Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

LuciaLucky,  врачи советуют гулять в любую погоду, ориентируйся по себе, как замерзнешь, так домой. У нас в Сибири ~15 это теплынь, даже в садике детки гуляют в такую погоду. Я со своими до ~30 хожу гулять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Еще энтерол при отравлениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при -15 холод пробирает до костей(( дышать невозможно из-за влажности. А в мск сухо и уже комфортнее намного при таком минусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю противовирусные. арбидол (с 3 лет) он сильный, его даю при сильных вирусах типа гриппа, и когда другие не помогают. И еще нравятся сиропы Цитовир3 и Орвирем, их с года можно. Эффект заметен уже на 2 день, курс всего 4 дня, и вкусные они, дети хорошо пьют. Антибиотик при заболеваниях верхних дыхательных путей Флемоксин Салютаб, он самый легкий и щадящий. От влажного кашля хорош сироп Проспан. От сухого делаю ингаляции с берадуалом. Еще таблетки мукалтин лично мне помогают, а мужу-хронику-бронхитику нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, при -15 )) Да мне кажется порой и при боле теплой погоде. вообще в зависимости от влажности видимо. Иногда +1 холодно жесть а иногда норм. Помню приезжали ко мне подружки с Краснодала при +14 замерзли нереально просто. Влажно было и ветер

 

Вчера было - 6, С Демьяном еле добежали до сада и Майю забрали. Так орал. Лицо обморозил( Крема нет защитного.

 

anna923415, Да про Сибирь мне мама и рассказывала что они в -30 гуляли детворой. В питере к сожалению в -15 сложно гулять.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, влажно и ветер это жесть. Мы не гуляем, если температура ниже -10 опускается. Слава Богу, это бывает так редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит, у нас читала влажность в основном из-за испарений. Вроде 2 водоема вокруг Питера, но еще Питер сам на болоте)) Вокруг болота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, проходить будем врачей к году. Психиатр по желанию. Я таки планирую его пройти. Кто-нибуть проходил? Или никто не проходит и не считает нужым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну тут ты сама конечно решай. Помнится у тебя были сомнения насчёт ребёнка и его умелок по возрасту. Будет отличная возможность спросить доктора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вам посоветовать как вариант подарка к нг для сыновей (хотя девочкам тоже интересно), мы как раз сейчас с гошаном играем)) пока малыш сучим молоточком, потом уже постарше можно разобрать полностью отверткой (хорошо для пальчиков), ну и цвета по ней учить и считать шарики и болты))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще горка, но она менее интересна... а машинку можно использовать как машинку)) она на колесиках

 

Ссылки скрыты.

Катюшка, вот коробка

 

В разных магазинах разные фирмы видела, но машинки одинаковые)))

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ты совсем другая, когда не худышка))) Очень женственные формы. И чем они тебя не устраивают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ты совсем другая, когда не худышка))) Очень женственные формы. И чем они тебя не устраивают?

Формы меня устраивают, живот нет)

А где ты меня худой видела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во время Б ты выкладывала много фото. Ты долго оставалась худой, только животик рос. А лицо на аве худое. Свадебные свои фотки ты показывала, уже не помню где. Короче, видела я тебя))))

 

Кстати, нету у тебя живота! У тебя просто формы округлые, они предполагают наличие округлостей и на животе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриз ван

Мы только пару раз свечи вставляли от температуры, нам цефекон и нурофен прекрасно и надолго сбивают. В нос физраствор простой и капли називин от заложенности. В противовирусные всякие фероны не верю. От кашля проспан и амбробене. Ромашку пьём при начинающейся простуде

 

Людмила

Мы гуляем сколько я выдержу)

 

Мира

мы психиатра не проходили, там лекцию читают что должен делать ребёнок, я без неё как-нибудь обойдусь

 

Lyagunг

 

 

Вес у меня сейчас как и до Б, на 1кг побольше всего) Может фотки такие выбрала, но щёки у меня всегда, как ни худей они будут, а живот действительно проблемный, это сбоку надо сфоткаться и не втягивая он очень большой, это к сожалению наша семейная проблема(

 

Ссылки скрыты.

вот фото из серии что на аве, не худое у меня лицо))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты красавица, запиши и постоянно вспоминай:)

Оля Бризван, от отравления Регидрон. Энтерофурил еще при некоторых видах микробов

Простуда - только жаропонижающее и соль в прыскалках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  яркая, красивая, как с обложки!

 

~Mira~,  мы прошли психиатра, но это только название, а не осмотр. Все с моих слов было записано. Прошли, потому что заодно все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспоминаю поход к психиатру... дочка орала, а он просто спросил, есть ли к нему вопросы. Ну мы и ушли. Он отметку сделал для садика что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я проходила нам задержку поставили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  вот я и взяла у мамы два ковра, постелила вдоль диванов. Падала пару раз она как раз на них, хотя уже слезать очень давно умеет.

У нас тоже на столе ноутбук лежит. Вчера дочка выдала. Ей так к нему хотелось, что она ногу поставила на стул, как на растяжке у балерины, а руками схватилась за край стола и подтянулась. Уже висела в воздухе. Не знаю, чтобы стала она дальше делать, но я ее быстренько сняла, пока не сорвалась. Но ноут ее интересует пока только во включенном состоянии.

 

Моя тоже так смешно лицо преподносит, чтоб ее поцеловали))

 

Наташа, очень красивая! Ты свидетельницей на свадьбе была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у нас тоже город на болоте стоит и кругом болото..

Чьо касается кашля, то на русмедсервере не рекомендуют давать детям муколитике до 6 лет, потомучто ребенок не умеет отхаркивать мокроту, любые препараты от кашля могут затянуть его. Я тут все же повелась на наших врачей, давала лазолван, так вот совпадение или нет, но кашель проходил 3 недели!! Обычно у дочери кашель проходит быстро.. Но каждый сам принимает решение как лечить ребенка. Там рекомендуют только ингаляции. Таня, а беродуал не слишком сильный препарат чтобы сразу им кашель лечить? Нам бронхит Егору лечили ингаляциями с лазолваном в стационаре.

 

Оля, еще обязательно положат пусть тебе отипакс и анауран, это ушные капли. Ну и левомецитин на случай коньюктивита.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ах хороша!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...