Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я не понимаю что движит людьми не сдающими в род. комитеты. Сейчас модно иметь принципиальную позицию. И бедность это не оправдание. Когда мать с отцом развелись мне было 13, сестре 3года и мы не то что жили в бедности мы находились на самом Ее дне. Мясо, творог-йогурт мы не ели вообще. Фрукты, курицу, печенье мы кушали только на большие праздники типа НГ. А обычно ели супы из куриных шей и иногда ливерную колбасу. Спасались закатками которая мама делала в сезон и закупкой овощей в сезон на хранение. Подарков мы не знали вообще, вернее мне только когда-то дарили, когда была совсем маленькая и родители ещё жили вместе. Денег иногда не хватало даже на хлеб. И всеравно мама вздыхала и частями, отдавала деньги в род. Комитет. Была у нас одна многодетная семья которая не сдавала деньги, врятли она жили беднее нас, потому что беднее это только чёрный хлеб и кипяток вместо чая, но они считали что им все должны, и поэтому за них все сдавали. Не буду сдавать за таких идейников деньги, и мне не жалко, просто я тоже идейная и жадность ненавижу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Тоже не понимаю тех, кто не сдает.

У нас был скандал в классе у дочери. Мама одна не сдавала никогда с 1 класса деньги. И все как-то ей с рук сходило, мы наверное полачивали. А потом сменилась председатель род комитета.

И на отмечание дней рождения детей малышу не дали подарок как всем, а дали что-то символическое, чтобы не было совсем ребенку обидно.

Что там было - орала мама и бабушка - что мы!!!! посмели унизить ее ребенка! если она не сдала, надо было как-то сделать так, тчобы ее ребенок не чувствовал себя ущербным. Мы и так все сделалаи для этого, но уж в 7-ом классе, наверное ребенок может оценить, что мама денег не сдала, а не все остальные дураки.

Жадность у людей некоторых граничит с безумством. Типа одного моего родственника - бачок унитазный набирается наполовину. свет по всей квартире всегда выключен, межгород на телефоне отключен, звонят только так - абонент хочет поговорить за ваш счет...да иди ты, абонент! экономят на спичках.

Когда мне свекровь или свекр щас - гостят у нас - нянчат - заикаются. мол, Вера, свет выключай за собой. не лей воду...меня трясет! И я говорю - я не для того родилась, чтоб в потьмах ходить и считать копейки, и работаю много не для того!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, прям +100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком категорично тоже нельзя. Есть жадные принципиальные, а есть действительно обстоятельства. Если бы у меня было всего,допустим,пять тысяч и стоял выбор- еда ребенку и в РК отдать, то я бы выбрала первое. Ну или месяц в сад не водила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, когда у людей обстоятельства, они пытаются найти компромисс с тем же рк, я например, так бы и сделала, даже в рассрочку деньги сдавать и тп, но как правило такие люди в е равно наскребают и сдают деньги, а вот именно жадные и бесстыжие не считают нужным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это все цветочки. У нас в прошлом году одна мама вызвалась помочь родительскому комитету пошить форму на детей кадетскую. Мол у нее знакомая.

Собрала с класса в 30 человек по 5 тр и все - говорит, а нет денег, мол отдала. а не пошили, как вернут мне - я вам отдам.

это ахтунг был! и ничего с ней не сделаешь. Грозились, писали заявления, так ее сын так и продожал ходить к нам в класс. Потом как-то бабушка на собрание пришла. та мама звонит и просит - не поднимайте на собрании ситуацию с деньгами, а то мол моя мама не в курсе, что я деньги собрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Конечно обидно ребёнку, но мне кажется по другому то и не объяснишь, не сдал-значит твой ребёнок сидит без тетради, не ходит на занятия и не получает подарок, пусть родители тогда и покупают раз пожадничали..

 

Танит

Да, бывают обстоятельства, но можно договориться с кем то или перезанять, опять же смотря на что сдают. Сестра в саду тоже возмущалась, они каждый месяц на что то скидывали, типо канцелярии, да это можно ею завалиться было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, про филлипинок слышала хорошие отзывы. Но блин - мне надо на постоянку - на рабочую неделю, да и уберусь-приготовлю-поглажу я сама.

Мне нужно, чтоб малыш был под присмотром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой крыша едет, включила фильм на ноуте, громко, Алеся спит. Сижу делаю тише и не понимаю почему не уменьшается звук..а я на телефоне убавляю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я вот уже третий год наступаю на те же грабли. В классе в РК. И тоже ситуация в классе с деньгами просто ахтунг! Есть шесть человек которые не сдают деньги с первого класса. И я никогда не поверю , что живя в Москве нельзя найти 5т рублей в год на своего ребёнка. Небось пиво по выходным все могут себе позволить. Тем более школа у нас с традициями. Очень много разных внеклассных мероприятий. Там костюмы нужны, образы собираем. Ну вот как не одеть ребёнка несдающих в костюм или отказать ему в пользовании тетрадками ( тоже специальные заказываем) или салфеткой . В прошлом году, когда на конкурс военной песни покупать костюмы было не за что, председатель родительского комитета распределила обязанности по подготовке костюмов, закупке подарков детям на 8 Марта и 23 февраля среди должников. Что там было! Сколько грязи вылилось. И все равно ничего не делали. Пришлось самим выкручиваться как обычно. Ну даже если нет возможности сдать деньги, можно сдать часть или в рассрочку или просто предложить помощь в декорациях. Простите за много букв. Это больное.

 

Nataly9,  У меня тоже крыша едет . Вчера два раза не ту конфорку включила на плите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

А если родителям сказать что тогда дети не допускаются к празднику(жестоко правда) всё-равно не сдадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра, нам школу продлили на год!! Рекомендацию в логосад дали, ну т.е надеюсь ч то в саду нашем получится оставить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну и отлично. Главное, знать чего хочешь - а ты знала и озвучивала нам тут даже - вот оно и сбывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы с головой. Даже стыдно признаться. Сегодня чай наливала в тарелку для каши. Но. Уже думаю обратиться к неврологу. Со сном кошмарные проблемы, до 3х не сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  а я вот при новой беременности планирую больше ни в какие группы не вступать. Хватит мне одной, форумы отюирают слишком много ценного времени.

 

Розмаринка,  мелатонин пить не пробовала? Еще валерьянку курсом, тоже есть подтвержденный исследованиями эффект, на восстановление сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  пью сейчас глицин и купила Новопассит в таблетках. Буду пить, если не поможет обращусь к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Да, к тому же сейчас сложно школу на год отложить. В том году всем продляли кто просил,а этом нет. сложно. Еще б без проблем в саду нашем остаться и совсем хорошо.

 

@Катюшка@, Даже аутистам мелатонин сон улучшает)) Вспомнилось что то

 

Розмаринка, новопоссит читала что по сути фигня не доказанная.

 

Не смейся, но мне ВАЛИДОЛ помогает уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, самой врят ли получится купить кармашки, например.. я искала, мин.заказ от 10-15шт. В розницу дороже выйдет, даже если и найдешь. Да и зачем выделяться? Пусть у всех все одиинаковое. Это же исключает многие конфликты среди детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка, сразу напишу - не переживай, потерпи еще денек-другой. у нас тоже была розеола и доча ныла, но не сыпь ее беспокоила, а слабость от перенесенной 3-дневной температуры. Прямо вот скулила, как ослабевший человек. Потом пара дней и все восстановилось. Если честно, мне банальные сопли у нее страшнее, чем та же розеола, неделю нытье и не поспать, не поесть не может толком.

 

Девчонки, расскажу свою историю с РК. В школе мы поначалу все сдавали как положено. Но потом класс сменился и мы попали в какую-то мафию))) Деньги требовали, а на что -не сообщалось, ремонт не шел, дети НИЧЕГО на праздники не получали, оборудование новое не появлялось. Например, на выпускной потребовали по 1000 р. с человека, это в 2004-то году. т..е представьте бюджет в 30000 р. Учителям - по 3 гвоздички. стол с бутербродами 1 вида и нехитрыми пирожными. Никаких подарков ученикам. Мягко косясь в пол, говорили, что подарок директору хороший сделали. Отсюда и вышел бунт - были те, кто не сдавали, ну, соответственно, сами не пошли есть бутерброды, в т.ч. я. Т.к. это наглеж какой-то. Но уверена, с таким вы не столкнетесь, у нас вообще слегка неблагополучная обстановка в классе была.

Когда я сама была классными руководителем, на намного меньший бюджет и подарки учителям на все праздники хватало, на цветы и стол на экзамены и пр.

 

А я, наоборот, думаю, что со след. беременностью буду и в группы вступать и дневничок вести по-человечески, а то в первый раз, да когда он еще и не первый на самом деле, всего боишься. Меня только к середине срока отпустило чуток. а нормально только к 30 неделям).

Даже хотелось бы приблизить это время, но увы) Для этого надо закончить кормить)))

Изменено пользователем _Isadora_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа проблемы со сном, сейчас персен ночной пьёт, не помогает.. Хотя 3ночи спит ттт отлично. Но и Алеся уходит с ночных кормлений, просыпается чаще в 7утра уже, сегодня в 8.20 встала, но уже насовсем(

 

Спаниш

На заказ можно кармашки. С одной стороны да, зачем выделяться, с другой стороны мы не в армии, я бы хотела на свой вкус выбирать всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  тут можно в разном выделяться, одевай как хочешь например. Дома что хочешь и как хочешь. В садике кармашки одинаковые что бы не было конфликтов типа хочу как у Васи! Не такая уж важная вещь что бы выбирать всем на свой вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в группе таже есть две идейные мамы. Они вообще ни на что не сдают, но их дети прекрасно пользуются общими благами. Это аналогично с

у нас тоже одна есть))) У нее две дочки близняшки. Всегда одеты с иголочки, и в одежду из Детского мира ( уж больно хорошо я ее знаю!!)) Мама жалуется что нет денег. Девочки одеты в дорогие вещи.... подозреваю что маман скрывает у девочек инвалидность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на фоне болезни.. и стресса за детей... почти пропало молоко.. ну и М сегодня похоже пробьются.... первые М .... и М не хочу.. и за молоко очень печально... Леся раздирает мне майки.. кричит няня.... ночью стонет няня.... (( плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, да, терпим(жалко его не могу, не спит, плачет, не ест почти, бедненький(

Я вижу, что у нас моляр лезет, думаю началось все с него, видимо снизился иммунитет, подцепили розеолу, может тут же его и зуб этот беспокоит, он прям вот вот прорвёт десну, просто сколько боли маленькому человечку приходится испытать, ох

 

А я хотела сворачивать гв, но тут болезнь, сыпь пройдёт и начну, кормлений уже мало

 

У меня со сном тоже проблемы, лежу подолгу и не могу заснуть вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Yuli4ka_87, девчонки, вы держитесь там!

Не раскисайте, сил и бодрости вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...