Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Розмаринка, мы заказывали. Пока все нравилось) Там зависит от доставки. финская какая то почта и китайская вроде норм. Отзывы еще смотреть нужно.

Мы дочке брали, пока все нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Переделали НСГ платно: Структурных изменений не выявлено. Нет у нас вчд. Сказали, что может в тот день и было давление как реакция на погоду, а сейчас все хорошо, никаких проблем. Значит все наши мучения из-за животика. Будем ждать трех месяцев, надеюсь тогда отпустит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, Все у вас хорошо! значит не беспокойся на счет срыгиваний. Представляю наверное ты понервничала.

 

Нелли, ты думаешь, что малыш за месяц может вырасти на 7 см?

может)

Но померить тоже можно по всякому. мои измерения совпадают обычно с измерениями педиатра.

 

Моя вот росла на 2 -3, дочка, и это очень не много как раз. Но нормально.

 

А вообще я фотки Демьяна выложила в контакте где ему где то то ли 1 толи 2 дня,и почти полтора месяца. Разница огого)) Вырос во все стороны)

 

потом по одежде как видно что вырос. Вчера пыталась ему штаны надеть не знаю точно размер, но вот после рождения носили, так они ему так малы) по колено словно))

 

Может и 44дня, но точно не три месяца))

а они позвонить должны? Чето я уже забыла.

Я помню что Майе нам карту сделали быстрее чем 44 дня. Но вообще не помню звонили мы сами или они. Забирали в МФЦ

 

Демьяну думаю такой комбезик что ли заказать

Ссылки скрыты.

 

Еще комбез

 

Девочки и еще штаны прикольные на попе рисунок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, так вот и я думаю, что роста много прибавил.... Но судя по одежде 60 близко к истине, нам одежда размера 56 уже по росту не подходит некоторая.... Прям вдавливается в подгузник или плечи.... Ну в среду следующую врач измерит и точно уже скажет. Я может неверно ленту положила... А могли в роддоме рост неправильно измерить? Вряд ли же? вроде до пяточек. Может измеряю неправильно как-то.... Я его кладу на пеленальник и рдом сантиметровую ленту. Надо было ребенка фоткать на одном и том же месте в одной позе... Чтобы была видна разница.

эх , если б они лежали в одной и той же позе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,у меня опять Лева храпит,хлюпает,откашливает((((я не могу,ну почему , медотвод и так дали и снова оно. Что делать,при этом просто жидкая носовая слизь,как это проходит, виферон вставляю.настроение ноль

 

А кстати нас не посетили см,а вес 5100,были с рождения 3980

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с датами)))

Нам уже 2 с лишним месяца - прибавил от рождения Андрей 2,5 кг, рост измерил - +8 за все время.

Заметно вырос за последний месяц.

На месте не лежит - только носи - все показывай, не может спокойно лежать больше 10 минут, все время во внимании.

Ну у меня свекровь приехала - вот развлекает его)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  мне в мфц сказали, что позвонят и на мейл письмо будет. А ты не оформляла еще?

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,если ребёнок поел и отвалился значит наелся! Зачем эти взвешивания до и после? Если дитё голодное оно орать будет!!Успокой маму и сама успокойся)))

 

Кузя 86, Юльчик, с дипломом!

 

Nastasya_S, хорошая у вас прибавка! Ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мы сразу оформили. Жду.

Хочу сразу закупиться. боюсь что с этой обстановкой соц скидки еще уберут.

 

Жаль что нереально там все на одну карту)) Даже с Мелким теперь 2 !! карты. Зачем они так делают)

 

S@ndra, эх и неголодное орет))

Я своему тут с бутылки давала- не хочет) Сытый, но от сиси никогда не откажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, значит у тебя должно быть написано, когда забирать карту (в расписке о приеме документов)

У меня в конце марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, значит у тебя должно быть написано, когда забирать карту (в расписке о приеме документов)

У меня в конце марта.

вроде не писали. Муж оформлял спрошу его.

 

по идее в начале февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а у вас поест и сам отвалится с груди и больше не захочет? Мой поест, задрыхнет. Минуты2 почпит и снова проснется есть. И так раза 4 его кормлю, потом совсем засыпает.

 

Nelly S,  муж может оформить карту? Какие доки нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, по разному. Бывает поест и отвалится, а бывает поест, отрыгнёт воздух, потом ещё просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие. Вот никак не успеть все перечитать, жаль, нет сводки самых важных новостей)))

Меня прооперировали, убрали полип этот, все чисто. Наркоз, скажу вам, был жуткий. С розовыми коридорами и 2-часовым отходняком после.

Девочки, что делали на следующий день операцию, договорились о платном наркозе. Приехали уже в сознании и с нормальной речью сразу. Но он стоил 4000((

С малявой справлялся папа и бабушка, благо, она не чудила особо.

А вот кормить мне нельзя еще 3 дня, антибиотики. Сцеживаюсь, даю смесь... Боюсь, как бы потом не отказалась, сколько таких историй.

И еще - девчонки, вы берете малышей с собой в кровать? Может, есть кто спит вообще вместе?

Я не сторонник СС, но иногда приходится, чтобы положить руку на ее живот многострадальный, тогда она успокаивается и это единственный способ ввести ее в глубокий сон. Она, конечно, такая сладкая, котенок такой под боком, но я очень чутко сплю тогда, да и приучить боюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  тоже, бывает, отвалится, потом просыпается и доедает. А бывает просто уснет с грудью ао рту, что-то посасывает тихонько во сне, потом отваливается и дрыхнет))

 

_Isadora_,  я беру к себе утром, в основном поест и досыпает уже у меня на животе, иногда просто рядышком спит, но не долго, минут на 40 хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж против сна вместе - боится как бы не навредить крохе, но я иногда нарушаю запрет - ему я поняла нравится спать у меня на животе - голова между грудьми - так прикольно! !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амы спим вместе, малыша отгораживаю с 3 сторон подушкой для кормления. С четвертой стороны я. Станет чуть лучше с животиком, или будет спать подольше, верну в кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, мы спим вместе..но муж в детской спит.мы с Ромашкой вдвоем на диване большом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня за ночь перекладывания то в кровать его, то ко мне. Если в кровати капризничает не засыпает, то уже совсем со мной спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной спит. Если буду прыгать ночью, то совсем не буду высыпаться, итак из-за животика бывает каждый час просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы весь день капризничаем..целый день на титьке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  ох бедная, ладно хоть антибиотики не так долго пить, я при эндометрите 10 дней не могла кормить:(

Вот чейчас до сих пор кровянистые выделения, уже переживаю, хоть бы все нормально было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вместе спим. Но я изначально так решила, мы даже детскую кровать еще не собрали.

 

А кто-нибудь пользуется коконабеби? Помню, обсуждали здесь... а кто купил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мы спим вместе..но муж в детской спит.мы с Ромашкой вдвоем на диване большом..

у нас ситуация в точности) только в Детской еще и дочка, и папа там на хорошей раскладушке (икеевской). А она на 2м этаже кровати(тоже кстати икеевской)) Папа еще по моему уходить оттуда не хочет) Что то тут мне толкал, что мол Майе так понравилось что папа с ней) после рождения сына папа по моему еще сильнее сблизился с дочкой) Водит ее везде , возит, сказки по вечерам сам придумывает и рассказывает.

 

Хотя, быть точнее он простос детьми както еще ближе с тал,с обоими. С этим тоже время много проводит.

 

. Но я изначально так решила, мы даже детскую кровать еще не собрали.

Я по опыту с дочкой не стала покупать кроватку мелкому.

Он днем в качели спит. Ну такая с нуля. Иногда на диване в такой круглой подушечке, далеко от края, диван широкий если подушку убрать. потом Я собираюсь переехать в детскую,спать с ним на первом этаже кровати ( там еще бортики придумаем ) Я там помещаюсь нормально. И где то в районе годика очень хочу оставить их там напару уже.

 

Ну вероятно со сворачиванием ГВ, либо с ночным уходом от ГВ.

 

Хорошо бы по плану все так и получилось)

 

Девочки сейчас сезон распродаж... многие магазины сейчас сетевые , есть во многих городах, так что спрошу такой вопрос- вот мне бы 2 коврика купить. В духе того что в Икее продают. Один в детскую, один в большую комнату - что то типа шкуры но не шкуру наверное. Какие магазины торгуют ковриками напольными? Мне в идеале что б его постирать легко было. (вон из туалета и ванной вообще запросто оба в стиралку помещаются, но они конечно маленькие)

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, комбез с мишкой вообде улетный!! Тоже такой хочу, а ты какой размер берешь? А то у китайцев часто маломерит всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...