Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Интересно, а баночных фанатиков тут больше нет? Я одна ленивая жопка? И как долго можно кормить банками?

Я как то спокойно к банкам. У нас демьян обычную еду ну просто есть не хочет. Пока не приучится, будем банками кормить. Майю банками кормила примерно до год и четыре может. В 2 на всякий случай были какие то банки. но Майя как ни странно ела лучше Демьяна, позже у нее просто избрательность появилась, это просто специфика ее, может есть много но только определенные продукты и все. корми ее рисом и птицей и все будет есть сколько угодно. А что то попробовать не попробует другое .

 

Мне вообще плевать кто что обо мне думает ленивая я мамаша или нет))

 

~Sibiryanka~, с годиком!!! Растите крепенькими и умеленькими!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мне вообще плевать кто что обо мне думает ленивая я мамаша или нет))

абсолютно правильная позиция.

Не стоит забывать, что мы вообще-то свою жизнь тоже живем, а не только детей воспитываем. Каждая имеет право делать как ей удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, А я почему то думала что у меня 2 всегда) Вроде родители предполагали. А у меня 1 ая. Но положительная. У отца отрицательный резус

 

Veraoka-80, Да мне по сути главное как удобнее нашей семье. И детям в том числе и мне. Как бы не на отчетность перед кем то или мыслями что б обо мне подумали. а просто как всем лучше.

 

Интересно вот у мня свекровь она реально заметно словно парится вечно как она со стороны, как бабушка и как мама. При этом по сути она только вроде внешне все материнские обязанности соблюдала но каких до доверительных отношений с сыновьями не сформировала.

 

Но мне конечно удобнее. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ожна проблема с банками. В банки, которын с кусочками, моркова везде почти добавлена. По крайней мере у фирм, что я беру. Так невролог на приеме увидела какие-то желтоваточти на подушечках что ли, или где-то еще и тут же спррсида, что морковкой иди тыквой много кормлю. Вот теперь не знаю какие банки давать, все купленные с морковкой. Да и в продаже особо предпочитаемые фирмы без морковки не встречала кусочками. С учетом моего ограничения, что без глютена кормлю. А глютен исключила думала до года, а теперь пока неврологию не наладим, когда меня уже не бужет беспокоить, что где-то он подтормаживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с днем рождения годовасиков!!!!!!!

 

мы еще полным хорошо температурим.. и кашель.. наасморк.. Тиму сегодня антибиотик назначат.. Лесе еще 1 день дадут... так что завтра нам тоже не до праздника... к торту я не притрагивалась даже.. мне будет обидно если я его не сделаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже банками кормлю. Удобно. Сейчас покупаю фрикадельки и с овощем баночным даю. Еще летом наморозила с огорода цв. капусты, кабачка, картошка тоже наша, скоро буду ей варить. Супы наши ест иногда, когда можно конечно. Варю куриный с макарошками безглютеновыми, хорошо кушает. Вот кролик фермерский лежит в морозилке, через знакомых брали, хочу потушить с овощами, но это позже. Кстати, вот фермерское мясо не такое как в магазине, жестче, и сама тушка более костлявая. Когда нашим сметану можно будет? Я в йогурте или сметане потушить хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже банками кормлю ) Я из ленивых ))))))

Мне так удобней потому что то что ем я точно не будет есть Даник, и наоборот ))) К тому же свою еду солю и приправы добавляю, Данику пока ничего не солю, и конечно без приправ.... поэтому если еще и Данику готовить то мне придется стоять на кухне полдня... потому что всем все разное...

Но вот думаю в ближайшем будущем покупать пароварку.... она вместо меня готовить будет, и дешевле намного выйдет.... больше из экономии планирую перейти на самодельное питание...

про воду не поняла... что в ней плохого... Мои дети пью воду... Старший воду обожает и только ее и считает за нормальное питье... всегда считала что приучать ребенка пить именно воду правильно и полезно... Странные врачи в больнице ))) Или я что-то не поняла? )

 

Романа, с годиком!!! Растите здоровыми и счастливыми! )

 

s-pervym-dnem-rozhdeniia.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я не знаю, когда можжно сметану))) мой давно ест с супом

 

Банки и разводные каши даю, когда надо срочно и ничего не готово

 

Ромочку, нашего крепыша-малыша с годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данику пока ничего не солю

А я солю. Как то Демьян унас вкус соли распробовал, и все. Пресное тфу, не ест( чуть присолишь - ест.

 

@Катюшка@, ДЕмьян тоже оранжевым отливает ( Тыквы много даем.

 

Ест ее лучше всего просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку, Эвелину, Аделину и Ромашку с годиками!!!!

 

Я тоже не знаю Гришину группу крови. В пк спросила, можно ли сдать, сказали, что берется кровь из вены. В инвитро сказали то же самое. Так что пока будем в неведении.

 

Кормлю тоже банками и коробочными кашами. Пару раз варила суп и один раз вермишельку. Пока учимся жевать. Яблоки жует, печеньку тоже любит, но давится им, почему-то. Сушки давать боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже солю. Комаровский говорит, что соль, в отличие от сахара, нужна организму, просто ее должно быть немного.

 

Жанна, да это идеал. Но хочется еще, чтобы не из-под палки, а по своему желанию так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, У меня подобные разговоры часто. Т.е переодически встречаю Бабушек с большой буквы. Надеюсь быть такой же.

 

_Isadora_, наша бабуля вообще ут ка кто выдала)) После ее воспоминаний как ей мама много помогала ( ей реально очень помогала мама с детьми) я пожаловалась как мне тяжело - а она на это - Жаль что у тебя НИКОГО нет.

Интересно о чем она думала когда говорила такое?) И подумала ли она потом когда это сказала)

 

Но после этого все таки почаще названиает и все такое... стыдноч то ли стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на площадке разговорилась с женщиной. Она с внучкой гуляла. Спросила меня, тяжело ли с двумя, если разница два года. Я честно сказала, что не справляюсь и что тяжело.

А вам что, никто не помогает?!а свекровь и мама? Далеко?

Нет, в часе езды, но они так, любят издалека))

А я люблю с внучкой воиться. Приезжаю сюда с четверга по воскресенье. И на выходные забираю себе. Чтобы невестка с сыном моим отдыхали и вместе время проводили(!). А сейчас ждут второго, так что мы с дедом на подхвате-ей же нельзя напрягаться. А вам кто помогал с животом?

Никто. Сама с дочкой и животом гуляла.

И коляску таскала?!

Ну да.

Плохо, что так. А мы с внучкой катаемся везде, тут открыли огромный детскийкомплекс с батутами, семиметровыми горками итд. Я на горку залезла с ксюней, и мы как полетели!!! У меня чуть очки не улетели, а малышка смеется! Дед даже сфоткать не успел))

Ну и все в таком духе. Хочу срочно себе такую свекровь!!!!

для этого нужно как минимум мужа сменить))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять совал телефон мне и говорил НА ( я не могу вот понять...может это але унего так звучит)

Мне вот сложно подсчитать его слова, потому что многие они и не из такого то активного словаря.

Зато вот приполз недавно, взял руками мое лицо и глядя в глаза мне - мама... мама! Обалдеть прям как приятно

 

для этого нужно как минимум мужа сменить))))))))))))))))

ну что за советы)

 

Я вот сегодня вечером опять на долго одна. Подруге нашей беременной оч помощь понадобилась, поедет муж ее возить квартиры смотреть. И блин она ж просит его а он сразу не согласился , мне . говорит, звонить буду, вдруг я против. Мне даже стыдно как то. Ей попросить то некого. У самих машина сломалась, сами в подобных ситуациях на помощь сразу приходят

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Когда нашим сметану можно будет? Я в йогурте или сметане потушить хочу.

Моя вчера вареники со сметаной ела))

Свекры прилетели на три дня, так мы со свекровью в четыре руки быстро вареников налепили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже банки и каши стоят на срочный случай.

Утром мне нравится варить только гречку. Т.к. ее положил и можно не мешать, главное, воды больше залить, чтоб не выкипела. Остальные напряжнее, пристают, приходится следить.

Как только я сварю кашу, сразу ставлю варить компот. Сварится компот, закидываю овощи в кружку (я варю ей суп в большой кружке), и как она засыпает, наливаю воды и ставлю варить. Мясо из банки. Т.к. пока не хочет есть такое. Но скоро ей придется, осталось 6 банок)

Если организовать, можно много времени не тратить.

А с банок уже просто давно хочу уйти, чтоб постепенно перевести на общий стол. Но дочка, блин, так долго привыкала к кусочкам. До сих пор иногда плюет. Особенно каши почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на площадке разговорилась с женщиной. Она с внучкой гуляла. Спросила меня, тяжело ли с двумя, если разница два года. Я честно сказала, что не справляюсь и что тяжело.

А вам что, никто не помогает?!а свекровь и мама? Далеко?

Нет, в часе езды, но они так, любят издалека))

А я люблю с внучкой воиться. Приезжаю сюда с четверга по воскресенье. И на выходные забираю себе. Чтобы невестка с сыном моим отдыхали и вместе время проводили(!). А сейчас ждут второго, так что мы с дедом на подхвате-ей же нельзя напрягаться. А вам кто помогал с животом?

Никто. Сама с дочкой и животом гуляла.

И коляску таскала?!

Ну да.

Плохо, что так. А мы с внучкой катаемся везде, тут открыли огромный детскийкомплекс с батутами, семиметровыми горками итд. Я на горку залезла с ксюней, и мы как полетели!!! У меня чуть очки не улетели, а малышка смеется! Дед даже сфоткать не успел))

Ну и все в таком духе. Хочу срочно себе такую свекровь!!!!

Классно! Мои родители далеко, 700 км от нас. А родители мужа ещю дальше, в Польше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а моя сейчас проснулась после первого сна, а меня рядом не было, слышу она кричит Мама, мама, ну интонацией как будто зовет. Тоже так приятно) пришла, думала она уже слезает, а она лежит и зовет и улыбается.

 

Розмаринка,  йогурты детские уже можно вроде какие то есть. А сметану может жирностью меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  посмотрела, все таки снижено среднее содержание гемоглобина в эритроците. Значит буду желехо давать опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашку с годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...свекровь доводит порой до белого каления. Уверяет, что мы простыли от того, что она видела, как Аня ходила босиком...За неделю до болезни.

Скажи,что вы закаляетесь так))

Одна я для нее - конь!

:D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в день родов уже в роддоме лежала, встала в 5.30 в туалет, вышла пробка с кровью, я сразу поняла, ну все скоро) через час отошли воды, сделали клизму, подняли в родовое, ктг, все схватки чувствовала сама, без эпидуралки, это просто ужас))) ещё эпизио сделали, не выходила головка, вообще роды сложные были и сын в реанимации, но слава богу все позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну ладно)) помечтали и поехали дальше))))

 

Мама моя, конечно, приколистка... Тут недавно речь зашла про помощь и всякое такое. А она такая говорит:" Ну нафига баба Оля все на работу ходит? Неужели не наработалась за всю жизнь? Уже махровая пенсионерка, занялась бы внуками уже". Это она про свекровь)) Ну я как бы согласилась, покивала головой))) Типо баба Оля-бабуся, а моя мама еще молодуха для внуков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Эх да, такая несознанка прям))

 

Yuli4ka_87, а у меня кстати пробка ну точно не отходила видела воды свои, ни какой слизи вообще не было. Так что я все таки уверена что это она у меня частями еще с 27 недель отходила. Особенно в 35 недель. Желто зеленого цвета густая.

 

С одной стороны от того что мне (нам) никто не помогает, и плюсы есть. Мы намного ближе со своими детьми чем могло бы быть. Научились отдыхать вместе сними, и подстраиваться под разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...