Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Меликса, супер плакаты!

 

Детки у всех такие волосатые) выложу свою лысинку попозже вконтакте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Андрюха давно научился на диван залезать, а вот слезать только недавно. С дивана тоже на стол компьютарный перелазел - пришлось перестановку делать. С кровати на тумбочки прикроватные залезает.

 

Мы так и болеем(( У мелкого температура шпарит - ночью свечки с сиропом чередую. У старшего сильный кашель (у меня уже подозрение даже на коклюш был - но вроде кашель изменился - с сухого на мокрый и не такой лающий теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к такому подвигу, как самостоятельная еда не готова. Мне проще и быстрее накормить самой, чем потом еще отмывать ребенка, стул и все вокруг. Я ему после еды даю ложку и пустую тарелку и он ковыряется сидит, навыки оттачивает)))

 

Marusin, да ладно ниче страшного, научим.

Конечно, научим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  аххха, фото "до" выложила, а как же фото "после" кормления?

 

А я порадуюсь, если мой попытается сам есть. Я ему все отдам на ухезывание. Но он не пытается. Иногда отбирает ложку, я надеюсь, что в рот понесет, а он ей размахивает и выбрасывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех годовасиков с днём рождения! Крепкого здоровья, отличного настроения и много подарков! Простите, что не поименно..

 

Мы с сыном болеем, на грипп похоже..температура под 40 у обоих.. Мама моя и папа помагали пока были. Сегодня вечером уехали ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, у меня ребенок боится снега!!!

Благо он у нас тут не частый гость - пару дней за зиму, но мы ведь собирались на НГ в горы по уши в снегу зарыться.

И вот что теперь делать-то?

Вчера выпал снег впервые за зиму - и старший пока Андрюшка спал, слепил снеговика.

Пошла вечером младшему снежок показать и снеговика - так такая истерика была - орал, с рук слезать не хотел.

В том году он у нас снега не застал - я кокраз в роддом ехала, когда у нас снег пошел. А выписывалась - его уже и след простыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеба и Максима с годовасием!)

 

Саша

Моя за мной поворяет, щёткой елозит, но грызё в основном, сегодня купила силиконовую щётку на палец, была в восторге, посмотрим как дальше) стоматолог сказала с 1.3г можно пасу применять)

 

Вера

Ты не мать, ты мать-героиня)

Мы вторую ночь спим плохо(так впервые за весь год) так я психую, правда сегодня поспали с утра, погода у нас жутко меняется, с -10 до +2 резко, каждый день( давление скачет, ветер то поднимется, то стихнет, жуть..

 

Мы начали повторять слова, уже по просьбе, не лепет, мама, старается прям выговорить паапа, ходит тренируется, киса через раз получается, в основном тися и кыс кыс, а-а(собачка), баба, да, ам ам(кушать). Чмокает смешно, целуется, так клёво))

Вообще резко какой то другой стала и физически тоже

 

Улькина Мамулька

По ней надо ходить и она звучит? у нас похожая, по ней собака любит скакать и лаять на звуки)

 

Катюшка

Я также свою подкармливаю, всегда когда ем. В итоге приучила кусовничать, вредничает во время основной еды, а стоит спустить со стульчика, начинает чавкать, выпрашивать что-нить со стола((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще ест как собачонка)) Сначала ест свою еду. Потом, когда взрослые едят, попрошайничает, ей что-то перепадает с общего стола. А когда все ушли с кухни, она еще под столом проползет, все крошки подберет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Некуда стол, впритык стоит мебель( мы его менять будем ну тоненький складной, но не сейчас..

 

Тулула да некуда у нас и двигать, придумаем что-то, вот она тоже ходит по дивану и кровати, ладно бы сидела или ползала)

 

Таня

Слезать она умеет, но часто недоворачивается и боком съезжать начинает в итоге падает. Но с дивана она ещё и свешивается через подлокотники стоя, вот боюсь..

 

Юльбарсик

Прямо назад себя на пол падал? а на полу что? я вот думаю сотрясение не получит себе если грохнется с такой высоты, у нас даже ковров нет, ламинат. Надо ковёр хоть

 

Людмила

Сходите к дерматологу или аллергологу, не к педиатру. Попробуй не овощами кормить, а своей едой, супчик лёгкий сварить. Может на мясо, куру не даёте?

 

Спаниш

наша на взрослый стол хочет залезть( а на детском как себя ведёт, не падает? как слезает? Наша вот тоже с ногами на стул(а он то опрокидывается) и на стол дальше)

 

Марусин

Охх, полюбому начальник растёт, класс))

 

Вера

Вот и Алеся на стол метит т.к тут интересности лежат, ноутбук, лампа и т.п, ноут убираю теперь, грохнет ещё)

 

Фиалка

Дак может не хотела засыпаь не с мамой, вот и расплакалась?

 

Анна

стол на кухне? уже жду и этого) ааа как уследить то????

 

Блин, девочки, нам нельзя грудную клетку повреждать(((

 

Марусин

у нас тоже на присоске, реально не переворачивает?? моя всё отдерёт и расшвыряет и тарелки, и ложки, а в кашу руками только(

 

Саша

Оочень крутые поакаты, так мне нравится твой вкус! :heart:

И Глебка красивенный ттт))

 

Я всё хочу попробовать дать Алесе поесть самой, но боюсь что и обои переклеивать придётся) как-нибудь высплюсь, буду в хорошем настроении и попробуем) а убирает стульчик у нас собака, она стоит на стрёме, как только я Алесю вынимаю она сразу нырк и все крохи и ляпы подъедает, я только столик не даю трогать, тряпочкой обтираю, а сиденье у нас всегда, во всех уголках в идеальной чистоте, до пола крошки даже не долетают :D

 

Я отправила посылочку к НГ, ехууу))

Ёлочку я готова хоть завтра ставить, но тогда мне надо на успокоительных сидеть, я уже думаю может её внутрь спорткомплекса засунуть, как в подпорках будет и не грохнется очно, а игрушки не бьющиеся, фиг с ними :D

 

Сегодня я сидела, оборачиваюсь, а Алеся уже почти на вершине спорткомплекса, по лесенке залезла за котом тянется, он на верхушке сидел... ааа чуть не заорала от страха :D вовремя сдержалась, чтобы Алесю не спугнуть и кинулась ловить, а она кота погладила и хоп хоп стустилась по лесенке, единственное подскользнулась из-за колготок(мы к прогулке оделись). Всё, моя спокойная жизнь закончилась, теперь в этой комнате Алеся только под присмотром, а тут все игрушки, мне не уйти, а раньше оставляла и шла себе спокойненько убирать, готовить и т.п((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, слушай, Саш, как Глеб сильно изменился! Я помню фото с прошлого НГ, где у него черная шевелюра! Ты еще видела в нем свои армянские корни)))) А тут такой златовласка))))) Симпатяга! Ему очень идет челка, не стригите его коротко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати узнала наконец то наш гемоглобин, 114, хороший вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ого, какая Алеся у тебя спортсменка)) мой даже не пытается по лесенке забраться, он больше все с горки катается иногда сам, за кольца любит держаться, висит на них специально и как пьяный ходит, дурачится))

 

Я ложку тоже пока еще не пробовала давать, что-то мне казалось, что рано пока еще, но надо как-нибудь с духом собраться и пусть свинюшничает)) но думаю, что тоже будет не только он и стул грязными, а все вокруг еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, ой выздоравливайте!

 

AlinaVill, Наш любит охотится за нашими тарелками( жрем же перед телеком...0) Схватит вилку и себе в рот ее)

 

Meliksa, на маму похож)))

 

Демьян пытается лезть везде куда лезется.

 

о тут по новостям про Питер говорят что питер какую то премию получил в тур индустрии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташ, сначала макс мог оторвать тарелку, когла за пимпочку там задевал, потом я стала ее с другой стороны поворачивать. Не совсем удобно, но оторвать уже не может. А еще, чтоб сильно еда не летела я давала ему бульон вилкой есть))) добрая мама)) буквально на дне размазана жилкость. Но он то видит и типа ест. Так что если и уронит, то не страшно, ну он и наловчился. Теперь уже многое доверяю самому.

 

Девочки, вы не думайте, что мне прям приперло научить. Просто он отбирает ложку, а я даю, пока интерес есть. Да и сама спокойно пообедать могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, мы лысики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а ты знаешь, наш тоже есть сам не пытался, тут я его просто в стул посадила и дала ложку с терелкой, показала как надо кушать, ну он и начал стараться, правда ложку вертикально разворачивал:)

Наташа, ага, на кухне на стол, в зале нет стола, только комод и тумбочка.

Саша, выздоравливайте скорее!!!

Оля и вам поскорее выздороветь!!!!

 

Наташ, наш вот везде лазит, в зале на тумбочку, в спальне на кровать и даже в санки свои большие залазит, сидит улыбается, а у меня сердце екает. Тоже уже не оставишь особо..

 

Саша, на тебя похож Глеб:) классные плакаты!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам просьба.

Кому не сложно, накидайте плиз названия лекарств для деток в вашей аптечке, которые вы считаете действенными - must have

У меня наклевывается оказия из Росси. Мне могут привезти лекарства, но тк я там уже почти 10 лет как не живу, даже на знаю, какие сейчас хорошие есть.

Мне нужно от простуды, для носа, горла, противовирусные, от отравления.

Заранее спасибки.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  да, прямо назад падал(((У нас линолеум, частично ковер. Но диван не высокий. Но больно уж все равно ему было, плакал конечно же. Пару раз было, не могу уследить.

 

Nataly9,  Наташ, сначала макс мог оторвать тарелку, когла за пимпочку там задевал, потом я стала ее с другой стороны поворачивать. Не совсем удобно, но оторвать уже не может. А еще, чтоб сильно еда не летела я давала ему бульон вилкой есть))) добрая мама)) буквально на дне размазана жилкость. Но он то видит и типа ест. Так что если и уронит, то не страшно, ну он и наловчился. Теперь уже многое доверяю самому.

 

Девочки, вы не думайте, что мне прям приперло научить. Просто он отбирает ложку, а я даю, пока интерес есть. Да и сама спокойно пообедать могу.

Конечно, если ему интересно. Платон, конечно, тянулся к ложке пару раз, но я не дала)))

Будет у тебя Максим скоро самостоятельно кушать, еще больше свободного времени появится.

 

Breeze_van,  жаропонижающее Нурофен, цефекон. Можно нимулид на всякий пожарный. От горла тантум Верде, хлорофиллипт, Мирамистин. От насморка назол беби или виброцил, можно изофру или полидексу от бактериального насморка. Противовирусные - генферон Лайт свечки. Можно оксолиновую или вифероновую мазь, носик мазать в сезон простуд. От отравления Смекта, Энтерофурил, регидрон.

Девочки добавят или подредактируют мой список.

 

Антибиотик широкого действия на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Спасибо!

Вот из перечисленного мне знакомы только смекта и нурофен - их уже в список внесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

энтеросгель можно еще)))викс или доктор мом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса,Саша, крутые плакаты, необычная гамма, супер получилось! Оля, в аптечке нашей только Панадол без дела до сих пор простаивает и Хумана электролит. Можно взять антибиотик действительно,напртмер,Сумамед, капли в нос еще и что там девочки применяют при ингаляциях,пусть напишут. Мой-то болел только розеолой в июне еще. А,еще антигистаминные можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Можно нимулид на всякий пожарный.

я первый раз услышала о нем только вот из выписки в больнице.. Тиму его дали ..сутки тт не поднималась до критической отметки.. я обрадовалась... пришла участковая я спросила можно ли нам такое если не сбивается тт... она сказала даже думать забудте и не покупайте... он нарушает даже не обмен.. он разрушает белки... в общем это не рядовой жаропонижающий и побочек у него больше чем +
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вместо цефекона (парацетомол в свечах) можно парацетомол в сиропе, тут смотря как удобнее давать. От горла йодинол можно старшему, лизобакт таблетку растирать и порошочек давать. От насморка називин, можно изофру или полидексу (от 2,5 лет можно) от бактериального насморка, альбуцид тоже в нос хорошо подсушивает. Противовирусные на русмедсервере пишут что лекарства с недоказанной эффективностью, я своим не даю, пустая трата денег и времени. От отравления Смекта, Энтерофурил, регидрон, при поносе и ротовирусе нам назначали стопдиар.

Антибиотик широкого действия на всякий случай, такой как сумамед, амоксиклав нам назначают.

Физпаствор у вас есть? Ингаляции с ним хорошо делать..

 

Антигистаминные зодак, супрастин, еще ношпу или дротаверин в случае белой лихорадки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в минус 15 можно гулять, не холодно? Или лучше не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз услышала о нем только вот из выписки в больнице.. Тиму его дали ..сутки тт не поднималась до критической отметки.. я обрадовалась... пришла участковая я спросила можно ли нам такое если не сбивается тт... она сказала даже думать забудте и не покупайте... он нарушает даже не обмен.. он разрушает белки... в общем это не рядовой жаропонижающий и побочек у него больше чем +

Да, его именно как экстренную помощь разово можно дать. Но не в коем случае не систематически. Поэтому и написала что на всякий случай. Это по сути тот же Найз, нпвс.

 

Девчонки, в минус 15 можно гулять, не холодно? Или лучше не надо?

А ветер есть? Если нет, то почему бы не выйти на полчасика или подольше. У нас вот сегодня -17, по ощущениям -22 и ветер 6м/с северо-западный, холодный. Вот думаю идти или нет. Может вылезем ненадолго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...