Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, а кто-нибудь знает? Если сделать прививку, корь краснуха, паротит, ребенок будет заразен какое-то время? Опасно ли это для окружающих? Просто мы все-таки хотим сделать 23. А 24 пойдем на елку. Вдруг там беременные будут, а также куча детей. Не навредим ли.

знаешь я не помню вроде как живая вакцина заразна... я четко помню что нас просили посидеть дома когда постави КПК и не ходить на площадки НООООО возможно это было связано с полио которую нам одновременно капнули в рот - вот она точно живая!!!! я еще помню Тим повел на площадку... там никого не было.... но через минуту пришел мальчик я утащила его оттуда... (просто гулять не запрещали..) Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Привет, девочки!

Василиску с прошедшим ДР! Красулеточка улыбастая)))

Андрейку с днем рождения!!

Будьте здоровы, малыши!!

9i45AaTAkKw.jpg

 

У меня малява начал драться. Это капееец. Потянешься поцеловать, а он хрясь всей рукой по мордасам! Без разбору, всем попадает.. Че делать-то?... Ловлю руку, строго говорю "нельзя" (может захныкать от обиды), брат вчера аж сдачи дал по руке, а ему смешно...

Нелли, у вас не прошла эта проблема случайно??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, с годиком Андрюшеньку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  Андрюшу с первым днем рождения!! Пусть растет крепким, сильным и здоровым!!

 

На елку мы пойдем, поэтому лучше после нее сделаем прививку, если все будет ок. Правда, получится перед нг. Ну ладно. Буду надеяться на то, что реакции на нее не будет.

Просто я вспомнила, что мы всех врачей будем проходить в январе, так что риск заболеть или кого-то заразить, если такое возможно, будет намного выше.

 

Спасибо за ответы!!

 

К@тюня,  ох, и у нас сейчас это проблема. Правда, бьет в большинстве случаев, когда злится. Когда ей что-то не нравится. И обязательно надо перед сном побить меня в лицо. Пока только убираю его. И иногда могу за руки держать и объяснять, что так не делают. Но ничего не проходит, период драки в разгаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  с годовасием Андрюшку!вроде сегодня? С тел не удобно табличку искать. Счастья вам, здоровья, любознательности и послушания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя

С годиком Андрбшу! Здоровья и радости всей семье!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? У нас сегодня манту. А Василиса ночью очень плохо спала и похрюкивала. Утром пока соплей у нее не вижу. На прием уже через час, понаблюдать больше не получится. Переносить прививку? Или манту это вообще не прививка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, когда укачиваю на сон в кресле, отхватываю шлепки по лицу(( Причем ругаю, говорю нельзя, а он опять хлоп! И ржет как конь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшу с годиком! Василису с годиком!

Вот пора - сплошные дни рождения!

А мой сынок все выходные с меня не слазил - странно как-то вел себя. С бабушкой-дедушкой-папой играет сам, а я захожу, он на меня лезет как на пальму, и надо его носить. А он уже 12 кг, да и не к чему это, когда сам ходить может и есть во что играть.

Начал ассоциировать картинки в книжке и предметы дома, часики в книжке - показывает и ищет сразу на мне часы, пирамидку видит в книге - сразу дома показывает - ура! процесс идет.

Мои муж и свекровь сегодня малыша повезут к педиатру и к окулисту. Думаю, что справятся.

 

Вот у нас тоже сегодня манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя по лицу дубасит,просто так,ударит и смотрит.и отвлекала и нельзякала и игнорила,все бестолку.надеюсь пройдет,а не усугубиться.и учитывая,что так у многих (еще общаюсь с четырьмя девочками с роддома,тоже самое у них),кажется,что это возрастное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы купили коляску, но пока у друзей хранится, чтобы до НГ дотянуть) 2в1 с поворотными колёсами, надеюсь будет играть, не сейчас дак попозже..нет так продадим без проблем, тут таких не продают, только самые самые обычные трости или люльки плохого качества за заоблачную цену(

 

Ссылки скрыты.

 

Правда цвет очень не нравится, но только такой был

 

и нравится что ручка по высоте регулируется

Красивенная!!!!!!!!!!!с подарочком вас!!!!!!!

 

у нас по наследству такая будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня придёт проверять манту и сделаем ккп. На ёлочку тоже пойдём, но уже в начале января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ржет как конь.

вот вот

 

мдя, со старшим такого не помню что-то.. ну надеюсь и правда возрастное

 

Lyagun, уже поздно наверное, но да, это не прививка, а делают по-моему все равно на здоровый организм, ну а у вас еще нет соплей, мне каж ниче страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту - это же не прививка, а проба. Мы сделали на той неделе в понедельник манту. В четверг поставили прививку от кори, паротита и краснухи. Корь, паротит в одном уколе, краснуха в другом. Реакции не было пока, но я ждать буду к концу следующей недели. Надеюсь, не будет как у старшего.

 

Nastasya_S,  Андрюшу с первым годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о колясках. У нас у дочки была трость. А потом в 3 классе наверное - лет 9 ей было - она сама на свои деньги купила себе коляску, типа как у Алеси, только голубую. И катала там своих Анабель и БебиБона поочереди. Так что - это долгосрочная и долгоиграющая штуковина. В каждом возрасте свои игры будут, сейчас просто катать, потом осмысленно укладывать малышей спать, моя соседских малышей в ней катала - прочная такая колясочка.

И до сих пор она жива - только зимой отвезла крестнице - поиграть та хочет. Но они пока на балконе ее держат - большевата для неих, хотя трешка и дочке уже 2.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, что лучше бебибон или анабель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, беби бон - купать, он писает, какает - безопасно для куклы - давать малышу, ничего с ним не будет, ну может, извините, забиться канал какашек (у нас так было), но это не страшно - какать перестанет и все.

С ним проще. Когда покупали его на НГ дочке, то муж спросил у продавца, а если мол не покормим, он не умрет?

 

А Анабель она такая - мимими, она агукает, какие-то звуки издает, имитирует, что соску сосет и из бутылочки пьет, но она тряпочная, у нее механизм под тряпочкой получается, ее никуда - ни мыть, ни пачкать.

 

Для нашего возраста подходит БебиБон больше. Однозначно. А потом будет еще не один праздник - можете и анабель купите попозже.

 

а у меня тихим сапом уже завтра 11 недель)))

сама диву даюсь - когда и куда бежит время???

Записалась на 20 декабря на скрининг.

Не могу понять, среди молодых мамочек, у кого по одному малышу - никто не собирается чтоли беременеть в ближайшее время??? Чтоб разница в два года была?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, мы осенью, возможно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, давай, давай, подтягивайся!

нам с тобой ждать нечего, все своими так сказать решениями, руками, мозгами, ногами)))

 

Хотела поделиться прибавлением в семье у нас.

В прошлом году, 2 ноября к нам приехали гости - мой брат троюродный женат на двоюродной сестре мужа) такое у нас двойное родство, это мы их познакомили еще в школе и с тех пор они вместе.

У них сынок - 8 лет, а второго - были проблемы.

Так вот, она на каникулы к нам приехали - сыну Москву показать, программу культурную я им составляла, гуляла их - с огромным животом. возила по МСК на машине - посмотреть обзорную, так сказать.

Отправила их к Матроне 5 числа, потом с ними съездила в гости, а потом они в цирк, а я домой.

Ну и ночью я рожать поехала как раз в 33 недели-то))))

Так вот - 7 декабря у них родился сынок Захар, срок у нее был на середину декабря. как у меня прям в прошлом году. Она и говорит накануне родов - мол, как ты с нами гуляла по мск? я по дому ходить уже не могу))))

Уже выписали их - дома осваиваются с малышом.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, не поставили нам манту. Перед выходом из дома я померила ей темпу, а у нее 37. Сашке поставили, Васе перенесли. Назначили эргоферон, деринат, лизобакт, миромистин. застали болезнь в самом начале. Надеюсь, лечение не даст ей разболеться сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие ТОРТоделы))

Подскажите новичку, торта красный бархат одной порции диаметром 21см хватит на 10-13человек??

 

Любознательная мама

Спасибо! У вас очень клевая, смотрела их, но дорогие((

 

Я аннабель насмотрела, они симпатичные, но купать нельзя, жто минус конечно. Еще какие то есть такого типа, но механические, без батареек. А чтоб писал и какал я не хочу сейчас, лишнее

 

Я анабель за 1800насмотрела а у ас она 3500стоит, офигеть накрутка(

 

Вера

Мне и хочется и колется второго, свекровь работает так что помогать пока некому, да и муж боится финансовых трудностей.. (

Думаю весной поднимем вопрос, через год свекровь на пенсию, будет легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, 26 бы делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то чем дальше, тем больше думаю о материальном. Конечно, страшно.

Я бы хотела посидеть в декрете, но не знаю - получится или нет.

Моя мама тоже работает, но она и на пенсии, сказала, что бросит по первому зову. Но я не могу лишать человека личной жизни - у нее там коллектив, она там с 25 лет работает, у нее там посиделки, у нее там свадьбы детей работников - вечное движение.

Ну и если ее в няньки, то это забрать из оренбурга ее сюда, а это жилье, а это вырвать ее совсем из ее жизни и как будто к нам в рабство.

Ну а про ситуацию думаю так - скоплю денег сейчас тысяч 300 до лета, чтобы можно было ипотеку из своих закрывать, а муж на текущую жизнь заработает. Поеду на лето с детьми к родителям, а к осени вернусь - дочь в школу.

Как только деньги кончатся, то сразу выйду из декрета на три рабочих дня - это 60% зарплаты. И будем с мужем чередоваться. Год протянем. А осенью 18 выйду на полный рабочий день. Детей в сад отдам, одного в государственный, другого в платный.

 

на свекров не надеюсь. Т.к. сейчас живут и каждый день мне рассказывают, что им больше 70)))) самим 66 и 64! и что старикам нужен режим, что колено болит, хвост отваливается, шерсть клоками выпадает)))) ноют, стонут, хотят отдыха.

Я не осуждаю, не знаю какой я стану к этому возрасту.

Но у меня планы - не стареть. А майнуть в Тай на старости лет с молодым любовником) побездельничать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, 26 бы делала...

Спасибо! Сестра вот делала в форме 26 и 2порции но он тааакой огроменный вышел, караул)

 

 

Вера

Моя мама на инвалидности и сидит с детьми сестры, она конечно только рада помочь, но я вижу как ей тяжело, вместо того чтобы посидеть свободную минутку, надо есть сварить, переодеть, почитать, горшок намыть(( я точно своих ей не скину на плечи да и не справится она уже. Свекровь более активная, не против, но сидит с внучкой от дочки, сестры мужа. Я если честно не хочу чтобы Алеся общалась с ней, не дай Бог поведение такое же скопирует бррр. Они на др приходили к нам, ором своим настроение всем испортила, муж даже психанул ушел в другую комнату((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, какая ты у нас умница на движняке))))))

Мы до лета отдохнём, а потом в бой))) хотя муж уже предлагает не предохраняться)))типа как получится)

 

Андрюшу с годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...