Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А то что ты написала-ортопед, но он только в 3 месяц

ничего себе.

Вон мы скоро идем на ножки что то типа гипса делать. Пятки на место ставить.

 

может так рано поможет. Не хочу что б как у папы из-за ножек со спиной были проблемы.

 

УЗИ живота у нас норма. По узи головы написано, что желудочки не увеличены, но в заключении все равно внутричерепное давление написали

ой почитала я по неврологии срыгивают не зависимо от кормления, и в основном с утра.

Видимо нормально у вас все, и знаешь...я все таки воздух предположу.

Вон у моего этот воздух порой по пол часа постепенно отходит. Видимо держим плохо.

 

Если у вас по узи ок значит все ОК.

ВЧД там узи не норма

я вон своей узи смотрела,у нее были желудочки увеличены, и то ничего страшного. Она новорожденная еще прилично у меня пучеглазила. И кстати не срыгивала.

 

Это я про Майю.

 

Мне на НСГ сказали, что есть изменения ГМ из-за гипоксии и он будет реагировать на погоду, плакать после активного сосания, много срыгивать...

у Майи были изменения. А не сказали какие? Я сегодня как раз ее НСГ изучала)

она не срыгивала.

 

нам помню врач сказал что мол ниче страшного... может быть потом СДВГ и ЗРР

разве)

 

Сейчас кстати неврологи тоже говорят что по неврологии это все реально ерунда.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, у меня у Дениса были изменения на нсг в полгода все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне на НСГ сказали, что есть изменения ГМ из-за гипоксии и он будет реагировать на погоду, плакать после активного сосания, много срыгивать...

А у вас это есть или нет?

У Мишки моего гипрксия ж была, мне его в роддоме ж сколько дней не приносили вообще. Вот там он смесь фонтаном срыгивал. Потом через неделю все наладилось.

И руками и ногами сильно и один и второй дрыгали. Нам советовали пеленание и покоя чтоб больше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, понимаю тебя.

Девочки держитесь.сначала очень тяжело-пока в режим войдете!

 

ты знаешь, мы сегодня тоже по требованию - КАЖДЫЙ ЧАС!!!! Я уже сбилась время кормления записывать -только додержу столбиком, на 20 мин положу в кроватку и слышу крик -просит грудь.... это пипец..... молоко белое плотное, т.е. не вода и по идее должен наедаться?!? Я в шоке. грудь болит. но пофиг га грудь, лишь бы ему было хорошо -А ЕМУ ПЛОХО((((( Я ВЫТЬ ЩАС БУДУ((((

А молочко у тебя жирное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кому там месяц сегодня? С праздничком вас. Здоровья и спокойных ночей. А я мелкого измерила. Если все правильно сделала, то рост у нас уже 60 см, а вес 6 кг.... То есть прибавили 7 см и 2,3 кг. Нам сегодня месяц и 8 дней. Это нормальная прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а сейчас ты наблюдаешь эти явления у Гоши?

А у вас это есть или нет?

У Мишки моего гипрксия ж была, мне его в роддоме ж сколько дней не приносили вообще. Вот там он смесь фонтаном срыгивал. Потом через неделю все наладилось.

И руками и ногами сильно и один и второй дрыгали. Нам советовали пеленание и покоя чтоб больше было.

Девочки, Гоша срыгивает, но не каждое кормление...

Врач сказала, что это несерьезные отклонения и на следующей НСГ (в 3? мес) уже не должны остаться.

 

Вообще, сравнивая своих детей, заметила, что Гоша на порядок "здоровее" Ритки в плане неврологии. Она орала постоянно и не спала практически, гулять, купаться-орет, нервная такая была. Гоша плачет только по поводу))) И уже какие-то звуки "человеческие", осознанный взгляд. У Ритки "агу" не было- вот она до сих пор и не говорит.

 

Nastasya_S, 7 см- это очень много))) Наверно, ты не точно померила)) Сколько у него рост сейчас?

 

 

 

у Майи были изменения. А не сказали какие?

 

 

Деформация сосудистых сплетений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не дедают узи в больнице, могут только платно направить, с дочей только узи тбс делали, да и то зря, хирург нам сразу сказал, что все ок, а приезжий ортопед отправил (узи делают платно в клинике, в которой он подрабатывает, подозреваю что не просто так туда послал).

 

У меня доча тоже много срыгивала, потом само все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, так а набор веса у нас ого-го!!! 1400 за первый месяц - я думаю смесь здесь нереально лишняя.

Вика, молоко жирное - при сцеживании по стенкам стакана видно!

Спасибо, девчат, за ответы - вроде к ночи нормализовалось... просил каждые 3 -4 часа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  да тут и прибавка в весе большая и 7 см многовато. А ты рост до пяточек мерила. А то я тоже дома 60 см намерила, а ПК сказали 55м. Причем у нас за второй месяц прибавка 1400 и даже это норма, которую за 2 месяца набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  так вот и я думаю, что роста много прибавил.... Но судя по одежде 60 близко к истине, нам одежда размера 56 уже по росту не подходит некоторая.... Прям вдавливается в подгузник или плечи.... Ну в среду следующую врач измерит и точно уже скажет. Я может неверно ленту положила... А могли в роддоме рост неправильно измерить? Вряд ли же?

 

Nastasya_S,  да тут и прибавка в весе большая и 7 см многовато. А ты рост до пяточек мерила. А то я тоже дома 60 см намерила, а ПК сказали 55м. Причем у нас за второй месяц прибавка 1400 и даже это норма, которую за 2 месяца набирают.

вроде до пяточек. Может измеряю неправильно как-то.... Я его кладу на пеленальник и рдом сантиметровую ленту.

Надо было ребенка фоткать на одном и том же месте в одной позе... Чтобы была видна разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, нормально роста прибавил.

 

Я своего девочки вчера тоже померила, и он тоже 59,5 -60 уже. А в четверг прошлый 57,5 был. Кстати до того мерила я и намеряла 57.

 

посмотрела, дочка в месяц у меня была 53 )

 

Кузя 86, Грипп то у вас этот жесткий ходит?

Мы болели в 2011 Помню что очень жесткий грипп был, муж даже в больницу пошел( плохо мол ему))) Потом я заболела его из больницы вернула) поотом ребенок. Ребенок болела не долго и легче всех.

Через год я нашла статью что 70% гриппа в Питере в том году был свиной, через года 3 где то статистику что вообще до 90%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  класс! Целых 6 часов спит? Эх, мне о таком только мечтать)))

 

Наташ (Nataly9), а вы разве не на гв? Я про бутылку ночью не поняла - ты смесь даешь или сцеживаешь заранее на ночь?

 

Лапотушка,  мой днем тоже висит на мне все время. Я думаю, ему просто нужно чувствовать маму. Спит тоже днем на руках, редко когда удается его в кроватку переложить, чтобы глаза сразу не открыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, класс! Целых 6 часов спит? Эх, мне о таком только мечтать)))

Я вчера похвалилась как Демьян спит, он сразу и не спал)) Бедный( Животом мучился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну вот мой тоже крупненький родился, 4020. Я будила только первую неделю, потом не стала, хотя он сам просыпается примерно каждые 3 часа. У моей подруги так дочка вообще всю ночь спала, она у врача спросила, нормально ли это, та ей сказала, что надо обязательно будить на кормление. Она пару раз разбудила, говорит ор стоял такой, еле уложила, и решила, что нервы ребенка дороже, зачем будить, если она не хочет есть?))

У нас прибавка сейчас с выписного веса 750 грамм (за месяц и 5 дней), завтра к врачу идем, послушаю, что скажет.

 

Меня еще мама долбит постоянно, что взвешивать надо до и после кормления, чтобы понимать, сколько он съел. Но ведь он сейчас может 100 мл съесть, а в следующее кормление 50... Психую из-за этих споров вечных((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а тебе сказали в МФЦ что Детскую 47 дней ждать?

Мне казалось что нам 44 сказали.

А тут на Сайте Банка Санкт Петербург написано : Карта «Детская» или «Дошкольная» выдается в МФЦ через 3 месяца после подачи полного пакета документов."

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, поздравляю с дипломом! Важное дело сделала!

Настя, ну вы конечно и богатыри! Моя сейчас 59, но мы и старше вас на 2 недельки! Носим 56 размер, впритык)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я уже заметила, что всегда так... Мой вон на той неделе тоже 7,5 часов продрых, я об этом рассказала и все, по пол часа спал. Поэтому теперь уже боюсь что-то по этому поводу говорить))

А колики у них только до 3 месяцев бывают и потом все? Или как повезет?

 

Лапотушка,  почему не даешь есть больше 15 минут? Мой ест пока сам не отвалится. Он потом так сладко вздыхает и на грудь как на подушку голову перекладывает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, спасибо)))

 

Nelly S, вообще не афишируют, просто сказали что из за вспышек гриппа карантин. Но медсестра шепнула что пугают свиным гриппом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Настюш, скинь мне тоже ссылки на крещение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вообще не афишируют, просто сказали что из за вспышек гриппа карантин. Но медсестра шепнула что пугают свиным гриппом

ну вон по телеку все про этот свиной.

А так вообще я так вспоминаю , тогда настолько жестко болели что не хочу так больше)

 

Поэтому теперь уже боюсь что-то по этому поводу говорить))

Вот и я.. Мой сейчас там плохо спит в качельках. Сижу на нервах, боюсь что б не проснулся. Ему надо поспать, а то невыспанный он еще нервнее и громче орет изза всякой ерунды.

 

я тут али смотрю) Думаю что нибудь заказать мелкому. Правда ушла какие то платьица на маленьких девочек смотреть) Вон какая красота и не дорого!

Ссылки скрыты.

 

Жаль нет на рост моей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  спасибо за ссылочку, закажу своей наверное! Хотя на али не заказывала еще ни разу, страшно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а тебе сказали в МФЦ что Детскую 47 дней ждать?

Мне казалось что нам 44 сказали.

А тут на Сайте Банка Санкт Петербург написано : Карта «Детская» или «Дошкольная» выдается в МФЦ через 3 месяца после подачи полного пакета документов."

 

Может и 44дня, но точно не три месяца)))

 

Юлю с дипломом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила мелкого еще раз голышом после того как хорошо прокакался. Весит 5,7 кг. 2 кг минимум мы прибавили все равно. Рост не перемерила еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ты думаешь, что малыш за месяц может вырасти на 7 см?

Я просто до прихода врач тоже сама рост измерила-получилось 60 см. Пришла врач и оказалось, что 58 только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...