Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Жанна, у нас так же, все правильно, после 8-и резцов идут моляры и потом только клыки. Ну и выражение лица у Гоши:)

Саша и Наташа, поздравляю с годиком счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Андрей залазает на диван, сразу сам научился слазить. Теперь как рак везде ногами пятится, чтобы слезть. Я его укладывать вечером, а он вся крабиком с дивана норовит сползти.

На кресло дочкино учебное научился залазить, вот оттуда на стол, но там СТОЛЬКО запрещенного, что мы даже комнату закрываем чаще всего. во избежании неприятностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! Дочитала Вас))) Вчерашних и сегодняшних именинников с праздником!

Моя научилась залезать и слезать. Причем, у нас очень высокая кровать. Но она и тут нашла выход. К нашей кровати приставлен Шуркин диванчик, он пониже, а под ним задвинут чемодан. Так она выдвигает чемодан, использует его в качестве ступеньки, затем на Шуркин диван, а потом на нашу кровать. В зале диван не высокий, легко залезает и слезает с него.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Глебушку и Максима с Днём рождения! Здорово то как ! Праздник каждый день!

 

Spanish Dancer,  Тааакой серьезный парень!

 

Наташ, мы пока ещё не ходим, но на диван сегодня первый раз сами забрались!

 

Ой девочки, сегодня оставила Аделину со свекровью, ненадолго, в школу за Машей поехала . На улице холодно, а у неё ещё насморк не прошёл. Приехала домой, свекровь говорит она спит. Подхожу. Лежит на нашей большой кровати , на краю, спит и всхлипывает во сне. То есть истерика была. Свекровь молчит ничего не говорит. Так голодная спит уже больше двух часов. Не знаю что и думать.

 

Никогда с ней больше не оставлю. А то на меня все наезжают, что нянчится не даю. Ну а как давать. Ребёнок в свободном доступе. Бери и играй.

 

LuciaLucky,  а вам пребиотики никакие не назначали попить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максима и Глебушку с Днём Рождения! Здоровья, и успехов нашим мужчинам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, спроси у свекрови - чего она всхлипывает?

 

Моей свекрови надо отдать должное - она сразу признается во всем, отчет полный, не скрывая. Наверное потому как она - врач, знает, что мало ли какие последствия бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  мои кстати тоже почти одинаковые, Егор в 11 месяцев 8600 и 73 см, дочь в год 74 и 8500, мелкотня!

 

Хелен, с племянницей!!

 

Максима и Глебушку с первым годиком!!! Ура!!!!

 

@Катюшка@, я также завтракаю, только мой и хлебушек может укусить:)

 

Наташа, диван на кухне это пипец!! Залазит на него, а потом на стол. Раз 20 за день стаскиваю, рррр!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсь, какие колики в почти год?...

 

Я почитала в интернете, и позже бывают. Не может он, пардон, пропукаться. Как это еще назвать, я не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, прям как взрослый мужчина))))) и он прям Гоша)))))))

 

Мы на диван залазием, только если, например ногу подставить, тк высоко ему диван, а слазит хорошо. Столов рядом с диваном нет, на кухне стулья, на них пока не забираемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979,  мы две недели пили бифидум бактерин. Вот закончили и еще хуже стало, по-моему.

А так назначили тольео от красных щек энтеросгель и зодак, от газов - эспумизан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Спрашивала. Ну плакала говорит.

 

Да все в норме вроде. Проснулась поела.

 

anna923415,  ой мы тоже так любим сами ложкой орудовать. А не переворачивает тарелку ? Моя бывает перевернёт , поэтому я ей в тарелочку ложку пюре кладу и пока она его ложкой размазывае , кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим уже ложкой и вилкой, обычными, нашими. Пластиковые не нравятся.а тарелка с присоской, не может перевернуть. Я его сначала кормлю, немного оставляю в тарелке и сама есть иду. Он там старается ест, и мне свободы немного))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979,  блюдца только так переворачивает, специально дала эту больш тарелку и каши на дне, она тяжелая и глубокая, хотя конечно он весь уделался:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, ничессе. я чета Демьяну не даю. Хотя он тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Немного фоток с моего телефона. Что там на фотике даже не смотрела.

Вы красавицы!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут, что ваши детки уже хорошо пирамидки собирают, и расстроилась, что моя этого не делает. Хотя умом понимаю, что у нас пирамидка сложная, у нее длинная палка без устойчивого основания и десяток колец разного размера. Ей просто рук не хватает, чтоб держать длинную палку и нанизывать колечки. Попалась мне в магазине маленькая пирамидка на 3 кольца, купила. Так Василиса ее за 3 секунды собрала! Сортер ей пока не интересен, может вынуть оттуда все фигурки, может, наоборот, открыть крышку и накидать туда чего-нибудь. Пирамиду из ведерок маленьких тоже не собирает, два ведерка может друга в друга вложить, на этом и успокаивается. Гораздо интереснее ей составлять пирамиду из маминых кастрюль. У меня кухня маленькая, все кастрюли стоят одна в одну на нижней полке. Так Вася любит разобрать эту пирамиду, а потом заново сложить в том же порядке. Иногда для красоты сверху еще какую-нибудь игрушку положит, или дополнит пирамиду бутылкой с маслом (тогда кастрюли полностью на пирамиду похожи).

Еще у меня в коридоре стоят ведра дачные пластиковые, вот с ними она тоже любит играть. Муж регулярно порывается отвезти их на стройку, я не разрешаю. Они меня частенько выручают, когда я вожусь на кухне, а она идет ко мне из комнаты и натыкается на них, может минут на 10 с ними заиграться, и у меня +10 мин на дела))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, ничессе. я чета Демьяну не даю. Хотя он тянется.

 

Попробуй дай)) сначала конечно все в еде было, но бех этого же не научится. Рано или поздно. Но с каждым разом все лучше. С пластиковых приборов у него все сползает, вилка тупая, не накалывает кусочки,а нашими металлическими хорошо ест. С каждым разом аккуратнее.

 

Тарелка у нас на присоске, иначе переворачивает. Но не специально, а нечаянно, хочет мне там что то покащать и тянет. А с присоской все у нас более или менее аккуратно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, Да вот мне потом отмывать все лень что то.

 

Lyagun, у нас кстати тоже сложная такая есть, Демьян один раз пытался колечко надеть. Одной рукой палку держал другой кольцо. Не вышло..Не попал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, Да вот мне потом отмывать все лень что то.

 

 

Да не так уж страшно, но все равно ведь когда то придется. Психиатр кстати спрашивала, ест или не ест, ну хотя бы пытаться типа надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, да ладно ниче страшного, научим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка тоже пыталась сама суп есть, я помогала, очень интересно ей было.

Нелли, а Майа с какого возраста начала есть сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку и Глеба с днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, Meliksa, Максимку и Глебушку с первым днем рождения!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...