Хотела у вас спросить совета.

Андрюха жаждет поиграть с ершиком туалетным - он его так и манит.

Естественно мы его не даем - у малого тогда истерика.

Стоит только ему увидеть его заветную мечту он начинает орать и вырываться.

Вот муж предложил купить новый и дать ему наигратьс и нализаться вдоваль. Я же думаю, что надо продолжать запрещать и объяснять, что это кака.

Что скажите?

 

Оль, я бы продолжала не давать ершик. Мне кажется, так правильнее. И ограничить доступ в туалет на пол. Или убрать ершик за унитаз/поставить что-то, чтобы его загородить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  ну прям не роды а почти сказка, почти потому что шили. А я прочувствовала все ужасы боли, бррррр, ну не самое приятное ощущение в жизни. Причём мне эпидурал ставили, а я всеравно каждую схватку ощущала. А в конце я поняла что такое когда рассудок от боли теряешь, анестезия прошла, вообще как во сне. 2 часа в режиме схватки + потуги меня измотали. Вытуживали всем роддомом

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Ну я воообще тут писала что самая лентяйная мамаша) у меня и каши порошковые и еда годовасная в банках. Но с сеголняшнего дня перешла на нордик каши потому что мой дружек понял что в обед я даю еду для жеваний и стал отказываться в еде. И решила чтоб жизнь малинйо не казалась и на затврак каши из хлопьев делать. Скоро годик, осталась смесь 1 раз в сутки. Вот ее отменю и прилется супами на обед кормить, а банками на ужин и там уже , а в дальнейшем и ужин самой готовить.

 

Интересно, а баночных фанатиков тут больше нет? Я одна ленивая жопка? И как долго можно кормить банками?

 

Перед поездкой в дубай мы загремели ночью на скорой с рвотой и меня там врачихи оьосрали вдоль и поперек. Как это ты каши не варишь? Ты что картошку даже не варишь сама? Как это ты только воду даеь из жидкости? А как же супы помятые вилкой? Ты что совсем куку? У тебя банки и коробки с кашами, ты нормлаьнаы воообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин инет жестоко вылетает постоянно, отвечу завтра, всем спок нок!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а что за ощущения непонятного было?

 

У меня то воды отошли прям перед дочкой... Решили вместе сней искупаться в ванной, я разтелась поставила ногу на ванну что б залезть а Майя как запищит - мама у тебя капает!!

Я не помню уже почему проснулась и вскочила, скорее всего как позыв в туалет был, не больно, не неприятно, просто сигнал "надо встать"

 

Катюня

КАК он под кутикула лезет?? я маникюрными ножницами то еле пролезаю и то после размягчения))

Серьги взяла пусеты завинчивающиеся, так она их теребит, прошлые гвоздики не трогала вообще никогда, а эти развинчиваются, видимо поджимают ей((

Почему М быстро? всё как по учебнику день в день))

У нас стоит группа крови, как и у меня 3+

 

Тулула

Они уже знаю пол предположительно, я им предлагала так)

 

Бриз ван

Если б это был не ёршик, то я б согласилась с мужем..а так даже и не знаю.. По Алесе не понять, иногда разрешишь и ей неинтересно сразу сановится, а вот шлейку ей купила играть, а она всё-равно к собачьей лезет(

 

Саша

Как у тебя здорово прошло всё) У меня тоже легко, но врачи когда шейку ковыряли было оочень больно, самоебольное в родах(

 

Мира

мы на общем столе, мне так проще гораздо, с утра кашку на двоих нам варю, нордик или другие, сморя какие в магазине найду(ячмень,пшено,овсянка, 4злака, рис,греча и т.д), в обед сегодня была тушёная картошка с курицей с мультиварки, на ужин греча с говядиной(ей перемолото), перекус печенька с фруктами или творожок. На ночь и ночью смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши мнения!

Будем значит и дальше воспитывать. И чего его так к этому ершику тянет(((

Вот старший в жизни никуда не лаз - ни в ящики, унитазы, ершики ему пофи гбыли. Этот же прохвост...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  у нас тоже некоторое время назад была любовь к ершику. При слове "нельзя" она смотрела на меня и плакала, а одна рука все равно к нему тянулась. Как и предложила Саша, я спрятала его за унитаз, практически не видно. И как-то забылсь вроде у нее. Но ершик там так и спрятан.

 

~Sibiryanka~,  Ромашку с годиком!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, Фиалка, деток с годовасием!!!!!

Ссылки скрыты.

 

девочек с годиком)))у нас завтра..год назад в это время еще не подозревала что через 4 часа начнет прихватывать..

 

Nataly9, торт классный!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  я тоже за то, чтобы запрещать ершик. А то мне кажется ребенку не понятно будет, почему тот в туалете нельзя, а этот вот можно. И почти уверена, что чистый ершик будет лежать без дела, а туалетный пользоваться дальше популярностью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже узнавала по группу и резус детей-сказали, что сейчас в рд не делают, только перед операцией и ли при резус конфликте

В роддоме обязательно делают тем малышам,у кого мамочки с группой крови отрицательной,как я например.Мне все три раза обязательно делали.

Вот муж предложил купить новый и дать ему наигратьс и нализаться вдоваль. Я же думаю, что надо продолжать запрещать и объяснять, что это кака. Что скажите?

Я бы запретила,есть табу,а есть разрешенные вещи.Для нас это табу.Но у каждой семьи свои табу))

ну а когда и что пробывать давать своему ребёнку можешь только ты решить. Есть официальные рекомендации хде?? хде эти рекомендации? кого читать?) я тоже теряюсь иногда) в инете смотрю, пишут по-моему такие же мамочки, только за деньги. А мне бы надежный источник узнать.

В больнице часто дают таблицу в пропорциях,че кушать малышу с рождения и до ujlf...у меня дома осталась..Здесь не выдавали)) Есть таблицы на просторах интернета.

Ссылки скрыты.

 

Почему до года?Все просто после года многие дети на обычном взрослом меню))

 

в обед сегодня была тушёная картошка с курицей с мультиварки, на ужин греча с говядиной(ей перемолото), перекус печенька с фруктами или творожок.

Я тоже с МВ малышку кормлю- курицу,утку и картошку,вообщем многое.А гречку на днях угощала и не молола,Мирочке понравилась,и нравится рис.И конечно нравится доченьке йогурты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот против воды я ничего бы не имела. У меня старший сын до 1,3 где-то пил только воду. Потом уж попробовал сладкое, и теперь уже вот не пьет, только когда настоящая жажда. А вот баночное думаю надо убирать потихоньку или заменять на банки с кусочками. Все же ребенку пора жевать, чтобы еда была негомогенная. А то бывает, что потом дети долго жевать отказываются. А бывает, конечно, что и без проблем на взрослую пищу переходят. Если удобно кормить банками, то почему бы и нет. Нам вот не дают такой роскоши, даже кисломолочку не дают.

 

Сибирянка, Ромашку с годовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в эпикризе из роддома написали группу крови,третья.

Меня любит по лицу рукой шлепнуть,не сильно,это даже не удар,но неприятно э.все нельзякади,бесполезно.моей маме тут так сделала,так она возмущалась долго,ох ах меня избили))типа ребенок не знает слово нельзя.было обидно.

Всех мылашкй с годовасием!!простите,что не всегда сразу поздравляю,не каждый день захожу.

Мыц обед кушаем взрослый,гречку,рис,картошку с мясом,обычно в котлетке.мну вилкой и жует оч хорошо.на обед детские каши на воде,в за рослве пока не делала.на полдник творог и фрукты,чаще банан или яблоко.на ужин либо овощи варю и мну либо если лень,каши.перед сном кефир и печенька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромочку с годиком!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Ну я воообще тут писала что самая лентяйная мамаша) у меня и каши порошковые и еда годовасная в банках. Но с сеголняшнего дня перешла на нордик каши потому что мой дружек понял что в обед я даю еду для жеваний и стал отказываться в еде. И решила чтоб жизнь малинйо не казалась и на затврак каши из хлопьев делать. Скоро годик, осталась смесь 1 раз в сутки. Вот ее отменю и прилется супами на обед кормить, а банками на ужин и там уже , а в дальнейшем и ужин самой готовить.

 

Интересно, а баночных фанатиков тут больше нет? Я одна ленивая жопка? И как долго можно кормить банками?

 

Перед поездкой в дубай мы загремели ночью на скорой с рвотой и меня там врачихи оьосрали вдоль и поперек. Как это ты каши не варишь? Ты что картошку даже не варишь сама? Как это ты только воду даеь из жидкости? А как же супы помятые вилкой? Ты что совсем куку? У тебя банки и коробки с кашами, ты нормлаьнаы воообще?

я баночный фанат... мне так удобно... и это единственное что дочь ест с удовольствием... + параллельно я как педприкорм даю все что ем сама.. пара ложек супа.. макарончиков пару шт.. гречку живую и т.д...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мы баночные едоки. Порошковые каши и банки. Иногда варю что-то, но не часто.

 

Любопытно, как на примере ершика можно понять кто как воспитывает). Я бы спрятала тот ершик, и может купила новый, может нет. Но не запрещала бы. Мя придерживаюсь того, что если ему что-то нельзя, то доступ к этому просто блокируется, чтобы он и не смог. А не постоянно что-то запрещать. В этом возрасте не хочу. Я ещё успею ему дать понять, что меня надо слушать, никуда это от меня не денется. А изучать мир я потокаю, и создаю безопасную среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...