Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, ох люди как на пенсию выходят, сразу в стариков превращаются( ну по крайней мере мои родители. Сразу дома осели, лишний раз в магазин неохота, то ножки болят, то апатия.. Грустно наблюдать. Так что маме твоей желаю поработать подольше)

А ты сама вышла на работу так рано - изза финансов тоже?

Муж-то в курсе про твои планы на старость с любовником?)))

Lyagun, не болейте! Ух какая артиллерия сразу, даже организму работать не надо)

Nataly9, кто орет - внучка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Всех прошедших и сегодняшних именинников и именинниц с днём рождения! Крепкого - прекрепкого здоровья!! Это САМОЕ ВАЖНОЕ!!

 

Всегда считала себя сильным человеком, способным выдержать многое, но когда болеют дети, причём оба....меня подкосило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У вас очень клевая, смотрела их, но дорогие((

А ты в какую цену взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, про общение и выбор окружения детям - согласна на 100%. Надо выбирать, если есть такая возможность. Потому как есть хорошее высказывание:

Мы - среднеарифметическое тех, кто нас окружает!

 

Вот и надо крутить по сторонам и выбирать окружение. при возможности.

Yuli4ka_87, так мне лет-то сколько? надо уже успеть, раз как стрекоза долго пела и плясала, как в 21 дочку родила, так до 31 я точно о втором не задумывалась, то работа, то в Мск переезжали, все хотела чего-то добиться. Сейчас уже ничего не хочу...хочу чтоб здоровы все были. И в мире между собой жили.

К@тюня, конечно, я вышла из-за финансов. Вышла в месяц малышу, т.е. родила 6 ноября, до 23 мы были в больницах - туда-сюда, 7 декабря я вышла работать уже на короткую неделю. ИПОТЕКА - 52 тыщи в месяц - задушила нас.

Муж пока не в курсе - будем решать вопросы по мере их поступления. Так и молодой любовник может еще в садик ходит)))) тоже не ведает, что его ждет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на свекров не надеюсь. Т.к. сейчас живут и каждый день мне рассказывают, что им больше 70)))) самим 66 и 64! и что старикам нужен режим, что колено болит, хвост отваливается, шерсть клоками выпадает)))) ноют, стонут, хотят отдыха.

Эх,старость не радость...Моей маме 56,и то тяжело говорит бывает ей..но больше думаю морально,у нас же трое детей,шум-гам...

Скоро свекровь должна приехать,ей 61..Посмотрим))

 

Всегда считала себя сильным человеком, способным выдержать многое, но когда болеют дети, причём оба....меня подкосило..

Это любую мамочку подкашивает((( Держись,болезнь скоро пройдет и тебе сразу легче станет!!!

 

Так и молодой любовник может еще в садик ходит)))) тоже не ведает, что его ждет)

А мне нравится твой оптимизм и юмор!!! :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  спасибочки за поздравление!

Мы не дерёмся, но очень любит схватить за ухо, нос и волосы. А потом потянуть в разные стороны)) если при этом кричать или говорить ой-ой-ой, Андрюша начинает ржать. А если его отстраняешь от себя или резко говоришь, нельзя. То может разреветься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Да, племяшке 3года, 4й идет она жутко избалована, в саду жалуются тоже на неё. Она просто всё от Алеси отбирает и орет что всё ее. А мама ей потакает мол твое твое доченька. Орет чтобы все пришли и играли вместо неё или с ней, сама не подойдет. Я терплю до тех пор пока Алеся молчит, как Алеся плакать начинает я уже забираю силой у той игрушку. Но это катастрофа она может часами орать незакрывая рот, истерить, толкаться... У меня нервы не выдерживают, так и хочется ей по жопе влепить, чтобы поняла что она не пуп земли. До нее доораться невозможно, она никого не слышит..

 

После пенсии да, меньше движения, все расслабляются, опускаются как то..занятие очень важно в жизни! Мы думали маме на инвалидности легче будет, хоть не работает а наоборот...

 

Вика

4т стоит..и то я лохпнулась, потом нашла подобную за 3300) но мне понравилось что нет сменного блока, лишнее место не занимает просто трансформируется)

 

 

Вера

Поэтому мы хотим сами до 3х лет воспитывать и учить, воспитание бабушек нас тоже не устраивает, это укутай, корми чем попало, закрой окна, не лезь, не трожь, упадешь, ударишься, нельзя, аккуратней. Лучше давай часами на ручках и т.п...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  Танюш, ага, сегодня)) спасибо за поздравлялку.

 

Вот мчу сейчас с работы с тортиком и шариками. А отмечать с папой будем пиццей. Так как вчера Андрюша закатил истерику и в магазин мы не попали... я ничего не купила. С мужем ещё поругались и я не стала ничего готовить на плохое настроение)) так что вот такое у нас сумбурное празднование будет...

 

Tu-lu-la,  спасибушки за поздравление!

 

Я вот тоже бы на елку сходила. Но мы на праздники в Глазов к моим родителям уезжаем. И не знаю, будет ли там что-то для пупса маленького.

 

Nafanya87,  спасибочки за поздравление!

 

Nataly9,  Натусь, спасибо! А вас с годом и 17 днями)) вы как всегда впереди всех по умелкам? Как ваше сердечко? Пропустила я результаты ужи... аватарка у тебя такая волшебная. Красавица ты!

 

Lyagun,  Танюш, ага, сегодня)) спасибо за поздравлялку.

 

Вот мчу сейчас с работы с тортиком и шариками. А отмечать с папой будем пиццей. Так как вчера Андрюша закатил истерику и в магазин мы не попали... я ничего не купила. С мужем ещё поругались и я не стала ничего готовить на плохое настроение)) так что вот такое у нас сумбурное празднование будет...

 

Tu-lu-la,  спасибушки за поздравление!

 

Я вот тоже бы на елку сходила. Но мы на праздники в Глазов к моим родителям уезжаем. И не знаю, будет ли там что-то для пупса маленького.

 

Nafanya87,  спасибочки за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, держись! Скорейшего выздоровления! У меня в моменты болезней такииие мысли дурные в голову лезут(((

Veraoka-80, ахаха а мож вообще еще не родился))) хорошая у тебя работа, надо сказать, что можно выходить на неск дней

Nataly9, ооо началось) и иногда не знаешь, как реагировать, когда другой ребенок себя ТАК ведет. Ну по крайней мере я) Со старшим долго въезжала, как на детских площадках себя вести, ну тут на БП это острая тема)) нда, воспитание у девочки хромает) у нас такие контры были тоже с племянницей моей, жили под одной крышей, как она моего старшего провоцировала! Вся семья короче из-за нее в контрах много лет, с сестрой мы до сих пор в напряженных отношениях. Тут, к сожалению, было не выбрать окружение..

Nastasya_S, ну у вас более щадящий вариант))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это укутай, корми чем попало, закрой окна, не лезь, не трожь, упадешь, ударишься, нельзя, аккуратней. Лучше давай часами на ручках и т.п...)

как это сейчас знакомо)))) свекры ж у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  манту вроде не совсем прививка... но лучше с врачом проконсультироваться...

 

Veraoka-80,  спасибо за поздравление! Вас с прошедшим!

А ещё с грядущим прибавлением!!! Здоровья тебе и легко беременности.

Я кстати за своим заметила, что он когда с няней и папой, то спит больше и дольше. Со мной 1 сон в основном. И вообще не особо хочет с моих рук к кому-то уходить. А когда я рядом, то хочет именно на ручки. Конечно и сам играет, но у мамы на ручках надо сидеть как можно чаще...

 

Розмаринка,  Викулечка, а куда елку пойдёте? Когда в детский театр пойдём?))

 

Девочки, нужен совет! Мелкий любит по батарее стучать магнитиками или игрушками. Звук ему нравится. Отберёшь магнитик/игрушку, берет другую. На нельзя реагирует улыбкой.

 

А ещё любит телик качать. Он у нас стоит низко. Он подходит, берётся за край экрана и давай его туда-сюда качать и ржать... будем поднимать повыше, конечно. Но вот как правильно запрещать, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя

Спасибо) по умелкам мы не впереди и не позади думаю)) УЗИ мы в октябре делали, ты про него? если да, то там всё нехорошо, скоро пойдём повторно

 

Катюня

Вот и мы не хотим отношения портить, так то понять можно, 8лет дочку ждали, как родила муж сразу ушёл, вот она всю любовь в ребёнка вложила, но к сожалению не понимает что и ребёнку хуже делает. Да и самой сложно с ней справляться, все за голову держатся..Она сама старается уже не приходить к нам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  спасибо за поздравление))) а вас с годом и неделей))) здоровья и счастья побольше

 

Veraoka-80,  по поводу Б. Думаю в конце следующего года этим вопросом займёмся. Просто я не представляю как я с двумя мелкими и собакой буду справляться. Плюс работа засосала))) ну и с мужем тут работаем над отношениями. Есть ещё нас проблемы небольшие. Так что пока не до второго пупса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да, артиллерия тяжелая, чтоб не разболелась сильно и не заразила Сашку. Ей сейчас болеть нельзя. Через 10дней первое выступление на сцене, репетиции 3 раза в неделю. Плюс в чт Сашке еще буду делать прививку от пневмококков, тк она рчень часто бронхитами болеет. А после прививки надо в сад выходить, чтоб хоть неделю перед утренником поучить песни и танцы. Она еще ни на одном нг утреннике не была. Пора уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, что за няня у вас? У меня вопрос просто встает передо мной - няню нанимать после нового года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вераока, ты спросила вроде, никто ли не собирается рожать еще?

Отвечу, заодно и Анне.

Я бы очень хотела. Но на ГВ не получится, это не мой довод, а врача, которая прошерстила меня по узи и сказала, что все спит крепким сном до первых М. Да и с мужем у нас сейчас полнейший штиль. Много месяцев уже без того самого. Запарились. Так что первым делом - отлучаемся, переселяемся в отдельную комнату, а там и думаем. А так бы очень, очень хотела...

 

Lyagun, манту вроде не совсем прививка... но лучше с врачом проконсультироваться...

 

Veraoka-80, спасибо за поздравление! Вас с прошедшим!

А ещё с грядущим прибавлением!!! Здоровья тебе и легко беременности.

Я кстати за своим заметила, что он когда с няней и папой, то спит больше и дольше. Со мной 1 сон в основном. И вообще не особо хочет с моих рук к кому-то уходить. А когда я рядом, то хочет именно на ручки. Конечно и сам играет, но у мамы на ручках надо сидеть как можно чаще...

 

Розмаринка, Викулечка, а куда елку пойдёте? Когда в детский театр пойдём?))

 

Девочки, нужен совет! Мелкий любит по батарее стучать магнитиками или игрушками. Звук ему нравится. Отберёшь магнитик/игрушку, берет другую. На нельзя реагирует улыбкой.

 

А ещё любит телик качать. Он у нас стоит низко. Он подходит, берётся за край экрана и давай его туда-сюда качать и ржать... будем поднимать повыше, конечно. Но вот как правильно запрещать, не знаю.

По поводу запретов, Настюш, мне кажется, они весьма посредственно еще запреты понимают. Я бы сделала все, чтобы опасное было в недосягаемости, относительно безопасное - с возможностью отвлечения, а совсем безопасное - в полнейшем распоряжении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж очень хочет давно уже, а я чего то хз...для меня оказалось это слишком сложно..я может психически слаба,но я не представляю как я буду одна с двумя..как они будут оьа плакать,болеть,не спать,как их надо двоих одеть и гулять с двумя,при этом всем приготовить еды и тд и тп.я т с одним более менее спокойным ребенком мало чего успеваю.для меня матери двоих и более детей герои)но скорее всего я соглашусь на второго и в скором времени,чтобы сразу пережить двойной малышковвй возраст а потом потихоньку начинать быть по свободнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, милая, очень понимаю.

Вспоминаю период с марта по июль - а вспомнить-то нечего. Не видела, как Аня растет за постоянными слезами и тревогами.

То она, то я, то муж, и по кругу. Тут неделя соплей испытание, а всякие осложнения, больницы...уууух. Вообще мысли посещали, что не выживет она и все тут.

 

Сонусик, а я вот заметила, что чем меньше свободного времени, тем больше я успеваю. Трачу его правильнее, не оставляю время на переживания и раздумья, приспосабливаюсь ко многому. Мне кажется, что с 2 детьми будет казаться, что один - это ж вообще санаторий))) Но тем не менее приспособишься и такой ритм...ну эммм...не может не пойти на пользу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не может не пойти на пользу)))

правильно сказала))))

меньше ныть, больше делать. Хотя - тяжело, чего скрывать-то.

Меня сейчас дочкина школа выматывает сильно, я держу все на контроле...без этого пока не обходимся.

Но и отпустить не могу, нужно быть в курсе, а так - между делом она мне какие-то свои секреты рассказывает, делится, спрашивает. Хотя считает меня нереально строгой. А так - я могла уйти в малыша с головой - ей было б даже удобнее - родители не достают, тебе 14 - йоооооооох, жизнь - малина, тусня, свобода попугаям!

 

Сейчас нашла детский садик с 9 месяцев, 10 дневное посещение - 10 тр, ну вот для меня это подходящий вариант. Потому как муж часто в будни дома бывает. Может у нас больше 10 дней и не накопится совсем. Нам бы до мая продержаться, а потом я декрет, будут со мной дома. А с сентября уже видно будет что и как, кто будет с малышом. тот будет и с Андреем. - будем меняться с мужем - выкрутимся же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  и Саша/S@ndra спасибо за поздравления. Саш, а вас с прошедшим.

 

По поводу работы. Я сейчас работаю неполный рабочий день, работаю на перспективу, так как сейчас я ассистент преподавателя. Надеюсь, в следующем году буду уже как преподаватель работать. В субботу был разговор с мужем по поводу работы и прочего. Я ему сказала, что на полный рабочий день не выйду, пусть даже не заикается об этом. А то он хочет, чтобы и дома чистота с порядком, и холодильник едой набит, и одежда вся выстирана, и ребёнок ухожен и обласкан, собака выгуляна, муж обласкан, так ещё и работай полный рабочий день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, а что ты планируешь с прививками? Я тоже хочу малого пораньше в садик, но вот отсутствие приаивок меня реально напрягает((( в 9мес все же еще не сделаете...

 

Настя, с годиком Андрюшку! А что, муж тебя работать отправил? Я думала, что ты сама захотела

 

У нас медотвод до пллутора лет. Вот не представляю, как он с осени в садик пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу свекровей и посиделок с детьми, я давно сказала, что ни с кем жить не буду и мне бабушки пока не нужны. Тут свекровь приезжала на 2 недели. Я ей рассказала что да как, а она все равно по своему давай делать. В итоге Андрюша, вместо того чтобы полюбить бабушку, к концу ее приезда орал благим матом, когда она его на руки брала. Ползать ему не давала, играть самому не давала. На руках таскала. А ещё мне все говорила, что все ей говорят, как она таких прекрасных сыновей вырастила и намекала на то, что муж у меня золото, а я по хозяйству как-то совсем не очень. А свекр внука видел только по скайпу. Ехать к нам совсем не хочет.

Так что мне с няней проще. Ей сказал как надо, а если не делает, то и рублем наказать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, мы едем на праздники новогодние в подмосковный отель, там будет ёлочка для "своих" нам большого представления не нужно, дедушку мороза бы увидеть, ёлочку... ну так, по скромному. В театр малышовый пойдём после НГ, я тебе обещала что сообщу, что бы вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну что с прививками у нас - постараемся до начала февраля сделать то, что по графику положено. Мы догоняем по прививкам. Манту сегодня не поставили нам, потому как БЦЖ мы делалаи 25 декабря, а должен год пройти.

С прививками постараемся догнать, да и к февралю нам будет 1год и 3 месяца уже.

 

Так что мне с няней проще. Ей сказал как надо, а если не делает, то и рублем наказать можно.

по рекомендациям няню нанимали или как? и сколько платите примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Натусь, наши вам кулачки на повторное УЗИ. Если будет возможность и желание напиши потом в личке, что не так по УЗИ было.

 

Nastasya_S, что за няня у вас? У меня вопрос просто встает передо мной - няню нанимать после нового года.

няню нашла через знакомых. Живет в соседнем доме. Тут на днях она не могла выйти, посоветовала свою соседку. Очень мне она понравилась. Ищет постоянную работу сейчас. Так что могу дать ее Контакты. Я бы сама ее себе забрала)) но к нашей основной няне Андрюша привык. Так что Соседка у нас на подхвате пока. Планирую ее задействовать, когда наша основная не сможет. А ещё ее раз в месяц буду просить помочь прибраться. Можем с тобой в Вотсапе обсудить эту тему, а проще созвониться как-нибудь)) контакты няни могу дать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...