Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ой, я как вспомню, ...как мы из дома выехали в 7.15 утра, а в 7.35 малая уже родилась))) быстро..все схватки дома на диване ))

 

С тортом прямо ж..а...коржи не поднялись, крем непонятный, мастику делаю в последний раз... (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

И я про помощь) мне тоже никто не помогает. Родители живут мои за 250 км. Мама приезжала только в первый месяц на неделю. И во второй вроде тоже. Свекровь у меня отдельная тема. В первый месяц приходила несколько раз, подержать ее на руках, пока та спала. И уходила с вопросом каждый раз, я ведь тебе помогла? Ведь помогла? Странно как-то. А потом она сломала ногу и не ходила. А потом и мы уехали в другой город. Так что я вообще не понимаю, что такое когда помогают)) так как этого я не прочувствовала, научилась справляться сама. И хожу везде с дочкой одна. Муж много работает, так что от него помощь в купании, но это для меня очень хорошо.

Мы с ней везде вместе, и на машине далеко ездим вдвоем. И по инстанциям разным уже находились. Неудобно, конечно, зато без очереди пропускают) собственно, и помощь-то вроде и не нужна.

Возможно, я считала бы иначе, если б я почувствовала эту свободу)

Ну и, конечно, с одним ребенком легче. Именно поэтому я боюсь решиться на следующую Б. Т.к. с двумя, наверно, уже не буду так спокойно рассуждать, что помощи не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, как же я боюсь за коржи и крем((( что не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  не бабушка а мечта! Свекровь помагает только в экстенных случаях, но и на этом спасибо. Недавно болела я тут, Алиса с родителями мужа 3 дня 2 ночи жила. Я не знаю что бы делала если бы не помог в тот момент никто, муж на работу не поехал бы. Я бы в соседней комнате валялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ой, с закаливанием был другой прикол.

Да, мы потаемся закаливать, без фанатизма, но все же. И босиком походим, и воду попрохладнее, и стараюсь не кутать без необходимости.

А ВК у меня фотка, где Аня на снегу лежит. Ну, жена мужниного брата как-то спросила свекровь, мол, какой ужас и как так можно. Свекровь не нашла ничего умнее сказать, что мы ее закаляем. В итоге я представила свой образ в их глазах - закаляю, положив ребенка утром в снег и вечером забрав.

 

Девчонки, а по какому рецепту бисквит делаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))) под коллажем видео.. Продублирую еще раз

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне накрыло.. ТТ поднялась.. я успела сделать торт.. но встану ли я завтра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  о ужас! Худшего ДР и не придумаешь. Пусть все у вас наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, спасибо..

Девочки какие антибиотики при гв разрешены?... моим сумамед назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, эта история напомнила мне наш случай) когда дочке было месяц-два, мы гуляя, встретили двоюродную сестру мужа. Так она в шоке была, что лицо ребенка было открыто. Оказывается нужно закутать полностью. Позвонила своим родителям, а те в свою очередь моей свекрови, чтоб она нас вразумила, а то дитя морозим. Это они не знают еще, что мы ее в 32 градусах купали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, как же я боюсь за коржи и крем((( что не получится.

Вот заметила, как делаю торт просто так, к воскресенью, например, то выйдет замечательно. А вот если для гостей, сразу начинаются приколы (( так что, наверно, это мой последний "ответственный" торт (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделиночку с годиком!!!

Катюшка, вроде феррум лек рекомендовали, но я могу и путать, почитай русмедсервер на эту тему..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  здоровья вам!! Пусть скорее полегчает. У вас какой план намечен на завтра?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я своим мешаю 1:2 где-то, 1 вмолоко, 2 воды. Молоко обычное.

 

А наш кусается, встанет и просится на руки, если не возьму, то кусает меня за ногу, да так больно!!

 

Елку будем ставить, старшая очень ждет, правда большой вопрос куда ставить:)

 

Ха, Оля, у нашего тоже ершик это страсть, приползает в туадет, хватает ершик и стоит в унитазе шурудит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

К@тюня, ой как интересно! Я только слышала о таком) А ты все сама или помогал кто? Скорая получается уже по факту приехала? Что сказали? В роддом забрали?

раньше и я только слышала))) правда теперь это не что-то за гранью, как было раньше) Муж принимал, так сказать, мама рядом в панике за голову держалась, сын спал рядом и ни сном ни духом. Мужики из скорой зашли минуты через три (хотя если б что не так пошло, думаю упустили бы драгоценное время), потом поехали в роддом как все нормальные люди))

 

Катюня КАК он под кутикула лезет??

ну вот он скребет по ногтю моему и задевает кутикулу, дальше начинает именно это место ногтем цеплять, прикинь ощущения)) не под кожу конечно, а вот задевая специально.

Сережки классный подарок вообще, а в будущем пригодятся? Не поняла, они слишком узкие для ушка, получается?

Любознательная мама :), спасибо за табличку, но их в инете полно, и не все одинаковые) Не знаю чему верить, я вот о чем

~Sibiryanka~, с днюшкой младшенького!!

28103_424x460__1.jpg

Хорош бутузик)) Ох, и фильм забацала, когда успеваешь, трижды-мамка?))

придерживаюсь того, что если ему что-то нельзя, то доступ к этому просто блокируется, чтобы он и не смог. А не постоянно что-то запрещать.

вот да, я так же

Veraoka-80, м, так интересно, спасибо за инфу!

И кто у тебя в животике тоже интересно, такая интрига)) Муж мой в этот раз не хотел узнавать, но мы чуток проболтались, ну разговаривали при нем, потом и узистка не спрашивая прям пол в лоб объявила, он немного расстроился, что сюрприза не будет)

С первым зубиком!

Хорошо подстригла, молодец)

Ууу со свекровью терпения!)) Хорошо, что ты на работе весь день хоть)

Marusin, о прям мои первые роды описала) Вот после таких да, рожать хочется еще)

Nelly S, смелая была бы, если б сознательно на это пошла)

Ой, я как вспомню, ...как мы из дома выехали в 7.15 утра, а в 7.35 малая уже родилась))) быстро..все схватки дома на диване ))

хах, нормально)) че так долго собирались?))

Tu-lu-la, вот у моих разница почти 7 лет, и знаешь, мне старший сын какой помощник! Не сложно с двумя с такой разницей)

Худшего ДР и не придумаешь

у девчонки с кем гуляем дедушка умер перед годовасием дочки, похороны как раз в ДР, отмечали через 40 дней годик. Так что, болезни это конечно оч неприятно, но можно празднование перенести. Сорри за негатив, просто бывает и хуже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, обалдеть , вот как вы успели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у меня сегодня у отца годовщина смерти. В прошлом году 2 декабря умер, а 3декабря я родила ему внучку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ох да, точно! Земля ему пухом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю твоего сладкого мальчишку с Первым годиком!!! новых побед ему,улвбок,крепкой дружбы с братишками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ох :( сочувствую(( на фоне переживаний роды начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я бы в таком положении не стала бы торт делать... кому он нужен, если все в лежку и с жаром? Есть же врят ли кто из твоих будет. Когда болеют, торт не лезет((( И сама после готовки никакая((( выздоравшивайте! Лучше бы отложили на след.выходные и с гостями и с размахом бы гульнули

 

Я завтра буду печь. Мне не отмазаться) Яна, я пока не решила, какие коржи, что-нибудь сейчас выберу из севендей..

 

Отмечать будем не завтра, а в вс. Папа наш завтра работает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, мои соболезнования. Мама тоже моя внучку не увидела, в октябре 5 лет было, не фига не лечит время, порой вообще такая тоска((

 

Девочки, я у папы в деревне, читаю. Писать не успеваю. Всех состоявшихся годовасиков аоздравляем и мамочек тоже!) Я свои роды б тоже повторила, мнепонравилось. Правда хорошо на дородовом была, иначе б родила либо дома, либо по пути. Через час 25 минут после отхождения вод, и то еще продышать схватки просили, иначе б вся порвалась, а дома...дома фиг знает, может и раньше б выскочила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флай

Вот я тоже по поводу воды не поняла. Нас госпитализировлаи ночью со рвотой. Назначили диету и каши без молока , и смесь безмолочная. Так еще типа прро питье говорят компотики вари. Я им мол я не вариал не разу, они там 5 человек смотрят и говорят на меня, я такая мол а вода чем плоха? Почему нельзя просто пить воду? Они опять на меня такие, мол а че у тя реьенок воду пьет? Я на них с большими глазами - всмысли воду пьет? А что должен пить ребенок в 10 месяцев???? Они такие, ну значит воду давай.

 

Насечт банок почему спросила. Просто нас хотели положить. Но я отказалаь лежатьв коридоре, да и кроме рвоты нас ничего не беспокоило. Когда они мне сказали варить картоху, я опешила, говорю мой реьенок еще не жует мятые вилкой блюда, я баночное даю. Они на меня смотрят, а суп как ты даешь? Я им типа - ну я еще не даю нашу еду. Они на меня в шоке - ну каши тогда которые варишь, вари без молока. И тут я понимаю что меня сейчас сожрут. Говорю им, да у меня коробочные порошковые. Врачи просто в шоке стоят все 5 штук. И меня отчитыват мол почему я не готовлю. А я им пытаюсь обьяснить, что мне так удобно, понимаете, мне удобно, пока реьенок мал кормить его банками, благо финансово пока могу себе это позволить. Потом я им говорю, ну так как мне ребенка кормить? Ну мне и написали безмолочная диета, вареная картошка, безмолочные каи и безмолочная смесь. С картошкой явно не пошло, он не ел обеды совсем изза болезни, безмолочные даже с пюре есть не стал, не одну фирму. Хотя у меня ребенок в целом жрун еще тот. Ну я еще педиатра 2 раза посетила, сказаи все правильно назначили. Но воообщем не вышла у нас диета. За меясц реьенок ничего почти не ел, даже любимые блюда и молочные каши еле еле по 100гр, только пил смесь. Кисломолочку отменили. В итоге сын не набрал вес за месяц, и мы тепреь еще в большем минусе) вот такие у нас врачи в инфекционке

 

Сейчас на площадке разговорилась с женщиной. Она с внучкой гуляла. Спросила меня, тяжело ли с двумя, если разница два года. Я честно сказала, что не справляюсь и что тяжело.

А вам что, никто не помогает?!а свекровь и мама? Далеко?

Нет, в часе езды, но они так, любят издалека))

А я люблю с внучкой воиться. Приезжаю сюда с четверга по воскресенье. И на выходные забираю себе. Чтобы невестка с сыном моим отдыхали и вместе время проводили(!). А сейчас ждут второго, так что мы с дедом на подхвате-ей же нельзя напрягаться. А вам кто помогал с животом?

Никто. Сама с дочкой и животом гуляла.

И коляску таскала?!

Ну да.

Плохо, что так. А мы с внучкой катаемся везде, тут открыли огромный детскийкомплекс с батутами, семиметровыми горками итд. Я на горку залезла с ксюней, и мы как полетели!!! У меня чуть очки не улетели, а малышка смеется! Дед даже сфоткать не успел))

Ну и все в таком духе. Хочу срочно себе такую свекровь!!!!

У меня просто чудесные родители и очень обожают сына. Но проблема наша в том, что мама раьотает 5 дневкой, работа крайне нервная, раз в пол года сердечнеы капельницы. Отец воообще дома только спит. Оба пенсионеры давно. Но на пенсию не проживешь. Была бы нормальная пенсия, точно также бы было у них. Но мы к сожалению в подмосковье, родители мои в москве. А с родителями мужа не общаемся 3 года совсем. Я бы тоже хотела так, но мы достаточно не зарабатываем, чтоб обеспечить полностью родителей, дабы они могли вот так с моим внуком возиться. Поэтому я одна(

 

Машеньку, Эвелину, Аделину и Ромашку с годиками!!!!

 

Я тоже не знаю Гришину группу крови. В пк спросила, можно ли сдать, сказали, что берется кровь из вены. В инвитро сказали то же самое. Так что пока будем в неведении

Почему из вены? Когда сын родился - сразу взяли кровь, потому что я - (у меня редкая отрицательная семья, мы все -), а муж +. Так вот ему брали с пятки. Сразу сказали кровь и группу. Но за 5мин до этого, они разговаривали между собой что у ребенка при рождении галлюцинации, значит резус +. Сразу взяли кровь и между собой согласились, мол видишь я ж говорил, галлюцинации у него, у мамы -, а у него +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тут моя мама заявила, что она нашла для Глеба няню...имея в виду себя...за 150 тыс в месяц...

 

Это поколение эгоистичных родителей меня просто убивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Ох уж эти бабушки, наша тогда вообще не должна из болячек вылезать)

А что такое замес?))

 

Нелли

это в 18роддоме? В 10м меня сразу в родовое где рожают подняли, там и тусила на своей кровати, с неё через 2шага на кресло рожать, лежала на нём какое то время после родов, потом меня переложили, переодели, отвезли в палату на каталке, укрыли. Вообще очень там заботились,даже когда шили и то накрыли как могли потому что меня трясучка жуткая била, так холодно мне ещё никогда не было) Вставать не разрешили, а я очень хотела спуститься в реанимацию и в кафе покушать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...