Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ох я на свои роды поехала сама. Начали воды отходить. Скорая отказалась вести в москву, пока папа в бешенстве на работе искал такси, я с мокрыми по колена штанами постелила пальто на кресло, плюхнулась за руль и гнала 150 в роддом, параллельно в попыхах оььясняя маме почему я сейчас еду в роддом, а не к ней печь пирожки. Мама со страху папу в охапку и дошла пешком до роддома (полтора часа пешком), потому что поьоялаьс не успеть на автобусе и доставала весь роддом, стоя на улице, пока медсестра не крикнула мне "мамаша подвоните своей маме, она всех уже достала, ходит шатается по отделению и спрашивает что с дочкой"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, Оболдеть! И такое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера вареники со сметаной ела))

Свекры прилетели на три дня, так мы со свекровью в четыре руки быстро вареников налепили))

Ойй как я пельменей захотелааа..чо ж ты делаешь, завтра на др вместо горячего пельмени подам :D

 

Спаниш

Похвасаюсь, у нас такая свекровь(ттт), но мы стараемся её не напрягать, пока справляемся, а так она сама сказала мол погодите, через годик на пенсию выйду, дачу купим и остальных рожайте, я свободна))

 

Розмаринка

я давно со сметаной ушу и суп со сливками на ура, думаю ничего нет страшного в ней

 

Катюшка

От моркови и тыквы желтеют если одни их и давать, от небольшого количества не будет ничего. Это друзья мужа послушали бабушку, что тыква полезна, и одной тыквой кормили как прикорм, вот у дочи нос пожелтел реально))

 

Зарница

Я уверена что ты сделаешь абалденный тортик, ты же мастерица такая, успеешь!

У меня др завтра,тоже торт делаю сегодня, но простой, без мастики, бесит что надо в холодильнике каждый слой держать, давно б уже сделала( а ак в 12 пойду покрою кремом а завтра украшу и всё)

 

Нелли

Алеся на телефон говорит "да", к уху что-нить приложи и "да-да, да!" :D иногда "ле" получается. А с утра как проснёся зовёт "мама мамамам мама ням ням", и пальцем в сторону двери оказывает, мол неси меня мама кушать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем кабачок и цветную капусту, фруктовое пюре из банок. Варю супы ей на индейке. Каши безмолочные овсяную и гречу, смесь кисломалочка. Три раза получается.

 

На тыкву и морковь нас сыпит.

 

А ещё на молочной кухне много чего дают и смесь нестожен, каши молочные, пюре фрутоняню. Моя практически за редким исключением это все не ест. Вот лежит дома не знаю кому отдать.

 

Девчонки молодцы - рукодельницы тортики печёте . Я раньше каких только тортиком не пекла, а сейчас как отрезало.

 

Мне что со старшей что с младшей только моя мама помогала. Первая свекровь не очень то хотела с малышней возиться, а потом я нехотя оставляла. Потому что у неё бзик был накормить двухлетку копченой колбасой и селедкой с майонезом. А сейчас я с первым мужем в разводе уже пять лет, бабушка внучку раз в год изъявляет желание увидеть. И позвонить два раза в год. Вот мне странно. Единственная же внучка. Почему так. А вторая свекровь - ей 81 и живет она в Башкирии. Поэтому МАМА - моё все!

 

Ну и няня на подхвате. Раз или два в неделю, когда Машу на танцы вожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, как же я боюсь за коржи и крем((( что не получится.

Я тоже боялась, и я реально рукожоп ещё тот, но выбираю рецепты беспроигрышные, там нереально не получиться)

_Isadora_, эта история напомнила мне наш случай) когда дочке было месяц-два, мы гуляя, встретили двоюродную сестру мужа. Так она в шоке была, что лицо ребенка было открыто. Оказывается нужно закутать полностью. Позвонила своим родителям, а те в свою очередь моей свекрови, чтоб она нас вразумила, а то дитя морозим. Это они не знают еще, что мы ее в 32 градусах купали))

Ооо помню как на нас пялились, мороз, а у нас коляска открыта, капюшон опущен, личико на солнышке) А все идут закутанные, капор до колен натянут, сверху дождевик, щёлка мизерная а внутри конверты на овчине, одеяла, комбезы...брр

Муж кстати притащил снега в тазике и Алеся прыгала у нас в таз с горяченькой водой и в снег, папа блин великий закаливатель) а после ванны споласкиваемся водой 18градусов, ржёт Алеся, ниже муж не хочет опускать,хотя леом она в колодезной воде купалась и даже не дрогнула

 

Катюня

Тогда на маникюр, обрежь кутикулу)

я ВОТ И ДУМАЛА ЧТО СЕРЁЖКИ (капс блин) закручиваются и держаться будут отлично, племяшка много серёек потеряла с другими замками. Но они раскручиваются как болтик, Алеся теребит их, а если сильно затянуть тогла да, сожмут ушко и острый кончик, короче беда, думаю обратно вставить гвоздики обычные(

 

Сандра

Ого, смело!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за звездочки на страничке висят на личной? Раньше пять было, потом раз так и три что ли, уже вроде 4... почему такие изменения? Я хочу что б все были)) поставьте мне звездочки? Я тоже поставлю вам если хотите))

 

Алеся на телефон говорит "да", к уху что-нить приложи и "да-да, да!" иногда "ле" получается. А с утра как проснёся зовёт "мама мамамам мама ням ням", и пальцем в сторону двери оказывает, мол неси меня мама кушать) Нравится

Демьян почему то к уху боится приложить, все пытается в него смотреть и к лицу прислонить. Но Чатсо видит как Майя в него играет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алесе чёлку стриганула,а то в глаза лезет, чуток совсем)

 

И походу цистит у меня, погуляла блин зимой на свадьбе в платьице(( сегодня резко прихватило, купила монурал, выпью перед сном((

 

Мира

Абалдели насчёт воды наверное потому что сейчас все сладкими морсами,компотами и соками пичкают, вот деи и не пьют воду, а у тебя пьёт)

 

Саша

Ахренеть...вот так мама..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я хотела и дальше банками кормить.

Я еще та ленивая Ж.

У меня этими баночками вся полка в шкафу заставлена - запасливый хомяк. Скупилась по акции. Они кусочками по 180 гр баночка - овощи разные и мясо.

Но Андрюха уже как пару недель бастует - не есть пюре.

Ему подавай нашу еду (но суп он тоже не ест).

Вот пыхчу - готовлю ему отдельно тефтели сейчас.

А он их потом по часу одну тефтельку жует - гурман блин.

Ладно еще хоть каши коробочные ест - т-т-т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я в 18 рожала да. Не помню на какой коммент ты отвечаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  поставила тебе 5 звёздочек!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Я не знаю сама что за звёзды, может рейтинг какой? так бы поставила)

 

Nataly9, я в 18 рожала да. Не помню на какой коммент ты отвечаешь.

Про то что врачи не помогли толком, сама всё

 

о и я 5звёзд поставила, а что это?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом меня переложили, переодели, отвезли в палату на каталке, укрыли. Вообще очень там заботились,даже когда шили и то накрыли как могли потому что меня трясучка жуткая била, так холодно мне ещё никогда не было)

у меня после родов состояние было на уливление хорошее. Толком и не шили. два стежка сделала врач снаружи на трещинку одну. Она сказала что это без разрывов я родила. Крови не теряла я , я просто сразу стала проситься можно я сама схожу ребенка к себе возьму. Да и просто все чета просила там трепалась, и нормальная была. поэтому меня спросили сама идти можешь? Я - могу. И ваще нормально шла, единственное ощущение было непривычное - центр тяжести как то поменялся.

 

Nelly S, поставила тебе 5 звёздочек!)))

ура)

 

у меня годами там были все звездочки а как то в теме про про воспитание что ли чета написала, сразу стало 3

 

. Врачи просто в шоке стоят все 5 штук

ой да бывает нарвешься на какой то придурошный персонал в больнице...Я вон лежала когда в детской с Демьяном там мелких пюрешками кормили всех до года скорее всего и чуть после года.

 

Я бы счастлива была бы если бы Демьян ел что то мяое вилкой и суп! Мы же постоянно пробуем! Даем ему чуток- но он реально не жует((( обсосет часто и плюнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Так и я прекрасно чувствовала себя, пока шили я звонила всем, поздравления выслушивала, фотки рассылала, но вставать не разрешили, врачи говорят мол вдруг голова закружится и т.п( А так дети там сразу с мамами, ходить никуда не надо, их не уносят, в палату всех на каталках, ребёнка маме между ног и покатили)

Просто я собиралась в 18рожать, пока о впс не узнала, но второй раз тоже в 10ку поеду думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь самоустранилась))

У нее 4 детей - мой муж старший. У нее в любимчиках младший сын ну и дочка. Дочка пока не замужем. А вот у младшего сына 2 деток - и она в них души не чает.

А мой муж и наши дете ей как-то до фанаря.

Звонила моя мама ей узнать как у той дела. И свекровь спросила - Как там ТВОИ внуки поживают в Канаде?

Вот этим вопросом все и сказано о ней.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, даже не знаю. наверное кто заходит может постаивить. Что то как то видела в обсуждениях про "сбивать звездочки"

 

Nataly9, у нас тоже ВСЕХ катят. А я пешком... Так мне нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Капец(((

Поправляйся поскорее! И деткам здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

Я продаю все, что не едим. А когда ели это - сама подкупала у таких же кто с молочки продают. Продаю с авито и с юлы. Сейчас просто для нас уде не актуально, так что я продаю

 

Тулула

Я в области от москвы сейчас живу. Так вот мама моя в шоке с нас. У меня летом ребенок в одном памперсе гулял) на нас как на больных смотрят. А сын на пеленке лежит лыбится, весь мокрый. А капом не закрывала от солнце никогда. Хочу так что у нас солнце/тень черезуется. Примерно на улице мы выглядем там: все дети, мелкие и годовасы - лежат с чехлах на руки, шапка, капюшен, шарфик, капор, еще всякие дополнительные капоры и одни глазки торчат. У старших тоже самое. И мы: зима, коляска йо йо (открытая она) по снегу (едет отлично), сын в комбезе, шампе. Это все) ну а летом, дети в штанах, футболках, капор, пледик, кепочки и мой такой голышек в памперсе под солнцем в колясоне ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блииин..что и моё др накроется чтоли, больно так, постоянно хочу(простите) писать а на самом деле нет и больно очень,ух..и завтра суббота к врачу не попадёшь...выпила лекарство, скорее спать, надеюсь поможет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блииин..что и моё др накроется чтоли, больно так, постоянно хочу(простите) писать а на самом деле нет и больно очень,ух..и завтра суббота к врачу не попадёшь...выпила лекарство, скорее спать, надеюсь поможет((

монурал помогает сразу. Но это антибиотик.

Поправляйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после родов состояние было на уливление хорошее. Толком и не шили. два стежка сделала врач снаружи на трещинку одну. Она сказала что это без разрывов я родила. Крови не теряла я , я просто сразу стала проситься можно я сама схожу ребенка к себе возьму. Да и просто все чета просила там трепалась, и нормальная была. поэтому меня спросили сама идти можешь? Я - могу. И ваще нормально шла, единственное ощущение было непривычное - центр тяжести как то поменялся.

 

ура)

 

у меня годами там были все звездочки а как то в теме про про воспитание что ли чета написала, сразу стало 3

 

ой да бывает нарвешься на какой то придурошный персонал в больнице...Я вон лежала когда в детской с Демьяном там мелких пюрешками кормили всех до года скорее всего и чуть после года.

 

Я бы счастлива была бы если бы Демьян ел что то мяое вилкой и суп! Мы же постоянно пробуем! Даем ему чуток- но он реально не жует((( обсосет часто и плюнет

 

Я тоже бодрая была, шутила со всеми и тд. А когда мужу звонила, щебетала так весело, он меня спросил точно ли я рожала, а то слишком активная)))

А насчет центра тяжести- да!!! Все время в роддоме ходила скрючившись, невозможно было выпрямиться! И ощущение, что в попе апельсин хахаха)) реально странное чувство!

Но! Страннее всего - это дышать первые сутки после. Мне было очень тяжело дышать. Сложно описать, но как будто у меня всю беременность легкие были сильно подняты наверх, а после родов резко опустились и они где-то там очень низко внизу, и чтобы сделать вдох нужно сначала их половиной вдоха с трудом поднимать наверх))))

 

Ой блииин..что и моё др накроется чтоли, больно так, постоянно хочу(простите) писать а на самом деле нет и больно очень,ух..и завтра суббота к врачу не попадёшь...выпила лекарство, скорее спать, надеюсь поможет((

 

Наташа, с Днём рождения!!!! Желаю тебе здоровья, счастья, любви, денег и всех прочих благ!!!))) и всей твоей семье! А еще с мужем хороших отношений и гармонии!)

Насчет цистита - понимаю очень и сочувствую. Пей много теплого и клюквенный морс помогает. Но не сейчас, раз монурал выпила надо максимально долго не писать, чтобы он там действовал. Мне всегда с первого раза помогал. Говорят, что еще фитолизин хорошо помогает! Выздоравливай!

Если совсем невмоготу, то симптомы можно ослабить, зажав между ног бутылку с теплой водой (не горячей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет центра тяжести- да!!! Все время в роддоме ходила скрючившись, невозможно было выпрямиться! И ощущение, что в попе апельсин хахаха)) реально странное чувство! Но! Страннее всего - это дышать первые сутки после. Мне было очень тяжело дышать. Сложно описать, но как будто у меня всю беременность легкие были сильно подняты наверх, а после родов резко опустились и они где-то там очень низко внизу, и чтобы сделать вдох нужно сначала их половиной вдоха с трудом поднимать наверх))))

ага тоже скрючившись ходила. Но дышала слава богу норм в беременность, живот видимо низко был.

 

Nataly9, у тебя сегодня уже др??

С днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - нас тоже на антибиотик посадили :(

У старшего вирус - скзали сам пройдет.

А вот младший - ушная инфекция и опять каньюктивит.

Скорей бы лето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  с днем рождения тебя! Успехов тебе во всех начинаниях, семейного благополучия и взаимопонимания!

 

Алису, Олесю, Георгия и Марка с годовасием! Может еще есть именинники, кто в табличку не записывался? Пусть детки растут здоровыми, умными и счастливыми!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...